Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Автоновости  (Прочитано 38881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Автоновости
« Ответ #390 : 24 Августа 2019, 18:13 »
В России введут правила для гироскутеров и электросамокатов
Министерство транспорта России подготовило проект постановления, регулирующий правила дорожного движения для пользователей электромеханических транспортных средств. К ним ведомство относит электробайки, электросамокаты, гироскутеры, сегвеи и моноколеса.

Кроме того, МВД России планирует до конца года завершить исследование об административно-правовом статусе участников дорожного движения на подобных транспортных средствах.

 «…в Москве самое большое количество транспортных средств на электрической тяге, их количество увеличивается, они бесшумные, пешеходы их не видят и не слышат», - отметил спикер Мосгордумы Алексей Шапошников.

По его мнению, при регулировании использования таких средств передвижения нужно рассмотреть несколько вопросов: использование их на тротуарах и пешеходных дорожках, в парках, скверах и общественных пространствах, а также касающихся перевозки и хранения этих средств.

Замначальника правового управления ГУ МВД по Москве Михаил Позднов сообщил, что статистка ДТП с участием транспортных средств на электрической тяге не ведется, однако их рост вызывает озабоченность.

«Внимательно следим, формулируем свои предложения. Позиция МВД такова, что данные транспортные средства приравниваются к пешеходным», - сказал он, пишет «Интерфакс».

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49630
  • Пол: Мужской

Автоновости
« Ответ #391 : 02 Сентября 2019, 20:35 »
ГАЗ показал новое поколение маршруток:

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


На выставке Comtrans'2019 Горьковский автозавод впервые показал новую модель микроавтобуса — новое поколение газовских маршруток отвечает требованиями программы «Доступная среда».

Первый автобус на базе «Газели» строили (притом не завод, а фирмы-доработчики) по простейшему рецепту: в цельнометаллический фургон врезали стёкла да установили сиденья. Всё! Эта нехитрая технология позволила на долгие годы стать названию «Газель» синонимом словосочетания «маршрутное такси». Но только из-за своей дешевизны…

Пока пришла очередь первой серьезной модернизации, когда «Газели» приобрели приставку «Бизнес», газовские автобусы успели подрастерять популярность: перевозчики предпочитали покупать базовые версии фургонов-иномарок, чтобы затем заказывать доработчикам врезку стёкол и установку сидений. Получалось сердито и тряско, но — достаточно дёшево.

В 2013 году новое поколение пассажирских «Газелей» создали по технологии «больших автобусов». То есть смонтировав на усиленное шасси только появившейся «Газели-Next» стальной каркас, на который навесили панели из оцинковки и пластика. Другой признак «настоящего автобуса» — распашная дверь, оснащённая электроприводом. Машина, что называется, «пошла»!

А сейчас газовцы пошли дальше, внедрив оригинальную раму — с заниженной центральной частью! Такое решение позволило организовать по-настоящему низкий уровень пола, а заодно создать вместительную накопительную площадку, где разместится пассажир в инвалидной коляске, мамочки с детскими колясками или просто стоячие пассажиры.
(открыть/скрыть)

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136188
  • Пол: Мужской

Автоновости
« Ответ #392 : 07 Сентября 2019, 13:07 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136188
  • Пол: Мужской

Автоновости
« Ответ #393 : 14 Сентября 2019, 00:51 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Автоновости
« Ответ #394 : 18 Октября 2019, 20:11 »
ГИБДД поддержала увеличение скорости на магистралях до 130 км/ч

В ближайшее время на автомагистралях, особенно на платных участках, будут повышать скорость до 130 км/ч. Об этом сообщил начальник Госавтоинспекции МВД России Михаил Черников.

- С руководителем "Автодора", я думаю, в ближайшее время мы решим вопрос по платным дорогам, по автострадам и будем постепенно доводить скорость до 130 км в час, - заявил он. - Я уверен, что на этих дорогах - как раз при увеличении максимальной скорости - не будет дорожно- транспортных происшествий, не будет пострадавших и погибших.

Надо сказать, что речь об повышении скоростного режима на магистралях и дорогах вне городов идет уже давно. Если дорога изначально рассчитана на скорость 150 км/ч, то почему на ней стоит ограничение 90? А то и 60? И, как правило, за такими знаками установлена камера. Это не только нервирует водителей, но и просто наносит ущерб экономике. Ведь среднесуточный пробег в России в два раза ниже, чем в Европе. Грубо говоря, доставка грузов в два раза дороже.

Поэтому Госавтоиснпекция настаивает на проведении ревизии дорог в части проверки обоснованности установленных режимов скорости. Но, надо сказать, даже на примере Москвы можно утверждать, что зачастую ограничения скорости устанавливаются совершенно безосновательно.

Напомним, что не столь давно на МКАД появился участок с ограничением 80 км/ч. После скандала в соцсетях выяснилось, что Центр организации дорожного движения даже не знал о таком ограничении. Его установили с подачи районного руководства, которое посчитало, что на этом участке слишком много аварий. При этом ни с кем установка этого ограничения не была согласована. Сейчас там снова вернули прежнее ограничение - 100 км/ч.

И такое происходит повсеместно. В Госавтоиснпекции не раз заявляли о том, что снизить аварийность можно не только с помощью ограничения скорости. Есть и другие, инженерные способы. Разделение транспортных потоков, обустройство дорог, на аварийность влияет даже состояние разметки.

Эксперты уже давно предлагают создать федеральный реестр размещения дорожных знаков. Чтобы легко было выяснить, стоит ли тот или иной знак на дороге на законных основаниях или это чье-то волюнтаристское решение.

Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Автоновости
« Ответ #395 : 25 Октября 2019, 17:43 »
Медведев поручил ввести штраф за +10 км/ч
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил проработать «целесообразность» введения штрафа за превышение скорости на 10-20 км/ч, сообщает «Коммерсант». Вопрос о понижении «нештрафуемого» лимита впервые дошёл до уровня главы кабинета министров.
Поданным издания, поручение было дано по результатам совещания, прошедшего на пришлой неделе в Екатеринбурге. Вопрос поднял губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, который подчеркнул необходимость снижения порога скорости с 20 км/ч до 10 км/ч. Отмечается, что премьер поначалу на инициативу никак не отреагировал, однако потом поручил МВД и «заинтересованным органам власти» дополнительно проработать «вопрос о целесообразности» нововведения.
Результаты работы должны быть представлены в правительство до 2 декабря.
Ранее, как сообщал «Рамблер», СМИ заявили, что нештрафуемый лимит, допускающий превышение скорости российскими автолюбителями в пределах 20 км/ч, будет отменён, поскольку инициативу поддержали в МВД. Однако произойдёт это не раньше, чем будет выпущена новая редакция КоАП, — через 1-2 года, поскольку властям ещё придётся провести масштабную ревизию улично-дорожной сети на предмет необоснованно установленных знаков, ограничивающих скорость движения. Об этом сообщает Рамблер. Далее:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


P.S. Почитайте комментарии.

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Автоновости
« Ответ #396 : 22 Ноября 2019, 21:39 »
Ну че нарол постояли в очереди за мед справкой? У нас был трендец!!Вот это я понимаю неожиданности для народа.Говорят Путин кого-то там даже уволил что-б правда нет?*
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, Dovf

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30657
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Автоновости
« Ответ #397 : 22 Ноября 2019, 21:44 »
Говорят Путин кого-то там даже уволил что-б правда нет?
то что отменил , да . Только надолго ли .
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Автоновости
« Ответ #398 : 22 Ноября 2019, 21:48 »
Wasek, я слышал до 20 года.Уж прям точно когда сказать не смогу.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, Dovf

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30657
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Автоновости
« Ответ #399 : 22 Ноября 2019, 21:53 »
ну посмотрим , что то с трудом вериться. Разве что одна справка на всю жизнь будет даваться. А то мне два раза в год проходить очень накладно  :))
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Автоновости
« Ответ #400 : 22 Ноября 2019, 21:56 »
Wasek, поверь захотят содрать сдерут и 40 раз
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, Dovf

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30657
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Автоновости
« Ответ #401 : 22 Ноября 2019, 21:59 »
Леха 87, верю  :))
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Автоновости
« Ответ #402 : 22 Ноября 2019, 22:05 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
может мне глухому показалось но он сказал на 0.28 сек  Я САМ ТОЛЬКО УЗНАЛ ( это о ценах) Я не в шоке ,я в а....  засим вопрос  А ТЫ КАКОГО ..... ТАМ СИДИШЬ РАЗ Н...ЕГО НЕ ЗНАЕШЬ И ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ БЕЗ ТВОЕГО ВЕДОМА ;((( ;((( ;((( ;(((. Так поднять цены на какую-то бумажку это-ж ахренеть как нужно!!!! Не я понимаю нарика и алкоголика пройти ,да я согласен и еще какие-то анализы сдать,но не цены-же повышать. 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30657
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Автоновости
« Ответ #403 : 22 Ноября 2019, 22:16 »
Леха 87, хочешь прикол ?
Если водитель по какой-то причине оказался уличен в отсутствии у него медсправки, то он будет привлечен к ответу по статье 12.7.1 КоАП РФ, говорящей о взыскании административного штрафа с водителя. Соответственно, ни о каком задержании говорить смысла не имеет – максимум, который ожидает нарушившего водителя – это штраф в две с половиной тысячи рублей.
 :pardon: :jokingl:
плюс половина если в течении 20 дней оплата- 1.250 рублей.
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Автоновости
« Ответ #404 : 22 Ноября 2019, 22:20 »
Wasek, а я не удивлен.По логике нахрен мне платить бешенные бабки за мед.справку + госпошлину если дешевле выходит на ментов налететь с просроченными правами( в разумных пределах конечно.)
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, Dovf