Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Приватный просмотр в браузере  (Прочитано 1780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

вот пришла в песочницу, так как вопрос детский:
Когда открываю браузер то всегда меня интересует вот эта строчка  ;* хочется нажать, а вдруг ... выскочит какая нибудь бяка.
[attach=1]
вот и вопрос, что это за приват?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Приватный просмотр в браузере
« Ответ #1 : 28 Марта 2013, 10:51 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх,
Приватный просмотр позволяет  бродить по инету , не оставляя при этом на  компьютере никаких следов. При использовании приватного просмотра, ваш браузер не сохраняет информацию о посещаемых сайтах, загруженных файлах, заполненных формах, введенных поисковых запросах и т.п. Приватный просмотр очень полезен при использовании публичного компьютера.Вдруг вам захочется  посмотреть  "нехорошие" сайты на работе  . ;)

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Re: Приватный просмотр в браузере
« Ответ #2 : 28 Марта 2013, 12:16 »
Вдруг вам захочется  посмотреть  "нехорошие" сайты на работе  .
Не советую. ;(
Системный администратор в логах сервера всё равно увидит с какой машины посещают интересные сайты. И тогда  ;((

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Приватный просмотр в браузере
« Ответ #3 : 28 Марта 2013, 13:24 »
Перенесла тему  из
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
т. к тема довольно интересная  и может кому то будет полезной  :)
Системный администратор в логах сервера всё равно увидит с какой машины посещают интересные сайты.
технарь, нормальный сисадмин уберет  в настройках сети шлюз по умолчанию и пропишет  маршруты только для необходимых адресов :))

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Re: Приватный просмотр в браузере
« Ответ #4 : 28 Марта 2013, 15:58 »
нормальный сисадмин уберет  в настройках сети шлюз по умолчанию и пропишет  маршруты только для необходимых адресов
Я не очень понял как вы это себе представляете. Статические маршруты прописываются обычно для внутренних сетей. А для интернета можно прописать только блокировки (закрыть соцсети и т.д.). И всё равно в обязанность админа входит контроль за генерацией трафика. Он видит с каких адресов идет основной расход, смотрит, что там, за этими адресами сидит и если п*рнуха - потом человеку приходится краснеть.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Приватный просмотр в браузере
« Ответ #5 : 28 Марта 2013, 16:43 »
технарь, я не сисадмин  и не знаю как это делается технически ,но знаю что на некоторых предприятиях невозможно попасть на все сайты в браузере .Только на определенные ( разрешенные ).

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Приватный просмотр в браузере
« Ответ #6 : 28 Марта 2013, 20:26 »
Приватный просмотр позволяет  бродить по инету , не оставляя при этом на  компьютере никаких следов. При использовании приватного просмотра, ваш браузер не сохраняет информацию о посещаемых сайтах, загруженных файлах, заполненных формах, введенных поисковых запросах и т.п. Приватный просмотр очень полезен при использовании публичного компьютера.
Процитированного вполне достаточно чтобы понять, что приватный браузер защищает не от админа сети, а от тех пользователей, которые в Инет-кафе сядут за этот компьютер после вас. Будь то обычный браузер, то в его истории останется информация о всех ресурсах, которые вы только-что посетили, возможно даже текущие сессии на сайтах требующих авторизации позабыли закрыть, или в буфере обмена осталась ваша приватная информация...

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Приватный просмотр в браузере
« Ответ #7 : 28 Марта 2013, 20:50 »
то приватный браузер защищает не от админа сети, а от тех пользователей, которые в Инет-кафе сядут за этот компьютер после вас.
теперь мне все понятно. Значит, если я буду пользоваться инетом через приват, то мой муж, если сядет за мой ноут, не увидит,  какие форумы я посещала ? И наоборот  :??? я тоже не смогу проверить, что его интересовало на моем ноуте?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Приватный просмотр в браузере
« Ответ #8 : 28 Марта 2013, 20:55 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, да . Если вы только или он не создаст закладки .  :))

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Приватный просмотр в браузере
« Ответ #9 : 28 Марта 2013, 21:23 »
Значит, если я буду пользоваться инетом через приват, то мой муж, если сядет за мой ноут, не увидит,  какие форумы я посещала ?
Я бы особо не обольщался. Если у него есть полный админский доступ к этому ноуту, то и все козыри в его руках. Есть программы (наверняка уже тайно поставлены на ваш компьютер :) )) позволяющие скрытно следить за всем, что делается на вашем компьютере, причём не только в виде текстового отчета, но и даже путём периодического снятия скриншотов экрана. Т.е.  он запросто увидит всех этих мужчин-стриптизёров которыми вы так любите любоваться :) Ему даже на ваш компьютер заходить не нужно, всё будет передано по "сетке" :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Приватный просмотр в браузере
« Ответ #10 : 28 Марта 2013, 21:55 »
он запросто увидит всех этих мужчин-стриптизёров которыми вы так любите любоваться
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, будете любоваться, не забудьте мне на мыло переслать .Я тоже посмотрю . 8)))

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Приватный просмотр в браузере
« Ответ #11 : 28 Марта 2013, 22:01 »
 
всех этих мужчин-стриптизёров которыми вы так любите любоваться
8((( я не любитель протеиновых фигур. А интересовалась совсем   по другой теме. ;-/

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Приватный просмотр в браузере
« Ответ #12 : 28 Марта 2013, 22:04 »
будете любоваться, не забудьте мне на мыло переслать
(открыть/скрыть)
%))
Ему даже на ваш компьютер заходить не нужно, всё будет передано по "сетке" :)
да вот этого я не предусмотрела. :jokingl: :???