Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Олимпийские игры в Сочи (Архив)  (Прочитано 8335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Олимпийские игры в Сочи (Архив)
« : 07 Февраля 2014, 14:00 »
Открытие Олимпийских игр в Сочи!!!

Сегодня в Сочи открываются XXII Олимпийские зимние игры, это первая Олимпиада в истории России. За звание лучших поборются представители 88 стран в 15 дисциплинах семи видов спорта. Всего будет разыграно 98 комплектов наград.

Россия готовилась к этому грандиозному спортивному событию несколько лет. С нуля были возведены спортивные объекты, олимпийские деревни, гостиницы и вокзалы, реконструированы автомобильные и железные дороги, морской порт. Построен фактически новый аэропорт. Сочи стал лицом современной России.


Беспрецедентное по масштабу строительство превратило Сочи в город, способный стать одним из ведущих всесезонных курортов Европы. Да, сочинцам пришлось терпеть несколько лет пробок и других неудобств, пока морально устаревшую инфраструктуру приводили в порядок. Но теперь этот город — потенциальный конкурент любых других аналогичных приморских центров туризма. С огромным бонусом по сравнению, например, с Ниццей — горнолыжные трассы здесь менее чем в часе езды от пляжей. Этим шансом только осталось воспользоваться.

Олимпийские игры станут рекордными сразу по нескольким показателям. Так, в Сочи выступят представители 88 стран — это на шесть стран больше, чем четыре года назад в Ванкувере. Всего в 15 дисциплинах семи видов спорта будет разыграно 98 комплектов наград, по сравнению с предыдущей Олимпиадой на 12 больше. Ожидается, что на Играх будут состязаться почти три тысячи атлетов, передает Р-Спорт.

А российским спортсменам осталось продемонстрировать на олимпийских стартах результат той подготовки, которую они вели в последние годы. Едва ли не впервые за всю российскую историю мы ни разу не слышали жалоб на то, что нашим спортсменам не хватает финансирования. Все средства, необходимые для подготовки атлетов, способных достойно выступить на домашних Играх, выделялись исправно. И сейчас никто не сомневается, что по сравнению с провальным результатом россиян на зимней Олимпиаде в Ванкувере (три золотые медали и 11-е место в общекомандном зачете) будет прогресс.

Как таковой медальный план официально озвучен перед Олимпиадой не был. Но, безусловно, прогнозы на выступление россиян в каждом виде спорта есть. И если сбудется оптимистичный вариант, то наша сборная может войти в тройку лучших команд по числу золотых медалей.

«Третье место станет выдающимся результатом», — сказал министр спорта России Виталий Мутко еще летом, а четвертая или пятая строчка медального зачета, по словам руководителя российского спорта, станет успехом.
vg-news
Поблагодарили: Надежда

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Олимпийские игры в Сочи (Архив)
« Ответ #1 : 07 Февраля 2014, 14:23 »
Как-то странно получается!  Открытие Олимпиады сегодня, а соревноваться начали ещё вчера smile21

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Олимпийские игры в Сочи (Архив)
« Ответ #2 : 07 Февраля 2014, 14:59 »
Jagron, это было на всех играх. У фигуристов например большая программа и они просто не укладываются в отведенное для Олимпиады время. Я что то слышала, вроде так. smile21

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Олимпийские игры в Сочи (Архив)
« Ответ #3 : 07 Февраля 2014, 15:46 »
У фигуристов например большая программа и они просто не укладываются в отведенное для Олимпиады время.
Не очень-то убедительно! А разве нельзя было расширить график олимпиады всего-то на один день? :jokingl:

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Олимпийские игры в Сочи (Архив)
« Ответ #4 : 07 Февраля 2014, 16:07 »
Jagron, так задайте этот вопрос путину. :))

Оффлайн Муха

  • Ч.В.К.
  • *
  • Сообщений: 1092
  • Пол: Мужской
  • Имя : Виталик

Олимпийские игры в Сочи (Архив)
« Ответ #5 : 07 Февраля 2014, 16:38 »
Чтобы уложиться в календарь Олимпиады, соревнования по некоторым олимпийским дисциплинам проводят на день раньше
подробней можно почитать
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Олимпийские игры в Сочи (Архив)
« Ответ #6 : 07 Февраля 2014, 18:55 »
Тридцать четыре года назад болтали по телевидению об Олимпиаде в Москве меньше, а люди её ждали как большого праздника. Сейчас уже полгода о ней каждый день по TV говорят. А 30% россиян она по барабану.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Олимпийские игры в Сочи (Архив)
« Ответ #7 : 07 Февраля 2014, 19:00 »
Сейчас уже полгода о ней каждый день по TV говорят. А 30% россиян она по барабану.

наверное люди уже перестали быть такими наивными, как были 34 года назад. Вы фильмы вспомните ранешные, про колхозы, ту же "Карнавальную ночь","Стряпуху", смотришь и думаешь, неужели люди были такими?

Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Олимпийские игры в Сочи (Архив)
« Ответ #8 : 07 Февраля 2014, 19:18 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх,
Не были люди такими, только в фильмах они такими были.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Олимпийские игры в Сочи (Архив)
« Ответ #9 : 07 Февраля 2014, 19:33 »
А 30% россиян она по барабану.
я в эти 30 % вхожу . 8))) Скажу больше ... Не дождусь когда закончится  :))

Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Олимпийские игры в Сочи (Архив)
« Ответ #10 : 07 Февраля 2014, 19:59 »
ALENA,
Мне интересно почему так? Из всех моих знакомых только один про Олимпиаду разговор завёл: "Я мол только одно хочу, чтобы Россия в хоккей выиграла, остальное мне неинтересно". Хотя наша контора несколько олимпийских объектов построила, никому из них она не интересна.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Олимпийские игры в Сочи (Архив)
« Ответ #11 : 07 Февраля 2014, 20:05 »
Мне интересно почему так?
У меня нет предпочтений по видам спорта и особой гордости  не испытываю из за того что олимпиада в России..Мне вот как то все равно что Олимпийские игры ,что другие чемпионаты . Да и показуха эта .... 8(((

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Олимпийские игры в Сочи (Архив)
« Ответ #12 : 07 Февраля 2014, 20:08 »
Не дождусь когда закончится
Я тоже  :( Мы не работаем, сказали, пока Олимпиада не закончится, запускаться не будем. Знакомый работает в МЧС, у них  наоборот, работают через сутки.

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Олимпийские игры в Сочи (Архив)
« Ответ #13 : 07 Февраля 2014, 20:45 »
И у нас одна головная боль от этой олимпиады , замучили с проверками , видимо под это все подвели , как будто мы в Сочи находимся и можем навредить , инспекциям руки развязала олимпиада , отрываются .  :jokingl:

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Олимпийские игры в Сочи (Архив)
« Ответ #14 : 07 Февраля 2014, 20:51 »
Ну у нас понятно, карьеры не работают, дороги все перекрыты, возить ГПС не куда.