Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Создания загрузочной флешки  (Прочитано 10312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6450
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Создания загрузочной флешки
« Ответ #60 : 02 Марта 2018, 23:04 »
а где это можно посмотреть ?
Справки сделаны в HTML. Не знаю, как тут у Вас это сохранить.
Поблагодарили: ALENA, Dovf, Юрген, Veronica, topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Создания загрузочной флешки
« Ответ #61 : 02 Марта 2018, 23:08 »
MKV, запаковать в архив и прикрепить к сообщению вложением .
Поблагодарили: Dovf, MKV, Юрген, Veronica, topinant

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6450
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Создания загрузочной флешки
« Ответ #62 : 02 Марта 2018, 23:10 »
MKV, запаковать в архив и прикрепить к сообщению вложением .
Сейчас сделаю. Не получится.  В справке много картинок. Получается один архив 24 мб, а другой 14 мб.  Если хотите, могу разбить на части.
Поблагодарили: ALENA, Dovf, Юрген, Veronica, topinant

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6450
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Создания загрузочной флешки
« Ответ #63 : 02 Марта 2018, 23:48 »
Разбил архив на части по 3мб. Всего 14мв. Сообщение не отправляется. Извините.
Поблагодарили: ALENA, Юрген, Veronica, Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Создания загрузочной флешки
« Ответ #64 : 03 Марта 2018, 08:35 »
MKV, а облачного диска у тебя никакого нет ?  ^)(^
Поблагодарили: Юрген, Veronica, topinant, Dovf

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6450
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Создания загрузочной флешки
« Ответ #65 : 03 Марта 2018, 08:46 »
MKV, а облачного диска у тебя никакого нет ?  ^)(^
В смысле "яндекс диск"?
Поблагодарили: ALENA, Юрген, Veronica, topinant, Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Создания загрузочной флешки
« Ответ #66 : 03 Марта 2018, 08:51 »
MKV, ну или яндекс диск или  диск мелкософтовых  . Туда загрузить и дать сюда публичную ссылку .
Поблагодарили: MKV, Юрген, Veronica, topinant, Dovf

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6450
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Создания загрузочной флешки
« Ответ #67 : 03 Марта 2018, 09:08 »
MKV, ну или яндекс диск или  диск мелкософтовых  . Туда загрузить и дать сюда публичную ссылку .
Ну вот ссылочки. На часик оставлю. Потом если хотите, перезалейте в другое место.
Поблагодарили: Юрген, Veronica, topinant, Dovf, YRS

Оффлайн Знакомый

  • *
  • Сообщений: 350
  • Пол: Мужской

Создания загрузочной флешки
« Ответ #68 : 03 Марта 2018, 18:19 »
Кто знает как сделать проще, то прошу написать свой вариант.
А пару постов выше не судьба было прочитать? :) Разве предлагаемый там способ медленнее, чем то что предлагаешь ты?
Впрочем, давай внимательнее разберём твой вариант.
Цитата
2. Скачиваем чистый ISO-образ дистрибутива нужной вам версии Windows 8/8.1/10, проверяем хеш-сумму утилитой HashTab и распаковываем его обычным WinRAR.
Вряд ли стоит спорить, что самым быстрым способом создания загрузочной флешки скорее всего будет тот, который подразумевает отсутствие необходимости использования сторонних программ. Т.е. вариант, когда нам предлагают проверить хеш программой HashTab, а потом распаковать образ "обычным" WinRAR ( а в чём его обычность? Вообще-то, это платная программа), это явно не самый быстрый способ записи загрузочной флешки.
Однако если я правильно понял, в предлагаемом методе вполне можно обойтись без указанных программ.
Сверять хеш скачанного образа утилитой HashTab совсем не обязательно (я никогда этой хернёй не занимался), а распаковать iso-образ можно средствами самой Винды (Win7 и выше) смонтировав его в виртуальный привод. Т.е ни HashTab, ни  "обычный" WinRAR тут нафиг не нужны.
Стало быть этот способ ничем не отличается от того, который был описан под спойлером в ответе #45 :)
Осталось лишь разобраться с вопросом правильного форматирования флешки. И вот здесь я бы хотел лично кое-что проверить. Но в данный момент у меня нет лишней флешки под рукой, поэтому разговор продолжу потом.
А здесь не пробовали добыть?
Да точно также и на любом торрент-трекере :)

Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20602
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Создания загрузочной флешки
« Ответ #69 : 03 Марта 2018, 19:41 »
Сверять хеш скачанного образа утилитой HashTab совсем не обязательно
Знакомый, а вот здесь не соглашусь и конкретно  :pardon: зачем проверяется скачанный образ ? да затем, чтобы потом не было постов типа" у меня не записывается на флешку", "у меня кривой образ" и т.д. У всех разная скорость интернета и другие подобные заморочки...
Сверив хеш-суммы с указанными на сайте (а на нормальных сайтах их всегда указывают), ты будешь уверен, что скачал нужный тебе дистр и не битый архив...
Поблагодарили: Dovf, YRS, Безумный Макс

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6450
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Создания загрузочной флешки
« Ответ #70 : 03 Марта 2018, 20:25 »
А пару постов выше не судьба было прочитать? :) Разве предлагаемый там способ медленнее, чем то что предлагаешь ты

Однако если я правильно понял, в предлагаемом методе вполне можно обойтись без указанных программ.
Осталось лишь разобраться с вопросом правильного форматирования флешки. :)
Вообще то тема называется "Создания загрузочной флешки" , а не самый быстрый способ создания загрузочной флешки.
С моей флешки все системы устанавливаются с ISO образов. Проект сделан не в виде ISO образа, а в виде дистрибутива с ISO образами, которые распаковывать не надо. Просто форматируешь флешку в NTFS чем хочешь-можешь системной утилитой. Остаётся создать только загрузочный сектор  (указать на флешку и нажать "применить"). Затем скопировать дистрибутив на флешку и всё. Ну а если говорить, как она изначально подготавливается, то конечно надо повозиться. В ISO образы интегрированы и обновления, и драйвера USB3. Естественно и меню надо делать. Я имел ввиду готовый проект.
Поблагодарили: Dovf, topinant, Безумный Макс, Veronica

Оффлайн Знакомый

  • *
  • Сообщений: 350
  • Пол: Мужской

Создания загрузочной флешки
« Ответ #71 : 03 Марта 2018, 21:19 »
Вообще то тема называется "Создания загрузочной флешки" , а не самый быстрый способ создания загрузочной флешки.
Не спорю, но если ты процитировал мои слова из предыдущего поста, то не забывай посмотреть и то, что я процитировал прежде чем ответить.
А я отвечал лишь на конкретное предложение - "Кто знает как сделать проще, то прошу написать свой вариант" :)
 

Поблагодарили: Dovf, Юрген

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20602
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Создания загрузочной флешки
« Ответ #72 : 03 Марта 2018, 21:33 »
MKV, небольшой совет:
можно добавить на флешку grub2 (установить загрузчик в PBR), тогда флешка и на компах с UEFI будет загружаться, но естественно менюшки тоже придётся доделывать
Поблагодарили: topinant, MKV, Veronica

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6450
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Создания загрузочной флешки
« Ответ #73 : 03 Марта 2018, 21:53 »
MKV, небольшой совет:
можно добавить на флешку grub2 (установить загрузчик в PBR), тогда флешка и на компах с UEFI будет загружаться, но естественно менюшки тоже придётся доделывать
Конечно можно. Но эта флешка на компах с UEFi  тоже грузится. У меня мать ASUS PRIME B250-PLUS, Проц i5 7400. Материнка с UEFI. Всё грузится без проблем. Просто при загрузки в Биосе указываю загрузку не через UEFI. Единственно пришлось в Windows 7 в boot.wim интегрировать драйвера USB3. Т.к у семёрки в загрузки нет этих драйверов. Мамка уже не поддерживает семёрку. А с десяткой вообще проблем нет.
Спасибо.
Поблагодарили: Юрген, Abay, topinant, Dovf, Veronica

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Создания загрузочной флешки
« Ответ #74 : 03 Марта 2018, 22:36 »
MKV, "шаман" вы...
ИМХО
Поблагодарили: Dovf, MKV, Veronica