Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Приложения для Android  (Прочитано 60034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30732
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Приложения для Android
« Ответ #210 : 12 Июля 2021, 10:54 »
GroN, а давай ты попробуешь ?  kefir  Прога то действительно нужная
Поблагодарили: Dovf, Юрген

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20619
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Приложения для Android
« Ответ #211 : 12 Июля 2021, 11:03 »
Для этого требуются рут-права получить которые не так-то просто
GroN, внимательно прочитай сноску к описанию возможностей программы...
Цитата
    Отключение и удаление* приложений без root
    Установка приложений из apk файлов (в т.ч. пакетная)
    Сохранение apk файлов установленных приложений
    Обнаружение и очистка от нежелательных приложений (bloatware)
    Полная поддержка сплитов (apks)
    Менеджер разрешений для приложений
    Удобные пресеты (списки) для управления
    Автоматическая выдача разрешений популярным приложениям (Tasker, MacroDroid и др.)
    Многофункциональная консоль adb с поддержкой быстрых команд
    А так же: Очистка данных, Скриншоты, Логи logcat, Перезагрузка в разных режимах, Загрузка файлов и многое другое.

* полностью удалить системные приложения без root нельзя.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, Dovf, burnus

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136587
  • Пол: Мужской

Приложения для Android
« Ответ #212 : 12 Июля 2021, 11:08 »
Uragan66, Мне какую то не давно давали такую. Люди чистят. Забыл как зовут. Сча чел говно канализацию почистит спрошу. Говорит круто чистит  :??
Поблагодарили: Юрген, burnus

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Приложения для Android
« Ответ #213 : 12 Июля 2021, 12:11 »
а давай ты попробуешь ?
Wasek, мой смарт и без того уже вычищен по самое немогу :) Там и рут давно уже сделан и всё такое...
Надо ждать жену с работы. У неё новый смартфон, вот на нём и будем экспериментировать :)
внимательно прочитай сноску к описанию возможностей программы...
Uragan66,  не надо путать системные приложения, некоторые из которых вообще удалять небезопасно, со всякой предустановленной хренью, например, проги от той же Гугл типа: Гугл-карты, Ютуб, Gmail и т.п.
Они не являются системными, но удалить их штатными средствами почему-то не дают :??

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Приложения для Android
« Ответ #214 : 12 Июля 2021, 12:37 »
Wasek, мой смарт и без того уже вычищен по самое немогу :) Там и рут давно уже сделан и всё такое...
Надо ждать жену с работы. У неё новый смартфон, вот на нём и будем экспериментировать :)Uragan66,  не надо путать системные приложения, некоторые из которых вообще удалять небезопасно, со всякой предустановленной хренью, например, проги от той же Гугл типа: Гугл-карты, Ютуб, Gmail и т.п.
Они не являются системными, но удалить их штатными средствами почему-то не дают :??
Сборка андроид такая, что если гугл мапс удалить, то теряется определение местоположения полностью.
завязаны гуглы на ядро.
на 4pda на каждое тело выложены сборки андроида. Ну, почти на каждое.
есть сборки где всё на гугле или наоборот без гугла.
 знакомый покупал телефон в китае. У них гугл запрещён от слова "вообще". Прекрасный аппарат.
гуглы замещены  аналогами

Придёт жена, ты ей сразу  большой букет из роз купи за то, что её телефон станет тушкой.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136587
  • Пол: Мужской

Приложения для Android
« Ответ #215 : 12 Июля 2021, 12:40 »
умеющую удалять предустановленный софт с любых Андроид-устройств (смартфонов, планшетов, самарт-ТВ и т.п.).
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поблагодарили: Юрген

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Приложения для Android
« Ответ #216 : 12 Июля 2021, 12:43 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Во-во.
Цитата
Обнаружение тех системных файлов, которые могут быть безопасно очищены. К ним относятся эскизы галереи, отчёты об ошибках, статистика работы приложений, логи, рекламный мусор, пустые каталоги, история поиска и многое другое.
под многим другим подразумеваются не гугл приложения.
надо просто другую сборку.
Зы А эта прога аналог Ccleaner для винды
Поблагодарили: Dovf, Юрген

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136587
  • Пол: Мужской

Приложения для Android
« Ответ #217 : 12 Июля 2021, 12:49 »
под многим другим подразумеваются не гугл приложения.
так там сам выбираешь если шаришь что удалять  :pardon:
Поблагодарили: burnus, Юрген

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12777
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Приложения для Android
« Ответ #218 : 12 Июля 2021, 21:03 »
Ccleaner
До чего ж все любят этот сиси... :rukalico:

Поблагодарили: Dovf, Юрген

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20619
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Приложения для Android
« Ответ #219 : 12 Июля 2021, 21:16 »
До чего ж все любят этот сиси
технарьstopes не все  :)) я один раз было поставил, лет 10 назад... и больше ни-ни  :pardon:
Поблагодарили: Dovf, burnus, технарь

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Приложения для Android
« Ответ #220 : 13 Июля 2021, 20:57 »
Сборка андроид такая, что если гугл мапс удалить, то теряется определение местоположения
Если я целенаправленно удаляю карты, то нафига мне определять местоположение? Я и без карты знаю, где нахожусь :)

Придёт жена, ты ей сразу  большой букет из роз купи за то, что её телефон станет тушкой.
Вряд ли удалением приложений со столь красноречивыми названиями, как гугл-карты, можно "окирпичить" телефон :) Для этого надо умудриться снести что-то менее очевидное, но более важное :)
Кроме того, перед удалением выбранных приложений, прога предлагает сохранить их apk-файлы . Разумеется, надо соглашаться, и если что-то пойдёт не так, или просто захочется вернуть на место какую-то софтину, это можно будет сделать парой кликов.

Ну а для тех, кто совсем уж в танке, справа есть кнопочка по нажатию которой программа автоматически определит и выдаст список приложений, которые можно сносить абсолютно безопасно ( в платной версии уровень безопасности можно регулировать).
Правда, в базах программы есть не все модели андроид-устройств. В этом случае выбирать  софт под снос придётся самому.

Ссылка
Есть у меня такая прога. Полезная софтина, но для полноценной работы она требует рут-права.


Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20619
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Приложения для Android
« Ответ #221 : 13 Июля 2021, 21:11 »
Я и без карты знаю, где нахожусь
GroN, а если так ?  ^&^

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Приложения для Android
« Ответ #222 : 15 Июля 2021, 09:44 »
а если так ?
Это методы современной молодёжи, а мы старики привыкли полагаться на концепцию "сапоги дорогу знают" :)  Пока вроде не подводила.. По крайней мере можно не бояться, что в самый неподходящий момент сдохнет аккумулятор :)

PS Добрался-таки я до смартфона жены. Прога автоматом предложила снести около десятка не нужных по её мнению приложений. Я добавил  в список ещё десяток.
Жаль сразу не догадался зафиксировать сколько было свободной памяти до и стало после очистки, но программу однозначно отношу к разряду маст хэв ;))

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12777
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Приложения для Android
« Ответ #223 : 15 Июля 2021, 10:23 »
рограмму однозначно отношу к разряду маст хэв
Убедил. Буду пробовать. Как раз новый телефон на ней испытаю. :)


Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136587
  • Пол: Мужской

Приложения для Android
« Ответ #224 : 15 Июля 2021, 10:32 »
Прога автоматом предложила снести около десятка не нужных по её мнению приложений
Только базовый вариант?
(открыть/скрыть)