Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Готовим в пиццамейкере  (Прочитано 1662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марья Ивановна

  • *
  • Сообщений: 3378
  • Пол: Женский

Готовим в пиццамейкере
« : 26 Февраля 2022, 06:58 »
Творожная запеканка «Дежурная» (Прибор для выпечки Tortilla Chef 118000 Princess)
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Ингредиенты

Творог любой жирности   400-450 грамм (у меня творог 9%)
Сахар белый   3-4 ст.л. по вкусу
Яйца свежие   3 штуки
Крупа манная   50 грамм
Сметана свежая   100-150 грамм (3-4 ст.л. с верхом)
Соль каменная серая   по вкусу
Добавки вкусовые   по вкусу: вишня вяленая, цедра лимона
Способ приготовления

«Дежурная» – поскольку это простой рецепт, без длительной предварительной обработки ингредиентов, взбивания и так далее… можно идти готовить утром с закрытыми глазами)))
Рекомендую брать именно 400-450 грамм творога, чтобы запеканка не убежала из формы.
Такую запеканку готовила в тортиллке уже несколько раз, и ни разу она меня не подвела.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Сложить в миску все ингредиенты, перемешать тщательно вилкой до однородной массы.
Абсолютно гладкой массы-творожного теста не получится, будут попадаться мелкие кусочки творога. Но, именно этим мне и нравится запеканка, вроде как «а-ля-по-деревенски». Продукты использую прямо из холодильника.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Добавить в массу какие-либо добавки для вкуса. Я добавила вяленую вишню, и цедру одного лимона.
Тесто получилось густым относительно, не растекается по сковороде. Хотя, бывали случаи, когда тесто было совсем жидкое.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Выложить тесто в сковороду глубокую, разравнять лопаткой. Закрыть крышку.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Установить уровень температуры на 3, таймер времени 30 минут.
Выпекать в глубокой сковороде 20 минут, затем перевернуть на плоскую сковороду и выпекать еще 10 минут. Дать отдохнуть запеканке примерно 5-10 минут уже после выпечки.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


И можно подавать к столу!.
Сверху присыпала запеканку сахарной пудрой, и пчелиной пыльцой.
И как дополнение цитрусовый мармелад.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


               
Примечание

Запеканка получается очень мягкой, воздушной внутри   Но, форму держит хорошо   Высота готовой запеканки получается примерно 3,5-4 см. - тоже хорошая высота для выпечки без разрыхлителя
Приятная на вкус. Хорошо идет и теплой и холодной, и можно разогревать в СВЧ.
Приятного аппетита всем!
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64608
  • Пол: Женский

Готовим в пиццамейкере
« Ответ #1 : 26 Февраля 2022, 12:02 »
прям с картинки бы ела   
ага нашла спасибку в самом   вверху (первое сообщение)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Готовим в пиццамейкере
« Ответ #2 : 26 Февраля 2022, 12:52 »
Первый раз слышу за такой девайс . :?

Онлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136381
  • Пол: Мужской

Готовим в пиццамейкере
« Ответ #3 : 26 Февраля 2022, 13:12 »
Первый раз слышу за такой девайс .
8( Дааааа. Это упущение если не залёт даже  :?? :))

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Готовим в пиццамейкере
« Ответ #4 : 26 Февраля 2022, 13:47 »
Первый раз слышу за такой девайс . :?
Даже негры на Ямайке..., а ты... вот не ожидал от тебя...
 этот девайс выглядит вот так:
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 Всё остальное - имиджМЕЙКЕРЫ вкупе с маркетМЕЙКЕРАМИ втюхивают наивным нам :))

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64608
  • Пол: Женский

Готовим в пиццамейкере
« Ответ #5 : 26 Февраля 2022, 14:20 »
Рецепты для пиццы:

 Ленивая. Смешайте 2 яйца, щепотку соли, 3 ст. ложки майонеза (сметаны) и 4 ст. ложки муки. Обработайте сковороду пиццамейкера маслом и распределите тесто ложкой. Смажьте соусом из майонеза и кетчупа. Выложите лук и начинку по вкусу. Посыпьте натертым сыром. Готовьте 15 минут.
 «Как в ресторане». Смешайте по 30 мл воды и молока, 1 ст. ложку растительного масла и слегка подогрейте. В миску высыпьте 120 г муки, 1 ч. ложку сахара, щепотку соли, 1 ч. ложку пармезана, 0,5 ч. ложки сухого чеснока, 0,5 ч. ложки сухих быстрых дрожжей. Сделайте углубление и, вливая молоко с водой струйкой, замесите тесто. Включите пицца мейкер на 30 секунд. Выключите и смажьте маслом. Сковорода должна быть чуть теплой. Выложите в нее тесто, сформировав бортики. Оставьте расстояться на 15 минут. Включите прибор, наколите тесто вилкой. Через 5 минут посыпьте заготовку пармезаном, выложите мясную начинку. Еще через 5 минут смажьте пиццу соусом. Добавьте тонко нарезанные помидоры, другие овощи, грибы. Готовьте 3 минуты под крышкой и еще 5 минут без нее. Добавьте кубики сыра – моцареллы или сулугуни от 50% жирности. Выключите прибор и накройте крышкой на 5 минут. Это будет лучшая пицца из всех, что вы пробовали: тесто тонкое, хрустящее, а начинка не сваливается.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Готовим в пиццамейкере
« Ответ #6 : 26 Февраля 2022, 17:07 »
Даже негры на Ямайке..., а ты... вот не ожидал от тебя...
 этот девайс выглядит вот так:
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 Всё остальное - имиджМЕЙКЕРЫ вкупе с маркетМЕЙКЕРАМИ втюхивают наивным нам :))
Ни хрена ты не понимаешь ! ;-/
Это женское оружие .Может использоваться как оружие для самозащиты ,так и нападения .
А все остальное -вторично . :pardon:

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Готовим в пиццамейкере
« Ответ #7 : 26 Февраля 2022, 17:17 »
Ни хрена ты не понимаешь ! ;-/
Это женское оружие .Может использоваться как оружие для самозащиты ,так и нападения .
А все остальное -вторично . :pardon:
Вооот :))
 Начинаешь достигать нормальной стадии просветления. Оружие должнобыть удобно в руке. Привычно и надёжно. А то выдумают всяку ересь без удобной ручки. Потом кинься, а в доме и бить-то нечем. :(

Оффлайн Марья Ивановна

  • *
  • Сообщений: 3378
  • Пол: Женский

Готовим в пиццамейкере
« Ответ #8 : 26 Февраля 2022, 17:22 »
Первый раз слышу за такой девайс . :?
Мне сноха подарила такой, только марка другая.Отличная вещь!

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Готовим в пиццамейкере
« Ответ #9 : 26 Февраля 2022, 18:22 »
Вооот :))
 Начинаешь достигать нормальной стадии просветления. Оружие должнобыть удобно в руке. Привычно и надёжно. А то выдумают всяку ересь без удобной ручки. Потом кинься, а в доме и бить-то нечем. :(
1.Мне бить некого .
2.У меня "орудие"тефлоновое .
3.При необходимости ,у меня две скалки есть .Одна даже с фигурным рельефом .Буду ими как нунчаками пользоваться .Могу даже какой то узор оставить  ^&^
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, Dovf, burnus

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3934
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Готовим в пиццамейкере
« Ответ #10 : 26 Февраля 2022, 18:36 »
С двумя скалками ты в два раза опаснее. Тем более,  что можешь орудовать ими независимо, как Близнецы. :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Готовим в пиццамейкере
« Ответ #11 : 26 Февраля 2022, 18:50 »
С двумя скалками ты в два раза опаснее. Тем более,  что можешь орудовать ими независимо, как Близнецы. :)
Я и есть Близнецы по гороскопу.  :))
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, Dovf

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3934
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Готовим в пиццамейкере
« Ответ #12 : 26 Февраля 2022, 18:52 »
Я и есть Близнецы по гороскопу.  :))
Я знаю. Потому и говорю - опасна вдвойне. Увидев тебя с двумя скалками, Терминатор сразу растечется и сольётся куда-нибудь в испуге. :)
Поблагодарили: ALENA, Василий Алибабаевич, Dovf

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Готовим в пиццамейкере
« Ответ #13 : 26 Февраля 2022, 19:08 »
 :((( Терминатора жалко .
Поблагодарили: СтешА, Dovf, ALENA, kostik, burnus

Оффлайн Марья Ивановна

  • *
  • Сообщений: 3378
  • Пол: Женский

Готовим в пиццамейкере
« Ответ #14 : 27 Февраля 2022, 06:21 »
ЛЮБИМЫЙ БИСКВИТ ОТ PRINCESS
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


ИНГРЕДИЕНТЫ
яйца крупные   3 шт
сахар   6 стол.л.
мука 1 или в\с   6 стол.л.
яблоко душистое,твердое   2 шт
бананы   2 шт
орехи грецкие чищеные   полстакана
сухая смесь имбирь-корица   столовая ложка
масло сливочное   для смазки
соль   щепотка
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Силиконовую форму для пиццы смазываю сливочным маслом.Яблоки режу дольками и укладываю на дно формы по кругу,расстояние между дольками 1-1,5 см.
Получается один ряд по кругу вдоль бортиков формы и посерединке 3-4 ломтика цветочком.
 Орехи измельчаю в не совсем уж мелкую крошку.Посыпаю ореховой крошкой между яблочными дольками.
Сами дольки обсыпаю имбирно-коричной смесью.
Яйца с щепоткой соли взбиваю до загущения и осветления,подсыпаю сахар,взбиваю до хорошего загущения,почти как крем становится,тут надо вовремя остановиться,до такой степени красивой становится взбиваемая смесь и так плавно и густо переливается под венчиком,смотреть приятно.
Добавляю муку и на малой скорости вмешиваю её в яично-сахарную смесь.
Силиконовой ложечкой выкладываю тесто на яблоки,разравниваю.
Бананы режу на дольки толщиной 1-1,5 см и укладываю поверх теста,не утапливая,они потом сами немного опустятся.
Включаю пиццамейкер на 15 мин,выключаю,пусть еще мин 10 постоит.
Открываю,форму вынимаю.
Остынет,разрезаю на дольки.
Я ничем не мажу сверху,мне достаточно вкуса и яблок и бананов и орехов и имбиря с корицей.
Сам бисквит нежнейший,если хочется бисквит плотнее,муки можно положить 8 стол.ложек.Высота бисквита не менее 2,5 см.
Как-то посыпала орехами сверху,зря-они подгорели.
Снизу хорошо припекаются,вкусная ореховая корочка,бисквит и ароматные яблочки.
Бананы образуют кратеры,вкус их хорошо ощутим
.Приятного аппетита!
Бисквитик у меня дежурный.Делается на раз-два-три.

                БЛЮДО РАССЧИТАНО НА тортик диаметром 31 см,высота 2-2,5 смВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: мин 40 на всёПРОГРАММА ПРИГОТОВЛЕНИЯ: пиццемейкер
ПРИМЕЧАНИЕ
Фото Tricia
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Комментарий
Делала первый раз в жизни шарлотку в Принцесске, и формы пока нет, так что на тефлоновом листе + бумага для выпечки.
Бананов и орехов не нашлось, так что без них пришлось печь.
Вышло очень-очень вкусно и быстро, хоть немного сильнее припеклось у верхнего тена, чем мне хотелось бы.
Для себя в след.раз выберу другой режим: 8 минут с холодного состояния и 8-10 мин в выключенном виде.

Яблочки с корицей на бумаге для выпечки.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


С тестом
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Готовая вкуснота. В районе тена немного припеклась, но на вкус это не повлияло.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: burnus