Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Трансформация интерфейса Windows 8  (Прочитано 7984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Трансформация интерфейса Windows 8
« : 02 Января 2013, 16:37 »
Заменяем фоновое изображение начального экрана с помощью бесплатных программ

Компания Stardock создала отличную утилиту для настройки начального экрана, у которой имеется всего один недостаток – она платная. На днях независимые разработчики опубликовали, а точнее обновили до рабочего в финальной версии Windows 8 состояния, свои аналоги Decor8 с похожим набором функций – Windows 8 Start Screen Customizer и ModernBack Changer.
Windows 8 Start Screen Customizer позволяет установить собственное изображение, выбрав при необходимости только нужную его часть, фон из набор доступных по-умолчанию, одну из стандартных цветовых схем, изменить расположение плиток, прозрачность фона и плиток.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Для нормального функционирования утилиты нужно поместить её в автозагрузку, интерфейс максимально прост в использовании: после выбора картинки достаточно нажать на кнопку Apply & Save для применения изменений.
Получаем вот такой начальный экран
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Оформление Windows 8
« Ответ #1 : 02 Января 2013, 16:40 »
UltraUXThemePatcher – патч для установки тем в Windows 8
Еще до официального выхода ОС Windows 8, талантливые кастомайзеры начали создавать для нее различные темы оформления. Все бы нечего, но установка любой темы подразумевает полное наличие прав администратора к нужным системным файлам, а так же их небольшую модификацию для принятия любой темы без подписей от Microsoft. Сделать это конечно можно и собственноручно, но не все знать, как то делается. Именно для упрощения всех действий был создан патч под названием «UltraUXThemePatcher», позволяющий устанавливать сторонние темы оформления для проводника Windows 8.
Весит патч мало, снабжен крайне простым установщиком и поддерживает все версии и разрядности Windows 8, кроме Windows RT. Перед установкой рекомендуется создать точку восстановления, на случай, если что-то пойдет не так.
Официальный сайт:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Вот собственно после применения патча установлена тема .Я поставила EQUINOX. Избавилась от этого белого фона проводника
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Оформление Windows 8
« Ответ #2 : 17 Января 2013, 11:05 »
Возвращаем прозрачность окон в Windows 8

В связи с отсутствием прозрачности Aero в интерфейсе Windows 8, многие пользователи ведут поиск альтернативных способов активации прозрачности заголовков и рамок окон.
Для этого существует утилита Aero8Tuner, созданная специально для этого .Вот пример использования этой утилиты .
[attach=1]
Для начала необходимо воспользоваться утилитой Aero8Tuner, установив галочку напротив пункта «Force High Contrast Mode (you will get the unusable transparency)» и применив изменения.
После применения несложно заметить, что при перемещении окон в заголовках возникают проблемы с отображением содержимого под окном.
Чтобы избавиться от этих багов нужно применить программу bLend, созданную для задачи прозрачности окнам ещё в далёкие времена Windows XP. В главном окне утилиты нужно выбрать пункт «Set all windows to be transparent», затем передвинуть ползунок степени прозрачности максимально вправо до отметки в 254. Опция «Start at system booting» позволит bLend стартовать при каждом включении компьютера, что необходимо, изменения применяются нажатием на кнопку «Apply/Resume». После применения, утилиту можно скрыть в системный трей с помощью кнопки «Hide».
[attach=2]
Обе программы распространяются бесплатно и не требуют установки. Готовый результат нельзя назвать точной копией Aero, однако поклонникам прозрачности данный вариант наверняка понравится.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Оформление Windows 8
« Ответ #3 : 25 Апреля 2013, 11:20 »
ViStart build 5129
Обновилась программа ViStart, предназначенная для добавления меню "Пуск" в Windows 8. Меню, которое создает ViStart, на первый взгляд практически неотличимо от того, к которому мы привыкли в предыдущей версии Windows. Тем не менее, если присмотреться, можно увидеть некоторые отличия. Например, ярлыки приложений из меню ViStart 8 нельзя вытащить на панель задач, чтобы прикрепить, не получается и по старинке перетянуть ярлык на кнопку, чтобы закрепить его в меню «Пуск».
Оформление кнопки «Пуск» очень легко изменить, указав графический шаблон с рисунком. Программа по умолчанию содержит несколько вариантов оформления, среди которых есть даже логотип Apple — надкушенное яблоко.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

В последней версии появилась возможность загружаться сразу на рабочий стол, появилась возможность переходить из меню в панель управления, добавлена возможность отключения "горячих" точек и боковой панели Charms.

Разработчик: Lee Soft
Операционная система: Windows 8
Размер 1,2 Мбайт
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На сайте разработчика куча кнопок и скинов .На любой вкус и цвет .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Оформление Windows 8
« Ответ #4 : 25 Апреля 2013, 23:50 »
ALENA, Если не ошибаюсь . Так выглядела панель старт в Windows 8 пока её не удалили .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Оформление Windows 8
« Ответ #5 : 26 Апреля 2013, 00:01 »
Winnie Pooh, так это  я на тестовой  машине  показала .Скрин с нее .На сайте разработчиков  куча всяких красивостей .Понравились меню Пуск  с оформлением .Для тех кого  напрягает боковая панель Charms, ViStart его отключает . Вообще  софтинка  занимательная .Плохо что англоязычная .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Оформление Windows 8
« Ответ #6 : 26 Апреля 2013, 01:33 »
ALENA, А мне больно stardock start8 по душе . Я на него подсел и не слазил .  :yu: софтинка восстанавливающая кнопку старт хоть и крякнутая .  :-X :-X :-X

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Оформление Windows 8
« Ответ #7 : 26 Апреля 2013, 02:37 »
Я не понимаю, зачем вам эта кнопка Старт вообще нужна?
Я даже когда ещё на "семёрке" обитал,  этой кнопкой почти никогда не пользовался.  Ну так, разве что изредка, например панель управления открыть, или до какой-то из программ в папке "Стандартные" добраться. Но ведь и в "восьмёрке" всё это на поверхности плавает, просто надо немного привыкнуть, что тут чуть-чуть иной подход ко всему этому.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Оформление Windows 8
« Ответ #8 : 26 Апреля 2013, 07:20 »
Я не понимаю, зачем вам эта кнопка Старт вообще нужна?
Мне она не нужна . Я продемонстрировала как это выглядит для пользователей . Мне по душе больше метростиль . :)

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Оформление Windows 8
« Ответ #9 : 26 Апреля 2013, 14:02 »
Мне по душе больше метростиль .
Все кругом дружно хают "восьмёрку" именно за метро, а оказывается, тут у нас даже нашлись любители этого интерфеса  :)
Но, я так понимаю, ALENA говорит лишь о стартовом экране, а не о работе с самими программами в стиле метро. Я, кстати, тоже,
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
(ответ 123) уже пытался доказать, что стартовый экран "восьмёрки" - это и есть нечто вроде кнопки "Пуск", что при должной привычке вовсе не напрягает, а в чём-то даже и лучше классического меню Пуск. Но работать на обычном экране с приложениями поддерживающими стиль метро, конечно же не очень удобно, поэтому тут лучше подходят программы в привычном стиле. К счастью, практически все они таковыми и будут, но некоторые приложения для "восьмёрки" поддерживают только стиль метро, или в лучшем случае оба стиля.
Например, запустите IE10 с плитки на стартовом экране и он откроется в стиле метро:

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Но если запустить этот же браузер ярлыком с рабочего стола, то получим уже более привычный для нас вид.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Оформление Windows 8
« Ответ #10 : 26 Апреля 2013, 14:32 »
тут у нас даже нашлись любители этого интерфеса 
Jagron, есть такие  :jokingl:
работать на обычном экране с приложениями поддерживающими стиль метро, конечно же не очень удобно,
Для тех ,кто привык работать в декстопном ,а не в полноэкранном  режиме .А мне вот фиолетово что тот режим  ,что этот .Насчет  многозадачности  приложений  не скажу -не знаю .Как то не  вникала в это . :??

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Оформление Windows 8
« Ответ #11 : 26 Апреля 2013, 16:05 »
Многозадачность в любом случае работает, а вот насчёт "фиолетового" отношения к интерфейсу я не понял. Ведь для обычных экранов конечно же удобнее будет классический вид браузера, чем тот, что я показал на скрине, а стиль метро в свою очередь однозначно будет удобнее тем, кто должен будет возёкать пальцем по сенсорному экрану. В конце концов для того он и разрабатывался.

Однако, я считаю, что неприятие многими пользователями интерфейса метро прежде всего связано с его неудачным топорным дизайном. Надо было не  строгие прямоугольники городить, а просто сделать крупные красивые значки приложений. Тогда разница между классическим рабочим столом и экраном метро-стиля была бы не такой резкой, а переключение между ними стало более мягким.
Взгляните как  выглядит стартовый экран моей электронной книжки на Андроид:

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Ведь это тот же самый стиль метро по которому надо стучать пальцами, но согласитесь, что он куда более напоминает привычную всем Windows, чем тот стартовый экран, который сейчас нам предлагают в "восьмёрке".

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Оформление Windows 8
« Ответ #12 : 12 Мая 2013, 20:11 »
AGTweaker
AGTweaker – небольшая утилита, реализующая эффект прозрачности окон и других элементов в Windows 8, который используется в Windows 7. Сабж имеет массу тонких настроек по регулированию степеней отображения и размытия активных и неактивных окон
Программа распространяется бесплатно, имеет англоязычный интерфейс.
Инструкция по установке: 
Скачать и разархивировать архив в соответствии с разрядностью операционной системы в любое удобное место, зарегистрировать исполнительную библиотеку путем внесения в реестр файлом LoadGlass__AppInit_DLLs.reg (кликнуть и применить), запустить и использовать AGTweaker.exe.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
(3,14 Mb)
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
(3,13 Mb)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Оформление Windows 8
« Ответ #13 : 21 Мая 2013, 00:57 »
Start Menu Reviver
Новая операционная система Windows 8 поставляется без меню Пуск. Оно, как и рабочий стол, было заменено целым стартовым экраном, который видят все пользователи сразу после включения компьютера. Различные разработчики из разных стран мира начали активно создавать собственные аналоги меню Пуск и интегрировать их в Рабочий стол (в Windows 8 он представлен в виде отдельного приложения для запуска «классических» приложений), которые получили большую популярность среди пользователей «старой закалки»
Start Menu Reviver – одна из самых ярких и, на мой взгляд, удачных реализаций аналогов меню Пуск, реализованных для Windows 8. Она не только повторяет стиль современной полноэкранной оболочки Windows под названием Modern UI (ранее называлась Metro UI), но и организует очень быстрый доступ ко всем наиболее важным компонентам системы всего за пару кликов.
По удобству использования Start Menu Reviver находится на весьма высоком уровне. При этом сохраняется стилистика Windows 8 и меню Пуск отлично вписывается в общую концепцию интерфейса, которую предлагает Microsoft.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Как видно из картинки выше, меню Пуск позволяет получить доступ ко всем основным элементам системы, которые Microsoft тщательно «спрятали» в новой версии Windows и которые так не хватало пользователям, привыкшим к устоявшимся принципам работы с этой операционной системой. Тут и управление питанием, и команда «Выполнить», и открытие Панели управления, сетевых настроек и различных параметром. Помимо этого, можно расположить плитки часто используемых программ на начальном экране меню Пуск, что облегчит их запуск и позволит не забивать иконами рабочий стол системы.
При выборе списка программ можно задать фильтр для отображения: только программы с полноэкранным современным интерфейсом, только приложения для рабочего стола, папка «Мои документы» и многое другое. Что примечательно, для перехода ко списку «Все программы» не обязательно кликать на кнопку «Прил», а достаточно открыть меню пуск и провести курсором мышки в правую часть меню. Список всех программ появится автоматически.
Управление в Start Menu Reviver отлично адаптировано под работу пальцем на сенсорном экране, что добавляет удобства тем пользователям, которые используют Windows 8 на планшетах и ноутбуках с сенсорными дисплеями.
Все действия Start Menu Reviver отрабатывает мгновенно, без каких-либо задержек, что вдвойне радует и позволяет использовать меню максимально эффективно, не тратя время на ожидание проигрывания эффектов.
Как и любая программа на компьютере, Start Menu Reviver занимает в памяти определенное количество ресурсов. Многие из программ такого плана занимают в памяти достаточно много места, но вот эта программа «весит» всего 9-10 Мб, что для современно компьютера просто ничтожно мало.
Если вы перешли на новую Windows 8 и вам не хватает меню Пуск, то Start Menu Reviver – отличный пример реализации такого меню, который не выбивается из стилистики новой версии системы и позволяет очень быстро и без каких-либо проблем получить доступ ко всем ключевым элементам системы, которые были «запрятаны» в Microsoft с выходом новой версии операционки.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
5 Mb

Оффлайн (Dima)

  • *
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
  • Имя : Дима

Re: Оформление Windows 8
« Ответ #14 : 21 Мая 2013, 01:04 »
прикольно