Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Текущие события в России  (Прочитано 154251 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Текущие события в России
« Ответ #2235 : 22 Февраля 2020, 14:10 »
Так на что они жалуются?


GroN,  Я так понимаю в 90е лучше было? Не платят пенсию полгода, а потом как выплатят, из за инфляции как раз хватало на две булки хлеба!

YRS,  А ты стрелки не переводи, я не вижу обвинения СССР во всем! Наоборот у людей ностальгия по нему! Есть конечно Иваны не помнящие родства они не успокоятся пока страну не развалят.  strel

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Текущие события в России
« Ответ #2236 : 22 Февраля 2020, 14:16 »
А ты стрелки не переводи, я не вижу обвинения СССР во всем!


topinant, Виктор стрелки идут от тех на СССР, кто стал частью системы и возобнил себя на любой вкус и цвет и речь об их бреде идёт.
Поблагодарили: tigr120, Dovf, Юрген

Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Текущие события в России
« Ответ #2237 : 22 Февраля 2020, 14:21 »
topinant, друже, ты неправильно понял, YRS наоборот на СССР не гонит ничего плохого. ;)))
Поблагодарили: YRS, topinant, Манекенщица, Dovf, Юрген

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Текущие события в России
« Ответ #2238 : 22 Февраля 2020, 14:22 »
Кстати, у нас рядом была часть морских вертолетчиков (летали на МИ14), их начфин вместо выдачи жалования, клал его на месяца четыре в банк и получал проценты! А людям деньги обесценивались ;(( Сейчас он один из лидеров оппозиционного движения в Приморье! Вот они и придут к власти в силу своей наглости, беспринципности, умению лизнуть!  Вот тогда все будут счастливы без узурпатора!

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49663
  • Пол: Мужской

Текущие события в России
« Ответ #2239 : 02 Марта 2020, 20:05 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Dovf, topinant, Манекенщица, tigr120, Юрген

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Текущие события в России
« Ответ #2240 : 02 Марта 2020, 21:47 »
topinant, друже, ты неправильно понял, YRS наоборот на СССР не гонит ничего плохого.
Дык и я ничего против СССР не имею! Я не понимаю, как можно к нему вернуться? Опять революцию замутить???

Поблагодарили: topinant

Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Текущие события в России
« Ответ #2241 : 03 Марта 2020, 21:12 »
Дык и я ничего против СССР не имею! Я не понимаю, как можно к нему вернуться? Опять революцию замутить???


Какая тебе революция!!! До тебя пост 10 дней доходил!!! Тебя случайно не зовут Хироо Онода? Не ты ли тот японский солдат, который воевал 30 лет после окончания войны? Посмотри когда он опубликован был, революционер. Мути что хочешь, а мне такие провокационные вопросы не задавай.
Поблагодарили: Манекенщица, Dovf, Юрген, Mike Vinkov

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49663
  • Пол: Мужской

Текущие события в России
« Ответ #2242 : 09 Марта 2020, 23:25 »
Московская биржа перед завтрашними торгами установила границы возможного изменения курса иностранных валют.
Так, граница доллара установлена в значениях от 70,455 рубля до 76,3951, евро – с 79,625 до 87,3131 рубля.

В сообщении торговой площадки отмечается, что до старта торгов 10 марта эти цифры могут еще изменить. Мосбиржа также пообещала принять дополнительные меры из-за повышенной волатильности на рынке.
Итоговые значения будут опубликованы завтра в 9 утра по Москве.
Поблагодарили: Юрген, topinant, Dovf, Манекенщица

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64605
  • Пол: Женский

Текущие события в России
« Ответ #2243 : 23 Марта 2020, 20:10 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

"Путин на девяти транспортных самолетах отправил вирусологов и оборудование для помощи Италии. Оно, вроде, и здорово, особенно на фоне явной пассивности европейских структур. Люди должны помогать друг другу, спасая одного человека, спасаешь весь мир", - пишет политик и общественный деятель на своей странице в Facebook.

"Но два момента мешают мне гордиться действиями лидера государства. Во-первых, мне хотелось бы знать, не получится ли так, что на одного спасенного нашими медиками и с помощью нашего оборудования в Ломбардии придется трое умерших в Москве или Пскове? У меня – ни у кого! - нет вообще никакой информации. Ни сколько у нас аппаратов искусственной вентиляции легких и других приборов, необходимых для лечения тяжелых случаев, ни каков резерв коек, ни сколько ожидается заболевших и находящихся в критическом состоянии через одну, две, три недели.

Я не знаю, сколько было проведено тестирований – а ведь цифры заболевших надо соотносить именно с тем, сколько народу обследовали. Сто заболевших – это много или мало? Если обследовали миллион, мало, а если двести человек, то много, каждый второй. Или сколько мы можем проводить тестирований в день или в неделю? Я, кстати, не знаю и того, как собирается наше государство помогать людям, которые сели на самоизоляцию или отправлены в неоплачиваемые отпуска – у них ведь заработки рухнули, с чего им жить? Мы не Европа, где у всех почти есть накопления. Тем не менее, там государство помогает напрямую. Или, как в войну с эвакуирующимися – никак не будем помогать, ни еды, ничего, выживайте, как хотите?

Не зная всего этого, я не могу ни осуждать, ни одобрять решение о масштабной помощи Италии.

А во-вторых, и это главное, последние годы отучили меня верить в добрые мотивы наших властей и, в частности, Владимира Путина. Думаю, не только меня. И сразу, автоматически, начинаешь думать - зачем он это сделал? Чтобы санкции отменили, чтобы как-то (не знаю, как) расчистить дорогу к замкам и виноградникам своим приближенным, чтобы вывести на этих самолетах что-то, что в этот турбулентный период он не хочет оставлять в России? А чувствовать законную гордость за гуманность своей страны можно только тогда, когда ты веришь в искренность ее мотивов. А иначе – это циничная манипуляция, PR на крови или чего похуже. Самое интересное, если, на самом деле, все четко просчитано, а мотивы безупречно чисты. Но поздно, уже не верим.

Когда отношения между супругами, например, доходят до такого уровня недоверия, вместе жить нельзя, развод неизбежен и необходим. А у нас, если без вмешательства Богородицы, это, как минимум, до 2036 года.

А врачам нашим в Италии – удачи! И вернуться здоровыми!"

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Текущие события в России
« Ответ #2244 : 23 Марта 2020, 20:30 »
Комментарий администратора Verona, давай договоримся сразу . У нас не принято для каждого сообщения открывать новую тему . Ищи подходящую тему и размещай ,пожалуйста, материал там . Тем более , наши правила ты прекрасно знаешь
Поблагодарили: Dovf, Манекенщица, Забава, Юрген

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64605
  • Пол: Женский

Текущие события в России
« Ответ #2245 : 23 Марта 2020, 20:37 »
хорошо -я поняла  !я просто подумала что раздел  для новостей из России -а можно все мои новости объединить в один ? честно я просто забыла 

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64605
  • Пол: Женский

Текущие события в России
« Ответ #2246 : 23 Марта 2020, 21:03 »
Мишустин освободил от должности главу Роскомнадзора

Премьер-министр России Михаил Мишустин освободил от должности главу Роскомнадзора Александра Жарова. Распоряжение главы правительства опубликовано на сайте правовой информации.

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64605
  • Пол: Женский

Текущие события в России
« Ответ #2247 : 25 Марта 2020, 19:57 »
Военная прокуратура взялась за «Новую газету» из-за связи с террористами
 
Не зря говорится: «язык мой — враг мой». Как стало известно, деятельностью «Новой газеты» заинтересовалась военная прокуратура. Причиной тому стала скандальная статья, дискредитирующая миротворческую деятельность России в Сирии и пропагандирующая террористические идеи. Одновременно Федеральная налоговая служба проверяет источники дохода главреда издания Дмитрия Муратова. Известно, что он получает сотни миллионов рублей за публикацию заказных материалов.

Автор статьи Вадих Эль-Хайек встретился с боевиками из Идлиба, которые мало того, что обвинили Россию во всех грехах, так еще и призвали россиян к беспорядкам.

Например, основатель и бывший главком так называемой «Сирийской свободной армии» (ССА) Рияд Аль-Асаад в интервью журналисту «Новой» сказал: «Руководство России превратило сирийский народ в своего врага. Россия в Сирии сотрудничает с иранцами — корпусом стражей исламской революции и «Хезболлой», а эти группировки во всем мире (но не в России) признаны террористическими. Асад убивает сирийцев массово — в тюрьмах, химическим оружием. То есть Россия сделала из террористов и тирана своих союзников». Ну как можно спокойно такое читать? Бред — не иначе. Это версия дезертировавшего в турецкие земли полковника. При этом «Новая» выставляет его чуть ли ни героем, который был вынужден устраниться с должности, эдакий «харизматичный командир».

Также в интервью Рияд Аль-Асаад обвинил Россию в преднамеренном убийстве турецких солдат: «Обстрел турецких пунктов и гибель огромного количества турецких солдат… Это произошло по прямому приказу российских оккупантов». На самом деле турецких военных не должно было быть там в тот день. Точнее 27 февраля, когда в районе Бехун террористическая группировка «Хайат Тахрир аш-Шам» попыталась прорвать оборону Сирийской арабской армии (САА). Сразу после получения информации о пострадавших турецких военнослужащих российской стороной были предприняты исчерпывающие меры для того, чтобы САА прекратила огонь. Кроме того, была обеспечена безопасная эвакуация погибших и раненых турецких военнослужащих на территорию Турции.

Теперь соответствующие органы возьмутся за проверку и больно потянут за длинный язык «Новую».

Тем временем Федеральная налоговая служба занимается главредом «Новой» Дмитрием Муратовым. Точнее его доходами, которые переваливают за сотни миллионов. Понятно же, что на простую редакторскую зарплату не купишь имущество за 350 миллионов рублей. Когда данные о заявленных и реальных доходах будут сопоставлены, делу будет дан полный ход.

Даже обычные граждане жалуются на связи «Новой газеты» с террористами:

Не зря говорится: «язык мой — враг мой». Как стало известно, деятельностью «Новой газеты» заинтересовалась военная прокуратура. Причиной тому стала скандальная статья, дискредитирующая миротворческую деятельность России в Сирии и пропагандирующая террористические идеи. Одновременно Федеральная налоговая служба проверяет источники дохода главреда издания Дмитрия Муратова. Известно, что он получает сотни миллионов рублей за публикацию заказных материалов.

Автор статьи Вадих Эль-Хайек встретился с боевиками из Идлиба, которые мало того, что обвинили Россию во всех грехах, так еще и призвали россиян к беспорядкам.

Например, основатель и бывший главком так называемой «Сирийской свободной армии» (ССА) Рияд Аль-Асаад в интервью журналисту «Новой» сказал: «Руководство России превратило сирийский народ в своего врага. Россия в Сирии сотрудничает с иранцами — корпусом стражей исламской революции и «Хезболлой», а эти группировки во всем мире (но не в России) признаны террористическими. Асад убивает сирийцев массово — в тюрьмах, химическим оружием. То есть Россия сделала из террористов и тирана своих союзников». Ну как можно спокойно такое читать? Бред — не иначе. Это версия дезертировавшего в турецкие земли полковника. При этом «Новая» выставляет его чуть ли ни героем, который был вынужден устраниться с должности, эдакий «харизматичный командир».

Также в интервью Рияд Аль-Асаад обвинил Россию в преднамеренном убийстве турецких солдат: «Обстрел турецких пунктов и гибель огромного количества турецких солдат… Это произошло по прямому приказу российских оккупантов». На самом деле турецких военных не должно было быть там в тот день. Точнее 27 февраля, когда в районе Бехун террористическая группировка «Хайат Тахрир аш-Шам» попыталась прорвать оборону Сирийской арабской армии (САА). Сразу после получения информации о пострадавших турецких военнослужащих российской стороной были предприняты исчерпывающие меры для того, чтобы САА прекратила огонь. Кроме того, была обеспечена безопасная эвакуация погибших и раненых турецких военнослужащих на территорию Турции.

Теперь соответствующие органы возьмутся за проверку и больно потянут за длинный язык «Новую».

Тем временем Федеральная налоговая служба занимается главредом «Новой» Дмитрием Муратовым. Точнее его доходами, которые переваливают за сотни миллионов. Понятно же, что на простую редакторскую зарплату не купишь имущество за 350 миллионов рублей. Когда данные о заявленных и реальных доходах будут сопоставлены, делу будет дан полный ход.

Даже обычные граждане жалуются на связи «Новой газеты» с террористами.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49663
  • Пол: Мужской

Текущие события в России
« Ответ #2248 : 27 Марта 2020, 23:44 »
В нерабочую неделю росгвардейцы будут в обычном режиме обеспечивать правопорядок на улицах столицы, сообщили в пресс-службе Главного управления Росгвардии по Москве. Одна из главных задач в эти дни - охрана объектов собственности.

"Росгвардейцы продолжат выполнять задачи по охране общественного порядка и общественной безопасности в штатном режиме, - уточнили в ведомстве. - Личный состав, заступающий на службу, обеспечен необходимыми средствами индивидуальной защиты. Сотрудники подразделений вневедомственной охраны ежесуточно будут нести службу на улицах города с целью предупреждения и пресечения правонарушений. Приоритетное внимание будет уделено охране объектов собственности".
Кроме того, в поле зрения правоохранителей будут находиться люди пожилого возраста, которые сейчас попали в группу риска по коронавирусу.

"В рамках установленных мэром Москвы ограничений росгвардейцы, находясь на маршрутах патрулирования, продолжат профилактическую разъяснительную работу с гражданами пожилого возраста", - пояснили в пресс-службе.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12751
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Текущие события в России
« Ответ #2249 : 28 Марта 2020, 09:36 »
продолжат профилактическую разъяснительную работу с гражданами пожилого возраста
В принципе все логично. Народ ведь воспринял карантин как праздничные выходные. Далеко ходить не нужно. Супруга сегодня мне заявляет - нужно в город смотаться по магазинам пробежимся. :pardon: