Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Роутер Keenetic 4G III  (Прочитано 10578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Роутер Keenetic 4G III
« Ответ #30 : 18 Ноября 2017, 20:31 »
надо ли мне будет меня модем для роутера если ВДРУГ
ALENA, надо будет по любому модем с 4G  :pardon:
у меня похоже ситуация была с модемом интертелекома. У Володи модем работал на скорости в два раза выше моей... а мой старенький, даже с мощной антенной вытягивал только то что мог... увы.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Роутер Keenetic 4G III
« Ответ #31 : 18 Ноября 2017, 20:52 »
ALENA, надо будет по любому модем с 4G  :pardon:
у меня похоже ситуация была с модемом интертелекома. У Володи модем работал на скорости в два раза выше моей... а мой старенький, даже с мощной антенной вытягивал только то что мог... увы.

Это точно . Да и ещё сочетание 4 джи как начало и 3 джи как конец - тоже скорость снижается . Но пока в той местности где Алина не обновили антенну до 4 джи  - это пока не актуально .  er

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Роутер Keenetic 4G III
« Ответ #32 : 19 Ноября 2017, 06:58 »
Сейчас лишь накидаю несколько заяв по теме :) , а ближе к вечеру (приду с работы) их обосную.

1. Рассматриваемый здесь роутер Zyxel Keenetic 4G III вообще не поддерживает работу в стандартах 3G/4G
2. У роутера, как у устройства в целом, нет такого параметра, как пропускная способность.
3. У роутера, как у устройства в целом, нет такого параметра, как мощность.
4. При переходе провайдера на стандарты 4G не обязательно менять модем.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Роутер Keenetic 4G III
« Ответ #33 : 19 Ноября 2017, 09:27 »
Ну частично я могу согласиться с первыми тремя доводами , а вот с четвертым .... :?  :??

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Роутер Keenetic 4G III
« Ответ #34 : 19 Ноября 2017, 10:57 »
.
1. Рассматриваемый здесь роутер Zyxel Keenetic 4G III вообще не поддерживает работу в стандартах 3G/4G.
Именно поэтому мой друг владелец Ростовской фирмы, которая подключает своих клиентов к  мобильному интернету в любом месте области чаще всего ставит его как наиболее понравившейся и удобный им.
4. При переходе провайдера на стандарты 4G не обязательно менять модем.
ну да особенно, когда модем просто физически из-за технических особенностей и назначения был рассчитан на пропускную способность формата 3G когда, а 4G был только в перспективе.
2. У роутера, как у устройства в целом, нет такого параметра, как пропускная способность.
в данном случае ограничения скорости пропускной способности у роутера с USB разъёмом, ограничиваются параметрами скорости, который USB может передавать.
3. У роутера, как у устройства в целом, нет такого параметра, как мощность.

У роутера есть параметры, которые определяют его мощность и способность работать с высокой скоростью и возможность его использовать в сетях, где имеются сервисы с высокой скоростью потокового контента и видео и один из них и наиболее важный есть мощность и скорость работы самого процессора устройства. Некоторые роутеры начального ценового сегмента, по отзывами пользователей и рекомендациям самих провайдеров не рекомендуются к использованию в конкретных сетях. В частности такое наблюдается у BeeLine.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Роутер Keenetic 4G III
« Ответ #35 : 19 Ноября 2017, 19:14 »
.
Цитата: Jagron от Сегодня в 07:58
Цитата
1. Рассматриваемый здесь роутер Zyxel Keenetic 4G III вообще не поддерживает работу в стандартах 3G/4G.
Именно поэтому мой друг владелец Ростовской фирмы, которая подключает своих клиентов к  мобильному интернету в любом месте области чаще всего ставит его как наиболее понравившейся и удобный им.
YRS, вот если бы ты дождался моих разъяснений, то вряд ли стал тратить время на эту твою лишнюю писанину.
То, что я написал, на первый взгляд действительно выглядит спорными утверждениями, но как говорится, дьявол кроется в мелочах. Вот эти, казалось бы мелочи, я и хотел растолковать, поскольку вижу, что некоторые вещи народ либо недопонимает, либо трактует слишком уж упрощённо.

Начну с вопроса поддержки роутером Zyxel Keenetic 4G III стандартов 3G/4G.
Вот офстраница с теххарактеристиками этого роутера
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ткните меня мордой лица, где здесь написано, что роутер поддерживает работу с этими стандартами?
В списке поддерживаемых устройством протоколов обмена данными их нет. Заявлена лишь опциональная поддержка сотовых сетей. Т.е. чтобы к ним подключиться, необходимо отдельно приобрести и подсоединять к роутеру дополнительное устройство (модем), который будет принимать и демодулировать сигнал сотовой связи.

YRS, ну вот теперь ты и объясни, каким это образом твой друг, владелец Ростовской фирмы,  подключает своих клиентов к  мобильному интернету через этот роутер без USB-модема?
Ах, ты не говорил, что без модема? :)  Но тогда взгляни на мои слова, которые ты процитировал и вроде как  даже раскритиковал. Там я как раз и объясняю тот факт, что конкретно сам роутер физически не может принимать 3G/4G - сигнал. Для этого требуется отдельное устройство. Разве я не прав???
Твой друг подключает своих клиентов к мобильному инету вовсе не через роутер, как ты написал, а именно через отдельный модем, который является вполне самодостаточным устройством (читай, роутер ему и на фуй не нужен). Роутер в данной связке является лишь второстепенной, подключаемой к модему приблудой, наличие которого по большому счёту вообще не обязательно.  Он нужен лишь для удобства подключения к инету сразу нескольких устройств.

Я уже и сам заблудился :) , поэтому поправляюсь, что всё это я начал разжевывать вот из-за этих слов:
...По сути модем- это просто типа устройства ( можно сказать гнезда для симки ), а сам роутер должен выдавать 4G...
Надеюсь теперь ALENA, поняла, что роутер тут совсем не главное устройство. Ему вообще фиолетово в каком стандарте вещает ваш провайдер. Никакого 4G он не выдаёт и не принимает...  Всё эти задачи  выполняет модем..


Далее перескочу и обосную сразу четвёртый озвученный мною пункт.
Просто возник вопрос , надо ли мне будет меня модем для роутера если ВДРУГ( ну вдруг случится такое чудо )  и на БС установят оборудование 4G.
ALENA, я понял Ваш вопрос, и все ответы на него, которые уже были предложены выше, вполне справедливы. Т.е. если Вы хотите получить все преимущества стандарта 4G, то разумеется, модем Вам придётся менять, поскольку старое 3G-оборудование априори не может работать по новым стандартам, и ни какая разблокировка и перепрошивка модема (или на что там намекал Винни?) не поможет.
Но!, согласитесь, Ваш вопрос, который я привёл в цитате, можно понять двояко.  Вполне возможно, что кто-то из читателей, может подумать, что если провайдер объявил, что он переходит на вещание в 4G, то старое 3G- оборудование надо будет менять в обязательном порядке.
Это не так. Каждый новый стандарт сотовой связи разрабатывается, как надстройка над предыдущими стандартами, поэтому переход провайдера на новые протоколы и спецификации вовсе не отменяет возможности пользователям пользоваться старым оборудованием.
Именно это я и имел в виду, когда сказал, что при переходе провайдера на стандарты 4G не обязательно менять модем :) .
 
Пока всё, но я потом продолжу..
Млять, гости у нас сегодня (не знаем как выпроводить :) ), постоянно меня дёргают, шумят, мешают сосредоточиться...

 
Поблагодарили: Dovf, topinant, ALENA, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Роутер Keenetic 4G III
« Ответ #36 : 19 Ноября 2017, 19:27 »
что если провайдер объявил, что он переходит на вещание в 4G, то старое 3G- оборудование надо будет менять в обязательном порядке.
да нет . Обязательно менять не надо будет . Ну будет у меня к примеру лочить не 4G сеть,а 3G.
Собственно мне и надо было узнать  надо будет менять модем или нет , и дело не в том что это будет обязательным условием провайдера , просто если вдруг сеть будет , то захочется же лучшего . Конечно я модем поменяю . Вот это я и хотела узнать  :pardon:

Поблагодарили: reva554, Dovf, YRS, Юрген, Винни Пух

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Роутер Keenetic 4G III
« Ответ #37 : 19 Ноября 2017, 19:41 »
YRS, ну вот теперь ты и объясни, каким это образом твой друг, владелец Ростовской фирмы,  подключает своих клиентов к  мобильному интернету через этот роутер без USB-модема?
Ах, ты не говорил, что без модема?   Но тогда взгляни на мои слова, которые ты процитировал и вроде как  даже раскритиковал. Там я как раз и объясняю тот факт, что конкретно сам роутер физически не может принимать 3G/4G - сигнал. Для этого требуется отдельное устройство. Разве я не прав???


Jagron, Есть очевидные вещи на которые разводить демагогию считаю пустой тратой времени.
Поблагодарили: reva554, Dovf, ALENA, Юрген, Винни Пух

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Роутер Keenetic 4G III
« Ответ #38 : 19 Ноября 2017, 19:42 »
просто если вдруг сеть будет , то захочется же лучшего . Конечно я модем поменяю .
ALENA, конечно меняйте! С Вашим проблемным Инетом разве есть иные варианты добиться лучшего?
Поблагодарили: ALENA, Dovf, topinant, Юрген, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Роутер Keenetic 4G III
« Ответ #39 : 19 Ноября 2017, 19:47 »
Jagron, ну это у меня все пока в мечтах . Уже который год обещают обновить БС . Просто задумалась на будущее, вот и возник вопрос.  :jokingl:
Поблагодарили: Dovf, topinant, YRS, Юрген, Винни Пух

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Роутер Keenetic 4G III
« Ответ #40 : 19 Ноября 2017, 19:52 »
Есть очевидные вещи на которые разводить демагогию считаю пустой тратой времени.
YRS, т.е. ты меня обвиняешь в разведении демагогии? :) Я правильно понял?  :))
Ответь на простой вопрос: с помощью какого устройства твой ростовский друг подключает Инет своим клиентам ? :)
Поблагодарили: Dovf, Винни Пух

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Роутер Keenetic 4G III
« Ответ #41 : 19 Ноября 2017, 19:57 »
Комментарий модератора   Читаем правила форума - 1.8.5.1.3 В случае если другому пользователю кажется недостоверной сама информация, либо источник информации, он самостоятельно размещает ссылку на достоверный по его мнению источник, либо размещает опровержение предыдущей информации, требовать это от другого пользователя недопустимо и будет приравнено к нарушению правил форума.
Поблагодарили: YRS, Юрген, Винни Пух

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Роутер Keenetic 4G III
« Ответ #42 : 19 Ноября 2017, 20:09 »
Ткните меня мордой лица, где здесь написано, что роутер поддерживает работу с этими стандартами
Jagron, а где ты видел роутер, чтобы ловил сеть напрямую от провайдера без модема или кабеля ?
А так на оф. странице чёрным по белому написано, что он поддерживает работу в этих сетях при подключении модема, как и должно быть  :pardon:
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: ALENA, reva554, tigr120, YRS, Винни Пух

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Роутер Keenetic 4G III
« Ответ #43 : 19 Ноября 2017, 20:13 »
Уже который год обещают обновить БС . Просто задумалась на будущее, вот и возник вопрос.
ALENA, так то же самое и у нас.
Конечно, мне с оптоволокном заведённым в наш дом, вроде бы всё это пофиг. Но вообще-то я пользуюсь инетом ещё и там, где кроме сотового, ничего нет.
Поэтому мне этот вопрос тоже не безразличен.
В тему!!!
Симка роли не играет.
Вообще-то играет..
У нас с прошлого лета Мегафон начал вещать в 4G. Всем клиентам были разосланы СМС  с предложением приобщиться к этому чуду.
Всем желающим предлагалось перейти на 4G? при условии поддержки этого стандарта пользовательского оборудования.
Для проверки совместимости с новым стандартом, предлагалось ввести на устройстве  USSD-команду.
Я и так знал, что мой смарт поддерживает 4G, но ради интереса ввёл предложенную комманду.
Пришла СМС-ка, что моё "железо" вполне соответствует по всем параметрам, но для работы в 4G мне  необходимо поменять сим-карту.
Правда, в силу своей ленивости, я cd. сим-карту так и не поменял :)
Поблагодарили: Юрген, ALENA, tigr120, Винни Пух

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Роутер Keenetic 4G III
« Ответ #44 : 19 Ноября 2017, 20:20 »
где ты видел роутер, чтобы ловил сеть напрямую от провайдера без модема или кабеля ?
хотя сам себя и исправлю, поскольку таковой стоит у меня  :))  :pardon:
роутер, антенна в одном устройстве - RouterBoard SXT Lite5 Mikrotik, но по простому называют просто роутер или точка доступа...
Поблагодарили: reva554, YRS, tigr120, Винни Пух