Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Строим дом своими руками  (Прочитано 83040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Строим дом своими руками
« Ответ #45 : 25 Июля 2013, 09:23 »
Есть смотровая яма которую буду засыпать .
смотровая яма чем заделана? В смысле дно ямы и стены бетонные или нет?
Если бетонные то все просто, засыпаете ГПС, а сверху бетонируете примерно см 30. Только одну яму. Бетон схватится со стенками ямы, думаю проседать не будет, тем более что там, где была яма, вы ездить не будете. Для большего сцепления бетона со стенками ямы можно даже применить железные пруты, вбить их в стенки ямы через определенный промежуток.

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Строим дом своими руками
« Ответ #46 : 27 Июля 2013, 20:38 »
Всем спасибо за советы , смотровую яму засыпал и и планирую такую схему , вдоль на утрамбованный песок укладываю швелер №10 через 1метр , на швелер брус 100х100 через 60 см , на швелер под брус рубероид , к швелеру приварить уголок к которому и крепить брус , брус и доску 200х50 обработать , пока не решил чем , но выбор велик , можно просто отработанным маслом .
Как такая схема , что посоветуете ?

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Строим дом своими руками
« Ответ #47 : 28 Июля 2013, 22:32 »
Дошло дело до утепления стен изнутри... Окошко вставил... Завтра должны дверь привезти....

(открыть/скрыть)

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Строим дом своими руками
« Ответ #48 : 05 Августа 2013, 19:35 »
Ура!  8))) Мы сегодня залили фундамент, теперь будем ждать его "созревания". 

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Строим дом своими руками
« Ответ #49 : 05 Августа 2013, 19:55 »
Колибри:prazd:

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Строим дом своими руками
« Ответ #50 : 05 Августа 2013, 19:57 »
Колибри, Поздравляю с основой дома :*  И долго ждать ?

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Строим дом своими руками
« Ответ #51 : 05 Августа 2013, 20:06 »
Колибри:prazd:

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Строим дом своими руками
« Ответ #52 : 05 Августа 2013, 20:31 »
Спасибо за поздравления ;)))! Отметим это дело шашлычками. Как минимум неделю на него нельзя ступать, он окончательно схватывается, а потом еще месяц набирает крепость и окончательно высыхает. Через неделю можно смело  снимать опалубку. Стены будем возводить только на следующий год, так что для нас не имеет значения срок закрепления фундамента.

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Строим дом своими руками
« Ответ #53 : 05 Августа 2013, 20:50 »
Cherep, а что весь дом из силикатного кирпича , или только внутренность ?

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Строим дом своими руками
« Ответ #54 : 05 Августа 2013, 21:04 »
Стены будем возводить только на следующий год, так что для нас не имеет значения срок закрепления фундамента
Наверное это самое правильное решение. Бетон крепость возьмет, мы вон сделали фундамент и сразу стены  выложили, теперь стена лопнула. ;((( Благо что это пристройка, но все равно неприятно.

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Строим дом своими руками
« Ответ #55 : 05 Августа 2013, 21:37 »
Cherep, а что весь дом из силикатного кирпича , или только внутренность ?

Не весь. Основной - стояковый сруб, а из силиката - пристройка...

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Строим дом своими руками
« Ответ #56 : 08 Августа 2013, 08:20 »
Продолжу свой фото-отчет про фундамент поэтапно. После того, как установлена опалубка и положена гидроизоляция, можно приниматься за раскладку и вязание арматуры. Первым делом на канализационные трубы надели стальные "капсулы", чтобы их не раздавило бетоном во время заливки. Затем раскладываем нижний ряд арматуры на "стульчики", которые раскладываем в шахматном порядке с шагом в 1 метр. Если длины арматуры не хватает, то ее придется наращивать и связывать с нахлестом 0,5 метра (но не сваривать). Арматуру необходимо чередовать по длине, чтобы распределить нахлесты  равномерно по всей площади.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мы раскладывали арматуру под наружние и несущую стены с шагом 20 см, а по остальной площади с шагом 25 см, использовали 14 арматуру. Когда нижний ряд разложен, принимаемся за ряд, который ложится поперек, соблюдая те же расстояния и связываем их между собой с помощью дрели вязальной проволокой.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Принимаемся за изготовление лягушек. Для этого потребуется десятая арматура (ее легче сгибать) нарезанная на куски 1,5 метра, кусок трубы такого диаметра, чтобы арматура в нее влазила, но не болталась и рабочее место. Процесс сгибания арматуры:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Высота лягушек зависит от высоты будущего фундамента. у нас она составила 15 см. Расчет следующий: предполагаемая толщина плиты 30 см минус высота стульчиков снизу 5 см, минус слой над арматурой сверху 5 см, минус общая толщина арматуры 4,5 см. В итоге получаем вот такие лягушечки:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Их тоже нужно устанавливать в шахматном порядке, а мы допустили ошибку, установив их в ряд, в итоге пришлось добавлять дополнительные лягушки, иначе местами арматурная сетка была недостаточно устойчивой. Закрепляются они так же вязальной проволокой за ножки.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Когда лягушки установлены, раскладывается верхний ряд арматурной сетки точно так же, как нижний. Кстати, арматура не должна касаться опалубки, там необходимо оставлять зазор в пару см.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Железная часть фундамента готова, остается бетонная  ;), чтобы в итоге получилась железобетонная основа для дома.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Строим дом своими руками
« Ответ #57 : 08 Августа 2013, 10:28 »
Обалдеть. Это стройка дома на века. Такой крепкий фундамент. Это же адский труд. Роза вашему мужу памятник нужно ставить, такую работу проделать. smile219 smile219 smile219

Оффлайн Димся

  • *
  • Сообщений: 175
  • Пол: Мужской
  • Ура! Я теперь папа!
    • Skype - dimka_gagra
  • Имя : Дмитрий
  • Статус : +79409947661

Строим дом своими руками
« Ответ #58 : 08 Августа 2013, 11:52 »
Я у себя на участке решил построить туалет новый и поближе к дому из полублока 10-ка. Вырыл сам яму, сделал опалубку размеры 230*2,10 и все времени катастрофически не хватает. Уже не выдержал нанял узбеков, при этом уже видев их в работе и слышав о них хорошие отзывы. и тут у меня началось, на пляж за песком 3 прицепа, арматура для заливки пложадки на 3т.р., полублоки 300шт по 30р. цемент мешков наверное 11 на все ушло по 210р. 2 профнастила + доски под них+ саморезы и крепеж на 5000р. Плюс чтоб оштукатурить мне пришлось нанимать машину и ехать 10км на речку и как браконьер лопатой кидать песок. итого по мелочи вышло все в 25000р. это еще не считая их работу 30000р за 10 дней.

Оффлайн Димся

  • *
  • Сообщений: 175
  • Пол: Мужской
  • Ура! Я теперь папа!
    • Skype - dimka_gagra
  • Имя : Дмитрий
  • Статус : +79409947661

Строим дом своими руками
« Ответ #59 : 08 Августа 2013, 11:55 »
К сожалению я вообще ничего сейчас не успеваю, мой 7-ми месячный Илюша даже ночью спать не дает с 5-ти утра у него бодорствование начинается...