Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Блюда из мяса и птицы  (Прочитано 40428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Блюда из мяса и птицы
« : 30 Декабря 2012, 10:08 »
 На носу  праздник . Всегда хочется  приготовить что то этакое вкусное,  что бы побаловать себя любимых ,друзей и близких .
 Я всегда на праздник делаю мясо по французски .Незамысловатый рецепт, не требует особых кулинарных навыков , но получается вкусно .Итак приступим ...
 
Мясо по французски .
Вам понадобится на 4-6 порций

800 г свинины без костей
800 г репчатого лука
400 г шампиньонов
800 г хорошо плавящегося сыра
250 г майонеза
соль, перец по вкусу
по желанию можно добавить смесь французских трав, базилик или розмарин
штуки 4- 5 средних помидоров
Как готовить

Духовку разогреть до 160 градусов.Мясо нарезать ломтиками и хорошо отбить ,посолить, поперчить .Я предпочитаю его предварительно замариновать в маринаторе .
Лук нарезать кольцами. Шампиньоны разрезать на половинки, если маленькие, на 4 части,если побольше.Томаты  порезать  колечками .Сыр натереть на терке .
Выложить в форму для запекания или на противень приготовленные продукты слоями:  мясо,потом лук, шампиньоны, томаты .Шампиньоны и лук можно сразу обжарить, тогда они не станут пускать сок, но это дело вкуса.
Все посыпать сыром, залить майонезом, поставить в предварительно разогретую духовку.Запекать до появления золотистой корочки, около 1 часа.Есть множество вариаций этого рецепта — вместо свинины, например можно взять баранину и даже индейку или курицу.Время приготовления: 20 мин подготовка + выпекание около 60 мин.Приятного аппетита !
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Блюда из мяса и птицы
« Ответ #1 : 30 Декабря 2012, 12:36 »
Поехали дальше ... :jaga:  Когда  я еще была маленькая и не было всяких приспособлений, у меня мама делала курицу на бутылке .Сейчас есть и аэрогриль и мультиварка  и даже специальный держатель для приготовления такой курицы, но я по прежнему люблю иногда приготовить курицу на бутылке . Она мне детство напоминает . :cry:
Курица на бутылке .
Ингредиенты:
Курица 1 шт.
Соль
Перец черный молотый
Чеснок 2 зубчика
Майонез или сметана для обмазки
Специи по вкусу

Курицу вымыть, натереть изнутри и снаружи смесью: чеснок, соль, перец, приправы. Дать курице промариноваться не менее 2 часов. Я мариную в 9 минутном маринаторе .Поэтому у меня процесс приготовления занимает меньшее время .
В бутылку из-под молока или банку наливаем холодной воды до верха.Даже не знаю есть сейчас молочные "совковые" бутылки  *SCRATCH* Я использую литровую банку .
Надеваем тушку курицы на банку с водой, обмазываем ее майонезом , Я  смешиваю майонез с давленным чесноком.В противень тоже наливаем воды( можно вместо противня использовать металлическую мисочку ), главное что бы лапки нашей курицы находились в плоскости этой миски . В противном случае жир и сок будет стекать прямо на плоскость духовки .А это сами понимаете и гарь и  вообще небезопасно ,ставим туда банку с нашей курочкой  и жарим на самом  большом жару в духовке 20 минут, затем убавляем огонь до среднего и жарим еще 40 минут.
Полезный совет:
 Что бы курица удобней сидела на банке  , я ей лапки связываю ниткой .Она тогда не раскорячивается  :facepalm:
Достаем курицу из духовки, даем ей остыть в течение 5-10 минут, затем снимаем с бутылки и режем на порционные куски.Можете выложить ее тушкой на блюдо и украсить веточками петрушки . Корочка у такой куры получается  хрустящая коричневая , а внутри курочка сочная .Приятного аппетита !

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Блюда из мяса и птицы
« Ответ #2 : 04 Января 2013, 21:18 »
  Раз уж мы пропустили Новый год, то решили хотя бы сейчас сделать немного праздничных блюд... Сегодня у нас куриная грудка, запеченная с ананасом и мясной фарш (по идее должна быть вырезка, но я не запаслась  ею заранее ((( ), запеченный с помидорами и сыром.
  Подготовим продукты - куриную грудку разрезать на пласты, отбить.  Лук очистить. Порезать пластиками лук и помидоры (для мяса).  С ананасов слить сироп. Приготовить соус - смешать майонез с перцем и чесноком, сыр потереть на мелкой терке.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  Приступаем к приготовлению самого блюда. На смазанный раст. маслом противень выложить куриную грудку, посолить, сверху выложить слой колец лука, смазать соусом. Кстати, я формирую для праздничного стола это блюдо с помощью обрезанной пластиковой бутылки.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
   
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
   
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

 Затем сверху положить шайбу ананаса и посыпать тертым сыром.  Из мясного фарша готовим аналогично, только вместо курицы кладем фарш, а вместо ананаса - томат. Запекаем в разогретой духовке до золотистого цвета.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Приятного аппетита и счастливого Нового года!  :beer:  :Rose:

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Блюда из мяса и птицы
« Ответ #3 : 09 Февраля 2013, 11:07 »
Сегодня на завтрак решила побаловать мужа домашними котлетками.
 А вот как их готовлю:
Ингридиенты:
Мясо говядина 300 гр
мясо свинина с салом 200 гр
лук 2 головки среднего размера
1 зубчик чеснока
150 гр хлеба
1 яйцо
100гр молока
соль, перец по вкусу.

Вначале берем  мясо, я готовлю немного,чтобы все время было свежее, поэтому беру 300 гр говядины и 200 гр свинины пожирнее, можно даже с салом. Прокручиваю на мясорубке, вместе с чесноком и луком. Затем пропускаю хлеб, замоченный в молоке.
в готовый фарш вбиваю яйцо, добавляю соль, перец и оставшееся молоко и немного отбиваю фарш. Это делается для того,чтобы фарш стал мягче и нежнее.[attach=1]
вот такой получился фарш, и разделив его  на части, примерно по  75 гр.
[attach=2]
обваляем каждую котлетку в муке, можно в панировочных сухарях,  помещаем котлетки на разогретую сковороду с растительным маслом, жарим вначале на одной стороне, затем переворачиваем и поджариваем на другой, для того чтобы котлетки получились более сочнее я сковороду накрываю крышкой.
Снимаем котлетки, на гарнир можно подать картофельное пюре, а можно и  отварные макароны.
[attach=3]

Приятного аппетита. Получилось очень вкусно, а еще и с домашним хлебушком... нямочка!!! :yu:
Поблагодарили: Надежда

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Блюда из мяса и птицы
« Ответ #4 : 14 Февраля 2013, 20:49 »
Сегодня в День Святого Валентина решила порадовать своего мужа и приготовить:

 мясо в горшочке


Для этого нам понадобится:на 2 порции
Мясо свинины (желательно шейку) 300 гр
Картофель крупных 4 шт
Лук репчатый 2 головки
Морковь средняя 1 шт.
Грибы  можно любые 150 гр
Томатная паста 1 ч.л
лавровый лист 2 шт
масло сл 50 гр
Майонез 70 гр
Петрушка 2 веточки
Вода 2 кофейных чашечки
Соль, , перец молотый по вкусу
   Подготавливаем овощи, моем, чистим, нарезаем кубиками картофель, режем морковь крупными дольками и лук так же режем крупно.
Грибы, если они свежие моем,режем и обжариваем немного на сл. масле,
можно маринованные грибы использовать.
[attach=1]
Мясо режем на кубики примерно 1,5 см.
[attach=2]
теперь нам нужно взять горшочек и все туда сложить слоями
вначале на дно укладываем мясо, затем лук, морковь, немного посолить,  положить лавровый лист,далее грибы и сверху картофель, солим перчим. следом идет томатная паста, кусочек масла  сливочного, добавляем воду, сверху майонез и веточка петрушки.
[attach=3]
Теперь накрываем крышкой и на 45 минут в разогретую до 200 градусов духовку.
Через 45 минут можно подавать к столу
[attach=4]
Приятного аппетита

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Блюда из мяса и птицы
« Ответ #5 : 28 Мая 2013, 11:38 »
Сегодня я приготовила на завтрак сосиски, но необычные сосиски, а "фаршированные"  спагетти.

Для этого простого блюда берем сосиски, я всегда покупаю "Ганноверские", ну у нас считаются лучшими. Берем сосиску очиаем ее от пленки и разрезаем на три части, предварительно отрезав кончики.(их можно тут же скушать :))
Далее берем спагетти и начиняем сосиски таким образом:[attach=3]

Затем помещаем сосиски на горячую сковороду с растопленным сливочным маслом.
Немного поджариваем с одной стороны и наливаем стакан кипятка, закрываем крышкой и томим на медленном огне минут 10-12. Выключаем газ и даем еще немного настояться.
Затем на тарелочку, украшаем листьями салата и можно подать с кетчупом, я лично сделала с горчицей и сверху посыпала тертым сыром.
Вкусно!!! А главное быстро и не трудоемко.

[attach=2]
Приятного аппетита!

(открыть/скрыть)

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Блюда из мяса и птицы
« Ответ #6 : 23 Июля 2013, 10:38 »
вот недавно готовила

"куриные грудки в фольге".

Берем куриные грудки небольшого размера. Маринуем их в майонезе, добавляя туда соль,  черный молотый перец, немного сухой горчицы,  кетчуп(можно любой), лавровый листик, а главное,  протертый на мелкой терке, чесночок .
[attach=1]

оставляем примерно на один час. Затем достаем каждую грудку и заворачиваем ее в фольгу.
[attach=2]   [attach=3]

теперь все грудки помещаем в аэрогриль

[attach=4]

ставим на 40 минут и запекаем при 200 градусов.
[attach=5]
 
Весь процесс  не очень трудоемкий...
Получается такая нямочка... вот фото готового продукта нет, потому как не успела..муж и гости быстренько заточили.


Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Блюда из мяса и птицы
« Ответ #7 : 10 Августа 2013, 19:55 »
Сегодня у нас опять блюдо из мультиварки.
Колбаски с овощами в сливках.

Вот эти продукты будем "портить".

[attach=1]

Колбаски охотничьи - 300г.
Перец болгарский -200 г.
Фасоль белая консервированная -100г
Помидоры 100г
Морковь -100г.
Лук репчатый -60г.
Кукуруза консервированная 60г.
Горошек зеленый консервированный 60г.
Чеснок - 10г
Сливки 15-22% - 300 мл.
Соль, специи.

С кукурузы, фасоли и горошка слить жидкость.
 Колбаски нарезать кружочками 1,5-2 см.
Лук, морковь, перец, помидоры нарезать кубиками по 1 см.
Чеснок измельчить ножом.
Все продукты выложить в чашу мультиварки.(Правда я немного отступила от рецепта Лук и морковь немного обжарила на сл.масле примерно 50гр. ) добавить сливки соль и специи и перемешать. Закрыть крышку и готовить 1 час.
Вот что из этого получилось.

[attach=2]

Приятного аппетита.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Блюда из мяса и птицы
« Ответ #8 : 19 Декабря 2013, 17:29 »
"Курица с грибами или куриные бомбочки"

Вам потребуется:
[attach=1][attach=2]

- 500 г куриного филе
- 300 г любых грибов
- 70 г сыра
- 3 ст.л. сливок
- 1 луковица
- соль, перец по вкусу

Приготовление:
1. Грибы порезать кубиками и обжарить на растительном масле с измельченным луком, в конце посолить и поперчить.
2.К грибам добавить натертый сыр и сливки, перемешать.
3. Куриное филе отбить, посолить и поперчить, в центр положить грибной фарш, свернуть "бомбочкой" и завернуть в фольгу (фольгу предварительно смазать растительным маслом).
4. Запекать в духовке при температуре 200 градусов 30 минут, после чего снять фольгу и дать подрумяниться ещё 5-10 минут.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Блюда из мяса и птицы
« Ответ #9 : 20 Декабря 2013, 13:43 »
"Курица с грибами или куриные бомбочки"
сегодня воспользовалась вашим рецептом, правда брала не куриное филе, а свинину, и скажу я вам получилось очень и очень вкусно.
Только вот у меня получилась бомбочка более светлого тона без подрумянившихся бочков.. но зато картошечка подгорела... ;*
[attach=1]

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Блюда из мяса и птицы
« Ответ #10 : 24 Января 2014, 18:18 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

[attach=1]
Со слов автора: Конечно она всегда желанный гость на праздничных столах. Но как ни странно, её практически не умеют готовить. Её безумно сжигают, запекая в горячей печи. Обжаривают на сковородках, обмазывают кто горчицей, а кто и размоченным хлебом. Но она все равно капризна и непредстазуема. Я же предлагаю совсем иной способ её приготовления.
Что нам понадобится? Кусок хорошего мяса. У меня свиная шейка. Морковь, чеснок, соль, перец, яблоко, апельсин, смесь для помазки, пакет для запекания. Усё-ё-ё!  Ну что,поехали :jokingl: 8)) ;)))

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Блюда из мяса и птицы
« Ответ #11 : 24 Января 2014, 19:48 »
Кусок хорошего мяса. У меня свиная шейка. Морковь, чеснок, соль, перец, яблоко, апельсин, смесь для помазки, пакет для запекания. Усё-ё-ё!  Ну что,поехали
А куда поехали то? А сколько чего нужно? А сколько запекать? И какая температура ?  8( 8( 8(

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Блюда из мяса и птицы
« Ответ #12 : 24 Января 2014, 21:13 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, там по ссылке  надо перейти . На вид вкусно . Но непривычно видеть морковь внутри мяса .Но оригинальное сочетание яблоко и апельсин .Так и приходит на ум "Свинья в апельсинах ".Мясо то свинина  :))

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Блюда из мяса и птицы
« Ответ #13 : 24 Января 2014, 21:28 »
ALENA, понятно. А то я думаю, а как же приготовить эту вкусняшку. Теперь увидела где ссылка... smile219

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Блюда из мяса и птицы
« Ответ #14 : 16 Февраля 2014, 22:49 »
Кстати как приготовить
домашний гамбургер.
[attach=1]

Ингредиенты гамбургера не вызовут у вас никаких подозрений, если вы приготовите его в домашних условиях. Почему бы не приготовить его на завтрак 23 февраля?

   Нам потребуется:
Фарш из постной говядины - 400 г,
Булочка - 4 шт.,
Зелень укропа и петрушки - 1 пучок,
Помидор - 1 шт.,
Огурец (маринованный) - 2 шт.,
Зелёный салат - 1 пучок,
Салатный лук - 2 головки (маленькие),
Растительное масло,
Соль,
Перец.

    Что делать:
   Фарш, посолить, поперчить, добавить измельчённую зелень. Сформировать 4 плоских котлеты. Обжарить на масле с 2-х сторон до готовности.
   Помидор и огурец нарезать дольками, лук - кольцами.
   Булочку разрезать, на одну половину положить котлету, на другую - лист салата, дольку помидора, дольки маринованного огурца, кольца лука. Соединить половинки булочки. Таким же образом приготовить еще 3 гамбургера.
   Украсить гамбургеры дольками огурца. По желанию подать к ним кетчуп или томатный соус.