Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Наши сны. Загадки объятий Морфея.  (Прочитано 9351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Наши сны. Загадки объятий Морфея.
« Ответ #15 : 05 Февраля 2014, 16:32 »
ALENA, сами боимся, чтобы не произошло какой хрени на Олимпиаде. Что-то неспокойно у меня на душе. %((

Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

Наши сны. Загадки объятий Морфея.
« Ответ #16 : 05 Февраля 2014, 17:10 »
Если честно, Вы меня запутали с огнями, ведьмами, олимп. играми, ветрами  bravo

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Наши сны. Загадки объятий Морфея.
« Ответ #17 : 05 Февраля 2014, 18:44 »
Вы меня запутали с огнями, ведьмами, олимп. играми, ветрами
Вот началось  ;((( Это ведьма  мозги туманит . :(((

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Наши сны. Загадки объятий Морфея.
« Ответ #18 : 27 Февраля 2014, 17:13 »
не судите строго потому что я никогда не рассказываю о своих снах но об этом я хочу поведать
сейчас прошло некоторое время от этого сна и я могу его рассказать: Не знаю где это происходило но я ясно видела древний лес с высокими деревьями Между ними очень много места можно сказать поляны и всё это залито солнечным светом Я иду с человеком за руку очень старым и добрым и он говорит что нужно идти вперёд но я не хочу идти туда и отпускаю его одного а сама остаюсь за стеклянной стеной ждать  по ту сторону стены очень много народу и они все чего то берут но мне этого не надо Я ищу глазами своего спутника но нигде не нахожу и тут мне на глаза попадается человек с чемоданчиком как у врача и мне почему то кажется что это связано с моим спутником Я иду рядом с этим человеком и мы входим в комнату чем то похожую на кладовку на стульях в углу я вижу лежачего на них моего спутника лицо у него всё белое а по щекам текут слёзы Я понимаю что он умирает и прошу помощи у человека
рядом но он качает головой и достаёт перламутровую горошину и кладёт себе в рот и тогда я начинаю молча плакать слёзы стекают по моим щекам вниз по подбородку вниз Проснулась я
вся в слезах ,но за окном светило солнце....это реально это мой сон а через некоторое время
началась буча в КИЕВЕ

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Наши сны. Загадки объятий Морфея.
« Ответ #19 : 27 Февраля 2014, 17:49 »
ЛЮСЯ, этот сон говорит, что в твоей жизни произойдут перемены. Ты не хочешь с чем то расстаться, но придется, как бы тебе не было тяжело.
 С Украиной нет никакой связи. :-X

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Наши сны. Загадки объятий Морфея.
« Ответ #20 : 27 Февраля 2014, 17:53 »
ЛЮСЯ, этот сон говорит, что в твоей жизни произойдут перемены. Ты не хочешь с чем то расстаться, но придется, как бы тебе не было тяжело.
 С Украиной нет никакой связи. :-X
спасибо ,я знаю ,это уже в прошлом ,но было ,я тоже могу сны читать ,что интересно ,я сразу записала его в тетрадь  и до сих пор он передо мной

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Наши сны. Загадки объятий Морфея.
« Ответ #21 : 27 Февраля 2014, 18:00 »
Ну я сны читать не могу конечно и мало придаю значения снам. Просто иногда снятся вещие сны. А вот муж у меня свои сны четко может прокомментировать, что будет все расскажет и это сбывается.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Наши сны. Загадки объятий Морфея.
« Ответ #22 : 27 Февраля 2014, 18:05 »
Ну я сны читать не могу конечно и мало придаю значения снам. Просто иногда снятся вещие сны. А вот муж у меня свои сны четко может прокомментировать, что будет все расскажет и это сбывается.
я не могу сказать от куда это всё но когда у меня спрашивают о сне в моей голове возникает картинка и я её говорю иногда в точку,но я перед этим всегда спрашиваю о чём были мысли перед сном и когда они появляются во сне то просто говорю что идёт наслоение мыслей

Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Наши сны. Загадки объятий Морфея.
« Ответ #23 : 02 Июня 2014, 17:44 »
Сегодня сон приснился. Появилась девушка и началась история её рождения. Её мать зимней ночью утопилась в проруби. Через пять дней она под водой родила дочку. Выплыла и положила её на край проруби. Ребёнок начал плакать, рядом по дороге проходила женщина, она его услышала и подобрала её.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Наши сны. Загадки объятий Морфея.
« Ответ #24 : 13 Июня 2014, 20:52 »
у меня тоже снятся сны которые я могу иногда рассказывать целый день,а совсем недавно я открыла в себе ещё одну тайну,когда яо чём то думаю долго то стараюсь закрыть глаза и передо мной открывается цветная картинка ,но чёткой видимости нет ,когда была бомбежка Луганска то я утром видела голубое небо в облаках белых а между ними огненную полосу и сразу потом картинка счезла

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Наши сны. Загадки объятий Морфея.
« Ответ #25 : 30 Июня 2014, 12:19 »
сегодня приснился интересный сон :
я работаю где то далеко от дома и опаздываю на вахту,со мной стоят другие люди ,и вдруг подъезжает панелевоз и сажусь туда ,со мной сумка с продуктами,остальные люди едут на вахте предприятия которое рядом с моей работой,едем долго и разговариваем между собой ,разговор не о чём, но спокойный ,потом водитель уходит в магазин а я ухожу тоже ,но с мыслью туда не возвращатьсЯ,сумка остаётся в кабине ,просыпаюсь во своём сне и вижу около своей кровати на полу того водителя и рядом с ним мою сумку ,он пьёт из моей чашки не знаю что ,мы молчим ,а потом в дом приходит моя семья и здороваются с ним как со старым знакомым и зовут его по имени ...всё !!!

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Наши сны. Загадки объятий Морфея.
« Ответ #26 : 23 Декабря 2014, 22:20 »
Запрет на фотографирование спящих людей обоснован психологическими и мистическими факторами.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Приметы и суеверия про фотографии

Есть ряд причин, по которым многие запрещают вести фотосъемку во время сна:

    Человек, которого фотографируют, после может не проснуться;
    У человека можно украсть здоровье и судьбу;
    Проснувшись внезапно, человек может сильно испугаться и даже остаться заикой;
    Спящий может не выспаться;
    Человек, запечатленный на пленке, во время сна напоминает мертвеца;
    На такое фото легко навести порчу;
    Вспышкой можно испугать личного ангела-хранителя, и он навсегда покинет спящего;
    Фотографировать спящих людей запрещает религия.
(открыть/скрыть)
Поблагодарили: potap007

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Наши сны. Загадки объятий Морфея.
« Ответ #27 : 23 Декабря 2014, 22:31 »
Почему нельзя спать напротив зеркала
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Большинство жителей современных квартир испытывает недостаток жизненного пространства, поэтому часто вынуждено совмещать гостиную и спальню или использовать различные дизайнерские приемы для визуального расширения пространства.

К числу методов, позволяющих легко и быстро превратить маленькую спальню в более просторное помещение, относятся зеркала или зеркальные шкафы-купе. При этом многие не задумываются, как влияют зеркала на спящих людей и почему многие поверья и приметы не рекомендуют спать напротив зеркала.
Народные Приметы

На любого человека, впервые столкнувшегося со своим «вторым Я» (с собственным отражением), зеркало всегда оказывает сильное воздействие. Не в последнюю очередь именно поэтому с зеркалами, известными человеку со времен бронзового века, связаны разнообразные приметы и поверья, им приписываются необычные и часто пугающие магические свойства зеркала.

В древности зазеркальный мир воспринимался как таинственное и сказочное пространство, которое, несмотря на внешнее подобие с реальностью, таит угрозу, и отголоски этого восприятия сохранились до наших дней.

К таким приметам относится запрет помещать зеркало в спальне.
Почему нельзя спать перед зеркалом
(открыть/скрыть)
Поблагодарили: potap007, Надежда

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Наши сны. Загадки объятий Морфея.
« Ответ #28 : 24 Мая 2015, 14:25 »

Цитата
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


В 1879 году немец католический прелат Иоганн Шлейхрен  изобрёл один из первых искусственных языков, который нашёл применение в общении. Это был волапюк. Слова волапюка - абсолютно искажённые слова различных европейских языков. Шлейхрен  признался в том, что грамматику изобретённого им языка он почерпнул из своего сна.

В одном из номеров американского журнала "Ньюсуик" Шарон Бегли рассказал о тайнах сновидений с точки зрения науки.

Стоит ли верить снам? Ведь человек может за ночь видеть четыре-пять снов. Разве реально в каждом из них видеть пророчество? Нет, нельзя. Однако в этом ночном театре для психотерапевта заключается масса символической информации. Некоторые из них полагают, что сны - это своеобразная система предупреждения о развивающейся болезни. Иные рассматривают сны как "окошко", через которое можно познать процесс восприятия мира человеком.

Зная эту особенность человеческого мозга, предприниматели из Станфордской школы бизнеса с помощью психолога Гейла Делани, точнее его книги "Жить по своим снам", дают советы по творческому менеджменту. К примеру, говорят, Элиас Хоу, изобретатель швейной машины, видел во сне, что схвачен дикарями, вооружёнными копьями с дырками в наконечниках. Проснувшись, Хоу понял, что отверстие для нитки разумнее сделать на конце иглы, а не посередине. Подобные озарения поистине являются даром Богов, поскольку они уникально сплетают различный опыт.

"Сны в руку" - говорят не зря. У людей, видевших во сне расставание с семьёй, разрушения, увечья и смерть, сердечные болезни обычно более серьёзны чем у тех, кто таких снов не наблюдал. Доктор Роберт Смит сделал вывод, что сны можно использовать как предупредительные сигналы болезни. Так что будьте внимательны в своим снам!

Поблагодарили: Надежда

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Наши сны. Загадки объятий Морфея.
« Ответ #29 : 06 Июня 2015, 19:20 »
 В полнолуние сняться вещие  сны                                                                                                             
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

                                                                                                           
Если трудно уснуть и одолевают разные мысли, а состояние при этом взвинченное и напряженное, возможно, наступила фаза полной Луны.

 Это время всплеска эмоций и перемен в психическом состоянии человека. Сны в полнолуние так же отличаются от ночных образов, появляющихся в другие, более спокойные, дни.

С полной фазой Луны связаны различные приметы с давних времен. Первые языческие религии почитали божества, символизирующие эту планету, не меньше, чем солнце. В честь лунных торжеств устраивались шествия, и приносились жертвы. Многие магические обряды, связанные с женским магнитизмом, делаются именно в полнолуние.

 Такое время не может не влиять на сновидения. Сны в полнолуние делятся на две категории: подсказки и пророчества.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 Сны – подсказки в полнолуние. В полную фазу Луны происходят различные природные процессы, которые не происходят в другое время. В это время с человека слетает все наносное и происходит возвращение к исконному, первобытному, к своим корням.

Многие сны в полнолуние являются вещими и знание их толкования могут помочь в дальнейшей жизни или исправят ситуацию, создавшуюся в данный момент. Сон в полнолуние.

Сон-подсказка разительно отличается от других видов сновидений. Обычно человеку снится обычная жизненная ситуация, которая может быть в реальной жизни. При этом все люди знакомы и ситуация вполне обыденная и рядовая.

Но подсказка заключается в нестандартном поведении человека, видящего сон. Если снится, что происходит ссора и при этом реакция на нее не такая, как обычно, стоит задуматься. Подсознание может давать подсказку, что не надо обострять ситуацию, а лучше спустить все на тормозах и помириться, возможно, это окажет влияние на будущее.

Если во сне приходит образ потери любимого человека или ребенка, необходимо сконцентрировать на этом внимание и не допустить такого исхода.

В каждом сне-подсказке заложен вариант решения проблема, который необходимо разгадать и прислушаться к нему, потому что в жизни не бывает ничего случайного, даже если это сновидение.

Сны в полнолуние со значением предсказания Для всех привычно выражение, что сны исполняются с четверга на пятницу, но не только в это время можно доверять видениям.
 Полнолуние так же может нести с собой предсказания. Данный вид сна – не частое явление. В древности подобные предсказания выдавали пифии, которые входили в состояние транса и вещали в ночь полной Луны. Эти создания передавали информацию под магическим воздействием и являлись проводниками.

 Для людей, не склонных к ясновидению, нет необходимости устраивать ритуалы и вести подготовку, но видеть вещие сны они могут. Обычно предсказание приходит неожиданно и посещает человека во время самого глубокого сна, время с трех до четырех часов утра.

 Происходит яркая вспышка, которая не длится долго, но выглядит очень правдоподобно. Этот сон запоминается до утра, между тем как обычные краткосрочные видения, чаще всего, не запоминаются.

Сны – предсказания имеют разную направленность и могут быть, как скрытыми, так и явными. Если во сне видится скандал или ссора с человеком, который находится далеко, это значит, что он очень хочет оказаться рядом и, возможно, приедет или подаст о себе весточку.

Если во сне вы испытываете к кому-то чувство любви или целуетесь, то, скорее всего, с этим человеком произойдет конфликт.

 Выпавшие во сне зубы – означают потерю близкого человека, если при этом видно кровь, то значит, он будет близким по крови.

Если снится уборка, то это предвещает перемены в жизни. Чаще всего сны в полнолуние со значением предсказания требуют расшифровки и к ним необходимо быть внимательным.

 Зачастую люди вспоминают о подобных видениях, когда событие, которое предвещал сон, уже произошло. Чтобы этого не происходило – прислушивайтесь к своему подсознанию.
Поблагодарили: Надежда