Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Современный компьютер - что это значит ?  (Прочитано 2674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Современный компьютер - что это значит ?
« Ответ #15 : 02 Декабря 2013, 23:02 »
калькулятор не компьютер и устроен калькулятор по другому.
Там у него внутри сидят маленькие, но очень умные человечики, вот они в уме и складывают нули с единичками. :))
Помню, когда был маленьким, моя прабабушка, глядя по телевизору на людей, несколько раз задавала один и тот же вопрос: "А куда же они срать-то ходят?". Что поделать, родилась в конце 19-го века.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Современный компьютер - что это значит ?
« Ответ #16 : 02 Декабря 2013, 23:09 »
Помню, когда был маленьким, моя прабабушка, глядя по телевизору на людей, несколько раз задавала один и тот же вопрос: "А куда же они срать-то ходят?". Что поделать, родилась в конце 19-го века.
Ага . Это как в мультике про Карлсона :"И как он в такую маленькую коробочку поместился?"  :)) :)) :))

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Современный компьютер - что это значит ?
« Ответ #17 : 03 Декабря 2013, 12:09 »
Какое устройство, по вашему, подходит под определение- современный компьютер?
Так давайте спросим у дедушки Гугла. Пусть он нам наглядно всё покажет. Именно наглядно, т.е. переведём его в поиск по картинкам и введём слово "компьютер".
Вот результат:

(открыть/скрыть)

Что-то калькуляторов и Смарт-телевизоров тут не видно :)
Хотя, я согласен, что если исходить из прямого перевода этого слова, как "вычислитель", то формально компьютером можно даже счёты назвать .

Кстати, устройство ( в нашем случае телевизор) способное выходить в интернет, правильнее было бы ассоциировать не с компьютером (вычислителем), а с коммуникатором, поскольку одно из базовых определений термина "коммуникация" связано как раз с получением и обменом информацией, а не с вычислениями.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Современный компьютер - что это значит ?
« Ответ #18 : 03 Декабря 2013, 13:00 »
Jagron, Гугл не отвечает на вопросы, а всего лишь помогает найти правильный ответ на вопрос. А правильный ответ такой-
Цитата
Компью́тер (англ. computer, МФА: [kəmˈpjuː.tə(ɹ)][1] — «вычислитель») — устройство или система, способное выполнять заданную, чётко определённую последовательность операций. Это чаще всего операции численных расчётов и манипулирования данными, однако сюда относятся и операции ввода-вывода. Описание последовательности операций называется программой...
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Компьютер

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Современный компьютер - что это значит ?
« Ответ #19 : 03 Декабря 2013, 13:31 »
Гугл не отвечает на вопросы, а всего лишь помогает найти правильный ответ на вопрос. А правильный ответ такой-...
Конечно, Гугл сам не отвечает на вопросы, он только выдаёт список найденных материалов, которые могут содержать правильный ответ на вопрос. И заметьте, он ищет эти материалы не только в Википедии, а во всей сети :) Т.е. какой ответ будет правильным - это ещё вопрос!
Если уж Вы ссылаетесь на эту статью Википедии, то сначала прочтите её полностью и посмотрите мой ответ48 , где я цитировал другую выдержку из этой же самой статьи. А так же посмотрите по ссылкам смежные статьи на эту тему. Например
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.  Там даже есть рисунок (Основные составные части типичного персонального компьютера) специально для тех, кто так и не понял, что в наше время принято называть компьютером.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Современный компьютер - что это значит ?
« Ответ #20 : 03 Декабря 2013, 17:19 »
 Не хотела уже писать в этой теме но все же попытаюсь подвести общую черту двухдневных дискуссий. Тем более, что оппонент думаю понял свою ошибку, так как с чего начинали? И к чему пришли..(смотрите название темы)
С чего все начиналось?
Телевизор Смарт ТВ, это тот же компьютер - так написала я, наивно полагая что все  понимают о чем я говорю. Но увы...    пришлось  переключится на выяснение, что же можно назвать таким загадочным словом "компьютер",  и пришли к тому, что первым компьютером были счеты. Вернее - человек, производящий арифметические вычисления... далее мы пришли к выводу, что и калькулятор является компьютером. Но наш скептик опять же стал возражать... и пытался втолковать, что нужно объяснять,что такое современный компьютер. Так мы дошли до абсурда. Т.е. с чего начинали наш спор , к тому и пришли, что телевизор сейчас уже  современный   компьютер( я подчеркиваю..почти,(для тех, кто в танке) потому как никто и не  отрицал, что основная роль телевизора все же показывать нам телепрограммы, как и  основная задача телефона - это звонки и т.д.)