Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Возрождение Нравственности  (Прочитано 5022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Возрождение Нравственности
« Ответ #30 : 29 Сентября 2018, 08:36 »
Враг захватывает будущее России
Поколение кнопкотыков — наше будущее.

С возрастом время начинает все быстрее и быстрее отщелкивать годы, переводя произошедшие события твоей жизни из реальности в разряд воспоминаний. Старики уходят в мир иной, а еще вчера игравшие в песочнице детишки вступают во взрослую жизнь. И этот круговорот будет продолжаться до скончания века. Вот об этих выросших из песочницы детишках хотелось бы сегодня немного поговорить.

Они другие, чем мы, это неоспоримый факт и это естественно, ибо новое поколение всегда привносит в эту жизнь что-то свое, только им присущее. Я сейчас не имею ввиду внешний вид, сленг, музыкальные пристрастия.

Когда-то и мои сверстники отращивали патлы, подметали тротуары умопомрачительными клешами и «тащились» от битлов и прочих «цепелинов» (британская рок-группа Led Zeppelin, кто не в курсе). Повзрослеют, как говорится, войдут в берега. Все-таки в 40-50 лет довольно редко можно встретить даму с зелеными волосами или мужика в пацанском прикиде.   

За последние 40 лет в мире произошел гигантский скачок в развитии технологий. Патефон 30-х годов ХХ века в техническом плане не на много отличается от стерео-проигрывателя годов 70-х. А вот между катушечным магнитофоном из той же эпохи и современным айфоном последней модели — технологическая пропасть.

Если раньше, чтобы получить нужную информацию, приходилось лезть в словари и справочники, корпеть в библиотеке, перелопачивая горы литературы, то сейчас — минимум телодвижений. Интернет к твоим услугам, пара кликов и нужная информация найдена. Умные стиральные машины, холодильники, пылесосы. Даже автомобили редко ломаются. Водитель «жигулей» или «москвича» был по совместительству автомехаником своей «ласточки», а сейчас субтильная девушка за рулем двухтонного внедорожника, начиненного электроникой, — обычное явление. Если ее спросить, где ручка для открытия капота, может и не понять, о чем это вы? «А что такое капот? Это деталь женской одежды XIX века, да?» 

Сейчас вполне себе комфортно прожить, будучи полным дебилом в бытовом плане. Ни кроить, ни шить, ни вязать молодые женщины, как правило, уже не могут.

А зачем, в магазинах есть все и на любой вкус. Когда течет кран, все чаще вызывают слесаря, поскольку поменять прокладку — становится непосильной задачей для молодого хозяина.   

Обратная сторона комфорта и товарного изобилия наотмашь бьет по нашей смене, превращая ее в изнеженные тепличные растения, не способные и дня прожить без своих гаджетов, теплых офисов и престижных иномарок.

Не помню, где, читал, как в начале 30-х в разгар коллективизации эшелон с выселенными «кулаками» и их семьями разгрузили в Восточной Сибири в чистом поле на верную смерть, был конец лета, до ближайшего селения добрая сотня верст и то по тайге да сопкам. У мужиков остался кое-какой инвентарь, топоры, пилы, не отобрали и на том спасибо. Короче, через пару-тройку лет в этом самом чистом поле стояла зажиточная деревня. Лес, речка да руки, с измальства знающие крестьянский труд, — вот те кормильцы, которые не дали погибнуть, а главное нет разных «ответственных» и «уполномоченных». Правда лафа продолжалась недолго, все же нагрянули супостаты и заставили организовать колхоз.     

Из сегодняшнего комфортного далека наши предки видятся титанами духа, расширившими пределы страны до Камчатки и веками отбивающими постоянные набеги коварных иноземцев, жаждущих поживиться ее богатствами.   

После развала «союза нерушимого» дорвавшиеся до власти демократы взяли за образец, как единственно правильную, западную систему ценностей: политическую, экономическую и духовно-нравственную, с параллельным уничтожением всего того позитивного, что было наработано за 70 лет советской власти. Результат такого подхода — эпоха 90-х, которую коллективная народная память еще долго и заслуженно будет проклинать.   

Если политика и экономика страны за последние годы все более приобретают национальные очертания, то с остальным пока швах.

Духовно-нравственное развитие подрастающего поколения сегодня формируют масс-медиа. Не мне вам объяснять, каким дерьмом она заполнена, и что вся эта зловонная жижа день за днем заполняет юные мозги. А ведь пройдет 15-20 лет и многие из них займут командные посты в государственных структурах государства.

Когда в Париже одному из деятелей белоэмигрантского движения рассказали, что в СССР новая власть стала массовыми тиражами печатать произведения русских классиков: Пушкина, Толстого, Достоевского, Тургенева и других, он воскликнул: «Ну, слава Богу, теперь Россия спасена!» Он прекрасно знал, что там, на его Родине, богоборческая власть закрывает храмы, сажает и расстреливает священников, насаждает культ поклонения земным богам, но он смотрел далеко вперед и понимал, что если в советской школе на уроке литературы дети пишут сочинения по роману «Война и Мир» или пьесе «Гроза» — Россия обязательно возродится, вернется к своим духовным началам, а вся атеистическая шелуха рано или поздно облетит.

К большому сожалению, у большинства сегодняшнего молодого поколения, как говорил сатирик Задорнов, клиповое мышление. СМС-ка, короткий комментарий, текст на пол-страницы. Дальше внимание начинает расплываться. Наше поколение детские годы проводило в том числе и за чтением хороших книг, что само по себе накладывало отпечаток на формирование личности, позволяло в дальнейшем запоминать и удерживать в памяти большие объемы информации во время учебы в институте.

Сейчас, начиная с 7-летнего возраста, все утыкаются в смартфоны и читают там отнюдь не книги в электронном формате.

Что же делать, спросите вы? Запретить все гаждеты и опять вернуться к печатным изданиям?

Разумеется, повернуть вспять время невозможно, но привить любовь к чтению той же классической литературы, пусть и в электронном формате, в наших силах. Начать хотя бы с того, чтобы этим вопросом озаботились в том числе и на самом высоком уровне, приняли постановление, выделили из бюджета деньги, разработали и запустили по разным каналам специальные программы по популяризации русской классики, увеличили часы на литературу в учебных заведениях. Дабы в среде тинэйджеров цитировать строки из «Евгения Онегина» считалось «круто», а последние «приколы» из «камеди клаб» — отстой.

Если нашим врагам удастся перекодировать духовную матрицу нашего следующего поколения, Россию ждет катастрофа. Останется инфраструктура: предприятия, здания, мосты, дороги и много чего еще, но это уже будет не Россия, даже под прежним названием.

 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Возрождение Нравственности
« Ответ #31 : 30 Сентября 2018, 19:36 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Мы пришли на молитвенный остров,
На молитвенный, чистый простор..
Там, где тихо, высоко и просто,
Там, где с Богом идет разговор.
И попали на землю раздора,
Землю крови, кощунства, войны,
Где разрушенного простора
Затаенные крики слышны.
Но над криком, над стоном, над битвой
Сомкнут Духа немой океан..
Негасимое пламя молитвы,
Превращенное в белый туман.
 
Зинаида Миркина

Оффлайн Galina.80

  • Какая есть!
  • *
  • Сообщений: 3177
  • Пол: Женский
  • Хочу все знать, научите?

Возрождение Нравственности
« Ответ #32 : 30 Сентября 2018, 20:45 »
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ

В Госдуме призвали рассказывать в школах о вреде онанизма.
(открыть/скрыть)
     laug
Поблагодарили: topinant, Василий Алибабаевич

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Возрождение Нравственности
« Ответ #33 : 30 Сентября 2018, 20:48 »
В Госдуме призвали рассказывать в школах о вреде онанизма.


Galina.80, о том чем они сами в думе занимаются? Толковое дело. Сразу войдём в число лидирующик экономик мира.

Оффлайн Galina.80

  • Какая есть!
  • *
  • Сообщений: 3177
  • Пол: Женский
  • Хочу все знать, научите?

Возрождение Нравственности
« Ответ #34 : 30 Сентября 2018, 21:10 »

Galina.80, о том чем они сами в думе занимаются? Толковое дело. Сразу войдём в число лидирующик экономик мира.
                                      Мы давно лидируем только не тем, чем бы хотелось.....   ;) :((( SED

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Возрождение Нравственности
« Ответ #35 : 14 Октября 2018, 21:23 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Врeмя сeйчас такоe...
Искрeнность? Нeт, нe видeл...
Люди тeпeрь с цeною
В самом гламурном видe...

Книг элeктронных мода...
Цeнности так банальны...
Вмeсто сeкрeтов коды.
Радости виртуальны...

Кажeтся всё поддeлкой...
Сeрдцe внутри пустоe...
Искрeнность стала мeлкой.
Врeмя сeйчас такоe...

Мир в цифровом форматe...
Нравствeнность? Нeт, нe знаю...
Совeсть тeпeрь нe катит...
Лучшe про связь "ВайФая"...


Жeнщины возмужали,
Дом и сeмью построят...
Жeнствeннeй парни стали...
Врeмя сeйчас такоe...

Волосы красят "мачо"...
Мышцы свои качают...
Но от обиды плачут,
А от проблeм сбeгают...

Врeмя сeйчас такоe...
Овцы рычат на волка...
Искрeнность??? Спит с покоeм...
Правда - в стогу иголка...

© Ирина Самарина,

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Возрождение Нравственности
« Ответ #36 : 14 Октября 2018, 22:09 »
IN-SHADOW - A Modern Odyssey - Animated Short Film


 Комментарий под оригинальным видео переведённый на русский язык
Цитата
Вы знаете, что, чувствуя, когда Вы смотрите на некоторое художественное произведение и это удивительное и движущееся, и это представляет так хорошо все самые глубокие сокровенные мысли, Вы всегда знали, что имели, но никогда не знали как к ЭКСПРЕССУ? ~

Безмолвный, потому что это - точное визуальное описание, которое я всегда искал.
Создателю; Вы знаете то, что происходит.
Вы действительно знаете то, что продолжается в этом мире.
И мастерство, которое Вы показываете через этот шедевр, вне этого мира, и я просто не могу найти, что правильные слова выражают, как Вы ПОДРОБНО описали общество так хорошо, не используя СЛОВ ВООБЩЕ.
Я предполагаю, что это справедливо.... ИСКУССТВО КИНОПРОИЗВОДСТВА.
Огромное спасибо за создание и загрузку

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: ALENA, Василий Алибабаевич

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Возрождение Нравственности
« Ответ #37 : 21 Октября 2018, 10:02 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

РОССИЯ И ДРУГИЕ СТРАНЫ ПОД ВЛИЯНИЕМ ОРУЖИЯ БОЛЕЕ ОПАСНОГО, ЧЕМ ЯДЕРНОЕ

Несколько месяцев назад я летел через океан компанией «Аэрофлот», у которой очень улучшилось качество обслуживания. Я решил посмотреть, что у них в разделе «Лучшие российские фильмы». Обнаружил там только сериалы «Физрук» и «Интерны».

Когда я посмотрел несколько серий я понял, что это «произведение искусств» способно превратить любого человека в примитивное, развращенное, бескультурное создание, в эгоиста и потребителя, алкоголика. Подобные фильмы способны разрушить лучшую семью и в итоге - все общество.

Пропаганда разврата, сексуальных извращений, курения, алкоголя, больных моделей поведения и т.д. Врачей и учителей показывают примитивными потребителями… А ведь именно они всегда олицетворяли мораль и нравственность в обществе.

(открыть/скрыть)

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Возрождение Нравственности
« Ответ #38 : 21 Октября 2018, 19:12 »
Подобные фильмы способны разрушить лучшую семью и в итоге - все общество.
Пропаганда разврата, сексуальных извращений, курения, алкоголя, больных моделей поведения и т.д.
С одной стороны вроде всё правильно: искусство должно способствовать воспитанию в человеке высоких норм нравственности и морали.
Но с другой стороны, разве можно воспитать высокую нравственность умышленно приукрашивая действительность? Если человек видит вокруг себя достаточно много негатива и суровой правды, а в фильмах ему будут показывать, что всё у нас прекрасно, то как эта ложь поможет воспитать его личность?


Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Возрождение Нравственности
« Ответ #39 : 11 Ноября 2018, 11:36 »
Россия, которую мы... Без согласия и примирения.


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Возрождение Нравственности
« Ответ #40 : 11 Ноября 2018, 13:24 »
Знаете ли вы хоть один фильм(!?):
- где показывают нормальную счастливую семью с 2-3 детьми;
- где положительные герои не курят и не пьют, ведут себя благородно, культурно и вежливо;
- где учат высоким моральным и нравственным ценностям;
- где нет рекламы (скрытой) разврата, алкоголя, табака, где главные положительные герои искренне негативно отзываются об этой дряни и т.д.
- где показывают счастливых целомудренных мужчин и женщин, ведущих гармоничный образ жизни;
- где демонстрируется уважительное и правильное отношение детей к родителям и близким;
- где отсутствует тема секса и разврата?
я знаю .Я смотрю мелодраммы . :pardon:


Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12744
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Возрождение Нравственности
« Ответ #41 : 11 Ноября 2018, 14:25 »
Я вот не понимаю, писатели этих опусов сами то в реальном мире живут?  ^)(^
Пишут, что "главные положительные герои должны искренне негативно отзываться об этой дряни" забывая видимо, что если выполнить все пункты то отрицательных героев в фильме просто не будет. :??

Мне стало интересно, кто эти пункты придумал - оказывается некий
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
. Я решил почитать отзывы. Один из отзывов мне в целом понравился и я решил его продублировать...
Цитата
Руслан Коломиец (02-09-2018 20:19:01)
Статья вызывает странное чувство - человек, с младенчества вскормленный телевизором, воспитанный им, с вложенными телевизором шаблонами мышления и рефлексами, - плоть от плоти, дух от духа, - рассуждает о вреде телевизора. Наркоман размышляет о вреде наркотиков, загипнотизированный рассуждает о вреде гипноза.

Определенная ценность размышлений наркомана о наркотиках существует - как наглядный пример деградации и идиотизации мышления, как грустное свидетельство невозможности избавиться от зависимости, как наглядное пособие необратимости изменений психики.

На самом деле телевидение теряет свои былые аудитории, это технологический продукт уходящих поколений, новые поколения теряют к нему интерес. Интернет вытесняет телевидение, и сегодня телевизионная аудитория - умственно и социально отсталые люди, на них и рассчитан телевизионный контент. И проблема вообще формулируется по-другому - чем и почему пичкают умственно отсталую часть общества, зачем усугубляют умственную отсталость вместо помощи в умственном, профессиональном и нравственном развитии.

Решение этой проблемы находится далеко за пределами сумрачного конспирологического мировоззрения Даниэля Эстулина. Ключ к решению - в изучении мировоззрения людей, абсолютно равнодушных к телевидению. Примерно как для эпидемиологов огромный интерес представляют люди, имеющие врожденную резистентность к инфекции - в них заключен нужный имунный ответ и надежда на спасение человечества.

Сегодня среди здоровых и вменяемых людей считается дурным тоном как-либо касаться телевидения - смотреть передачи, обсуждать их, даже иметь телевизор дома - дурной тон.

И парадоксальность ситуации в том, что, например, Даниэль Эстулин заинтересован в нравственном излечении телевидения и привитии иммунитета к непотребству - но люди, имеющие иммунитет к телевидению, побрезгуют общаться с Даниэлем Эстулиным и делиться с ним секретами своего здоровья. Примерно как великий немецкий писатель-гуманист Томас Манн побрезговал бы общаться с доктором Йозефом Геббельсом (который, как известно, заботился о нравственном состоянии человечества и о котором уважительно отозвался В.В.Путин на встрече с московскими раввинами - погуглите "Путин и Геббельс").

Спасение - во-первых, в физическом уничтожении телевидения как архаического и вредного явления, это дело времени, интернет уже выполняет эту работу. Кроме того, постепенно уходит поколение, которому телевидение было интересно.

Во-вторых, спасение - в пропаганде брезгливого отношения к телевизору, как сегодня создают атмосферу брезгливости и нетерпимости вокруг курящих сигареты. Среди образованных и культурных людей телевизор считается предметом для умственно отсталых. Если хотите прильнуть к истокам духовности - приходите на сайт "Адамант", на телевидении никаких истоков нет.

В-третьих, оголтелое официозное нравственное воспитание никогда не давало требуемый эффект - скорее наоборот, вызывало иронию, насмешку и протест. Полюбопытствуйте, чем живут люди, равнодушные к телевизору - и убедитесь, что вопросы нравственности их интересуют мало - эти вопросы интересуют как раз людей с нездоровой нравственностью (например, священников, бывших членов КПСС, адептов разных деструктивных сект). Здоровый человек не мается нравственными вопросами, он просто занимается здоровыми вещами, и заражает своим здоровьем остальных. Примерно как человек, увлеченный авиамоделями, заражает десятки других вокруг себя.

Человеку, которому есть, чем наполнить свою жизнь, телевидение, как способ заполнения пустоты, совершенно не нужно.

Вот такой простой ответ на вопрос, так сложно сформулированный Даниэлем Эстулиным.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Возрождение Нравственности
« Ответ #42 : 11 Ноября 2018, 14:32 »
если выполнить все пункты то отрицательных героев в фильме просто не будет.
Я об этом же говорил постом выше. Ведь получается, что  "правильные" фильмы должны содержать ложь.


Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Возрождение Нравственности
« Ответ #43 : 11 Ноября 2018, 15:21 »
правильные" фильмы должны содержать ложь.


Виний Пухий, правильные фильмы должны учит чему-то полезному и давать такое, чтобы после просмотра появлялся стимул, вместо просто хорошего воспоминания об эффектах и сценарии. Пример по быстрому "Знахарь", "Полианна" список можно продолжить на десятки.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, valera60

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Возрождение Нравственности
« Ответ #44 : 11 Ноября 2018, 15:29 »
Я вот не понимаю, писатели этих опусов сами то в реальном мире живут? 
Пишут, что "главные положительные герои должны искренне негативно отзываться об этой дряни" забывая видимо, что если выполнить все пункты то отрицательных героев в фильме просто не будет.

Я об этом же говорил постом выше. Ведь получается, что  "правильные" фильмы должны содержать ложь.

По всей видимости кто так пишет утратил способность выбирать нужное из всей информации и оставлять это себе и брать на вооружение. Да есть полностью видео,где всё от начала и до конца полезно и по делу, но материалистам они навряд ли покажутся интересными.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, valera60