Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Десерты и кремы  (Прочитано 12485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Десерты и кремы
« Ответ #15 : 22 Ноября 2013, 16:23 »
Мои детки любят бананы, поэтому каждому беру по штуке в день. А вот муж и я не очень их любим. Когда-нить хочу попробовать испечь банановый пирог, вы не пробовали? Вкусно или тоже не очень?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Десерты и кремы
« Ответ #16 : 19 Декабря 2013, 17:15 »
 Ну что это вдруг у нас затишье ? Неужели никто нового не выложит  что бы приготовить на новый Год ?
Я вот тут ,порывшись ,нашла пару рецептов . Заинтересовали .В качестве десерта или к чаю .
Шоколадный кекс из Nutella за 3 минуты.
Ингредиенты:
[attach=1]

- 4 ст.л. муки
- 4 ст.л. сахара
- 1 яйцо
- 3 ст.л. какао-порошка
- 3 ст.л. Nutella
- 3 ст.л. молока
- 3 ст.л. растительного масла

Способ приготовления:
1. Смешайте все ингредиенты в большой кружке . Взбейте вилкой до однородной массы.
2. Поставить в микроволновку на 1,5 - 3 минуты в зависимости от мощности (приготовление нашего кекса заняло около 2 минут.)
3. Затем готовый кекс можно по желанию посыпать шоколадной стружкой.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Десерты и кремы
« Ответ #17 : 01 Января 2014, 18:40 »
 Не помню где я брала рецепт тортика "Наполеон " Вроде бы у нас на форуме Ксюха выкладывала . Вот что  у меня получилось .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



 А вот яйца фаршированные консервированной  скумбрией  :)) Правда на одном шляпа немного  "уехала " после встречи  Нового года . ;*
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Десерты и кремы
« Ответ #18 : 04 Января 2014, 18:06 »
 Всех соседей и друзей накормила своим наполеоном  :)) Мне неймется . %( Надо на рождество приготовить вот  такой тортик
ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ -СУФЛЕ (без выпечки)

Ингредиенты для основы:
[attach=1]

200 гр. печенья
1 ст. ложка какао
50 гр. размягченного сливочного масла
3-4 ст. ложки молока
Для шоколадного суфле
100 гр. шоколада
300 гр. пастообразного творога комнатной температуры
1\4 стакана сахарной пудры
1 пакетик (10 гр.) ванильного сахара
1 ст. ложка быстрорастворимого желатина
200 мл. сливок 33%
50 мл. шоколадного или любого другого ликёра (по желанию)

Приготовление:

Дно  формы . застелить кружком пергамента, бортики смазать сливочным маслом, печенье измельчить, добавить масло и какао, перемешать, по необходимости добавить молоко, должна получиться масса держащая форму.
Готовую массу выложить на дно формы, утрамбовать, поставить в холодильник.
Шоколад растопить на водяной бане, добавить сахарную пудру, ванильный сахар и творог, хорошо все взбить миксером, отдельно взбить сливки.
Желатин растворить в небольшом количестве горячей воды (примерно 3-4 ст. ложки), влить тонкой струйкой в творожную массу и хорошо перемешать миксером, затем добавить сливки и алкоголь, еще раз взбить, выложить крем в форму, убрать в холодильник на ночь.
На следующий день пройтись ножом по краю формы, снять бортик, готовый торт можно посыпать какао , украсить тертым шоколадом или свежими ягодами.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! two

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Десерты и кремы
« Ответ #19 : 04 Января 2014, 19:18 »
Всех соседей и друзей накормила своим наполеоном 
а я сама бы съела... :)), обожаю "наполеон" и "пеле" а вот сейчас у нас стали модными торт с киви и виноградом. 8((( Не люблю в торте кремы из сметаны, творог тоже не люблю. Мне что бы пожирнее. 8)))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Десерты и кремы
« Ответ #20 : 04 Января 2014, 19:24 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, а я люблю молоко  и молочное  .А крема предпочитаю не масляные . Взбитые сливки  ;*
торт с киви и виноградом.
можно торт отдельно ,а киви и виноград отдельно ?  ;)

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Десерты и кремы
« Ответ #21 : 04 Января 2014, 21:24 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, а я люблю молоко  и молочное  .А крема предпочитаю не масляные . Взбитые сливки  ;* можно торт отдельно ,а киви и виноград отдельно ?  ;)

можно..только  все тогда нужно выковырять из торта... :???
 Старый анекдот в тему.
-У вас изюм есть?
-Нет..
-А булочки с изюмом?
-Есть..
_Тогда наковыряйте пол-килограмма.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Десерты и кремы
« Ответ #22 : 04 Января 2014, 21:26 »
все тогда нужно выковырять из торта...
:( я так не играю  :(((

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Десерты и кремы
« Ответ #23 : 04 Января 2014, 21:59 »
ALENA, Я так понимаю тортик получается замороженный ? Если эту всю смесь поставить в холодильник , то она застынет . ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх,  А я наоборот такое люблю  8))) 8))) 8))) Особенно у нас в магазине есть сырный торт . Сказка а не тортик .  ;)) ;)) ;))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Десерты и кремы
« Ответ #24 : 04 Января 2014, 22:02 »
тортик получается замороженный
Суфле ,а не замороженный .Что то типа птичьего молока . Замороженный  в морозилке  торт -мороженое  :jokingl:

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Десерты и кремы
« Ответ #25 : 21 Января 2014, 22:00 »
Обожаю мороженое .  ;* Вот наткнулась на такой рецепт .Надо попробовать сделать по свободе


Домашнее мороженое
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Понадобится:
- 500 мл сливок 33%
- банка сгущёнки
- сырое яйцо
- 50 мл наполнителя (у меня был сок одного лимона, как и в оригинальном рецепте)

Сливки ставим на плиту, разбиваем туда яйцо, взбиваем миксером, одновременно подогреваем массу. До кипения не доводить! Греем на среднем огне и взбиваем до загустения.
Снимаем с огня, вливаем туда сгущёнку и снова взбиваем.
В конце добавляем наполнитель: ягодный сироп, шоколад...всё, что угодно. У меня был лимон. Снова взбиваем.
По стаканчикам и в морозилку часов на 6-8.
Можно потом кушать из стаканчиков, либо украсить, как у меня. Разрезала на части, переложила бананом, полила сиропом.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Десерты и кремы
« Ответ #26 : 01 Февраля 2014, 17:41 »
Интересный рецепт увидела в инете .Люди хвалят и вкус и целебные свойства этого варенья . :? Никто не делает такое чудо ?
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Варенье из сосновых шишек
Из молодых сосновых шишек можно сварить вкусное и полезное варенье.
Это средство незаменимо при простудах.Ведь сосна является мощнейшим противовирусным средством, поднимает иммунитет, убивает болезнетворные вирусы и микробы, содержит большое количество витаминов.Молодые сосновые шишки надо собирать весной.
На килограмм шишек добавляем килограмм сахарного песка.
Через пару часов надо добавить в смесь один литр воды и поставить на слабый огонь. Варятся шишки до тех пор, пока не станут мягкими.
Затем готовое варенье, как обычно, закатывается в пастеризованные банки.

Вот несколько  комментариев
Цитата
Я варю такое варенье. При варке шишки приобретают красный цвет и варенье с виду похоже на клубничное. Я щищки разрезаю пополам вдоль.Ароматно, вкусно, однако, рекомендуется принимать не больше 2 столовых ложек при бронхите и простуде.
Цитата
я делаю уже много лет-оно здорово понижает давление,причем в течение 20-30 минут после приема

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Десерты и кремы
« Ответ #27 : 01 Февраля 2014, 19:32 »
ALENA, возьму на вооружение. Попробую сварить весной, но вот варила варенье из морковки..такая гадость скажу вам. 8((( Года два назад варила мед с цветков календулы, тоже лечебный... но вкус..мягко сказать необычный...
Представляю конечно варенье из сосновых шишек, какой аромат..смолы будет стоять... но попробую... осталось ждать немного. :))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Десерты и кремы
« Ответ #28 : 14 Февраля 2014, 19:48 »
Любителям сладкого .Вот попался такой рецептик
Шоколад «Домашний»
Предлагаю рецепт домашнего шоколада, его калорийность меньше покупного примерно на 200ккал.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Ингредиенты:
какао - 5ст.л.
сливочное масло - 50г.
сахар – 6-8ст.л.
мука - 1ч.л.
молоко - 5ст.л.
ванильный сахар – 1/4ч.л.
молотые орехи или другие орехи по вкусу и по желанию
Приготовление:
1. Смешайте какао и сахар. Добавьте 1ст.л. молока и размешайте до однородной массы. Влейте оставшееся молоко. Поставьте кастрюлю на средний огонь и доведите до кипения, непрерывно помешивая.
2. После того как какао закипело, добавьте сливочное масло, уменьшите огонь до минимума и доведите смесь до кипения.
3. Снимите кастрюлю с огня и через мелкое сито введите муку. Когда мука полностью растворится, опять доведите до кипения.
4. Снимите с плиты и дайте немного остыть. Всыпьте ванильный сахар и тщательно перемешайте.
5. Разлейте шоколад по формочкам для льда, предварительно смазав их сливочным маслом.
6. По желанию в шоколад можете добавить любые измельчённые орехи.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Десерты и кремы
« Ответ #29 : 14 Февраля 2014, 20:35 »
Предлагаю рецепт домашнего шоколада, его калорийность меньше покупного примерно на 200ккал.
Я избыточным весом не страдаю .  :)) :)) :)) 70 - 75 кг вешу . Но знаю , что свой шоколад вкуснее .  er er