Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Проблемы в Windows 10  (Прочитано 10463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Проблемы в Windows 10
« Ответ #45 : 28 Марта 2020, 21:22 »
Новая ошибка Windows усложнила работу из дома

 Некоторые важные сервисы, в частности Microsoft Office, Outlook, Internet Explorer 11, стали испытывать проблемы с подключением.
Ошибка касается актуальной операционной системы Windows 10. В сети сообщают о влиянии бага на Office 365, Microsoft Teams, Microsoft Office, Outlook, Internet Explorer 11. Но этим список может не ограничиваться. Важно то, что данные приложения используют многие люди, в том числе те, кто перешёл на удалённую работу из-за пандемии.
Похоже, что ошибка затрагивает пользователей, которые обновляли систему после 27 февраля. Microsoft утверждает, что проблема касается компьютеров, которые используют прокси или VPN. А это опять же весьма распространено при удалённой работе.
Устройства, использующие прокси, могут показывать ограниченный доступ к интернету или же его отсутствие в Network Connectivity Status Indicator (NCSI). Компьютеры с этой проблемой также могут испытывать трудности с доступом в сеть при использовании приложений, которые работают с WinHTTP или WinInet.
Специалисты Microsoft говорят, что решить проблему можно обычной перезагрузкой ПК. Стандартное решение для Windows.

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Проблемы в Windows 10
« Ответ #46 : 31 Марта 2020, 14:58 »
Компания Microsoft выпустила внеочередные обновления для поддерживаемых версий Windows 10, исправляющие подтвержденные на прошлой неделе проблемы с сетью в Windows

Обновления пока недоступны через Центр обновления Windows, WSUS или другие средства развертывания обновлений и могут быть установлены только вручную из Каталога Центра обновления Майкрософт:
Windows 10, версия 1909: KB4554364 (OS Build 18363.753)
Windows 10, версия 1903: KB4554364 (OS Build 18362.753)
Windows 10, версия 1809: KB4554354 (OS Build 17763.1132)
Windows 10, версия 1803: KB4554349 (OS Build 17134.1401)
Windows 10, версия 1709: KB4554342 (OS Build 16299.1776)

На прошлой неделе Microsoft признала новую проблему, которая затронула все поддерживаемые операционные системы Windows 10 (как клиентские, так и серверные версии). В некоторых системах проблема проявлялась в легкой форме — иконка сетевого подключения в системном трее показывала некорректный статус лимитного подключения или отсутствующего соединения. В ряде случаев проблема вызывала более серьезные последствия, когда некоторые приложения не могли подключиться к Интернету. В обоих сценариях проблема наблюдалась только в системах с настроенным соединением через прокси-сервер или VPN.
Проблема возникла в самый неблагоприятный момент, когда большинство компаний по всему миру перешли на удаленную работу из-за пандемии коронавируса.
На странице релизов Windows 10 портала Microsoft Docs появилась информация о выпуске внеочередного патча, исправляющего данную проблему:
Внеочередное необязательное обновление доступно для устройств с ручной или автоматической настройкой соединения через прокси-сервер или VPN, столкнувшихся с проблемами подключения.
Внеочередное обновление доступно для скачивания в Каталоге Центра обновления Майкрософт. Обновление исправляет известную ошибку, связанную с прокси и в том числе VPN, когда, иконка сетевого подключения в области уведомлений показывала некорректный статус лимитного или отсутствующего подключения.
Microsoft рекомендует установить обновление только в системах, затронутых данной проблемой. Администраторы могут перейти по данной ссылке для загрузки обновлений. Обновления доступны для всех поддерживаемых версий Windows 10. Перед установкой обновления рекомендуется создать резервную копию системы.
Microsoft пока не сообщает, когда обновление станет доступно через Центр обновления Microsoft и другие средства обновлений. Возможно, исправление будет поставляться с накопительным обновлением безопасности, которое выйдет во Вторник Патчей (Patch Tuesday), 14 апреля 2020 года.

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Проблемы в Windows 10
« Ответ #47 : 24 Июля 2020, 19:58 »
 В "нетбуке" acer aspire a114-31-c7fk  Попросили увеличить SSD eMMC 32 Гб ( и это для Windows 10 Х 64, правда Home для одного языка.)
Сам SSD распаян на плате,  То есть безкорпусный просто микросхемы на плате. Разъема что бы вставить другой нет :???
Может кто сталкивался с таким позорным девайсом?  :??

 

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Проблемы в Windows 10
« Ответ #48 : 25 Июля 2020, 11:57 »
Может кто сталкивался с таким позорным девайсом?
Посмотрел теххарактеристики сего девайса :)  Надо полагать Acer специально выпустил эту модель для тех, кого кроме торчания в соцсетях больше ничего не интересует. ЖД на 32ГБ для ОС и браузера вполне хватит :)  А кому мало, то несколько ГБ можно отжать у ОС.  Прежде всего следует отключить гибернацию командой powercfg -h off. Это убъёт файл hiberfils.sys в корне системного диска  и тем самым освободит зарезервированные для него пару гигов места.  Далее, до минимума убавить размер файла подкачки. Вместо 64-битной Windows 10 Home, установить 32-битную Windows 10 LTSC, или просто выбросить из текущей ОС всё лишнее: ненужные предустановленные программы, резервные копии драйверов и т.д. Мануалов на эту тему много.
Поблагодарили: topinant, Dovf

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Проблемы в Windows 10
« Ответ #49 : 25 Июля 2020, 12:16 »
GroN,  LTSC Не хотелось бы, там заводская активация HOME Гибернации тоже нет, я проверил, и там реально не 32, а 28 гектар. Я понимаю что Home берет 23, он работает, но сейчас же прилетела Windows 20 04, и ее некуда скачивать, плюс еще же папка Old создается.
Попробую с нуля поставить 20 04.  Я уже подумываю на флешку винду поставить. :???
Поблагодарили: Dovf, GroN, Манекенщица, ALENA

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3935
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Проблемы в Windows 10
« Ответ #50 : 25 Июля 2020, 12:49 »
В "нетбуке" acer aspire a114-31-c7fk  Попросили увеличить SSD eMMC 32 Гб ( и это для Windows 10 Х 64, правда Home для одного языка.)
Сам SSD распаян на плате,  То есть безкорпусный просто микросхемы на плате. Разъема что бы вставить другой нет :???
Может кто сталкивался с таким позорным девайсом?  :??
Сталкивался. Там еще картридер есть. Лучше на него 7 или 8 поставить. А так, 10 на диск под завязку, а работать с карты памяти. Других вариантов нет, отсека для дисков тоже нет. Я бы на него 7 поставил
Поблагодарили: Манекенщица, topinant, ALENA, Dovf

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Проблемы в Windows 10
« Ответ #51 : 25 Июля 2020, 12:57 »
Не хотелось бы, там заводская активация HOME
topinant, да пойух!  Если это поможет решить какую-то проблему, то я бы не сомневаясь поставил другую ОСь. Разве сегодня существуют какие-то проблемы с активацией?
Я бы на него 7 поставил
7-ка больше не поддерживается мелкими, поэтому 10-ка всё же будет предпочтительней.

Поблагодарили: topinant, ALENA, Dovf

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Проблемы в Windows 10
« Ответ #52 : 25 Июля 2020, 13:06 »
kostik,  Нет там картридера, только 3 разьема USB  1 - 3.0 и два 2.0
Поблагодарили: Манекенщица, burnus, ALENA, Dovf

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Проблемы в Windows 10
« Ответ #53 : 25 Июля 2020, 13:18 »
kostik,  Нет там картридера, только 3 разьема USB  1 - 3.0 и два 2.0
рядом с синим usb поищи дырку повнимательней. мы такой  буху покупали для удаленки.
Ей хватает.
Поблагодарили: topinant, kostik, ALENA, Dovf

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Проблемы в Windows 10
« Ответ #54 : 25 Июля 2020, 13:26 »
рядом с синим usb поищи дырку повнимательней. мы такой  буху покупали для удаленки.
Ей хватает.
Да нашел, проглядел. Гостей полный дом. Разбирал ночью.  Сейчас соберу, (на хрена спрашивается в задачнике разбирал! :?? )
Поблагодарили: burnus, ALENA, Dovf, Манекенщица

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3935
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Проблемы в Windows 10
« Ответ #55 : 25 Июля 2020, 13:26 »
topinant, да пойух!  Если это поможет решить какую-то проблему, то я бы не сомневаясь поставил другую ОСь. Разве сегодня существуют какие-то проблемы с активацией?7-ка больше не поддерживается мелкими, поэтому 10-ка всё же будет предпочтительней.
Во-первых, 7 официально поддерживается, но с оговорками. Обновления приходят. Во-вторых, программы все под 7 работают. В третьих, большинство железа периферийного - тоже. И наконец, можно и 8.1 накатить, просто она больше по размеру.
Поблагодарили: Манекенщица, topinant, burnus, ALENA, Dovf

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Проблемы в Windows 10
« Ответ #56 : 25 Июля 2020, 13:53 »
Да нашел, проглядел. Гостей полный дом. Разбирал ночью.  Сейчас соберу, (на хрена спрашивается в задачнике разбирал! :?? )

Всё, что  от тебя хотят - это костыли. Законов здесь два:
1) работает - не трогай.
2) место на диске всегда заканчивается, сколько бы его там не было.
Поэтому в свободный USB переносной хард и вуаля.
Поблагодарили: topinant, ALENA, Dovf

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Проблемы в Windows 10
« Ответ #57 : 25 Июля 2020, 14:18 »
место на диске всегда заканчивается, сколько бы его там не было.
Поэтому в свободный USB переносной хард и вуаля.
Это не обсуждается, я уже купил ему переносной SSD? У меня не ставится винда на основной! А он юрист, у него там документов :rukalico:
Сейчас  буду клонировать, Там проги платные и не хило!

Поблагодарили: ALENA, Dovf, Манекенщица

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Проблемы в Windows 10
« Ответ #58 : 25 Июля 2020, 14:53 »
Это не обсуждается, я уже купил ему переносной SSD? У меня не ставится винда на основной! А он юрист, у него там документов :rukalico:
Сейчас  буду клонировать, Там проги платные и не хило!


ясно. отпишись потом.
А платные проги это у него, или для клонирования?
Поблагодарили: topinant, ALENA, Dovf, Манекенщица

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Проблемы в Windows 10
« Ответ #59 : 25 Июля 2020, 15:15 »
А платные проги это у него, или для клонирования?
Я что похож на юриста  ^&^ Это его, для работы! Я уже хотел попробовать воткнуть Windows To Go, но время мало для экскрементов, завтра уезжают!