Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Женская психология  (Прочитано 5364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64736
  • Пол: Женский

Женская психология
« Ответ #75 : 27 Октября 2023, 16:15 »
Почему постоянно думаешь о человеке. Три признака мысленной связи
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Если вы постоянно думаете о человеке, скорее всего, он тоже о вас думает. Но при условии, что между вами есть эмоциональная связь. Это не знаменитый спортсмен или актер, который даже не знает о вашем существовании. И не всемирно известная модель, с которой вы никогда не встречались. Главное условие — наличие эмоциональной связи, факт знакомства.

Вот в этом случае постоянные мысли о человеке, когда он буквально «лезет в голову» — это синхронизация. Этот человек тоже думает о вас, может быть, даже против воли. Признаки такой синхронизации:

— образ человека постоянно у вас «в голове». Мысли возвращаются к нему постоянно.

— этот человек снится вам. И это эмоциональные сны, они оставляют сильное впечатление.

— все вокруг напоминает об этом человеке: встречаются люди с таким же именем. Звучит музыка, которая как-то связана с вашими отношениями. Фильмы показывают, которые намекают на этого человека. В текстах пишут о связи между людьми и описывают похожие ситуации…

«Только я глаза закрою — передо мною ты встаешь! Только я глаза открою — над ресницами плывешь!», — писал грузинский поэт Григол Орбелиани. Вот примерно то же самое происходит и с тем, о ком вы думаете так настойчиво. Даже навязчиво…

Группа нейробиологов проводила замеры мозговой активности людей при помощи МРТ и обнаружили синхронность нейронной активности у людей, которые были связаны узами дружбы и понимания. Мозг близких людей синхронно реагировал на видеоролики. И чем ближе эмоционально были люди, тем больше сходства было в работе их мозга. На одной волне — это не просто метафора. Так и есть.

И, возможно, человек, о котором вы постоянно думаете, точно так же раздражается даже, пытается отвлечься, отогнать ваш образ, но ничего не может с собой поделать. Вы синхронизированы, вы симпатичны друг другу, как минимум. И надо прояснить отношения, если есть возможность. Встретиться, поговорить, понять свои чувства…

Так начинается любовь. Но не всегда счастливая. По каким-то причинам другой человек или вы сами не можете быть вместе. И остается только думать друг о друге…

Но есть одно дополнение, которое не исследовали ученые. Злоба, ненависть, зависть тоже создают эмоциональную связь, пусть и негативную. Иногда она крепче, чем узы любви и дружбы. И можно страдать от постоянных мыслей о дурном человеке. Почему я постоянно о нем думаю? Он злой, опасный, плохой!

Возможно. Вот поэтому он и «лезет в голову», он думает о вас, строит козни, следит, впивается мысленно. И надо стараться переключаться на другое. И тоже прояснить отношения для себя.

Враждебный человек идет за вами как тень, стараясь сделать вас своим пленником. Даже если внешне он не проявляет враждебности, таит свои чувства и скрывает поступки…В стихах Орбелиани и этот момент отмечен, хотя они о любви:

«О царица, до могилы я — невольник бедный твой, Хоть убей меня, светило, я — невольник бедный твой. Ты идешь — я за тобою: я — невольник бедный твой, Ты глядишь — я за спиною: я — невольник бедный твой!».

Но чаще мы постоянно думаем о тех, кто близок нам, кто на одной волне с нами, даже если пока и нет отношений или произошел разрыв. И этот человек тоже думает о нас, видит во сне… Это просто синхронизация — великая тайна, которую пытались разгадать и психологи, и философы, и физики, и нейробиологи…

Анна Кирьянова
 
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136475
  • Пол: Мужской

Женская психология
« Ответ #76 : 29 Октября 2023, 13:37 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: СтешА

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64736
  • Пол: Женский

Женская психология
« Ответ #77 : 29 Октября 2023, 14:00 »
Женская психология в отношениях
Если читать психологию онлайн можно понять, что женские мысли и их поведение представляются для мужчин целым научным знанием. Понимание психологических аспектов дает в перспективе гармонию в отношениях.

Женщинам нужно намного больше внимания, нежели мужчинам. Поэтому они так любят получать подарки и слушать комплименты в свой адрес. Девушки любят преимущественно при помощи слуха, для них важен мужской голос, его интонация и слова, которые звучат из уст возлюбленного.

В поведении представительницы женского пола намного чаще руководствуются эмоциональной составляющей. Некоторые их действия могут не поддаваться логическому объяснению.

Здесь появляется тонкая грань в отношениях — полностью поддаться женщине и ее капризам, или проявить собственную волю и характер. С одной стороны девушки не любят подкаблучников, с другой стороны — требуют быть услышанными, а также считают, что во всех ситуациях они правы.


Для мужчин

Основы женской психологии говорят о том, что первый шаг должны сделать мужчины. Но представители мужского пола намного быстрее выбирают даму сердца, которая уже проявила к нему знаки внимания. Так были созданы условия для сближения потенциальных партнеров.


Секреты психологии женщин заключаются в том, что при первом контакте мужчина должен произвести максимально положительное впечатление. Важно обратить на себя женское внимание.
Поблагодарили: MKV

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64736
  • Пол: Женский

Женская психология
« Ответ #78 : 29 Октября 2023, 14:03 »
Психология женщин часто остается загадкой для мужчин. В ее основе лежат как биологические, так и психологические отличия. У женского и мужского пола разное мышление, поведение и манера общения. По этой причине так много разногласий возникает в отношениях.

Секреты психологии женщин

Если читать психологию женщин онлайн, то к самым известным секретам женской половины мира относится то, что они постоянно любят сплетничать. Это связано с тем, что дамы очень эмоциональны, поэтому нуждаются в обмене энергии с другими людьми. Для них важно рассказывать о собственных переживаниях, делиться мыслями. Так дамы ищут одобрение и поддержку среди близких.
 
Поблагодарили: Dovf, MKV

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64736
  • Пол: Женский

Женская психология
« Ответ #79 : 29 Октября 2023, 14:08 »
Совместимость в отношениях мужчины и женщины 1. Их эмоции – не игра и не каприз Ты наверняка удивляешься, почему женщины так эмоциональны. Они много жестикулируют, легко меняют голос и выражение лица в зависимости от настроения. Иногда кажется, что они просто пытаются манипулировать. И это со временем начинает раздражать. А дело вот в чем: эмоциональность женщин обусловлена физиологическими причинами, в частности, гормонами и устройством нервной системы. Понимаешь, с генетикой не поспоришь. Единственное, что может изменить женщина – научиться контролировать внешнее проявление чувств. А вот с внутренними «эмоциональными бурями» ничего не сделаешь.
 
Поблагодарили: Dovf, MKV