Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Медицина и Здоровье  (Прочитано 20495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Медицина и Здоровье
« Ответ #75 : 23 Января 2016, 16:04 »
Роспотребнадзор просит россиян не подносить к лицу гаджеты
По стране шагает грипп, в том числе свиной. В Дальневосточном федеральном округе эпидемический порог превышен в Якутске, в Сибири — в Томске и Барнауле, на Урале — в Екатеринбурге. В Приволжском округе эпидемия в Оренбурге, Саратове и Нижнем Новгороде. В Южном федеральном округе это Ростов-на-Дону, Ставрополь и Владикавказ. В Центральном и Северо-Западном округах пороги превышены в Москве, Санкт-Петербурге, Вологде, Липецке и Смоленске. Из 85 российских субъектов превышение уже в 13 субъектах и на уровне порога еще 7 субъектов. С одной стороны, вроде бы не так много, ожидаемо, с другой, — с этим не шутят.  О том, как уберечься от свиного гриппа, в интервью "Вестям в субботу" рассказала главный санитарный врач России Анна Попова.
(открыть/скрыть)
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Dovf, Надежда, Мирослава

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Медицина и Здоровье
« Ответ #76 : 26 Января 2016, 22:28 »
Высокая заболеваемость и летальность от гриппа в некоторых регионах России связана с мутацией вируса H1N1 (свиной грипп). Об этом сообщила ТАСС заведующая лабораторией биотехнологии и диагностики препаратов НИИ гриппа Анна Соминина.
"Всего от гриппа скончалось 50 россиян, в том числе 24 на этой неделе", - сказала она.

По данным НИИ гриппа, в целом по стране недельный эпидемический порог превышен на 48,8%, базовая линия - на 32%.

Среди циркулирующих типов вируса гриппа преобладает H1N1 (96% случаев).

Ранее сегодня сообщалось, что в Москве началась эпидемия гриппа и ОРВИ. Согласно имеющимся данным, в городе показатель заболеваемости по совокупному населению превысил расчетную эпидемическую пороговую величину на 37,8%.

Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова заявила, что более 800 школ и свыше 600 детских садов закрыты в РФ на карантин из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Вирус "свиного гриппа" передается как через непосредственный контакт с зараженными организмами, так и воздушно-капельным путем.

Особенностью этого вируса гриппа является высокий уровень летальности среди людей трудоспособного возраста, беременных женщин и лиц, страдающих диабетом, ожирением и иными хроническими соматическими заболеваниями.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Медицина и Здоровье
« Ответ #77 : 28 Января 2016, 16:21 »
Цитата
Елена Малышева о защите от гриппа: Не надо никуда засовывать чеснок!

Известная телеведущая и доктор медицинских наук рассказала, как защитить себя от эпидемии.
Главный теледоктор страны Елена Малышева точно знает, что следует предпринять, чтобы эпидемия гриппа и ОРВИ обошла каждый дом стороной. По её словам, защита от сезонных заболеваний включает три необходимых компонента: прививка, своевременная помощь и отказ как от популярных народных средств, так и от аптечных разрекламированных.
— Я на стороне медицины XXI века, а для тех, кто предпочитает народные средства, могу сказать только одно: добро пожаловать в век XIX, — рассказала Елена Малышева в интервью LifeNews. — Современная медицина способна защитить нас от эпидемии, главное — подходить к лечению с умом. Засовывать лук и чеснок — в рот, в нос и любые другие отверстия вашего тела — совершенно бессмысленное занятие.

По словам телеведущей, в группе риска на сегодняшний день находятся дети, беременные женщины и пожилые люди. Зато те, кто во время сделал прививку, может спать спокойно.

— Эпидемия обойдёт стороной тех, кто прошёл вакцинацию в октябре, ноябре и декабре. Вакцина этого года содержит даже штамм свиного гриппа H1N1, и в этом её главное достоинство, — говорит она. — Хочу предупредить, что у тех, кто решился сделать прививку только сейчас, антитела к вирусу сформируются только через 4 недели.

Если человек всё-таки заболел, то ему не обойтись без специальных препаратов. Однако ориентироваться на рекламу при их выборе Елена Малышева категорически не рекомендует. По её словам, свиной грипп могут одолеть только те лекарственные средства, которые состоят в реестре Всемирной организации здравоохранения.

— Для пандемического гриппа, по стандартам ВОЗ, есть только два лекарства, которые нужно принимать в первые сутки после обнаружения симптомов — это «Тамифлю» и «Реленза», а для не пандемического — только один препарат — «Ремантадин», — объясняет она. — Все другие средства -это игры со смертью, потому что пандемический свиной грипп страшен тем, что через трое суток от начала болезни развивается молниеносная пневмония и человек просто погибает.
PS
 шутки шутками а грипп то свирепствует . Смертность от гриппа растет не по дням, а по часам . Целые города охвачены эпидемией  :(
Поблагодарили: Надежда

Оффлайн Мирослава

  • *
  • Сообщений: 257
  • Пол: Женский

Медицина и Здоровье
« Ответ #78 : 28 Января 2016, 17:16 »
Я уже в панике..
Купила для профилактики Амиксин, хоть знаю, что не поможет  :(  Ингавирина нет во всём городе  %((
Поблагодарили: Надежда

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Медицина и Здоровье
« Ответ #79 : 28 Января 2016, 17:29 »
Я уже в панике..
Купила для профилактики Амиксин, хоть знаю, что не поможет    Ингавирина нет во всём городе 
А я ничего не  покупал, не хочу  участвовать в этом ежегодном разводе фармацевтов. Баня, закалка, проветривание и разумная осторожность.


Оффлайн Мирослава

  • *
  • Сообщений: 257
  • Пол: Женский

Медицина и Здоровье
« Ответ #80 : 28 Января 2016, 17:48 »
А я ничего не  покупал, не хочу  участвовать в этом ежегодном разводе фармацевтов. Баня, закалка, проветривание и разумная осторожность.
У меня вторичный иммунодефицит. Поздно пить Боржоми  :( И бани пока нет, только сауна.

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Медицина и Здоровье
« Ответ #81 : 28 Января 2016, 18:04 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
ну в любом случае стараться не посещать большие скопления народа, да вы и сам лучше про профилактику знаете  er
но и народными средствами не пренебрегать
и все будет хорошо er

Оффлайн Мирослава

  • *
  • Сообщений: 257
  • Пол: Женский

Медицина и Здоровье
« Ответ #82 : 28 Января 2016, 18:09 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
ну в любом случае стараться не посещать большие скопления народа, да вы и сам лучше про профилактику знаете  er
но и народными средствами не пренебрегать
и все будет хорошо er
Будем надеяться! Всем здоровья  :*
Поблагодарили: topinant, Dovf, Надежда, ALENA

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Медицина и Здоровье
« Ответ #83 : 28 Января 2016, 18:11 »
и все будет хорошо
Я и написал, разумная осторожность,  маску одеть, стараться. в скопление народу не  попадать, а то у нас херои, с гриппом на  работу на общественном транспорте ехать!
Поблагодарили: Dovf, Надежда, Мирослава, ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Медицина и Здоровье
« Ответ #84 : 28 Января 2016, 20:46 »
А я вот пока не пойму.Сначала начало болеть горло . Потом начался кашель .Что уже только не перепробовала .  :( Кашель приступами какими то .Начинает першить в горле и кашель .Может и заболеваю .Хотя гриппом болела раз в жизни и то в детстве . :pardon:
Поблагодарили: Dovf, Надежда, topinant, Мирослава

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 137118
  • Пол: Мужской

Медицина и Здоровье
« Ответ #85 : 28 Января 2016, 20:54 »
Хотя гриппом болела раз в жизни и то в детстве

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

 %))
Поблагодарили: ALENA, Надежда, topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Медицина и Здоровье
« Ответ #86 : 28 Января 2016, 20:58 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  да это так . Состояние дискомфортное  .Трясет . А дома тепло  :(
Поблагодарили: Dovf, Надежда, topinant

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 137118
  • Пол: Мужской

Медицина и Здоровье
« Ответ #87 : 28 Января 2016, 21:02 »
Состояние дискомфортное  .Трясет . А дома тепло
Такое ощущение,что мы с Тобой рядом. То же самое. Это Ты наверное принесла эту......... :rukalico:
Поблагодарили: Надежда, topinant

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Медицина и Здоровье
« Ответ #88 : 28 Января 2016, 21:04 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
а температуру вы меряли?
Поблагодарили: Dovf, topinant

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 137118
  • Пол: Мужской

Медицина и Здоровье
« Ответ #89 : 28 Января 2016, 21:05 »
а температуру вы меряли?
Кому? 8(
Поблагодарили: Надежда, topinant