Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Эхо в телефоне .  (Прочитано 106800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kaktus

  • Завхоз, а не админ)
  • *
  • Сообщений: 955

Re: Эхо в телефоне .
« Ответ #30 : 16 Марта 2013, 21:50 »
kaktus, это у меня лыжи не едут, или это ты противоречишь сам себе?  :)



все правильно - включена громкая связь - есть эхо у собеседника.
выключена громкая связь - нет эха у собеседника.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Эхо в телефоне .
« Ответ #31 : 16 Марта 2013, 21:59 »
Когда включаем режим громкой связи то это не означает, что тупо сигнал выводится на внешний динамик и усиливается по амплитуде... ...Включаются специальные алгоритмы, самый простой - полудуплекс.
технарь,  это ты нам зачем объясняешь? :)  Мы же до некуда простые, нам хоть хрен не расти, но на практике мы знаем, что громкоговорящая связь - это когда динамик телефона говорит так громко, что его слышат все окружающие :) А значит и микрофон телефона (который работает в режиме громкоговорящей связи) обязан его слышать.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Re: Эхо в телефоне .
« Ответ #32 : 17 Марта 2013, 01:05 »
Цитата
А значит и микрофон телефона (который работает в режиме громкоговорящей связи) обязан его слышать.
Нет, не обязан. Связь ведётся как бы по очереди. Если вы не говорите - вы слышите собеседника. Стоит вам что-то сказать - на момент фразы звук в динамиках будет приглушен или совсем отключен. Таким образом устраняется самовозбуждение.

Что касается эха - давайте я попробую узнать из первоисточника. У меня знакомый базовые станции мегафона обслуживает. Он должен знать откуда это возникает, если это по вине оператора...

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Эхо в телефоне .
« Ответ #33 : 17 Марта 2013, 18:51 »
Стоит вам что-то сказать - на момент фразы звук в динамиках будет приглушен или совсем отключен.
Да я бы только рад был такой системе, ведь оно бы означало, что никто никому не мог бы заткнуть рот :)  Однако на практике как раз и раздражает то, что с иным собеседником очень сложно говорить, поскольку он всё время перебивает. Впрочем, впредь попробую обратить на это особое внимание .  Хотя я уже и так  с момента создания этой темы всё пытаюсь эхо услышать :)  (раньше бывало такое), но ведь когда надо, как на зло, связь работает безукоризненно.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Эхо в телефоне .
« Ответ #34 : 17 Марта 2013, 19:25 »
Да у меня вообще с телефоном стали странные вещи происходить . Сегодня пополняла счет с банковской карты . Пароль высылается на телефон . Пришло смс ,  а полностью не открывается . :??? Последнюю фразу вижу -сам пароль нет . Пару раз потыкалась ,пришлось впихнуть  симку в обычный телефон . Наверное надо задуматься о покупке нового ,но уже не сенсора . Гори они синим пламенем эти сенсоры  ;(((

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Re: Эхо в телефоне .
« Ответ #35 : 17 Марта 2013, 19:45 »
Может кто то в курсе  отчего может появится  эхо в телефоне ? При чем ситуация такая .  Я собеседника слышу хорошо  и меня хорошо слышно .Но когда собеседник мне отвечает , то он слышит сам себя . Появляется эхо .Раньше такого не было .  Какие могут быть причины ? Может кто сталкивался с таким ?
Вопрос , так с любым собеседником такое происходит ?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Эхо в телефоне .
« Ответ #36 : 17 Марта 2013, 19:55 »
Серж, кто то может тактично и умалчивал . Но по крайней мере  я слышала часто жалобы .

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Re: Эхо в телефоне .
« Ответ #37 : 17 Марта 2013, 20:04 »
ALENA,  по всему проблемы с твоим телефоном , пора в мастерскую его .

Оффлайн Olga

  • *
  • Сообщений: 236
  • Пол: Женский
  • Имя : Ольга

Re: Эхо в телефоне .
« Ответ #38 : 17 Марта 2013, 20:33 »
А может такое быть,что в телефоне,не знаю как назвать,специальное электронное устройство-эхоподавитель в телефоне испортилось.Может такое быть?А если  уровень громкости микрофона уменьшить,может эхо исчезнуть?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Эхо в телефоне .
« Ответ #39 : 17 Марта 2013, 20:37 »
Olga, я например вроде все перешерстила в телефоне .Этот эхоподавитель должен же как то настраиваться наверное .Скорее всего Серж, прав - мастерскую  или на помойку   :jokingl:

Оффлайн Olga

  • *
  • Сообщений: 236
  • Пол: Женский
  • Имя : Ольга

Re: Эхо в телефоне .
« Ответ #40 : 17 Марта 2013, 20:47 »
ALENA, эхоподавитель не регулируется,вот громкость микрофона уменьшить можно.А так,подари кому нибудь  :*

Оффлайн kaktus

  • Завхоз, а не админ)
  • *
  • Сообщений: 955

Re: Эхо в телефоне .
« Ответ #41 : 17 Марта 2013, 20:51 »
Вопрос , так с любым собеседником такое происходит ?


в моем случае когда говорю по громкой связь то с любым собеседником... а когда выключаю громкую связь - то собеседники слышат меня просто прекрасно.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Эхо в телефоне .
« Ответ #42 : 17 Марта 2013, 20:53 »
 Попробую уменьшить  посмотреть
А так,подари кому нибудь 
В игрушки мелкой .Там уже 2 валяется . :))

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Эхо в телефоне .
« Ответ #43 : 17 Марта 2013, 21:09 »
эхоподавитель не регулируется,вот громкость микрофона уменьшить можно.
Olga, микрофон - это устройство в  которое мы говорим (нижняя часть телефона). У него нет и не может быть регулятора громкости. Микрофон характеризуется чувствительностью, однако, я не встречал телефонов с возможностью регулирования этого параметра.
А вот громкость звучания динамика ( он расположен в верхней части телефона и его мы прижимаем к уху),  во многих телефонах можно регулировать.
Я впервые слышу, что в телефоне или у оператора есть некий "шумоподавитель", но такая версия вполне правдоподобна. По крайней мере то, о чём выше говорил технарь (про какой-то там полудуплукс) вполне может подойти под это определение.
в моем случае когда говорю по громкой связь то с любым собеседником... а когда выключаю громкую связь - то собеседники слышат меня просто прекрасно.
Здесь как раз всё логично и понятно.

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Re: Эхо в телефоне .
« Ответ #44 : 17 Марта 2013, 21:09 »
Все зависит от качества установленного микрофона , динамика и передатчика , все проблемы в телефоне .