Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Регистрация  (Прочитано 9358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Регистрация
« : 16 Июня 2020, 12:28 »
Уважаемые вновь регистрирующиеся на форуме, в последнее время многие желающие попасть на форум, при регистрации пытаются использовать VPN, левые и одноразовые почты. Как мы должны к этому относится? Очевидно человек идет к нам не с лучшими намерениями! Выводы делайте сами.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Регистрация
« Ответ #1 : 16 Июня 2020, 14:03 »
Как мы должны к этому относится? Очевидно человек идет к нам не с лучшими намерениями! Выводы делайте сами.
Вообще-то, VPN-сервисы были придуманы не для сокрытия каких-то там недобрых намерений, а для того, чтобы защитить свою информацию от посторонних глаз.
Например, пользователи из Украины, по вполне понятным причинам, вряд ли желают чтобы их провайдеры видели с кем и о чём они общаются на российских форумах, а одноразовая почта чаще всего используется для банальной защиты от спама. Это азы сетевой гигиены.
Поэтому мой вывод такой: я считаю у аминистрации форума нет никаких причин отказывать людям в регистрации на основании факта использования ими VPN и одноразовой почты. Законы этого не возбраняют.
В противном случае, давайте и никнеймы до кучи запретим. Ведь если человек не хочет называть своё настоящее имя, значит он тоже вполне мог задумать что-то недоброе :)

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135680
  • Пол: Мужской

Регистрация
« Ответ #2 : 16 Июня 2020, 14:15 »
Например, пользователи из Украины, по вполне понятным причинам, вряд ли желают чтобы их провайдеры видели с кем и о чём они общаются
stopes GroN, не обобщаем  s1):} Я с Украины и мне насра до лампочки их запреты и что они там видят. У меня реально с России больше друзей осталось чем с Украины  :pardon: Он даже с Луганка друг есть  :)) а то Россия. Сколько там той Кубани  :))
Ведь если человек не хочет называть своё настоящее имя
Я он даже фамилию назвал в нике ,а Вы имя  :pardon: dont

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Регистрация
« Ответ #3 : 16 Июня 2020, 14:37 »
GroN,  эта самая гигиена нужна  в случае - зашел, 5 смайликов накидал, взял ключ и забыл про форум.  Что согласись, не очень то этично и гигиенично к пользователям.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Регистрация
« Ответ #4 : 16 Июня 2020, 15:25 »
не обобщаем   Я с Украины и мне насра до лампочки их запреты и что они там видят.
Так я и не обобщаю, а привожу это именно как частный пример. Люди всякие бывают. Есть просто бзикнутые на своей безопасности и анонимности, но это вовсе не означает, что у них какие-то злые намерения к нам. Скорее наоборот, это они от нас пытаются защититься таким образом :)

Мне тут уже подсказывают, что я не вижу всей закулисы и не понимаю эту кухню. Вполне возможно так оно и есть. Но тогда имхо, надо было либо более подробно объяснить о чём идёт речь, либо вообще не поднимать эту тему. Нам,рядовым пользователем вовсе не обязательно знать все технические моменты связанные с обеспечением безопасности форума.

эта самая гигиена нужна  в случае - зашел, 5 смайликов накидал, взял ключ и забыл про форум.  Что согласись, не очень то этично и гигиенично к пользователям.
Ну так и Бог им судья.., пусть топают дальше.. Разве ж это повод запрещать одноразовую почту? В чём её опасность-то? :??


Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Регистрация
« Ответ #5 : 16 Июня 2020, 15:42 »
. Разве ж это повод запрещать одноразовую почту?
Это записано в правилах форума.


Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Регистрация
« Ответ #6 : 16 Июня 2020, 18:53 »
Разве ж это повод запрещать одноразовую почту? В чём её опасность-то?
одноразовая почта придумана для того, что бы работать только для активации, потом она уже не активна . в чём смысл регистрироваться без почты?
и как администрация может связаться с пользователем если у него нет почты ?
придумать и создать любую почту vred  дело пяти минут  dont но нормальную, не фейковую  stopes
 если человек изначально пытается обмануть  smoke стоит ли его принимать ? ^)(^

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Регистрация
« Ответ #7 : 16 Июня 2020, 20:19 »
VPN-сервисы были придуманы не для сокрытия каких-то там недобрых намерений, а для того, чтобы защитить свою информацию от посторонних глаз
GroN, это так задумано...  :pardon: Но большинство пользователей, в том числе и я, используют VPN для доступа к заблокированным сайтам... И здесь неважно откуда ты, в Украине одни сайты блокируют, в России другие, где-то ещё - третьи... Здесь то смена IP и помогает...
А скрывать информацию  dont это до лампочки, всё равно, если спец службы кем-то заинтересуются, то никакая смена IP не поможет  :jokingl:

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Регистрация
« Ответ #8 : 17 Июня 2020, 10:14 »
одноразовая почта придумана для того, что бы работать только для активации, потом она уже не активна . в чём смысл регистрироваться без почты? и как администрация может связаться с пользователем если у него нет почты ?...
...если человек изначально пытается обмануть   стоит ли его принимать ?
А в чём обман-то??? :?  Разве во время регистрации на форуме нас заставляют подписать обязательство регулярно проверять свою почту? :)
Почтовый ящик главным образом необходим для активации учётной записи, а желает ли пользователь получать уведомления от администрации ресурса - это уже он сам будет решать.
Лично в мой адрес писать что-либо на указанный при регистрации e-mail вообще бесполезно, потому что - это "мусорный" ящик, который специально и создан для таких целей. Я захожу в него редко и ничего там не читаю, а сразу вываливаю в корзину. Если вы часто регистрируетесь в инет-магазинах, то наверняка в курсе, сколько хлама они потом будут валить на вашу почту. Именно борьба со спамом и есть главная причина побуждающая народ пользоваться одноразовыми e-mail, а вовсе не желание кого-то обмануть.

Не знаю из каких соображений администрация запретила использование временной почты конкретно на этом форуме, но почему бы не объяснить это людям нормально, не стращая отправить их в бан без объяснения причин?
большинство пользователей, в том числе и я, используют VPN для доступа к заблокированным сайтам...
Я про то и толкую, что причины заставляющие людей пользоваться VPN бывают разные: одни используют это для обхода заблокированных сайтов, другие пытаются пробиться на ресурсы, которые с какого-то бодуна решили заниматься дискриминацией посетителей. Для тех, кто работает на удалёнке, это может быть требованием корпоративных правил с целью защитить информацию от перехвата конкурентами, и так далее.  То есть к челу, который ломится на форум спрятавшись за VPN можно относиться насторожено, но однозначно рассматривать в нём злоумышленника, явно не стоит :)


Поблагодарили: Василий Алибабаевич, burnus

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Регистрация
« Ответ #9 : 17 Июня 2020, 10:18 »
Именно борьба со спамом и есть главная причина побуждающая народ пользоваться одноразовыми e-mail, а вовсе не желание кого-то обмануть
однозначно рассматривать в нём злоумышленника, явно не стоит
то есть человек, регистрирующийся, к примеру, с такой почты:

jerrikq11@ayumu6110.katsu17.gleella.buzz

вовсе не спамер, а вполне мирный пользователь ?
Сомнительно, однако  smile21


Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Регистрация
« Ответ #10 : 17 Июня 2020, 10:26 »
то есть человек, регистрирующийся, к примеру, с такой почты:

jerrikq11@ayumu6110.katsu17.gleella.buzz

вовсе не спамер, а вполне мирный пользователь ?
Сомнительно, однако  smile21


Ну пусть спаммер. А как он тут спамить будет?
В смысле есть разница для спама фиктивный у него брак ящик или нет :)

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Регистрация
« Ответ #11 : 17 Июня 2020, 10:27 »
то есть человек, регистрирующийся, к примеру, с такой почты:

jerrikq11@ayumu6110.katsu17.gleella.buzz

вовсе не спамер, а вполне мирный пользователь ?
Борьбу со спам-ботами ни кто не отменял. Но если у администрации ресурса есть право бороться со спамом со стороны посетителей, то почему посетителю отказывают в праве бороться со спамом со стороны ресурса?


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Регистрация
« Ответ #12 : 17 Июня 2020, 10:28 »
GroN, против VPN  я ничего не имею .А с одноразовым мылом буду бороться .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Регистрация
« Ответ #13 : 17 Июня 2020, 10:31 »
GroN, вы имеете ввиду рассылку на имейл ,когда говорите про спам со стороны ресурса ?
Только со стороны ресурса можно отписаться от рассылки ,поставив соответствующую галочку в настройках .А за спамерами мы гоняемся по  всему форуму .И дело даже не в 5 сообщениях .Это вы не видите ,а модеры видят и иной раз чистят по 20 рекламных ссылок за раз .

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Регистрация
« Ответ #14 : 17 Июня 2020, 10:37 »
GroN, вы имеете ввиду рассылку на имейл ,когда говорите про спам со стороны ресурса ?
Только со стороны ресурса можно отписаться от рассылки ,поставив соответствующую галочку в настройках .А за спамерами мы гоняемся по  всему форуму .И дело даже не в 5 сообщениях .Это вы не видите ,а модеры видят и иной раз чистят по 20 рекламных ссылок за раз .
Ну, хорошо. Человек с настоящим ящиком получает запрет на спам и не спамит. а человек с ящиком-фикцией морального табу не имеет и спамит почем зря. Я правильно понимаю?

 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке: