Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Bitcoin -виртуальная валюта  (Прочитано 8068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20594
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Bitcoin -виртуальная валюта
« Ответ #60 : 07 Мая 2021, 20:13 »
Неплохой сайт:
 
Есть майнер, кран и игра на разбивание ящиков. Одно плохо, для вывода нужно набрать достаточно приличную сумму...
Но, у кого есть время, можно зайти посмотреть, попробовать ради интереса...
У вас недостаточно прав для просмотра содержимого сообщения .Надо иметь не менее 5 сообщений на форуме
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Bitcoin -виртуальная валюта
« Ответ #61 : 08 Мая 2021, 06:31 »
у кого есть время, можно зайти посмотреть, попробовать ради интереса...
Uragan66, имхо, пустая трата времени :???  Если это и не развод, в чём я очень сомневаюсь, минималка на вывод просто огромная. Тут даже толпа рефералов (вижу, что ссылка реферальная) тебе не поможет :)

PS На сегодняшний день честные краны капают всего лишь пару сатоши в час, а те, что дают больше, заламывают минималку да ещё и конский процент за вывод дерут.
Этим надо было начинать заниматься хотя бы года три назад, а сейчас имеет смысл пользовать только те краны, которые помимо халявных криптокопеек предлагают разные дополнительные плюшки.
Поблагодарили: Юрген, ALENA

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Bitcoin -виртуальная валюта
« Ответ #62 : 08 Мая 2021, 09:28 »
Я уважаю вашу любовь конкретно к биткоину ;) , но если вы решили спекулировать на валюте, то есть же много разных, например вона корейская, доллар австралийский, фунт стерлингов английский, франк швейцарский, дирхам марокканский, рубль российский, наконец.
Риски от торговли биткоином выше, чем риски торговли долларом американским.
 чем обусловлен такой экзотический выбор?
Поблагодарили: Юрген, ALENA

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20594
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Bitcoin -виртуальная валюта
« Ответ #63 : 08 Мая 2021, 09:32 »
чем обусловлен такой экзотический выбор
есть же много разных, например вона корейская, доллар австралийский, фунт стерлингов английский
burnus, а где эти валюты бесплатно раздают ?  ^)(^  :))
для биткоина есть сайты-краны, которые, используя ресурсы твоего компа, капают мизер на твой счёт...
Поблагодарили: burnus, ALENA

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20594
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Bitcoin -виртуальная валюта
« Ответ #64 : 08 Мая 2021, 09:36 »
Если это и не развод, в чём я очень сомневаюсь, минималка на вывод просто огромная
GroN, может и развод  :pardon: хрен их знает... но собирать сумму для вывода (около $2000) придётся долго  :))
сейчас имеет смысл пользовать только те краны, которые помимо халявных криптокопеек предлагают разные дополнительные плюшки
и где такие есть ?  :?  :??

Поблагодарили: GroN, ALENA

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Bitcoin -виртуальная валюта
« Ответ #65 : 08 Мая 2021, 12:21 »
и где такие есть ?
Uragan66, до февраля этого года я в основном пользовался популярными кранами серии Moon: - Moon Bitcoin, Moon Cash, Moon Litecoin, Moon Dogecoin и т.п. Всего их было где-то около десятка, каждый из которых выдавал свою криптовалюту.
Однако из-за резкого роста стоимости криптовалют в феврале все эти краны приказали долго жить. Из известных мне годами проверенных кранов по большому счёту осталось лишь 3-4 из которых самый известный, это конечно же Фрибиткоин
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.

Чтобы ежечасно получать халявные сатоши (малая доля биткоина) нужно во вкладке "FREE BTC"в нижней части окна поставить галку "Я не робот", решить каптчу и нажать  кнопку "Roll". При этом генерируется случайное число от 0 до 10000 которое определяет размер вашего выигрыша.
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Теоретически по сегодняшнему курсу можно выиграть до 340000 сатоши (200$), но из таблички понятно, что в действительности чаще всего вам будет выпадать первая строчка, т.е. на сегодняшний день из-за высокого курса биткоина это всего лишь 2 сатоши :) и лишь иногда, пару раз в месяц, выпадает вторая, и совсем редко - третья.
Кроме того, при каждом ролле вы получите 2 лотерейных билета и 2 местных балла (reward points). Накопленные билеты будут принимать участие в розыгрыше еженедельной лотереи, а reward points в последствии можно будет обменять на разные бонусы.

Сервис предлагает ещё кучу разных фич и бонусов, но главный из них - это колесо фортуны. Ежедневно на вашу почту будет приходить письмо с билетиком дающим право на одну халявную прокрутку колеса. За каждое вращение вы получаете призы, в основном пустячковые, но иногда вполне приличные. Например, за последний месяц мне дважды выпадал приз в размере 3600 сатоши.

Короче, у кого есть желание, переходите по этой ссылке
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  для простой регистрации.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Если поле "Your Referrer" у вас окажется пустым, то введите в него мой реферальный номер 13138140
За привлечение новых участников сервис даст мне маленький бонус, а я в благодарность поделюсь различными полезными нюансами пользования сервисом и расскажу про другие краны.
Конечно, это секрет полишинеля, поскольку в сети полно обзоров, но зачем что-то искать, если можно сразу спросить у меня :)

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20594
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Bitcoin -виртуальная валюта
« Ответ #66 : 08 Мая 2021, 14:51 »
GroN, на этом кране я давно зарегистрирован, года 2 как, но совсем забыл за него.... Вошел только что с твоим реф. номером, может тебе что капнет...  :pardon:
Поблагодарили: ALENA, GroN, Василий Алибабаевич

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20594
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Bitcoin -виртуальная валюта
« Ответ #67 : 08 Мая 2021, 15:13 »
GroN, вижу ты спец в этих бит/лит коинах  ;) Что за эти скажешь ?:
 

Первый - кран, вроде честный, но тоже немалую сумму нужно набрать для вывода...
Второй - майнер. Как по мне, то развод чистой воды  :))
У вас недостаточно прав для просмотра содержимого сообщения .Надо иметь не менее 5 сообщений на форуме
Поблагодарили: GroN, Василий Алибабаевич, ALENA

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Bitcoin -виртуальная валюта
« Ответ #68 : 10 Мая 2021, 10:12 »
на этом кране я давно зарегистрирован, года 2 как, но совсем забыл за него...
Uragan66, зря забросил. Что тебе мешает раз в день крутить колесо с призами? Например, вчера мне выпала пачка в 340 лотерейных билетов. Конечно, для местной лотереи это очень мало, поскольку участников тут огромная толпа и многие из них ставят сразу тысячи, десятки и даже сотни тысяч билетов (их можно покупать за полученные халявные сатоши), но всё же шанс выиграть есть.
Вот результаты розыгрыша лотереи на прошлой неделе.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Пятую и шестую строчку в десятке призёров заняли участники поставившие менее 150 билетов.

А ещё данный сервис можно использовать в качестве кошелька для хранения биткоина. Если на вашем счету будет больше 30000 сатоши (0.0003 биткоина), то на них ежедневно начинают капать проценты.
Конечно, на небольшие депозиты много не накапает, но согласитесь, это лучше, чем когда ваши монеты лежат на каком-то другом кошельке вообще не принося никакого дохода.

Что за эти скажешь ?:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Первый - кран, вроде честный, но тоже немалую сумму нужно набрать для вывода...
Второй - майнер. Как по мне, то развод чистой воды 
Первым пользуюсь около двух лет. Кран честный, я несколько раз выводил с него без каких-либо заморочек. Проблема в том, что два года назад с него капало около 2000 литоши в час, поэтому набрать необходимую минималку можно было довольно быстро, но с тех пор курс Litecoin вырос в десять раз (сегодня с утра он опять резко попер вверх), соответственно и кран стал выдавать в десять раз меньше, однако минималка и комиссия за вывод остались прежними. Видимо хозяина крана жаба обняла. Ну и пусть идёт лесом...
По инерции я всё ещё "дою" этот сайт (или он меня :) ), но походу давно уже пора сваливать, тем более, что необходимая для выхода сумма у меня там давно уже собрана.
Собирать литоши и некоторые другие монеты сейчас стало гораздо выгоднее и быстрее с мини-кранов привязанных к мультикошелькам. Я позже расскажу про один такой вариант.

А вот сайты предлагающие облачный майнинг я обхожу стороной. Все они предполагают использование ресурсов вашего компьютера. Имхо, там больше на электричество потратишь, чем заработаешь :)


Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Bitcoin -виртуальная валюта
« Ответ #69 : 11 Мая 2021, 13:02 »
Собирать литоши и некоторые другие монеты сейчас стало гораздо выгоднее и быстрее с мини-кранов привязанных к мультикошелькам. Я позже расскажу...
Сам не ожидал, но оказывается этих мини-кранов сейчас развелось уже столько, что никаким обзором не охватишь. Их сотни...
Большинство этих кранов привязаны к определённым мультикошелькам. То есть выводить крипту с них можно только на эти кошельки, причём почти все они делают это автоматически мгновенно и без всяких минималок.

После недавней кончины CoinPot звание лидера вполне заслуженно подхватил мультикошелёк FaucetPay
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Пройдя несложную процедуру регистрации вы получаете кошельки для 12 разных криптовалют. Адреса этих кошельков можно получить щёлкнув по кнопке "DEPOSIT".
Список кранов (Faucet List) работающих с FaucetPay находится во вкладке "Earn". Некоторые из них мультивалютные, т.е. позволяющие добывать несколько разных видов монет, а так же есть заточенные только под конкретную крипту.
Покажу пример кранов раздающих Litecoin.

1.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

2.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Первый выдаёт примерно 150-160 литоши через каждые две минуты, но не более 35 запросов в сутки. Второй столько же литоши каждую минуту - 40 запросов в сутки.

Но больше всех мне нравится вот этот кран:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Капает по 500 литоши (неделю назад было 700) через каждые 10 минут (15 запросов). Отличный кран, но надо ловить моменты когда в нём есть монеты. Они там появляются несколько раз в сутки.

Регистрация на сайтах всех этих кранов не требуется. На первых двух в соответствующее поле введите свой E-mail, который вы использовали при регистрации на FaucetPay, а на третьем кране укажите адрес своего Litecoin-кошелька. 

PS Не сложно прикинуть, что только с этих трёх кранов легко можно вытянуть несколько тысяч литоши в день. Упомянутый выше free-ethereum.io с его подачками 200 литоши в час, нервно курит в сторонке, и я с ним сегодня попрощался bue

Поблагодарили: burnus, Юрген, Безумный Макс

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20594
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Bitcoin -виртуальная валюта
« Ответ #70 : 11 Мая 2021, 20:28 »
GroN, Спасибо за ссылки  thank  ;)))
Но с кранов Litecoin такая мизерная прибыль  8(  :pardon:
Я подсчитал, что, если даже по максимуму всё взять с этих трёх кранов, получится 19500 литошей, при переводе в доллар - 0,071.
А сколько времени на это потратишь ?  :pardon: Оно того стоит ? Думаю, нет...

С биткоином всё намного лучше, но там, где нормально выдают, требуется немалая сумма для вывода... И не факт, что набрав её, получится вывести...
Поблагодарили: burnus, GroN, ALENA

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Bitcoin -виртуальная валюта
« Ответ #71 : 12 Мая 2021, 03:58 »
рынок не любит, когда человек сел за компьютер, включил "кран" и ему капает много денех.
Рынок всегда окунёт халявщика лицом в убыток.
Лёгких денег не бывает.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Bitcoin -виртуальная валюта
« Ответ #72 : 15 Мая 2021, 12:08 »
Спасибо за ссылки   
Но с кранов Litecoin такая мизерная прибыль   
Я подсчитал, что, если даже по максимуму всё взять с этих трёх кранов, получится 19500 литошей, при переводе в доллар - 0,071.
А сколько времени на это потратишь ?   Оно того стоит ? Думаю, нет...
Я изначально не сомневался, что кто-то это скажет :)
Uragan66, когда меня спрашивают сколько за месяц можно заработать на кранах, я честно отвечаю, что в одиночку без армии рефералов вы даже на пиво себе не нащелкаете :)
Для одиночки весь смысл всей этой возни с кранами заключается не в быстром заработке фиатных валют - рублей или долларов, а в целенаправленном накоплении сразу нескольких видов криптомонет с прицелом на то, что какая-то из них рано или поздно выстрелит.
Все, кто отслеживают курсы крипты знают, как резко за последние полгода вырос курс большинства криптовалют. Некоторые малоизвестные альткоины подорожали на тысячи процентов, а среди популярных монет пожалуй самым наглядным примером может служить Dogecoin, цена которого за последние пять месяцев с 0.0022$ за монету взлетела до 0.73$, т.е. в 330(!) раз 8(

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



В январе месяце на моём кошельке CoinPot лежали 1200 доджкоинов которые я за предшествующие полтора года работая спустя рукава, пропуская дни, а иногда и целые недели, собрал на кране Moon Dogecoin.
На момент закрытия крана (в январе) стоимость этих 1200 монет составила всего лишь около 4$, поэтому я сдуру обменял их на какую-то другую крипту. Неделю назад я мог бы получить за них 885$ :) Не повторяйте моих ошибок :)

Что касается Litecoin, то да, сейчас он стоит немного, хотя за последние полгода тоже подрос в 10 раз и есть все основания полагать, что будет расти и дальше.
В конце концов, вы всегда можете поменять его на любые другие криптомонеты, которые покажутся вам более перспективными. Вот только не вышло бы так же, как у меня с доджкоином :)

PS В мультикошельке FaucetPay есть вкладка "Coin Swap".   Там вы можете обменивать монеты из одной криптовалюты в любую другую.
PS Вечером покажу щедрый кран выдающий по 201 литоши каждые 5 минут без суточного ограничения на количество запросов.

Поблагодарили: Юрген, burnus, ALENA

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Bitcoin -виртуальная валюта
« Ответ #73 : 15 Мая 2021, 19:50 »
Вечером покажу щедрый кран выдающий по 201 литоши каждые 5 минут без суточного ограничения на количество запросов.
Вот этот кран:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Системные и браузерные баннерорезки лучше отключить (или добавьте этот сайт в исключения) иначе страница может отражаться некорректно.
Регистрация не требуется. Просто прокрутите страницу вниз примерно до середины, там где окошко каптчи и поле для ввода адреса вашего Litecoin-кошелька.
Как я понял, вывод возможен на любой прямой Litecoin-кошелёк. Лично я использовал тот, что входит в состав мультикошелька FaucetPay.
Всё что нужно сделать - ввести адрес своего кошелька, разгадать простую каптчу без всяких дополнительных крестиков-ноликов и прочих ребусов и нажать на кнопку "Claim Litecoin".
Чуть ниже, в поле "Check your Litecoin Address statistic", указав адрес кошелька и нажав кнопку "Check" можно посмотреть статистику своего заработка.

На текущий момент кран выдаёт минимум (может выпасть больше) 201 литоши каждые 5 минут. Ограничений по количеству запросов в сутки нет.
Минималка на вывод всего 500 литоши, но выводятся монеты не моментально, а через неопределённые промежутки времени (несколько раз в день), поэтому в статистике на моём скрине выводимые суммы разные.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



 PS Если у вас всё ещё нет аккаунта на FaucetPay, оформляем его здесь
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Краткая инструкция:
(открыть/скрыть)

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3934
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Bitcoin -виртуальная валюта
« Ответ #74 : 19 Мая 2021, 12:04 »
Вчера Китай запретил финансовым учреждениям и платежным компаниям предоставлять услуги, связанные с транзакциями с криптовалютой, и предостерег инвесторов от спекулятивной торговли криптовалютами.

Биток рухнул с 65k$ до 38k$ пока что.
Поблагодарили: burnus, zevs, технарь, Юрген