Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Лопата для ленивых  (Прочитано 2650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Лопата для ленивых
« : 13 Сентября 2015, 22:31 »
Посмотрите
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.Может кому полезна будет идея  :?
Цитата
Эту самоделку — лопату, у нас в Казахстане называют «лопата для ленивых», откуда пошло такое название наверняка уже никто не вспомнит. Я лично пользуюсь ей уже более 10 лет, и весной, два участка под картошку вскапываю только этой лопатой.

Разницу с обычной лопатой я почувствовал сразу, как только её собрал и попробовал в деле, без всяких усилий вскопал все участки, я уже не говорю о том, что скорость работы повышается в несколько раз за счёт ширины захвата, она составляет 60см.

Такая самодельная лопата будет очень к стати людям пенсионного возраста, но особенно полезна тем, у кого больная спина ( к сожалению не по наслышке знаю что это такое, сам перенёс операцию на позвоночнике).

Вот «чертеж» с размерами лопаты, тут все понятно
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Для сборки ленивой лопаты нам нужны будут:
— трубки на 15мм,
— «болгарка»,
— прут на 8-10мм из высокоуглеродистой стали,
— сварочный аппарат,
— ну и естественно ваше желание.

Из всего перечисленного самым дефицитным наверно будет прут, у нас в шахте он идёт в трубах проветривания, а заменить его можно зубьями с обыкновенных вил.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Надежда, технарь, Nik, Юрген

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Лопата для ленивых
« Ответ #1 : 14 Декабря 2017, 16:22 »
Я так думаю .. что с такой лопатой с утра ходить по дачам и предлагать оплачиваемую помощь .. так это ж озолотится можно . Или брать натур продуктом и на базар это тоже бизнес . Про горячительные напитки не говорю - спиться в момент и производительность упадёт  :jaga:

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: topinant, YRS, ALENA, Юрген

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Лопата для ленивых
« Ответ #2 : 14 Декабря 2017, 17:26 »
. что с такой лопатой с утра ходить по дачам и предлагать оплачиваемую помощь
Пробовал сие изобретение.  Восторгов поубавилось, не для всех почв, уровень покрытиея травой сильно влияет. А на хорошей почве конечно цены ей нет.

Поблагодарили: YRS, reva554, ALENA, Юрген

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Лопата для ленивых
« Ответ #3 : 14 Декабря 2017, 19:16 »
По производительности конечно штука классная, но вот сколько можно её потаскать, пока не устанешь  :pardon: наверное не лёгкая штука  ^)(^

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Лопата для ленивых
« Ответ #4 : 14 Декабря 2017, 19:27 »
Uragan66,  Юра она её одной рукой таскает ( на видео ) , из профиля она . У меня есть она -1 тыр стоит , под цветы клумбы копаю момент .

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Лопата для ленивых
« Ответ #5 : 14 Декабря 2017, 19:28 »
По производительности конечно штука классная, но вот сколько можно её потаскать, пока не устанешь  :pardon: наверное не лёгкая штука  ^)(^
Ее поднимать не надо, подтаскивать к себе легко. У меня даже жена пробовала, говорит легко. Вот только когда пырея много, или почва сухая каменистая тогда не очень.