Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Полезные ссылки ( интернет закладки )  (Прочитано 56230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Полезные ссылки ( интернет закладки )
« Ответ #60 : 24 Декабря 2014, 19:04 »
Один из способов попасть на заблокированный сайт.

Если ваш провайдер, по каким-то причинам, заблокировал вход на некоторые сайты, можно воспользоваться
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
, копируете адрес заблокированного сайта, вставляете в Unblock Sites, нажимаете на Go, и всё, попадаете туда, куда вас не пускают.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Полезные ссылки ( интернет закладки )
« Ответ #61 : 18 Февраля 2015, 17:58 »
 Нарыла очень
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
. Иногда очень неудобно ,когда копируешь какой то текст , а там текст написан заглавными буквами ,  перебивать вручную на маленькие. Кому надо пользуйтесь. В будущем если получится прикручу такой скрипт к нам на форум  :-X
В верхнем поле вставляем  скопированный в верхнем регистре текст  и внизу жмем «нижний регистр » и текст  написан нормальным шрифтом . 8)))
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Mars78, Abay

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Полезные ссылки ( интернет закладки )
« Ответ #62 : 22 Февраля 2015, 14:08 »
Иногда очень неудобно ,когда копируешь какой то текст , а там текст написан заглавными буквами ,  перебивать вручную на маленькие.
Автоматический переключатель раскладки клавиатуры Punto Switcher - это прога из разряда "должна быть у каждого", не так ли?
Лично мне очень не комфортно без неё, и я думаю, что многие из вас тоже пользуются этой полезной утилитой.
Я это говорю к тому, что если вы столкнулись с процитированной выше ситуацией, то просто выделите текст и нажмите "Alt"+"Break". Punto Switcher автоматически заменит регистр букв, т.е. поменяет заглавные буквы на прописные, или наоборот.
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Полезные ссылки ( интернет закладки )
« Ответ #63 : 22 Февраля 2015, 17:55 »

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Полезные ссылки ( интернет закладки )
« Ответ #64 : 22 Февраля 2015, 17:59 »
smile21  Break это что ?

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Клавиша Pause/Break (англ. pause «приостанавливать» и англ. break «прерывать») — клавиша, предназначенная для прерывания текущего процесса. На клавиатуре обычно расположена в секции с клавишами Print Screen и Scroll Lock.

BIOS’ы IBM-совместимых компьютеров давали этой клавише двойное назначение. Одиночное нажатие клавиши (Pause) приостанавливало работу компьютера, позволяя вглядеться в прокручивающийся листинг; это было актуально, пока компьютеры были небыстры. Для продолжения работы требовалось нажать любую клавишу. Нажатие вместе с  Ctrl  (Break) посылало программе сигнал останова (прерывание 1B16). Реагировать на это прерывание или нет — зависит от программы; как правило, консольные программы по нажатию  Ctrl  +  Break  закрывались, программы со сложным интерфейсом никак на нажатие не реагировали.  ;) ;) ;)

Взято из Википедии
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Полезные ссылки ( интернет закладки )
« Ответ #65 : 22 Февраля 2015, 18:02 »
Pause/Break
ох блин .Даже не видела такой клавиши у себя  8((  :?

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Полезные ссылки ( интернет закладки )
« Ответ #66 : 22 Февраля 2015, 18:09 »
Pause/Break
ох блин .Даже не видела такой клавиши у себя  8((  :?

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Полезные ссылки ( интернет закладки )
« Ответ #67 : 22 Февраля 2015, 18:13 »
ох блин .Даже не видела такой клавиши у себя  8((  :?

Алин . У тебя же стоит программа FastStone Capture . И ты в курсе насчет горячих клавиш типа PrtSc . Вот Правая кнопка рядом с ней и есть эта кнопочка . У меня она по немецки обозвана . : Pause - Untbr(Пауза - прервать) .  ;) ;) ;)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Полезные ссылки ( интернет закладки )
« Ответ #68 : 22 Февраля 2015, 18:15 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
я ее уже нашла . Спасибо  thank
Поблагодарили: potap007

Оффлайн win10

  • Все, что можно представить — можно осуществить
  • *
  • Сообщений: 2231
  • Пол: Мужской

Полезные ссылки ( интернет закладки )
« Ответ #69 : 22 Февраля 2015, 18:53 »
Для тех кто хочет всегда иметь под рукой набор программ для бэкапа и восстановления системы и других вопросов свзянных с обслуживанием ОС рекомендую посетить
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
- всего одна загрузочная флешка решит все вопросы

Оффлайн win10

  • Все, что можно представить — можно осуществить
  • *
  • Сообщений: 2231
  • Пол: Мужской

Полезные ссылки ( интернет закладки )
« Ответ #70 : 22 Февраля 2015, 19:00 »
Предлагаю ссылку на файлообменник, возможно кому-то может понадобиться небольшая или большая программка и вполне можем обмениваться без уморительных поисков по инету и дополнительных регистраций на сайтах
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: ALENA, Винни Пух

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Полезные ссылки ( интернет закладки )
« Ответ #71 : 22 Февраля 2015, 23:33 »
Pause/Break
ох блин .Даже не видела такой клавиши у себя  8((  :?
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
а я даже не представляю как можно не знать эту клавишу?
Например, я жить не могу без комбинации "Win"+"Break". Ведь это быстрый доступ к Диспетчеру устройств, Параметрам системы, Центру обновления Windows и другим настройкам.   

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Полезные ссылки ( интернет закладки )
« Ответ #72 : 23 Февраля 2015, 10:51 »
Дополню. На некоторых клавах эта кнопка может обозначаться как F15

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Полезные ссылки ( интернет закладки )
« Ответ #73 : 23 Февраля 2015, 11:01 »
Например, я жить не могу без комбинации "Win"+"Break".
Все очень просто .Я не люблю горячие клавиши .Мне проще пользоваться мышкой или тачпадом .


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Полезные ссылки ( интернет закладки )
« Ответ #74 : 23 Февраля 2015, 11:20 »
Все очень просто .Я не люблю горячие клавиши .Мне проще пользоваться мышкой или тачпадом .
Это понятно, а в случае с ноутбуками всё усложняется ещё и тем, что у них просто отсутствует некоторые клавиши :)  Например, на моём нетбуке нет отдельной клавиши  "Pause/Break". Она совмещена с клавишей "Insert", и чтобы выполнить  "Pause/Break", нужно нажать клавишу "Fn" совместно с "Insert".
Понятно, что таки премудрости ни кто не любит, поэтому вместо "Win"+"Break" владельцам ноутбуков с сокращённой клавиатурой проще кликнуть правой мышкой по значку "Компьютер" и далее нажать на "Свойства". Будет тот же самый эффект.
Поблагодарили: ALENA