Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Президент Зеленский и Ко  (Прочитано 177518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136496
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #1755 : 31 Мая 2021, 23:01 »
Зеленский оценил угрозу создания союзного государства РФ и Беларуси
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Если оборонные сферы двух стран объединятся, это может оказать серьезное давление на Украину.
Если Беларусь и Россия создадут настоящее союзное государство, это может представлять опасность для Украины. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, которое было опубликовано в понедельник, 31 мая.

По словам Зеленского, в случае фактического объединения страны могут интегрировать оборонное сотрудничество и оказывать серьезное давление.

"Мы наблюдаем за тем, как Россия и Белоруссия настойчиво сотрудничают друг с другом. Они могут включить туда оборону, и тогда эти страны смогут оказывать на нас серьезное давление", - сказал Зеленский.

Он уточнил, что создание "настоящего союзного государства" между Беларусью и Россией - это настоящая опасность для Украины.

Напомним, Александр Лукашенко неоднократно говорил, что готов продолжать интеграцию с Россией.

Сегодня сообщалось, что Москва пообещала Минску помощь из-за санкций со стороны Запада. Также Россия даст Беларуси полмиллиарда долларов кредита.

Процесс создания Союзного государства предполагает формирование единого экономического пространства, единой валюты, общего бюджета, проведение согласованной внешней и социальной политики.

Договор о создании Союзного государства между Беларусью и Россией вступил в силу 26 января 2000 года после ратификации парламентами двух стран.
Поблагодарили: Безумный Макс, Юрген, burnus

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136496
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #1756 : 01 Июня 2021, 09:22 »
Це коротке вiдео невiдомий виложив в мережу. Сьогоднi вечiр, коли всі дізнаютьcя хто ж насправді такий Зеленський і чому він вирішив підти в Президенти


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Юрген, Безумный Макс

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136496
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #1757 : 01 Июня 2021, 11:39 »
Зеленский об СП-2: Россия нас отключит
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Украинский президент убежден, что Москва сделает все возможное, чтобы не продлевать контракт на транзит газа.
Президент Владимир Зеленский уверен, что Россия полностью прекратит транзит газа через Украину после запуска газопровода Северный поток-2. Об этом он заявил в интервью изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung, которое публикует Офис президента.

"Если они достроят Северный поток-2 - это угроза для энергетической безопасности Украины и Европы. Россия точно нас отключит. Да, у нас есть контракт. Кстати, благодаря Германии и Франции мы в нормандском формате договорились об этом контракте на пять лет. И из этих пяти лет почти два уже прошли. Через три года этот контракт закончится. Если они завершат техническую сторону Северного потока-2 в этом году, он заработает через два-три года. И мы знаем, что будет. Все это делается для того, чтобы следующего контракта у Украины не было", - сказал Зеленский.

Также он считает, что РФ будет использовать данный вопрос в вопросах Донбасса и Крыма.

"Северный поток-2, я считаю, ничем не отличается от аннексии Крыма. Я объясню, почему. Чтобы забрать себе Крым и иметь возможность торговаться, была начата война на востоке Украины, тогда понемногу "забывается" вопрос Крыма… Но мы продолжали поднимать эту тему. Именно поэтому я решил создать Крымскую платформу… Теперь россияне идут по одинаковому сценарию. То есть у них появляются постоянные рычаги для торгов", - отметил Зеленский.

"Далее, чтобы торговаться по Донбассу, чтобы "выбить" для сепаратистов амнистию, чтобы оставить за Россией контроль над результатами местных выборов и так далее, нужно повышать ставки. Северный поток-2 на сегодня - это козырная ставка. Реально у них на руках флеш-рояль, который еще и частично поддерживает Европа", - добавил президент.

Кроме того, Зеленский выступил за то, чтобы совладельцами украинской ГТС стали иностранцы. "Я действительно считаю, что было бы круто иметь в качестве партнеров, как совладельцев в ГТС Украины, Европу и Соединенные Штаты. Потому что вопрос не в том, что никто бы нам не повредил эту трубу, не совершал против нее какие-либо действия, но в том, что все защищали бы эти контракты и защищали в целом безопасность Украины и Европы", - сказал он.

Ранее Зеленский заявил, что отказ от санкций против СП-2 станет поражением США и лично президента Джо Байдена.

Сам Байден накануне признал, что санкции против проекта бесполезны, поскольку он почти достроен.
Поблагодарили: Юрген, burnus, Безумный Макс

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136496
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #1758 : 01 Июня 2021, 11:42 »
Зеленский назвал причину для войны с Россией
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


В Украине рассматривают много военных вариантов эскалации со стороны России, война может начаться из-за попытки РФ получить наземное сообщение с Крымом.
Полномасштабная война между Украиной и Россией может начаться, если РФ попытается проложить наземное сообщение с аннексированным Крымом. Такое мнение высказал президент Владимир Зеленский в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung, которое публикует Офис президента во вторник, 1 июня.

"Если, например, мы говорим о коридоре в Крым, то это значит, что нельзя будет спрятать эту ситуацию за "гражданским конфликтом". Это будет открытая полномасштабная война", - сказал он.

Зеленский отметил, что после оказанного на Россию давления со стороны США и Европы из-за сосредоточения российских войск у украинских границ и на оккупированных территориях с территории Крыма ушли примерно 3,5 тысяч российских военных.

"Все остальные остаются на месте - вся техника на 90% на месте. Поэтому мое видение, что эскалация возможна в любой момент до конца сентября, скажем, точно до 12-16 сентября. Мы знаем, что будут учения Запад-2021. Поэтому считаю, что к этому периоду ситуация очень опасна", - сказал президент.

Он добавил, что в Украине рассматривают много военных вариантов эскалации со стороны России. "Есть много военных вариантов, возможных со стороны РФ, в том числе морские операции. Мы очень обеспокоены этим, и сейчас есть блокирование Азово-Черноморского региона российскими кораблями. Они контролируют это, несмотря на международное право, нарушая его", - сказал Зеленский.

Также можно ожидать эскалации и со стороны временно оккупированного Донбасса. "Большой скачок, блицкриг к границам Донецкой и Луганской областей. Мы рассматриваем и готовимся к таким шагам", - сказал президент.

Зеленский добавил, что эскалации можно ждать "со всех этих сторон".

"Меня спрашивают, не боимся ли мы получить ПДЧ в НАТО или быть членом Альянса (…), не боюсь ли я, что из-за этого начнется война? И то же спрашивают о трубе. Я просто хочу ответить, что у нас уже есть историческая данность. В 2014 году - начало войны. Мы тогда не были в НАТО, у нас были прекрасные отношения с Россией, и никто на Донбассе не хотел отсоединяться от Украины, никому ничего не мешало. Поэтому я согласен, что такая вероятность эскалации есть, но мне кажется, что это не для России причина начинать или продолжать военные действия", - сказал президент.
Поблагодарили: Юрген, burnus

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20614
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #1759 : 01 Июня 2021, 11:55 »
никто на Донбассе не хотел отсоединяться от Украины, никому ничего не мешало
8( он тогда где был то ? На луне ?  ^)(^  :pardon:
Зеленский об СП-2: Россия нас отключит
сами же "пилят ветку, на которой сидят"  :rukalico:
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136496
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #1760 : 01 Июня 2021, 12:08 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Юрген, burnus, Безумный Макс

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136496
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #1761 : 01 Июня 2021, 13:12 »
Зеленский о Меркель: Я от нее ожидал большего
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Германия могла больше помочь в переговорах по Донбассу и поставками вооружений, считает президент Украины.
Президент Владимир Зеленский заявил в интервью немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung, что ожидал большего от канцлера Германии Ангелы Меркель. Текст интервью во вторник, 1 июня, публикует Офис президента.

"Ангела Меркель многое сделала для Украины. Это правда. И я ей очень благодарен как украинец. Мы хотим большего, и я от нее ожидал большего, особенно в нормандском формате. Мы благодарны за то, что у нас есть, но я знаю, что Германия может больше. Потому что то, что они делают для нас, они делают для себя. Почему они этого не понимают - я не знаю", - сказал Зеленский.

Он отметил, что внешнеполитический советник канцлера Германии прямо не смог ответить на вопрос о признании РФ стороной конфликта на Донбассе. "Они не смогли прямо ответить на этот вопрос. Я считаю, что это проблема. Я не могу быть дипломатичным в этих вопросах, потому что семь лет идет война, убивают людей. И у нас нет времени постоянно бегать по кругу", - сказал президент Украины.

Также он прокомментировал решение правительства ФРГ отвергнуть инициативу лидера немецкой партии Зеленых Роберта Габека помочь Украине оборонительным оружием.

"Впервые я встречался с ним два года назад, когда у меня был официальный визит в Германию… Я понимаю его, и я хочу, чтобы он понял меня, понял ситуацию в Украине, ситуацию с Россией и то, что мы непосредственно знаем, что россияне и Кремль - это не одно и то же, потому что многие россияне поддерживают Украину. Мы не ненавидим русских… И он понял меня, он понял, что Северный поток–2 - это просто оружие, не экономическоя, а политическое оружие, очень мощное… Он точно понимает, что у Украины нет флота, наши берега не защищены, что такое летальное оружие, что Германия не предоставила нам с начала войны никакого оружия, никакой военной помощи. А она может - у Германии есть мощные корабли, ракетные катера, патрульные катера", - сказал Зеленский.

Он добавил, что у Германии также есть штурмовые винтовки, радиотехника, военная техника. "А еще у Германии есть геополитическое оружие, и это как раз вопрос о Евросоюзе. Если мы возвращаемся к НАТО - это одна из стран, которая имеет решающее слово в этом направлении. И третий вопрос – Северный поток-2, в котором у Германии также решающее слово. Потому что иногда можно сделать нечто гораздо большее, и это - в руках Германии", - резюмировал Зеленский.

Как сообщалось, накануне Меркель вместе с президентом Франции Эммануэлем Макроном заявили, что нормандский формат должен работать дальше, несмотря на то, что добиться прогресса в его рамках очень тяжело.
Поблагодарили: Юрген, Безумный Макс

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136496
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #1762 : 01 Июня 2021, 15:32 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Юрген, Безумный Макс

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49694
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #1763 : 01 Июня 2021, 17:04 »
И мы знаем, что будет. Все это делается для того, чтобы следующего контракта у Украины не было", - сказал Зеленский.
конечно не будет больше транзита через Украину .
ну так а сколько можно терпеть их  постоянные выходки ???
или северных поток просто так строить стали???
над этим лучше пускай подумают  8((
хотя ... чем там думать  don ума то нету  ^&^
Поблагодарили: Dovf, Юрген

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49694
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #1764 : 01 Июня 2021, 17:15 »
Также можно ожидать эскалации и со стороны временно оккупированного Донбасса. "Большой скачок, блицкриг к границам Донецкой и Луганской областей. Мы рассматриваем и готовимся к таким шагам", - сказал президент.
  ^&^  вот заливает клоун блин. на самом деле то всё с точностью до наоборот  don
и ведь правда то была на поверхности ,блицкриг не получился у них ,
 и не получился только благодаря тому, что Россия подтянула свои войска к границе.

вот и не пошли они на захват Донбасса . испугались,  %)



Поблагодарили: Dovf, Юрген

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136496
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #1765 : 01 Июня 2021, 21:30 »
Венедиктова прокомментировала отмену приговора Стерненко
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Генеральный прокурор впервые высказалась относительно снятия со Стерненко обвинения в разбое и изменения приговора.
Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова заявила, что уважает решение одесского Апелляционного суда, который отменил реальный семилетний срок заключения активисту Сергею Стерненко. Комментарий генпрокурора во вторник, 1 июня, опубликовал канал Политика Страны.

"Я уважаю решение судей, вы знаете мою позицию, я не впервые об этом говорю. Закон запрещает мне комментировать решение судей и давать им юридическую оценку. Будет ли прокуратура подавать кассацию на решение апелляционной инстанции - это вопрос к прокурору по делу. В деле есть документы, на которые стоит прокурору обратить внимание", - заявила Венедиктова, добавив, что это уже вопрос к прокурору по данному делу.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49694
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #1766 : 01 Июня 2021, 23:44 »
Венедиктова прокомментировала отмену приговора Стерненко
^&^ ну если перевести на нормальный язык -  то примерно так
" я тоже смертная и боюсь не меньше президента  ^&^
 по этому,  еб..тесь как хотите а  я умываю руки " don :)))

Поблагодарили: Dovf, Юрген

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136496
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #1767 : 02 Июня 2021, 13:01 »
Кабмин разрешил АЗС повысить цены
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Нафтогаз Украины подает в Кабмин расчеты по ценам на топливо трижды в месяц - 1, 11 и 21 числа.
В Кабмине разрешили сетям автозаправок повысить цены на топливо. Расчеты Нафтогаза на начало июня опубликовало Минэкономики.

Расчетные цены повышены для бензина с 24,84 гривен до 24,92 гривен за литр, для дизельного топлива с 20,89 гривен до 20,91 гривен за литр.

С учетом максимальных наценок стоимость бензина на АЗС не может превышать 29,92 гривен за литр, дизельного топлива - 27,91 гривен за литр.

Напомним, 14 мая Кабмин ввел государственное регулирование розничных цен на бензин и дизельное топливо.

Но уже 16 мая в Минэкономики разъяснили, что это постановление не касается "брендового премиального топлива" с улучшенными показателями качества.
Поблагодарили: Юрген, Безумный Макс

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136496
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #1768 : 02 Июня 2021, 13:09 »
Скандал под Радой: нардеп пообещал научиться управлять гневом
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Также Юрий Камельчук пообещал парковаться только в специально установленных для этого местах.
Нардеп от Слуги народа Юрий Камельчук после скандала с парковой под Верховной Радой пообещал записаться на курс управления гневом. Он извинился за свое поведение и заявил, что заплатит штраф, а также передаст на благотворительность сумму, которая в 10 раз превышает штраф. Об этом парламентарий сообщил на своей странице в Facebook.

Кроме того, он пообещал повторить вместе с женой правила дорожного движения, парковаться только в специально установленных местах.

"Я не идеален. И никогда таким не был. Не во всех ситуациях удается поступать сознательно. Мне жаль, что вы стали свидетелями подобных событий. Подобное поведение любого человека недопустимо. Простите все, чей моральный устрой я зацепил", – написал Камельчук.

Напомним, народный депутат от Слуги народа Юрий Камельчук из-за парковки жены возле Рады устроил скандал с блогером.
Поблагодарили: Юрген, Безумный Макс

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136496
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #1769 : 02 Июня 2021, 18:55 »
Зеленский внес в Раду законопроект об олигархах
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Глава государства определил законопроект как неотложный. Его карточка сегодня появилась на сайте парламента.
Президентский законопроект об олигархах в среду, 2 июня, внесли в Верховную Раду Украины. Соответствующий документ обнародован на сайте парламента.

В карточке законопроекта указано, что 2 июня президент Владимир Зеленский определил законопроект как срочный.

При этом текста Проекта Закона о предотвращении угроз национальной безопасности, связанных с чрезмерным влиянием лиц, имеющих значительный экономический или политический вес в общественной жизни (олигархов) на сайте пока нет.

Напомним, в ходе пресс-конференции 20 мая, Зеленский заявил, что законопроект предполагает, что олигархи потеряют значительную часть активов, если попытаются влиять на украинскую политику.
Поблагодарили: Безумный Макс