Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Мистика или правда Архив  (Прочитано 4225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Мистика или правда
« Ответ #15 : 13 Июля 2013, 20:15 »
а вот дети, да, они часто видят существ из нижнего мира. Возможно у них еще осталась какая то ниточка, связующее звено, если можно так сказать.
Я когда маленький был, ещё в детской кроватке спал типа такой:
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Просыпаюсь ночью. Сел, смотрю по одеялу маленькие человечки пробежали. Видом они были как пламя газа светится в конфорке. Потом я глаза поднял, а на меня дико страшное чудовище  идёт. Я как заорал, матушка прибежала и к себе в кровать унесла. Утром отец надо мной и моим чудовищем смеялся и прикалывался. После его насмешек, если что-то ночью мне привидевалось, я стал спокойно к этому относиться. Вообще ничего не боялся.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Мистика или правда
« Ответ #16 : 13 Июля 2013, 22:11 »
ещё в детской кроватке спал типа такой:
Классная кроватка . ;)) Не знаю как раньше ,но сейчас очень модные  er

Вот говорят ,если человек покойников боится ,то,если  дотронуться до покойника , боязнь пройдет .Не знаю правда это или вымысел , но мне помогло в детстве .

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Мистика или правда
« Ответ #17 : 14 Июля 2013, 23:36 »
Мучительные ночи (встреча с бесом)
[attach=1]

! Меня зовут Артём Попов. Мне 22 года. Живу я в Казахстане, в городе Караганда.
Моя история затронет период моего раннего детства, в районе 13-15 лет. Точные дату и время, когда происходили те странные, на мой взгляд, события, конкретно я написать не смогу, так как не помню, давно это было. Но, продолжалось это от одного до трех месяцев.
Наверняка многие из нас в детстве посещали странные, полуразрушенные здания и вызывали духов, чтобы пощекотать нервы и попугать друзей. Вот и в моей, ни в чем не примечательной, жизни присутствовали столь странные желания поиграть в мистические игры и полазить в таких местах.
У меня были друзья, их имена называть не буду, так как считаю, что нет в этом смысла. На улице вечерело. Нас было четверо. 3 парня и 1 девочка, все соседи из одного подъезда. Дружили мы очень давно и крепко! Было довольно скучно, все сидели на бетонных лестницах и болтали о том, да о сём. И тут девочка предложила нам поиграть в игру, по вызыванию духов. Все мигом ожили! Глаза загорелись!
- Давай! Давай! (Все дружно согласились!)
Она, быстренько сбегала на 5-й этаж (наша банда сидела в коридоре между 4-м и 5-м этажом) за необходимыми предметами и вернулась с листом белой бумаги, ручкой, иголочкой и клубком ниток. Нарисовали на листе бумаге алфавит, взяли иголочку, привязали её к ниточке, подняли её над листом бумаги и приступили к делу, которое нас как минимум, очень забавляло и интриговало! Начали вызывать духа:
- Дух приди! Дух приди! (Повторяли мы все в один голос)
Занимались мы этим минут 15, может чуть больше. Иголочка так и не шелохнулась. Несколько раз пошутили, типа что-то почувствовали, но, никакого реального эффекта так и не дождались. Становилось поздно, и как обычно, засидевшись допоздна, мы разбежались по своим квартирам спать.
После этого случая прошло несколько дней, и тут началось самое интересное! Квартира у нас 2-х комнатная. Жил я в то время с бабушкой и мамой. Мама всегда спала в зале на диване, а бабушка в спальне, как и я, у нас две кровати. И как правило, когда наступала ночь и все засыпали, характеризовывалось это тем, что все женщины в квартире начинали дружно храпеть (кто кого громче!). И вот именно в этот момент, я каким-то образом начинал слышать и чувствовать, что нечто появляется в районе кухни, начинает идти через коридор, а через него к нам в спальню, останавливается в районе моей кровати и стоит, как будто чего-то ждет. Никаких звуком оно не издавало, открывал глаза, чтобы разглядеть это, но ничего не было видно. Минимум что я испытывал в этот момент, это - Страх! Панику! Переживание! А оно, это нечто! Стояло себе спокойно возле моей кровати от одного до нескольких часов подряд, а то бывало и всю ночь, до утра. Видимо, это существо питалось той самой энергией, которую я и выделял, испытывая те самые чувства паники и страха! А оно от этого, только росло и становилось сильнее с каждой ночью!
Очень интересно то, что когда внезапно просыпалась моя бабушка или переставала храпеть, это существо будто отключало во мне страх и резко исчезало, это можно было хорошо почувствовать, так как, мгновенно, мне становилось легче и страх отступал, появлялось чувство защищенности. Я думал, это временно, и через несколько недель начал жаловаться родителям. Рассказывал всё в мельчайших подробностях. Но они просто не придавали этому значения, обвиняя во всем фильмы ужасов, которые я так любил раньше смотреть перед сном, либо кошмары, будто бы мне все это снилось и т. д.
Дальше становилось только хуже! Каждую ночь, все повторялось как по сценарию! Все засыпают, один я лежу и уже готовый подарить порцию страха в виде энергии той силе, которая поселилась в нашей квартире.
Очередной такой мучительной ночью я лежу лицом к стене, ощущения те же, что сзади стоит это - Нечто. Чувствую, как оно забралось на стол, который стоял впритык к моей кровати, и оно провело рукой или не знаю чем, по моей щеке. Я это помню и до сих пор! Ощущения точь в точь, похожи, если взять обычный надувной шарик и провести им по лицу. В тот момент, моей реакцией были те же самые - паника и страх!
Становилось ещё хуже! Очередная мучительная ночь! На этот раз это существо проявило себя сначала так: лежу, заснуть не могу, глубокая ночь, родители дружно храпят на всю квартиру и вдруг слышу как это нечто, в спальне, в районе шкафа, как будто выпивает глубокими глотками какую-то жидкость из 3-х литровой банки. Затем через некоторое время чувствую, как по ногам начинает что-то ходить, лёгкое, холода или теплоты от него не исходило, может быть потому, что я был под одеялом и просто не было возможности этого ощутить. Я постепенно к этому привыкал, но страха от этого меньше не становилось!
Становилось очевидно, что дальше, было-бы еще хуже. Но, я давно уже знал, что у нас на первом этаже, в нашем же подъезде живет очень добрый и очень пошлый старичок. Я когда выбегал на улицу, погулять, он постоянно подшучивал надо мной и над другими детьми. Рассказывал пошлые анекдоты, для меня это было вполне нормальным, потому что он это делал по доброму, а не с каким-то злым умыслом. Я также знал, что он служит БОГУ. Ходит часто в церковь и поет в хоре. Знал, что он был попом. Я в свою очередь продолжал жаловаться родителям, что все становится хуже. Рассказывал, что происходит каждую ночь, и по ним стало видно, что я ничего не выдумываю, а говорю правду. И они решили попросить этого старичка помочь нам. Он согласился! И через несколько дней, дал нам знать, когда придет и что для этого нужно сделать.
Пережив еще несколько мучительных ночей, он пришел к нам. Был ясный, летний день. Попросив моих маму и бабушку выйти из квартиры, он меня взял с собой в спальную комнату. Мы зашли в спальню, включили свет. Он положил на мой письменный стол большую книгу, в которой были большим шрифтом на старо-славянским языке написаны многочисленные молитвы. Он одел очки, полистал книгу, нашел нужные молитвы и начал громко читать их. Ощущалось в воздухе какое-то напряжение! Я это четко помню! Прошло около 20 минут и затем, видимо закончив чтение молитв, старичок приступил к следующим действиям: не помню, в чем была наполнена святая вода, в банке или специальном приборе, не помню! Но помню, как он начал все ею обрызгивать - стол, стены, кровати и т. п., повторяя такие слова:
- Во имя ХРИСТА, сына и СВЯТОГО ДУХА!
Когда он видимо все закончил, он поставил бутылку вина со стаканом в спальне на стол, и сказал пить его по чуть-чуть перед каждой ночью, и ушел. Родители спрашивали меня, что он делал, я все рассказал и они улыбнулись, сказали:
- Ну, дай БОГ! Чтобы все было хорошо!
И вот, после этого случая, я не помню, чтобы меня посещали подобные сущности по ночам и пугали до мурашек. Я считаю это был – Бес, привлеченный нами, глупыми детишками, в тот самый вечер. Вот поэтому, я начал рассказ именно с той ситуации, когда мы вызывали духа, я думаю, это имеет прямое отношение к последующим событиям, которые именно мне, пришлось пережить. Потому что, наша игра не была далекой от занятия спиритизмом!
Благодарю за то, что вы прочитали до конца мою историю и надеюсь, она может кому-то даже помочь, если с вами или вашими детьми (не дай БОЖЕ!) произойдет то же самое. Я получил урок в своей жизни. Если человек встречается с такой нечистью, необходимо немедленно обратиться к священнику, попу, любому человеку служащему ГОСПОДУ БОГУ нашему! Потому что, если ничего не делать, то чем дальше, тем только хуже!

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Мистика или правда
« Ответ #18 : 16 Июля 2013, 16:38 »
Смерть

[attach=1]
Многие считают,что Смерть приходит к человеку в черном плаще и с косой,возможно это правда.
    Я помню тот день,когда моя бабушка умерла, это было утром,я сидела рядом с ней,она спала,вскоре она проснулась и попросила принести ей воды. Я побежала на кухню,потом услышала как дверь в спальне закрылась,сначала я подумала,что это всего лишь сквозняк.Я пошла в спальню,бабушка смотрела на стену и кому-то говорила «Уходи!», я не знала кому. Дверь открылась,но это был не сквозняк и не моя мама,я подошла к двери,никого не было. На шкафу стояло зеркало, я увидела в нем как мимо двери проскользнуло что-то, потом я увидела черный фантом,бабушка его видела и без зеркала,она говорила ему что-то вроде:
    «Зачем ты пришел?Оставь меня.»
    Я побежала за мамой,она тут же пришла в спальню, но было поздно…После похорон я рассказала все родителям,но они мне не поверили,сказали,что всем было тогда плохо,но это не все. Через пару дней я поехала к бабушке, в доме была гробовая тишина, больше не пахло ею, цветы засохли, не было тех приятных запахов пироженных и печенья,которых так вкусно умела готовить бабушка. Я пошла в спальню,легла на ее кровать и немного задремала.Через пару часов я проснулась и вспомнила про то самое зеркало,я подошла к нему внимательно посмотрела,смотрела около десяти минут, потом я увидела кое-что невозможное,что нельзя описать простыми словами,я увидела бабушку,она стояла в углу, потом открыла дверь и ушла. Я посмотрела вокруг, никого не было, дверь была по-прежнему закрыта. Позже я поняла почему увидела ее в зеркале, она со мной не попрощалась, при жизни она мне сказала,что не уйдет спокойно на тот свет пока со мной не попрощается.Думаю, она со мной попрощалась именно таким образом.
    Ее дом мы продали, слышала,что хозяины этого дома были чем-то недовольны и поэтому переехали. Они говорили.что в доме творится что-то не хорошее, как будто кроме них там еще кто-то есть. Я не думаю,что это из-за бабушки, но это возможно. С тех пор прошло два года, но я по-прежнему удивляюсь этому фантому в зеркале и ее словам, больше я ее не видела в зеркале.
    После этого случая мне показалось,что может быть призраки в зеркалах это не так уж и страшно,может быть благодаря этому мы сможем видеть своих близких,которые покинули этот мир,а может быть это всего лишь наше воображение,возможно я бабушку увидела только потому что хотела этого,ведь я с ней тоже не попрощалась, тогда откуда взялось отражение человека в черном,и почему бабушка просила его уйти,неужели этого действительно была Смерть?Для меня это навсегда останется загадкой.
                                                                                                   Автор: Эмили

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Мистика или правда
« Ответ #19 : 16 Июля 2013, 16:54 »
Мне рассказывал отец. Он долго лежал в больнице, потом стал проситься, чтобы мы его забрали домой. Говорит" Я хочу дома умереть". Мы ему говорим, ну что ты выдумываешь и он рассказал мне. Лежу говорит в палате, все вышли и вдруг открывается дверь и входит Она. Но отец не сказал что она была в черном, наоборот он сказал что обыкновенная женщина и говорит ему " я за тобой пришла".
Отец только и смог попросить, "дай праздник отпраздновать". А дело было перед пасхой. Она ему говорит"Тогда я больше за тобой не приду, отпразднуешь, сам придешь".
Отец так просился домой, что мы написав расписку врачам, что если в дороге помрет, мы ответственность берем на себя, и забрали его домой.
После пасхи отец  умер, было 12 часов ночи.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Мистика или правда
« Ответ #20 : 16 Июля 2013, 17:18 »
Бывшая жена


[attach=1]
Сегодня нашла одну не плохую историю, как раз по тематике данного сайта, спешу поделиться. Если кто то читал уже, прошу не раздражаться))
«Случилось это два года назад. Срок моей командировки подходил к концу, и я должен был отбыть домой, в Алапаевск. Купив билет, решил побродить по городу, так как у меня в запасе было еще три часа времени. На улице ко мне подошла женщина, которую я сразу же узнал. Это была моя первая жена, с которой я развелся 12 лет назад. Зина нисколько не изменилась, разве только лицо стало слишком бледным. Видимо, эта встреча и ее взволновала так же, как и меня. Любил я ее сильно, болезненно, из-за этого и развелся. Ревновал я свою жену ко всем, даже к ее матери. Стоило ей немного задержаться, как мое сердце начинало бешено колотиться и мне казалось, что я умираю. В конце концов, Зина ушла от меня, не выдержав моих каждодневных допросов: где была, с кем и почему. Однажды я пришел с работы с маленьким щеночком за пазухой, хотел порадовать жену забавным подарком, но в комнате никого не было, а на столе лежала записка. В записке жена написала, что уходит, хотя очень любит меня. Мои подозрения измучили ее, и она приняла решение расстаться. Зина просила у меня прощения и умоляла не искать ее… И вот, после 12 лет разлуки я случайно встретил ее в городе, где находился по служебным делам. Мы долго с ней говорили, и я вспомнил, что могу опоздать на междугородний автобус. Наконец я решился сказать: — Прости, но мне нужно идти, я уже опаздываю на свой рейс. И тут Зина сказала: — Саша, сделай мне, пожалуйста, одолжение. Я понимаю, что ты спешишь, но ради того, что было хорошего между нами, не отказывай мне в моей просьбе. Давай зайдем в одну контору, для меня это очень важно, а я одна туда идти не могу. Естественно, я согласился, но сказал: «Только быстро!» Мы зашли в какое-то большое здание и довольно долго переходили из одного крыла в другое. Поднимались и опускались по лестницам, и мне тогда казалось, что на это ушло не больше 15 минут. Мимо нас проходили люди, причем все они были разных возрастов: от детей до глубоких стариков. В тот момент я не задумывался над тем, что могут делать в административном здании дети и старики. Все мои мысли были прикованы к Зине. В какой-то момент она вошла в дверь и закрыла ее за собой. Перед тем, как закрыть дверь, она посмотрела на меня так, будто прощалась, сказав: — Как странно все-таки, я не могла быть ни с тобой, ни без тебя. Я стоял у дверей и ждал, когда она выйдет. Мне хотелось спросить ее, что она имела в виду, произнося последнюю фразу. Но она не возвращалась. И тут я будто пришел в себя. Я совершенно четко осознал, что мне необходимо ехать, а я стою здесь и опаздываю на свой автобус! Оглянувшись по сторонам, я испугался. Здание, в котором я находился, было заброшенным строением. Вместо оконных проемов зияли дыры. Лестничных маршей не было вообще. Лежали доски, по которым я с большим трудом спустился вниз. На автобус я опоздал на целый час, и мне пришлось покупать новый билет на другой рейс. Когда я брал билет, сообщили, что автобус, на который я опоздал, перевернулся и слетел в реку. Никто из пассажиров не спасся. А через две недели я стоял у дверей своей бывшей тещи, которую разыскал через адресное бюро. Алевтина Марковна сообщила мне, что Зина умерла 11 лет назад, через год после нашего развода. Я не поверил ей, решив, что мать Зины опасается, что я снова буду преследовать ее дочь своей ревностью. На мою просьбу показать мне могилу моей бывшей жены моя теща, к моему удивлению, согласилась. Через пару часов я стоял у памятника, с которого мне улыбалась женщина, которую я любил всю жизнь и которая необъяснимым образом спасла мне её».
                                                                         Автор: КНЯГИНЯ

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Мистика или правда
« Ответ #21 : 31 Июля 2013, 10:58 »
Череп Анны
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Этот интересный случай появления призрака произошел в родовом поместье Бертон Агнес Холле, которое находится в Йоркшире.
Там во времена Елизаветы I жила молодая женщина - Анна Гриффит. Но она умерла от какой-то болезни довольно в молодом возрасте. И перед смертью Анна в присутствии викария попросила поклясться своих сестер в том, что как только ее не станет, они должны отделить от туловища ее голову и вечно хранить в доме.
Сестры, конечно, пообещали выполнить просьбу, но не сдержали обещание, ссылаясь на помутившийся разум умирающей. Тело похоронили целым. Через некоторое время ночью в доме начал раздаваться стонущий смех. Все мужчины, находившиеся в поместье, схватив шпаги, ринулись искать источник этого жуткого звука. Но ничего не нашли. На следующую ночь все повторилось.
Весь дом сотрясался от криков боли и агонии.
Сестры поспешили к викарию. Тот, вспомнив слова умершей, порекомендовал открыть гроб. Подняв крышку гроба, все увидели ужасающую картину: голова лежала отдельно от тела. Сестры забрали ее в дом. Поставили в центре стола, в гостиной. Долгое время этот ужасный предмет оставался в уже спокойном доме.
Но однажды служанка выбросила череп в проезжавший мимо воз, считая, что он изжил свое. В тот же момент воз резко остановился. Как только извозчик не пытался сдвинуть телегу с места – все впустую. На шум выбежал хозяин дома. Только тогда женщина созналась, что она выбросила череп. Мужчина потребовал перенести его обратно в дом, но та отказалась. Это сделал молодой парень из этой же семьи, и воз сразу тронулся с места.
Через много лет семья Анны Гриффит покинула дом, а новые хозяева приказали слугам избавиться от черепа. Его закопали в саду. После этого, в особняке, ночью вновь стали слышны жуткие крики и стоны. Обыскав дом, хозяева так и не узнали, откуда исходил шум. Все с ужасом ждали утра. А потом обнаружили, что от заморозков, которые были ночью, почернел фамильный сад, а лошади захромали. Старый слуга, который знал историю этого дома, пошел в сад, взял лопату и откопал череп. Смахнув с него землю и, никого не спрашивая, вернул его на прежнее место. После этого все снова прекратилось.
Когда местные жители, рассказали легенду о девушке Анне, хозяин решил замуровать череп в стены дома, чтобы никто и никогда не смог забрать его из дома. Никто не знает, где именно был замурован череп, но ходят легенды, что череп был замурован, в стене за картиной, где изображена Анна.

Каждый год, в годовщину ее смерти, призрак Анны выходит из картины и ходит по дому, затем направляется к воротам и исчезает.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Мистика или правда
« Ответ #22 : 31 Июля 2013, 18:13 »
 Мистические истории из инета.

Встреча с демоном
[attach=1]
Эта история произошла со мной осенью прошлого года. Был выходной, мне было скучно, дело было под вечер. Дома я была одна, руки сами потянулись книгам; ну что плохого в книгах, спросите вы и будете совершенно правы. Пойдя по названиям книг на моей полке, я вытащила "Полную энциклопедию магии". На самом деле, эта книга просто как справочник, в котором описано большое количество демонов, призраков и прочей пакости потустороннего мира.
Я пролистала книгу и наткнулась на демона (имя его я не буду произносить, ибо правильное его произношение может служить его призывом), по описанию он был похож на огненного волка, но по желанию призывающего его мог принять форму человека. Также было написано, что он служит определенному хозяину до его смерти, он был одним из тех самых демонов царя Соломона, еще царю он говорил, что пройдет определенное количество лет и он вернется на небо... Мне стало интересно, что с ним сейчас и получится ли его призвать просто через обычный круг духов. Я взяла лист бумаги, начертила круг, позвала, но в первый раз пришел обычный дух, что меня не очень порадовало. Я попрощалась с духом и позвала еще раз демона. На этот раз игла начала раскаляться. Я задавала ему те самые вопросы, которые меня интересуют, он отвечал, говорил, что сейчас он служит одной ведьме, что по прежнему планирует свое возвращение на небо. Я спросила его, может ли он мне показаться на глаза, он ответил, что да, а потом прибавил: "Посмотри в окно". Я молча глянула в окно, но он покачал иглой: "Нет. Посмотри в окно", – и тут меня осенило. Только сейчас я почувствовала взгляд позади меня, но позади меня было зеркало на стене, и оно как раз висело напротив окна, и окно должно было отражаться в нем.
– Ты имеешь в виду окно, которое отражается в зеркале?
– Да.
Что-то подсказывало мне изнутри, что ни в коем случае нельзя этого делать, пока я с ним не распрощаюсь; тогда я спросила, может ли он принять форму человека и встретиться со мной завтра в городе, ответ был «Да», более того – он даже назначил время. Мы с ним распрощались; чувство, что за мной наблюдают, исчезло.
На следующий день мне никуда не нужно было ехать, и я планировала провести весь день дома. О назначенном "свидании" я вообще напрочь забыла, но в четыре часа позвонила моя мама и сказала, чтоб я съездила в банк и проверила, пришли ли на карточку деньги. Я собралась и пошла на остановку. На остановке я почувствовала, что что-то наблюдает за мной – что-то, что очень знакомо по ощущениям. В этот же момент ко мне подошел парень и предложил познакомиться. Тут мне стало понятно, что это ощущение исходит от него – то самое, что вчера от зеркала. Твою ж мать, и улыбается он так, словно уже знает меня, тут же он назвал меня по имени, но никто в этом городе не знал его, тем более это было мое второе имя (астральное). По спине холодок пробежал – неужели? Парень предложил пройтись, но тут подошел нужный мне автобус, я запрыгнула в него, автобус тронулся, я посмотрела на парня в заднее стекло автобуса – парень на остановке, помахав мне рукой, просто растворился в воздухе. Я взглянула на часы – 17:05, то есть пять минут назад, когда ко мне подошел тот парень, было ровно пять часов – время, которое назначил вчера демон.
Вот так-то – не стоит просить о встрече с демоном, а то возьмет и заявится, как в моем случае

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Мистика или правда
« Ответ #23 : 17 Ноября 2013, 13:36 »
Существуют ли на самом деле люди, которых невозможно ни убить
Хорошо известен миф о древнегреческом герое Ахиллесе, у которого единственным уязвимым местом на теле была пята.
Но существуют ли на самом деле люди, которых невозможно ни убить, ни ранить каким-либо оружием? Оказывается, подобные случаи не так уж и редки. Одни связаны с магией, а другие, похоже, со сверхъестественным везением…

Неприкасаемые

В 1586 году, во время войны Нидерландов с Испанией, принц Вильгельм Оранский приговорил одного из испанских военнопленных к расстрелу. Его привязали к дереву и открыли стрельбу. Но испанец остался жив и невредим. Тогда солдаты сорвали с него одежду - они решили, что он носит какую-то броню.
На шее пленного они увидели амулет. Когда амулет сняли, первый же выстрел убил испанца. Говорят, некий индейский вождь при защите Брэддока 17 раз стрелял в Джорджа Вашингтона с довольно близкого расстояния, но не попал.
Свойство неуязвимости приписывали многим знаменитым полководцам, например генералу русской армии Эмилю фон Сейн-Витгенштейну…Легенда гласит, что колдунья наложила на шведского короля Карла XII заговор, по условиям которого его можно было убить только предметом, принадлежавшим ему самому.
Карл был убит 30 ноября 1718 года выстрелом в висок. Причем, по преданию, пуля, которой его застрелили, была изготовлена из пуговицы его собственного мундира…Сейчас она хранится в музее города Варберг.
О Емельяне Пугачеве ходили слухи, что он будто бы заговорен и от ножа, и от пули, и от яда… Правда, никакие заговоры не помешали ему быть четвертованным на эшафоте по приказу Екатерины II.
В некоторых районах Индии и Центральной Африки знахари и колдуны предлагают любопытным стрелять в них из ружей или пистолетов. Подобную сцену описывает англичанин Леинг в книге «Путешествия по землям Тамани, Куранкос и Сулимас». Отряд солдат стрелял в вождя племени Сулимас у истоков реки Дайлиб. Но ни одна пуля не задела этого человека. Тот объяснил, что ему помогает его магический талисман…
Свойство «заговоренности» приписывают и президенту США Джеральду Форду. 5 сентября 1975 года его пыталась застрелить Линетт Фромм из банды Чарльза Мэнсона. Но пистолет дал осечку. 21 сентября того же года попытку покушения повторила активистка левого движения Сара Джейн Мур. За миг до выстрела ее ударил по руке оказавшийся рядом полицейский. Пуля угодила в случайного человека, а президент остался жив и невредим. Он дожил до 93 лет.
На кубинского лидера Фиделя Кастро покушались 637 раз. К нему посылали снайперов, минировали его автомобили, подкладывали яд в еду, даже пытались угостить его отравленными сигарами…
В 1978 году ЦРУ заплатило два миллиона долларов камикадзе, который должен был спикировать к окну кабинета Кастро на самолете, заполненном взрывчаткой. И эта попытка провалилась…
Сами кубинцы утверждают, что некогда верховная жрица вуду с острова Гаити подарила команданте заговоренный амулет, в состав которого входили сушеная кровь и толченый язык сильного африканского колдуна. Мол, этому амулету Кастро и обязан своей неуязвимостью

Бессмертный бандит

Подобные истории происходят не только с сильными мира сего, но и с простыми смертными. Вот одна из них. Некий Сергей Купцов, бывший спортсмен, открыл собственное кафе. Вскоре оно начало приносить убытки, и тогда владелец обратился за финансовой помощью к своему знакомому Николаю Собинову – бывшему боксеру, а сейчас бандиту, имевшему несколько судимостей.
Однако Собинов решил сам прибрать кафе к рукам. Купцову это не понравилось. Однажды, когда Собинов с приятелем по обыкновению ужинали в его заведении, им подсунули снотворное. Пока «братки» находились без сознания, Сергей с сыном выстрелили обоим в головы.
Собинову для верности всадили еще пулю в рот. Трупы завернули в целлофан и засунули в морозильник. После этого Купцов уехал на «Мерседесе» Собинова, чтобы спрятать автомобиль в надежном месте, а сына оставил в кафе.
Вдруг парень увидел, как в зал входит Собинов собственной персоной, с бледным и окровавленным лицом… Он изрыгал грязные ругательства…Оказалось, что «контрольная» пуля прошла навылет через ключицу. Врачи пули извлекли, и через месяц Собинов уже выписался из больницы

Несостоявшаяся казнь
Есть люди, с которыми, казалось бы, играет шутки сама судьба. 7 февраля 1894 года в городе Коламбиа (США) должна была состояться казнь молодого человека по имени Уилл Первис. Его приговорили к повешению. Сам Первис утверждал, что его осудили несправедливо, и, услышав приговор, крикнул присяжным: «Я еще всех вас переживу!»
Когда на шею Уиллу надели петлю, веревка неожиданно развязалась и приговоренный просто упал в люк, оставшись живым и невредимым. Казнь отложили, так как большинство собравшихся считали, что это вмешательство Божье.
Ее перенесли на 2 декабря 1895 года, но незадолго до этой даты Первис сбежал из тюрьмы. В 1896 году он явился к властям с повинной, и казнь ему заменили на пожизненное заключение. А в 1898 году Первиса помиловали благодаря общественному мнению: люди не верили в его виновность!
Наконец, в 1917 году некий Джозеф Бирд, находясь при смерти, признался в совершении преступления, за которое чуть не повесили Первиса... Уилл Первис скончался 13 октября 1938 года. За три дня до этого умер последний из присяжных, осудивших его на казнь. Пророчество сбылось — Первис пережил своих судей!

Незадачливые самоубийцы

Случается, человек хочет покончить жизнь самоубийством. При этом страдают другие люди, но сам он остается целым и невредимым.Так, в 1998 году жительница Праги Вера Чермакова решила покончить с собой, когда от нее ушел муж. Она выбросилась с третьего этажа их дома, расположенного довольно высоко.
В это время ее муж как раз шел к соседу забрать данные когда-то в долг деньги. Женщина упала прямо на благоверного. Тот потерял равновесие, ударился виском о камень на мостовой — и скончался на месте. Самоубийца же осталась жива!
Похожая история приключилась с 42-летним итальянцем Ромоло Риболла. Оставшись без работы, он впал в подавленное состояние и решил застрелиться. Риболла взял в руки ружье. Это происходило на кухне, где кроме него находилась его жена.
Целый час она умоляла мужа не совершать греха. Наконец ей удалось уговорить его отказаться от ужасной идеи. Разрыдавшись, Ромоло бросил ружье на пол. Оно случайно выстрелило и убило жену…
В некоторых же случаях сама судьба, кажется, мешает человеку уйти из жизни. 25-летний шофер из Сан-Франциско Рамперт много раз пытался покончить с собой, и каждый раз его затея с треском проваливалась.
Пистолет у виска дал осечку… Сунул голову в плиту, но газ, как назло, именно в этот день отключили за неуплату… Проглотил 70 таблеток снотворного - но в результате его лишь вырвало… Тогда Рамперт лег на рельсы перед поездом, однако тот успел затормозить…
Отчаявшись, незадачливый самоубийца умудрился связать себе руки и ноги и сиганул в озеро. Но и тут «не повезло»: тонущего человека заметили рыбаки и вытащили из воды. Рамперт понял, что провидение против его планов, и больше не помышлял о суициде.

От судьбы не уйдешь!

Однако не зря говорят: от судьбы не уйдешь! Порой, чудесным образом спасшись от беды, человек становится жертвой совершенно непредвиденной ситуации. Пример тому – история итальянки Иоханны Ганталер, которая, чудом избежав гибели в нашумевшей авиакатастрофе с французским лайнером А-330, нашла свою смерть в дорожной аварии.
Чета итальянских пенсионеров немецкого происхождения Курт и Иоханна Ганталер, проживавшие в городе Мерано, отдыхали в Рио-де-Жанейро. Они собирались вернуться домой рейсом Air France, вылетающим 31 мая 2009 года в Париж. Однако не успели на самолет, опоздав всего на несколько минут.
Известие о катастрофе над Атлантикой, в которой погибли 216 пассажиров, повергло их в шок. Неделю спустя супруги все же отправились в путь, вылетев рейсом через Мюнхен. Там они взяли напрокат машину, на которой собирались добраться до дома.
Однако благополучно завершить путешествие им было не суждено: в районе австрийского города Куфштайн автомобиль по непонятной причине потерял управление, вылетел на встречную полосу и столкнулся с грузовиком. Женщина скончалась на месте, а ее мужа в тяжелом состоянии госпитализировали.
В 1983 году автомобиль 45-летнего неаполитанца Витторио Луиса во время урагана сдуло в реку. Ему удалось разбить окно и выбраться на берег. Но уже на суше на мужчину упало дерево и придавило его насмерть! В том же году жертвой урагана стал американский фабрикант Джордж Шварц.
Во время разрушительной бури уцелела единственная стена фабричного здания, под которой он прятался. Шварц получил лишь легкие увечья. Выписавшись из больницы, он отправился осматривать разрушенное здание, зачем-то толкнул уцелевшую стену, и та упала на хозяина фабрики, убив его на месте.…
Майкла Андерсона Гудвина приговорили к казни на электрическом стуле за убийство. Исполнение приговора все откладывалось и откладывалось. Как-то в марте 1989 года Гудвин сидел на металлическом унитазе у себя в камере, пытаясь починить переносной телевизор, и его ударило током. Осужденный скончался…

Превратности рока

Поистине удивительна история учителя музыки из Хорватии Франа Селака. В 1962 году поезд, в котором он ехал, сошел с рельс, несколько раз перевернулся и упал в воду. 17 человек погибло. Селак сломал руку, но ему удалось доплыть до берега…
Год спустя он летел на самолете. На большой высоте произошла разгерметизация салона, оторвалась боковая дверь, и мужчину вынесло за борт… Самолет разбился, а Селака нашли в стогу сена и отправили в госпиталь. Серьезных повреждений он не получил.
В 1966 году автобус, в котором ехал Селак, угодил в аварию. Четверо пассажиров погибли, но наш герой отделался легкими травмами. В 1970 году во время поездки автомобиль Селака загорелся снаружи. Водитель выбрался из машины, чтобы потушить огонь, и тут она взорвалась… Селак не пострадал.
В 1973 году при очередной поездке из-за сбоя в топливной системе произошло новое возгорание, на этот раз внутри салона. У Селака сгорела часть волос на голове, только и всего…
В 1995 году мужчину сбил автобус. Результатом стал шок и легкие ушибы.В 1996 году Селак ехал на автомобиле по горной дороге. Вдруг он увидел, что прямо на него мчится грузовик. Он успел свернуть к обрыву и на ходу выскочить из машины.
Но самое удивительное событие с Франком Селаком приключилось в 2003 году, когда ему было 74 года. Он впервые в жизни решил купить лотерейный билет и… выиграл миллион долларов! Может быть, судьба вознаградила его за успешно перенесенные испытания?

Аномальные новости со всего мира:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.