Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Извлекаем флешку в один клик  (Прочитано 9613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Извлекаем флешку в один клик
« Ответ #30 : 05 Марта 2018, 23:30 »
Вставлю свои 5 копеек . У меня такой комп , что юсби порты при выключенном компе не подают энергии на заряд к примеру смартфона . Ещё скажу что . Я никогда этой функцией не пользовался и не делал безопасного извлечения для юсби и всегда так выдергивал и выдергиваю юсби  .  Я просто смотрю что бы ничего  флешка или переносной жесткий диск не делали . Тогда и выдергиваю . И никогда ничего не терялось и не портилось .  :pardon:

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Извлекаем флешку в один клик
« Ответ #31 : 06 Марта 2018, 00:29 »
И никогда ничего не терялось и не портилось . 
сплюнь  ;((

 потом флешку пытаешься спасти  :(( а она говорит  :-X хер тебе ) поломалась)))  :))

на компе есть кнопка выключения, но почему то выключать рекомендуется не через неё)))  ^)(^
 можно конечно, некоторые так и делают , только потом винду каждый месяц переустанавливают  :pardon:


Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Извлекаем флешку в один клик
« Ответ #32 : 06 Марта 2018, 00:38 »
можно конечно, некоторые так и делают ,
Так у некоторых и кнопка - педаль . Была б у меня такая кнопка  ^)(^ :?? :))

Оффлайн Забава

  • *
  • Сообщений: 2900
  • Пол: Женский
  • Душа не знающая меры

Извлекаем флешку в один клик
« Ответ #33 : 06 Марта 2018, 00:39 »
 :)) так дергайте да и все пишите что-то еще

Оффлайн Знакомый

  • *
  • Сообщений: 350
  • Пол: Мужской

Извлекаем флешку в один клик
« Ответ #34 : 06 Марта 2018, 12:22 »
У меня такой комп , что юсби порты при выключенном компе не подают энергии
Вот в этом видео показано, что на некоторых платах наличие напряжения на портах USB управляется в BIOS в настройках управления энергосбережением.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Где-то выше по теме упоминали про джамперы на материнской плате. Так что варианты могут быть разные.
Я никогда этой функцией не пользовался и не делал безопасного извлечения для юсби и всегда так выдергивал и выдергиваю юсби  .  Я просто смотрю что бы ничего  флешка или переносной жесткий диск не делали . Тогда и выдергиваю .
А если на устройстве нет индикатора активности, то на что ты ориентируешься? :)
Если уж так приспичило выдёргивать накопитель без соответствующих процедур, то хотя бы следует убедиться, что в диспетчере устройств в свойствах конкретного устройства не были изменены настройки по умолчанию.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Но такая настройка снижает производительность устройства.
на компе есть кнопка выключения, но почему то выключать рекомендуется не через неё)))  ^)(^ можно конечно, некоторые так и делают
В большинстве случаев именно так и делаю, ибо так оно проще всего :)  Но понимая что механика кнопки имеет свой ограниченный ресурс, иногда выключаю комп мышкой.
Ничего опасного в выключении компа кнопкой питания нет. Если в настройках электропитания вы не назначали на неё иных действий, то при нажатии выполняется стандартная процедура завершения работы компьютера, т.е. точно так же, как если вы выключаете его мышкой через меню кнопки Пуск.

Поблагодарили: Dovf, topinant, Юрген