Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Полезные советы по оформлению Windows 10  (Прочитано 6431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Полезные советы по оформлению Windows 10
« Ответ #15 : 08 Апреля 2017, 14:34 »

Ночной свет , если ты об этой функции что на скрине .

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



А почему у меня нет этой кнопки? Версия ОС не та что ли? :?

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Полезные советы по оформлению Windows 10
« Ответ #16 : 08 Апреля 2017, 14:59 »
А почему у меня нет этой кнопки? Версия ОС не та что ли? :?

 :? :? :? Эта функция экрана , а не темы . Самая первая кнопка меню слева .  er er er  Меняется не фон Windows А оттенки выдаваемые светом из монитора .  ;) ;) ;)
Поблагодарили: reva554, ALENA, Юрген

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Полезные советы по оформлению Windows 10
« Ответ #17 : 08 Апреля 2017, 15:10 »
Эта функция экрана , а не темы . Самая первая кнопка меню слева .    
Ты мне не объясняй что это такое, а покажи, где находится. Про какое меню слева идёт речь? В каком окне?

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Полезные советы по оформлению Windows 10
« Ответ #18 : 08 Апреля 2017, 15:15 »
Ты мне не объясняй что это такое, а покажи, где находится. Про какое меню слева идёт речь? В каком окне?


Заходишь в меню Windows 10  и Самое левое меню , где что то напоминается про монитор . Ну нет щас у меня компа под рукой .
Поблагодарили: Grafff, ALENA, Юрген

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Полезные советы по оформлению Windows 10
« Ответ #19 : 08 Апреля 2017, 15:21 »
А вот в нете фото нашёл и отметил

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Grafff, ALENA, Василий Алибабаевич

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Полезные советы по оформлению Windows 10
« Ответ #20 : 08 Апреля 2017, 16:21 »
Ты мне не объясняй что это такое, а покажи, где находится. Про какое меню слева идёт речь? В каком окне?
нет такого в старой версии , это в новой кнопка добавилась  8)

Поблагодарили: Винни Пух, Grafff, ALENA, Юрген

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Полезные советы по оформлению Windows 10
« Ответ #21 : 08 Апреля 2017, 16:31 »
нет такого в старой версии , это в новой кнопка добавилась  8)

Ну это ясно, что это с определенной версии появилось.  У меня уже есть.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Полезные советы по оформлению Windows 10
« Ответ #22 : 08 Апреля 2017, 16:41 »
Ну это ясно, что это с определенной версии появилось.  У меня уже есть.
так надо было и обьяснить Jagron,  он же об этом и спрашивал  %))

А почему у меня нет этой кнопки? Версия ОС не та что ли?

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Полезные советы по оформлению Windows 10
« Ответ #23 : 09 Апреля 2017, 07:22 »
В окошке выбора тем обратите внимание на ссылку "Другие темы в Интернете".
(открыть/скрыть)
Она ведёт на страницу Microsoft
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
откуда можно скачать дополнительные темы.
Качнул пару тем. Ничего особенного :??  Весь их смысл сводится к изменению цвета панелей и набору картинок для рабочего стола, которые меняют друг друга через настраиваемый промежуток времени.
Наверное ещё и звуковая тема изменяется (не проверял), а вот системные иконки остались прежними, хотя, как известно, некоторые темы их меняют на свои.
Картинки предлагаемые в качестве обоев имхо, слишком пёстрые, иконки на таком фоне теряются. Подойдут разве что тем, кто предпочитает держать свой Рабочий стол свободным. Я к таким не отношусь 🙇

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Полезные советы по оформлению Windows 10
« Ответ #24 : 09 Апреля 2017, 07:28 »
на ссылку "Другие темы в Интернете".
Она ведёт на страницу Microsoft Ссылка откуда можно скачать дополнительные темы.
Эта ссылка есть еще со времен висты .Насчет хрюши не скажу ,а вот в бытность висты я частенько скачивала оттуда темы . :)


Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Полезные советы по оформлению Windows 10
« Ответ #25 : 09 Апреля 2017, 07:35 »
Насчет хрюши не скажу
на хрюше такого нет, разве что самому поковыряться в ресурсах и добавить.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Полезные советы по оформлению Windows 10
« Ответ #26 : 09 Апреля 2017, 08:01 »
в бытность висты я частенько скачивала оттуда темы .
Ну я -то как раз красивостями вообще никогда не интересовался, но помню, попалась мне как-то сборка "семёрки", основной фишкой которой было большое количество встроенных тем. Там были темы, которые меняли Винду кардинально. И оформление, и иконки, и всё прочее...  Например, была тема полностью имитирующая МАС-ОС.
Вот это я понимаю, а то, что предлагает Microsoft, по-сути всего лишь слайдшоу картинок рабочего стола.


Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Полезные советы по оформлению Windows 10
« Ответ #27 : 09 Апреля 2017, 11:23 »
то, что предлагает Microsoft, по-сути всего лишь слайдшоу картинок рабочего стола.
так оно и есть  :pardon: но я лично пользуюсь, картинки мемяются и пусть) надоедает одно и то же, там есть темы которые постоянно обновляются, добавляют картинки новые  :))

(открыть/скрыть)


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Полезные советы по оформлению Windows 10
« Ответ #28 : 09 Апреля 2017, 11:41 »
картинки мемяются и пусть
Любопытный, я так-то тоже не против, чтобы они менялись. Ресурсы компа позволяют. Но дело в том, что у меня на рабочем столе свалка значков и ярлыков. На некоторых обоях их трудно искать взглядом, что доставляет существенный дискомфорт. Поэтому приходится специально подбирать такие картинки, на которых иконки не теряются.

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Полезные советы по оформлению Windows 10
« Ответ #29 : 19 Июня 2017, 08:06 »
Улучшаем часы и календарь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

активируем свежие часы и календарь для Windows 10. Придется редактировать реестр, так что не забудьте создать его резервную копию.

Итак, нажмите правой кнопкой мыши на кнопке «Пуск» (Start) и выберите опцию «Выполнить» (Run). В открывшемся окне введите «regedit» (без кавычек) и нажмите [Enter]. Найдите раздел «HKEY_LOCAL_MACHINE > Software > Microsoft > Windows > CurrentVersion > ImmersiveShell», нажмите правой кнопкой мыши в любой пустой области правой панели и выберите опцию «Создать > Параметр DWORD (32 бита)» (New > DWORD (32-bit) Value). Присвойте параметру имя «UseWin32TrayClockExperience» (без кавычек). Готово! Открывайте календарь в системном лотке и наслаждайтесь новым оформлением.
Поблагодарили: Dovf, topinant