Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Очевидное и невероятное  (Прочитано 321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64684
  • Пол: Женский

Очевидное и невероятное
« : 25 Декабря 2023, 14:27 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



У моей кошки генетическая мутация, из-за которой у нее странные глаза, но при этом у нее идеальное зрение

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64684
  • Пол: Женский

Очевидное и невероятное
« Ответ #1 : 25 Декабря 2023, 14:28 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Посмотрите, как эта птица сидит во время еды

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64684
  • Пол: Женский

Очевидное и невероятное
« Ответ #2 : 25 Декабря 2023, 14:31 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Замерзший лед похож на сказочный лес

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64684
  • Пол: Женский

Очевидное и невероятное
« Ответ #3 : 25 Декабря 2023, 14:36 »
Вещи, в которые не поверишь, пока не перепроверишь (они доказывают, что мир совсем не такой, каким кажется).

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64684
  • Пол: Женский

Очевидное и невероятное
« Ответ #4 : 25 Декабря 2023, 14:38 »
Многие из нас привыкли верить фактам. Однако иногда они звучат настолько неправдоподобно, что мы не готовы воспринимать их всерьез. И таких фактов можно найти не один и не два, а гораздо больше. Это доказывает ветка на Reddit, где в ответ на просьбу пользователя Aden_Elvis77 поделиться фактами, которые кажутся вымыслом, но на самом деле реальны, люди стали делиться своими находками из мира информации.

Мы же в 1Gai.ru делимся ими с вами. Если захотите перепроверить какие-то из них — пожалуйста! Во всяком случае мы именно так и сделали. Ведь разве можно принять за чистую монету, что человек съел… самолет? То-то и оно!
Так клубника ягода или нет?

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Клубника — это не ягода, тогда как банан — ягода.

Meowsommar, alleksana
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64684
  • Пол: Женский

Очевидное и невероятное
« Ответ #5 : 25 Декабря 2023, 14:41 »
Какой самый короткий авиарейс в мире?
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Самый короткий коммерческий полет в мире длился 57 секунд. Это был рейс авиакомпании Loganair между двумя шотландскими островами, Уэстрей и Папа-Уэстрей. Тогда был зафиксирован самый короткий коммерческий рейс протяженностью 2,7 км.

AnneKellyy, Josue Isai Ramos Figueroa
Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64684
  • Пол: Женский

Очевидное и невероятное
« Ответ #6 : 26 Декабря 2023, 18:24 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 гриб, похожий на сову
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64684
  • Пол: Женский

Очевидное и невероятное
« Ответ #7 : 26 Декабря 2023, 18:25 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Стигийская сова, известная своим красным отражением глаз, которые часто ассоциируются с дьяволом
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64684
  • Пол: Женский

Очевидное и невероятное
« Ответ #8 : 26 Декабря 2023, 18:26 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



У моего кота по каждой ноге идут белые линии. Когда у него раскинуты лапы, он похож на скелет
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64684
  • Пол: Женский

Очевидное и невероятное
« Ответ #9 : 26 Декабря 2023, 18:28 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



 Мост в никуда. Во время отлива посетители пляжа могут перейти по нему через ручей, пересекающий пляж
Поблагодарили: MKV, Василий Алибабаевич

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64684
  • Пол: Женский

Очевидное и невероятное
« Ответ #10 : 05 Января 2024, 20:25 »
Легенда о «даме в чёрном» на Аляске
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Даже спустя 156 лет после покупки Аляски Соединёнными Штатами русское наследие арктического штата будоражит умы американцев. Жители Ситки рассказывают о таинственной «даме в чёрном» (Lady in Black) – русской аристократке, чья душа якобы не нашла покоя после смерти.

Фольклор самого северного штата США – кладезь для исследователей паранормальных явлений. О загадочном феномене Ситки сообщается в книге писателя Джеймса Деверо «Духи Юго-Восточной Аляски: история и призраки аляскинского Панхэндла», изданной в 2016 году.

Автор обратил внимание на городскую легенду бывшего Новоархангельска, связанную с «замком Баранова». Так называется холм, на котором стояла резиденция первого правителя русской Аляски Александра Баранова. Само здание сгорело при пожаре ещё в 1894 году. Но истории о призраке «русской принцессы», якобы появляющейся в этих местах, возникли намного раньше.

Одну из первых публикаций на эту тему можно прочесть в газете «Нью-Йорк Таймс» от 22 августа 1883 года. В заметке «История призрака на Аляске» говорится о привидении, которое обосновалось в заброшенном здании. Мистическую «принцессу» жители Ситки обычно видели в полночь. Утверждалось, что она носит длинные чёрные одежды, а её лоб, шея и запястья украшены бриллиантами.

«Она заламывает свои прекрасные белые руки и с грустным видом бродит из комнаты в комнату, оставляя на каждом шагу лёгкий аромат диких роз», — писала газета.

Храбрые офицеры с военных кораблей иногда осмеливались переночевать в «замке Баранова», но никому из них так и не удалось побеседовать с призрачной красавицей.

«Даму в чёрном» считали дочерью или племянницей «русского губернатора», которая когда-то славилась в Ситке красотой и грацией. Девушку против её воли выдали замуж за нелюбимого человека. В первую же брачную ночь невеста пропала. Вскоре она была найдена мёртвой в маленькой гостевой комнате. По одной из версий, девушка покончила с собой. По другой, её убил несчастный любовник – моряк одного из торговых судов.

Джеймс Деверо приводит в книге разысканные им подробности романтической легенды. Жениха «дамы в чёрном» он описывает как жестокого и порочного человека, который шантажировал правителя Аляски, замешанного в «революционном заговоре».

Даже после помолвки красавица продолжала тайно встречаться с возлюбленным на берегу реки Колошенки (Индиан-Ривер). Когда об этом узнал губернатор, он отправил молодого человека вместе с военно-морской экспедицией на юг вдоль американского побережья. 18 марта девушку обвенчали со «злым принцем» в православном Соборе Архангела Михаила. В тот же день в гавань вернулся военный корабль. Узнав об этом, новобрачная сбежала из бальной залы, чтобы встретить любовника. Поняв, что их положение безвыходно, пара решила умереть.

«С последним поцелуем они обнажили спрятанные клинки, пронзили свои сердца и упали замертво на берегах Индиан-Ривер», — пишет Деверо.

Любовников якобы похоронили заключёнными в объятья друг друга. А дух «русской принцессы» с тех пор стал бродить по «замку Баранова». В некоторых вариантах рассказа утверждается, что девушка держит в руках свечу или фонарь, как бы разыскивая своего любимого. На груди мёртвой красавицы видели кровавую рану, а перед тем как исчезнуть, привидение обычно испускает жуткий крик боли. «Дама в чёрном», согласно фольклору, является раз в полгода, предпочитая северо-западную часть бывшего особняка Баранова.

Кем она была

Исторических подтверждений ситкинской легенды нет. Молва связывает «даму в чёрном» с именем первого правителя Русской Америки Александра Баранова. Полярный исследователь Фредерик Сватка относил историю о призраке к периоду шестого правителя – барона Фердинанда фон Врангеля, который был «хозяином» Ситки в 1830-1835 годах. А по версии газеты The Boston Alaskan, опубликованной в 1906 году, кровавая драма разыгралась весной 1826 года, когда Аляской управлял Матвей Муравьёв. Действующими лицами истории журналисты называли племянницу Муравьёва княгиню Ольгу Арбузову, молодого мичмана Деметриуса Давидова и старого графа Васильева. Впрочем, ни один историк Русской Америки о подобных лицах не упоминает.

В самой легенде хватает и других противоречий. Например, по описанию непонятно, почему несчастная невеста одета в чёрную мантию, ведь свадебный наряд русских аристократок всегда был белым. Впрочем, в некоторых версиях истории призрак назван «леди в синем». Видимо, в потёмках, когда является дух, разобрать цвет его одежды нелегко. Тем более, что в присутствии призрака у очевидцев таинственным образом гаснет огонь.

В сюжете о «даме в чёрном» чувствуется влияние литературной традиции – в частности, романа Вальтера Скотта «Ламмермурская невеста». Поэтому не исключено, что вся история – обычная выдумка жёлтой прессы конца XIX века. Но даже если это так, легенда о прекрасном призраке со временем зажила своей жизнью. Например, предположительная дата смерти «дамы в чёрном» – 18 марта – связана с тем, что именно в этот день в 1894 году сгорел «замок Баранова».

Несмотря на сомнительную достоверность легенды, экскурсоводы в Ситке по сей день зарабатывают на ней деньги, показывая туристам предполагаемую могилу «русской принцессы».
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: MKV, Dovf

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64684
  • Пол: Женский

Очевидное и невероятное
« Ответ #11 : 09 Января 2024, 11:55 »
Спрайты
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Это вспышки красного или синего цвета, возникающие на большой высоте. Люди ломали головы о природе данного явления, некоторые даже думали, что вспышки порождаются инопланетными космическими кораблями. И только после того как явление удалось заснять в 1989 году, ученые доказали, что они имеют электрическое происхождение сродни молниям.
 

Источник:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64684
  • Пол: Женский

Очевидное и невероятное
« Ответ #12 : 14 Января 2024, 16:49 »
«Я увидел будущее во сне»: История от нашего читателя

ИСТОРИИ НАШИХ ЧИТАТЕЛЕЙ
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Нам продолжают поступать истории о необычных явлениях от наших читателей. Вы также можете прислать свою историю через форму обратной связи и она будет опубликована на сайте.



Здравствуйте, пишет вам Дмитрий с далекой Камчатки. Живу я в городе Елизово и с давних пор читаю ваш ресурс, а так же увлекаюсь прочтением различного материала об необъяснимых явлениях, которые порою случаются со многими людьми.

Не в последнюю очередь на это повлиял один случай, который случился со мной в июне 1992 года, когда мне было 9 лет. Я сам по себе больше скептик и всегда придерживаюсь рационального подхода, но в жизни бывают такие вещи, которые объяснить рационально не возможно. О таком случае и пойдет речь.

На дворе стоял 1992 год, время было конец мая или начало июня, я жил с родителями и младшим братом и из живности у нас был аквариум и маленький хомяк по имени "Машка".

Обычно я всегда спал в своей комнате, младший брат, которому на тот момент было 4 года, чаще оставался спать с родителями, и банка с хомяком (клетки у нас не было и хомячок жил в большой 3-х литровой банке) стояла в углу моего стола в моей комнате.

В тот день я проснулся часов в 5 утра, не смог дальше уснуть и решил пойти досыпать к родителям. Довольно быстро уснув у них на кровати (причем обычно я ложился с одной стороны где лежали родители, но в этот день с ними спал мой младший брат и я лег вальтом на другую сторону) мне приснился очень реальный сон. Настолько реальный, что забыть я его до сих пор не могу.

Снится мне, что я просыпаюсь, а на часах уже 9 или 10 утра, и проснулся я именно на кровати родителей в том же положении вальтом, как я уснул. Вижу как в мою комнату приоткрыта немного дверь и сквозь нее проходят яркие лучи света от утреннего солнца, и в этих лучах видно, как переливаются пылинки на свету.

Я встаю с кровати, направляюсь в свою комнату, открываю дверь и яркое солнце на мгновение меня ослепляет,. Я прохожу к своему столу и на другом конце стола стоит банка с моим хомяком, залитая вся ярким светом с окна. Я опускаю свою руку в банку, достаю хомячка и понимаю что он умер, перегревшись на солнце.

Сон был настолько реален, что я во сне начал плакать навзрыд и проснулся от плача.  Мама сразу подбежала ко мне и стала расспрашивать, что мне такое приснилось. Я, захлебываясь в слезах, встал с кровати и решил сразу проверить, как там мой хомяк.

И какого же было мое удивление, когда мой сон, который мне только что приснился, сбылся просто в мельчайших деталях. В мою комнату была так же немного приоткрыта дверь и из нее лился очень яркий свет, и даже пылинки на свету были точно такими же, как во сне.

Немного оторопев, я с ужасом полностью открыл дверь в свою комнату и увидел, что банка с хомяком, обычно стоявшая в дальнем темном углу, стоит на другом конце стола,  как во сне, и точно так же на нее падают яркие лучи солнца с окна.

Я моментально кинулся к банке, но было уже поздно, хомячок умер... умер точно так же как в моем сне! И не просто точно так же, я увидел во сне ближайшее будущее, прям до мельчайших подробностей, будь то приоткрытая дверь, банка стоящая совершенно в другом месте и мертвый хомячок.

Объяснить это рационально я не могу до сих пор, и ладно бы события из моего сна были просто похожими, но тут всё произошло как под копирку.

С тех пор прошло очень много лет и похожий случай со мной случился в прошлом году, где действие так же происходило во все. Мне приснилась бывшая собака, вестхайленд вайт терьер которая после расхода с бывшей девушкой осталась жить у нее (собака была не моя, с девушкой мы расстались больше трех лет назад и больше не общались и собаку я не видел эти годы).

Приснилось, что я гуляю с собакой один по большому просторному лесу, и она счастливая бегает по нему.  Сон был очень осязаемый и я ощущал, как собака радуется, бегая по просторному хвойному лесу.

Когда я проснулся, то обнаружил сообщение в телефоне от бывшей девушки, что собака умерла. Я не знаю, что это было, и эта собака до того, да и после, мне не снилась. Может таким способом умершие животные решили со мною попрощаться?

Больше в моей жизни именно со мною ничего мистического не происходило, и даром предвидения я, к сожалению, а может и к счастью, не обладаю.

Автор: Дмитрий
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, Dovf

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64684
  • Пол: Женский

Очевидное и невероятное
« Ответ #13 : 22 Января 2024, 15:54 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Этот снимок бы сделан на антарктической станции «Конкордия» и демонстрирует, как лапша моментально замёрзла в 60-градусный мороз. Впрочем, есть в этом обзоре и не такие экстремальные фотографии, правда, это не делает наш мир менее интригующим и многогранным.
Источник:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64684
  • Пол: Женский

Очевидное и невероятное
« Ответ #14 : 22 Января 2024, 15:56 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Как такое возможно, просто уму непостижимо?