Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Готовим в пиццамейкере  (Прочитано 1652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марья Ивановна

  • *
  • Сообщений: 3249
  • Пол: Женский

Готовим в пиццамейкере
« Ответ #15 : 27 Февраля 2022, 06:23 »
Раз 40 уже выпекала по этому рецепту! На дно варенье с замороженной черноплодкой ложу или фрукты из компота домашнего!
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, burnus, Dovf

Оффлайн Марья Ивановна

  • *
  • Сообщений: 3249
  • Пол: Женский

Готовим в пиццамейкере
« Ответ #16 : 01 Апреля 2022, 05:08 »
Шницель по-венски из свиной вырезки в пиццамейкере «Princess» с печеным картофелем
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Ингредиенты

Стейки из свиной вырезки   4 куска
Соль, молотый перец   .
Сметана   1 -2 ст. л.
Горчица сладкая или зерновая   1-2 ч. л.
ПАНИРОВКА:   
Панировочные сухари   0,5 ст.-1 ст.
Мука   сколько возьмет
Яйцо куриное   1 шт.
Тмин (по желанию)   0,5 ч. л. по желанию
Пармезан тертый (по желанию)   1 ст. л.
Растительное масло рафинированное   2 ст. л.
Картофель   2 шт. крупных
Способ приготовления
Шницели просто созданы для Принцессы! Они в ней получаются сочными, пышными и совершенно нежирными, так как мы не жарим в масле, а только взбрызгиваем верх шницелей и дно печки или коврик для получения приятной корочки. Кто не пробовал, советую попробовать!
- Нарезаем свиную вырезку ломтями 3 см. толщиной и отбиваем не очень тонко. Это относится только к настоящей свиной вырезке, так как всегда мягкая.
- Смазываем куски сметаной, горчицей, солим и перчим.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


- Подготавливаем три плоских мисочки: одну со взбитым немного яйцом, другую с мукой, последнюю с сухарями, смешанными по желанию с тмином и пармезаном.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


- Включаем пиццапечь Принцесс на разогрев, кладем сверху антипригарный коврик, смазываем его маслом.
- Последовательно обмакиваем куски мяса в муку, затем в яйцо, затем в панировочные сухари, стараясь полностью закрыть панировкой куски мяса.
(Иногда я повторяю этап мука-яйцо два раза, а потом обваливаю в сухарях.
- Выкладываем шницели на коврик и сверху взбрызгиваем растительным маслом.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


- Вокруг шницелей выкладываем нарезанный кругляшками хорошо вымытый и заранее подготовленный (!) картофель (мы любим неочищенный), обвалянный в соли, специях и в растительном масле.
- Закрываем пиццапечь и готовим 10 минут, потом переворачиваем шницели и картофель, готовим пять минут, отключаем и через пять минут открываем пиццапечь и подаем шницели с картофелем. Гарнируем в обязательном порядке дольками лимона. Посыпаем копченой паприкой. Все остальное на ваше на усмотрение. В идеале подать к шницелям картофельный салат.
Блюдо рассчитано на 2 порции
Примечание
Смазывание сметаной и горчицей делает любое суховатое или нежирное мясо более сочным.
Ориентируйтесь на свою пиццапечь с точки зрения времени до первого открытия и переворачивания, может быть и не придется переворачивать вовсе. Время готовки картофеля зависит от сорта и толщины ломтиков.
Если решите приготовить венский шницель, то есть из телятины, то куски отбейте получше и проведите двойную процедуру обвалки: мука – яйцо.
И конечно же такие шницели можно просто пожарить на сковороде.Источник:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, Dovf

Оффлайн Марья Ивановна

  • *
  • Сообщений: 3249
  • Пол: Женский

Готовим в пиццамейкере
« Ответ #17 : 03 Апреля 2022, 06:31 »
Картофель запеченный с сыром (пиццамейкер Princess 115000)
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Ингредиенты
Картофель   
Сыр адыгейский   50 гр.
Сыр российский   50 гр.
Сливочное масло   20-25 гр.
Яйцо   1 шт.
Чеснок   1 зубчик
Перец сладкий   1 шт.
Соль   

Способ приготовления
Картофель средних размеров чистим щеткой и режем пополам вдоль (не чистим, не солим!), готовим в микроволновке 10 минут на полной мощности (я делаю это в скороварке для микры). Пока готовится, натираем на терке 50гр адыгейского сыра и 50гр российского, добавляем 20-25г сливочного масла (мелко нарезанного), соль,1 яйцо и зубчик раздавленного чеснока и 1 сладкий перчик. Достаем картошку, выкладываем в Принцесску, вынимаем ложкой серединку (на глубину 1-1,5см), добавляем в сырную смесь, перемешиваем. Наполняем сырной смесью картофель, выпекаем в Принцесске 8 минут разогрев+12 минут выпечка=20 минут.

Источник:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Марья Ивановна

  • *
  • Сообщений: 3249
  • Пол: Женский

Готовим в пиццамейкере
« Ответ #18 : 14 Апреля 2022, 09:51 »
Открытый овощной пирог (пиццамейкер Princess)

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Ингредиенты
Тесто   300-350 гр
Кабачок   1 шт (средний)
Яйцо   4 шт
Молоко   200 гр
Сметана   2 ст. л. (65 гр)
Сыр   100 гр
Бекон с/к   200 гр
Отруби   2 ст. л.
Соль   1 ч. л.
Перец молотый   по вкусу

Способ приготовления
Выкладываю рецепт пирога по настоянию моих любимых форумчанок. Рецепт настолько прост в исполнение, что мне даже как-то неловко его публиковать
Итак, тесто любое бездрожжевое (только не слоенное, хотя...) (я брала Иришкино галетное) размять рукой по всей плоскости дна пиццамейкера (или формы для запекания, если будете печь в духовке), сделав бортики.
Яйца взбить с молоком, сметаной и солью как на омлет, добавить натертый на крупной терке кабачок*, на мелкой - сыр (у меня обычный российский) и нарезанный кусочками бекон. Размешать, всыпать молотый черный перец (допустимы любые специи, которые вы любите). Всыпать 2 ст. л. отрубей (можно заменить мукой или крахмалом), размешать. Еще отлично было бы добавить нарезанный зеленый лук, но у меня не было
Вылить получившуюся начинку на тесто, разровнять равномерно.
Источник:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич

Оффлайн Марья Ивановна

  • *
  • Сообщений: 3249
  • Пол: Женский

Готовим в пиццамейкере
« Ответ #19 : 26 Ноября 2022, 18:24 »
Картофельная запеканка с кабачком, сыром и ветчиной в пиццепечке Princess

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Ингредиенты
Картофель   1 кг
Кабачок (среднего размера)   450-500 г
Сыр (у меня - Российский)   150 г
Ветчина, бекон или колбаса   150 г
Яйца   2 шт.
Майонез   2 ст. л.
Сушеная зелень   1ч. л. б/горки
Соль   1ч. л. б/горки
Чёрный или смесь перцев   по вкусу
Растительное масло   2-3 ст. л.

Способ приготовления
У меня сегодня получилась очень удачная запеканка, поэтому спешу поделиться.
Готовится она очень быстро и просто.
Картошку очистить и нашинковать тонкой соломкой. Я делаю это Бёрнером со вставкой 3,5 мм. Таким же образом нашинковать и кабачок. Сыр натереть на крупной тёрке. Ветчину (я использовала вкусную телячью колбасу с фисташками) нарезать кубиками сантиметра по два.
В большую миску сложить все указанные ингредиенты и быстро, но аккуратно, чтобы не выдавить много сока, перемешать. Мне удобнее было сделать это рукой.
Теперь быстренько перекладываем всю массу в пиццепечь (я не использовала никакие дополнительные формы и не смазывала дно печи маслом). Сначала получится большущая горка, но это из-за того, что соломка создаёт объём. Поэтому слегка приминаем массу, разравнивая её по всей поверхности "сковороды" пиццепечки. В результате горочка получится совсем небольшой, лишь слегка будет выше формы печи. А при выпечке, ещё подсядет и станет даже ниже бортов.
Включаем печь и засекаем 20 минут. Минут через 15 можно начать подглядывать, чтоб запеканка не подгорела. Но у меня пеклась ровно 20 минут. Затем я выключила печь и дала постоять запеканке ещё минут 10.
Всё, она полностью готова!Источник:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: maks56, Василий Алибабаевич