Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Клиенты мгновенного обмена сообщениями ( мессенджеры)  (Прочитано 22210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Любопытный, Тебе  dont А я? Я то как сопротивлялся со своим кнопочным  :((( Пришлось  :rukalico:
:-X да я бы не покупал   ^&^ подарили  :)) устали от того. что я не был на связи с просвещённым цивилизованным  миром  dont ^&^ :)))

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135680
  • Пол: Мужской

я бы не покупал    подарили 
Ах ты ж....... :rukalico: ;)) :)))
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

vdovbnenko^&^ :jokingl:
Поблагодарили: topinant, Dovf, ALENA, Юрген

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

WhatsApp изменит политику обработки пользовательских данных
Команда разработчиков мессенджера WhatsApp в 2021 году намерена внедрить новые условия использования. Пользователям придется согласиться с новыми изменениями, иначе они не смогут продолжить пользоваться приложением.

Грядущие изменения связаны с обработкой пользовательских данных в WhatsApp и Facebook. Новые условия вступят в силу с 8 февраля, а перед этим пользователи будут получать уведомления о новой политике приложения.

В настоящее время почти ничего не известно о нововведениях, однако в бета-версиях программы уже появились определенные намеки. Как сообщил ресурс WABetaInfo, новые изменения будут затрагивать сервис WhatsApp и обработку данных, а также то, каким образом компании и бренды смогут использовать сервисы Facebook для хранения и управления своими чатами WhatsApp.



Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Сервис WhatsApp продлил до мая срок принятия пользовательского соглашения
Решение было принято в связи с многочисленными жалобами и критикой со стороны пользователей и конкурентов.
Администрация сервиса мгновенного обмена сообщениями WhatsApp перенесла сроки введения своей новой политики, в соответствии с которой пользователи должны делиться данными с социальной сетью Facebook. Данное решение было принято в связи с многочисленными жалобами и критикой со стороны пользователей и конкурентов.

«Мы получили массу отзывов от пользователей, оставшихся недовольными нашим недавним обновлением. Многие обеспокоены слухами и недостоверной информацией, которая получила распространение в связи этим обновлением […] Это обновление ни в коей мере не расширяет наши полномочия в отношении предоставления пользовательских данных Facebook», - указывается в сообщении на сайте компании.

В этой связи WhatsApp намерен продлить срок рассмотрения и принятия пользовательского соглашения до 15 мая.

«Мы не намерены блокировать или удалять чьи-либо аккаунты 8 февраля. Кроме того, мы планируем активно работать над тем, чтобы развеять не соответствующие действительности слухи о принципах конфиденциальности и безопасности общения в WhatsApp. Затем мы постепенно начнем предлагать нашим пользователям ознакомиться с новой политикой до 15 мая, когда новые возможности для компаний начнут действовать», - заверили в компании.

Как отметили представители мессенджера, отправляемый пользователями друг другу контент остается только между ними, это значит, что компания намерена «всегда обеспечивать безопасность вашего общения посредством сквозного шифрования, благодаря которому доступ к вашей личной переписке не будут иметь ни WhatsApp, ни Facebook». Новые правила никак не повлияют на данные принципы, заверили в компании.

Ранее компания WhatsApp обновила пользовательское соглашение, обязав всех, кто его использует, делиться данными с Facebook. Речь идет в том числе о номерах телефонов, транзакциях и IP-адресах пользователей. Это нововведение вызвало резкую критику, более того, компания столкнулась с судебной петицией в Индии, в которой у сервиса насчитывается более 400 млн пользователей. Согласно петиции, WhatsApp высмеял фундаментальное право на неприкосновенность частной жизни, а такое «произвольное поведение» противоречит основным принципам демократии, закрепленным в конституции Индии.

Поблагодарили: Юрген

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Популярный мессенджер Telegram содержит уязвимость, благодаря которой можно определить точное местонахождение пользователя.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Мессенджер Telegram предоставляет пользователям функцию "Люди рядом", благодаря которой можно определить местоположение клиента соцсети с точностью до нескольких десятков метров.

Сообщение о найденной уязвимости опубликовал в своем блоге энтузиаст Ахмед Хасан. Несколько лет назад он уже сообщал об аналогичном недостатке команде разработчиков мессенджера Line. Создатели мессенджера выплатили Хасану премию в размере тысячи долларов и устранили проблему.

Хотя Telegram показывает лишь расстояние до того или иного пользователя в списке, определить его точное местоположение можно при помощи триангуляции. Для этого нужно дважды изменить своё местоположение, отмечая каждый раз расстояние до пользователя, а затем нанести на карту три круга с центром в своих координатах и радиусом, равным найденному расстоянию. Пользователь будет находиться в точке пересечения окружностей. При этом найти можно только тех, кто пользуется функцией «Люди рядом».

Стоит отметить, что альтернативные решения в других приложениях для просчёта расстояния между пользователями предусматривают добавление к координатам случайного числа, что делает невозможным определение реальной геопозиции, но в случае с Telegram разработчики решили пренебречь этой дополнительной мерой безопасности.

Поблагодарили: Безумный Макс, Dovf, burnus, Юрген

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

WhatsApp запретит отправлять сообщения пользователям не согласным с новыми правилами
Пользователи смогут получать звонки и уведомления. Однако читать и отправлять сообщения не получится. Позднее неактивные аккаунты удалят.

Подтверждение согласия на переход к новым правилам должно произойти до 15 мая. До принятия политики пользователь не сможете читать и отправлять сообщения в приложении. При этом у него останется возможность получать звонки и уведомления в течение непродолжительного периода времени.

Интернет-издание TechCrunch уточнило со ссылкой на письмо руководства мессенджера, отправленное одному из партнёров, что после 15 мая мессенджер станет «медленно просить» не согласившихся на новые условия пользователей всё же принять их. В частности, WhatsApp начнёт присылать соответствующие уведомления. Если пользователи не примут новую политику, их аккаунт удалят через 120 дней бездействия.

Новые условия позволят Facebook и WhatsApp обмениваться данными о платежах и транзакциях пользователя. Создатели мессенджера уверяют, что это нужно для эффективной настройки таргетированной рекламы. По мнению экспертов, не исключено, что сервис будет передавать Facebook и другую приватную пользовательскую информацию.
Ранее сообщалось, что Популярный мессенджер WhatsApp угрожает пользователям блокировкой аккаунта за отказ принять новые условия работы приложения.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

 ^)(^ походу пора удалять эту пиндосовскую хрень  broom gun

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

походу пора удалять эту пиндосовскую хрень
а я и не ставил никогда  :pardon:  :))

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135680
  • Пол: Мужской

а я и не ставил никогда 
А я когда то ставил. У меня там даже один друг был.ALENA:))

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

А вот Телеграмм мне нравится... это лучше всяких соц. сетей и т.д. Информации море, на любые темы...

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

а я и не ставил никогда 
да родственники на него перешли все со скайпа. пришлось установить  :pardon:
 да и есть у него одна полезная функция для меня.
если нельзя позвонить на телефон , ну к примеру с нашего на украинский , то при наличии инета можно написать в нём .он же к телефону привязан.
отправить документ и т.д. что я и делаю когда надо .

Поблагодарили: Dovf, ALENA, Юрген, burnus

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135680
  • Пол: Мужской

Информации море
меня это там и бесит,запаришься отмечать "прочитано". Хотя да  ^)(^ надо больше поюзать может и впраду  :??
Поблагодарили: Безумный Макс, Юрген, ALENA

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135680
  • Пол: Мужской

если нельзя позвонить на телефон
У моих таких знакомых как то вайбер больше в ходу  :??
Поблагодарили: Юрген, Безумный Макс, ALENA

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

У моих таких знакомых как то вайбер больше в ходу
только хотел написать... те же функции, что в вацапе, но анонимность пока на высоте...
Поблагодарили: ALENA, Безумный Макс