Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Процессор для ноутбука.  (Прочитано 13991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Процессор для ноутбука.
« Ответ #165 : 07 Ноября 2017, 18:38 »
Просто надо сначала слушать что знающие говорят
Это ты сейчас про кого?  ^)(^
Я просто спросил про улучшение процессора на этом буке или что возможно ? Не больше
Да уже больше десяти..... :))
 PS И бук там нормальный.. er Для инета так точно.

Поблагодарили: topinant, Veronica, Юрген

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Процессор для ноутбука.
« Ответ #166 : 07 Ноября 2017, 18:38 »
Винни Пух, Винни в чём вопрос - купи ( проц ) и улучши  :pardon:
Поблагодарили: topinant, Dovf, Veronica, Юрген

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Процессор для ноутбука.
« Ответ #167 : 07 Ноября 2017, 18:43 »
Винни Пух, Винни в чём вопрос - купи ( проц ) и улучши  :pardon:

 :? Так и я могу сказать .  :( Просто не зная что можно , а что нельзя покупать не охота . Надо же знать , что точно подойдет .  er
Поблагодарили: Dovf, reva554, topinant, Veronica, Юрген

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Процессор для ноутбука.
« Ответ #168 : 07 Ноября 2017, 18:53 »
:? Так и я могу сказать .  :( Просто не зная что можно , а что нельзя покупать не охота . Надо же знать , что точно подойдет .  er
Значит не покупай и не улучшай . :pardon:

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Процессор для ноутбука.
« Ответ #169 : 07 Ноября 2017, 19:36 »
Винни Пух, Х З оперативка я очень часто сталкивался с тем, что одна работает в паре другая нет, приходилось подбирать если разных производителей. Особенно бучные.


topinant, к той что впаяна гораздо сложней подобрать пару, чем с той что уже стоит в слоте и надо учитывать ещё тип её энергопотребления.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Процессор для ноутбука.
« Ответ #170 : 08 Ноября 2017, 13:49 »
на SSD не нужно охлаждение.
Вообще-то, SSD тоже греются. Конечно, не так сильно, как HDD, но и пороговые значения для них ниже. Превышение температуры может повлечь нестабильность работы вплоть до потери данных.
Кстати, мало кто знает, что внешние SSD -диски малопригодны для длительного хранения данных. Речь идёт о десятках месяцев, но именно превышение температуры существенно уменьшают эти сроки.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

к той что впаяна гораздо сложней подобрать пару, чем с той что уже стоит в слоте
А в чём сложность-то? Принцип подбора прост - чтобы избежать проблем, надо брать планку с теми же теххарактеристиками, что и у уже установленной, не так ли? :)


Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Процессор для ноутбука.
« Ответ #171 : 08 Ноября 2017, 13:55 »
А в чём сложность-то? Принцип подбора прост - чтобы избежать проблем, надо брать планку с теми же теххарактеристиками, что и у уже установленной, не так ли? 


Jagron, сложность заключается в том что низковольтные планки встречаются реже стандартных 1,5 вольтовых и их меньше в ассортименте в продаже и ещё сама она бывает отличается по некоторым показателям от стандартных планок памяти. Я сам как-то ставил людям на ноутбук с впаянной памятью в качестве пробы планку такого же типа, но он её просто не увидел и запустился со своими родными параметрами.

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Процессор для ноутбука.
« Ответ #172 : 08 Ноября 2017, 17:20 »
чтобы избежать проблем, надо брать планку с теми же теххарактеристиками,
Брал, полная совместимость разные производители - не видит! Причем по отдельности прекрасно работают хоть по одной, хоть парами от одного производителя.


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Процессор для ноутбука.
« Ответ #173 : 10 Ноября 2017, 13:57 »
сложность заключается в том что низковольтные планки встречаются реже стандартных 1,5 вольтовых и их меньше в ассортименте в продаже
А чьи это проблемы?  Вопрос стоял не о доступности и ассортименте, а о совместимости модулей.

Брал, полная совместимость разные производители - не видит!
Значит всё же была не полная совместимость, либо проблемы с автоопределением параметров планок в биос.

Траблы с совместимостью модулей памяти от разных производителей чаще всего возникают из-за разницы в таймингах работы отдельных модулей. Такая "болезнь" иногда случается даже в одинаковых планках от одного производителя (не зря же их продают кит-наборами). Однако выражается это обычно лишь в том, что контроллер памяти отказывается переключится в двухканальный режим работы. Т.е. система видит и использует память целиком, но работает в более медленном одноканальном режиме.


Оффлайн danildoronin

  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской

Процессор для ноутбука.
« Ответ #174 : 31 Июля 2019, 10:53 »
i5 еще актуален
Поблагодарили: Grafff

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Процессор для ноутбука.
« Ответ #175 : 12 Августа 2019, 15:55 »
i5 еще актуален

А ещё актуальнее посмотреть правила форума и не флудить . Предупреждение тебе устное от меня  зам пустые посты не о чем . Не мучайся . 5 постов тебе не заработать так . Админ придет и всё на место поставит .  :)
Поблагодарили: Grafff, topinant