Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Пишу что чувствую...  (Прочитано 9623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мира

  • *
  • Сообщений: 1151
  • Пол: Женский

Пишу что чувствую...
« Ответ #135 : 29 Августа 2020, 11:08 »
Мини мотиватор

Какой то нужен пендель-старт,
Что бы включился мой азарт!

Потом фиксатор круче клея,
Шоб не слетела вся затея!

Хотя... Отбой всему и вся,
Без пенделя стартую Я   :))
[/font][/size]

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Пишу что чувствую...
« Ответ #136 : 29 Августа 2020, 11:20 »
Мира, можно мне такой минимотиватор?Очень нужен  t80(

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3933
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Пишу что чувствую...
« Ответ #137 : 29 Августа 2020, 12:18 »
Мира, можно мне такой минимотиватор?Очень нужен  t80(
Если очень захотеть - можно в космос улететь. :)

Оффлайн Мира

  • *
  • Сообщений: 1151
  • Пол: Женский

Пишу что чувствую...
« Ответ #138 : 29 Августа 2020, 16:49 »
можно мне такой минимотиватор?Очень нужен  t80(
co без проблем  :))

Оффлайн Мира

  • *
  • Сообщений: 1151
  • Пол: Женский

Пишу что чувствую...
« Ответ #139 : 31 Августа 2020, 00:35 »
Дописала :))
Сохраню шоб не потерять


Если ночью ты проснулась
 И уже никак не спиться?
Значит мордочкой уткнулась...
В холодильник! Явно Жрица!

Оторваться нету сил,
Словно некое затменье.
Без тунца и свет не мил!
Там селедочка,варенье...

За сарделькой ветчина,
Вот уже и заливное...
Не страшит величина,
Попы, той что станет вдвое!
[/font]

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Пишу что чувствую...
« Ответ #140 : 31 Августа 2020, 00:59 »
сало тонкое с прослойкой
хлеб ржаной да с чесночком :-X
талия не будет тонкой
ну и попа бугорком  :))

 ночежоры это секта
 лишь достойные в чести
верный путь осветит лампа
холодильника в ночи  kefir


Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Пишу что чувствую...
« Ответ #141 : 31 Августа 2020, 08:08 »
сало тонкое с прослойкой
хлеб ржаной да с чесночком :-X
талия не будет тонкой
ну и попа бугорком  :))

 ночежоры это секта
 лишь достойные в чести
верный путь осветит лампа
холодильника в ночи  kefir




Любопытный, наше все! ^&^

Оффлайн Мира

  • *
  • Сообщений: 1151
  • Пол: Женский

Пишу что чувствую...
« Ответ #142 : 31 Августа 2020, 08:14 »
 Любопытный, круто!!!  laug  up  friend

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Пишу что чувствую...
« Ответ #143 : 31 Августа 2020, 08:38 »
Любопытный, круто!!!  laug  up  friend

Мира, Ты тоже чуть ли не Зинаида Гиппиус! Или Паллада Богданова-Бельская  bravo :*

Оффлайн Мира

  • *
  • Сообщений: 1151
  • Пол: Женский

Пишу что чувствую...
« Ответ #144 : 31 Августа 2020, 09:13 »
topinant, к сожалению не знаю кто они, но звучит гордо ! :)) спасибо большое!!!  friend ;*

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Пишу что чувствую...
« Ответ #145 : 31 Августа 2020, 10:38 »
topinant, к сожалению не знаю кто они, но звучит гордо ! :)) спасибо большое!!!  friend ;*
Поэтессы Серебряного века!

Оффлайн Марья Ивановна

  • *
  • Сообщений: 3060
  • Пол: Женский

Пишу что чувствую...
« Ответ #146 : 07 Сентября 2023, 04:54 »
Для многих не секрет, что зачастую комментарии к публикации доставляют удовольствие больше, чем сама публикация.
Это уже было отмечено разными авторами не раз и не два, и тема такая же заезженная, как рецепт борща в кулинарной группе.
Я не стану исключением и поведаю о своем «шедевре», обнаруженном в ленте сети, изначально позиционировавшей себя , как площадка исключительно для фото.
Сюрприз ожидал под небольшим видео, где автор за несколько секунд вполне подробно рассказал этапы приготовления колбасок из курицы, отметив, что количество ингредиентов можно посмотреть в комментариях.
Собственно говоря, мне не особенно были интересны граммы и миллилитры, используемые автором, но внимание привлекло количество комментариев, уже перевалившее за несколько сотен.
И повинуясь секундному порыву, открыла их и … на два часа окунулась в бурю страстей и водоворот мыслей, испытывая восторг от обилия таковых. Я прямо восхитилась плавности переходов от одной темы к другой, казалось бы совершенно далеких от существа публикации. И все это в атмосфере «взаимного уважения и любви».
Безобидный рецепт из фарша так растревожил умы собравшихся, как не удалось это сделать народовольцам в начале прошлого века всеми своими терактами.
Первые, почти сто комментариев, были посвящены пергаментной бумаге для выпечки. Кто-то до сих пор не знает, что это такое, а кто-то даже не видел. Именно это стало лейтмотивом!
Кратко, опуская выражения «ядовитая д..а», «зенки протри», «деревня» и «прочая х…ня» , «люди разных народов» выясняли, где крафтовая бумага лучше и куда ее надо засунуть, чтобы результат опубликованного рецепта удался!
Я и не подозревала, насколько захватывающим будет международная полемика о роли крафтовой бумаги в формировании положительного имиджа страны.
Но здесь в дискуссию вклинился комментатор, которого бумага мало интересовала. Он открыл новую ветвь обсуждения … о технологии приготовления блюда из потенциально опасного мяса.
Ну, а поскольку в комментарии мелькнуло слово бактерии, тут же нашлись читатели, у которых в семье или в друзьях есть на выбор: ветеринар, биолог, эколог, врач, учитель биологии и они теперь, авторы комментария, разбираются в глистах не хуже этих самых профессионалов.
Тема глистов всплыла из-за способа приготовления. Дело в том, что готовый продукт получали в процессе пятичасовой сушки мяса при температуре 60 градусов.
На этот счет мнения экспертов-диетологов разделились. И в этом был самый цимус. В доказательство своей правоты шли все аргументы: случаи из жизни, своей, своих знакомых, знакомых своих знакомых и т.д., выдержки из научных трудов прошлого века, книг по кулинарии и пособий по домоводству, цитаты современных блогеров и просто «мне так кажется»!
Этому не было бы конца, если бы … Если бы к дискуссии не подключились эксперты- экономисты. Эти подсчитали себестоимость готового продукта с учётом тарифов на электроэнергию работающей духовки и здесь же вынесли вердикт - «рецепт полная фигня»!
Правда они забыли, что среди читателей есть пользователи газовых духовок. Эта тема тоже нашла отклик у читателей рецепта приготовления колбасок к пиву и все начали обсуждать тарифы на газ и электроэнергию, перебои подачи последней и проблему бережного расходования запаса топливных ресурсов на земле в целом.
Кстати, помимо меня, были и другие любопытствующие чужих комментариев, которые не переставали удивляться их шедевральности. При этом, «удивление» выражали каждый по-своему, но в основном чрезвычайно некорректно.
Мне казалось, что тема тарифов будет завершающей. Но эксперты не были бы экспертами, если бы не придумали еще парочку.
Тема тарифов плавно вернулась в гастрономическую, только с несколько другим уклоном. Долго обсуждали, что ресурсы можно было бы потратить на что-нибудь другое. Например, лазанью, фаршированного гуся или утку по-пекински.
Я немного напряглась, предчувствуя обсуждение рецептов еще и этих блюд, но здесь подключились эксперты, которые есть везде и всегда. Эксперты - лингвисты. Они знают как «надо» говорить и писать», а некоторые даже на научном уровне.
Благодаря им мы ознакомились с вариантами произношения отдельных слов, прозвучавших в видео. При этом совершенно безобидный противень опять чуть не вызвал межнациональный кризис.
На смену лингвистам пришли эксперты в «мировом заговоре» и мы все стали особенно тщательно пересматривать окончание видео, поскольку именно там автор накосячил и вроде бы как будто бы использовал покупной продукт.
И тут, именно в тот момент, когда я пучила глаза в надежде разглядеть фальсификацию, я прозрела и опомнилась.
Я четко поняла, что, с одной стороны, я потратила время зря, поскольку даже не собиралась готовить предмет обсуждения, а с другой, где бы я еще за столь короткое время почерпнула массу информации и испытала кучу эмоций по отношению к участникам дискуссии о праве на «жизнь» рецепта куриных колбасок.

© RIMA Gh
/Перезагрузка/
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.