Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Блюда из рыбы и морепродуктов.  (Прочитано 27454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Блюда из рыбы и морепродуктов.
« Ответ #30 : 08 Сентября 2013, 19:03 »
Хотя можно так совсем немного для вкуса всё же добавить .
Winnie Pooh,  скажу по секрету  :-X Я не люблю острое , но перец в это блюдо добавлять приходится  .Иначе какие то пресные  :( Я нашла выход .Я добавляю молотый душистый чуть чуть  :)). Но вообще то я сказала "хорошо поперчить", а не обильно .Хорошо -это  не значит много  :jokingl:

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Блюда из рыбы и морепродуктов.
« Ответ #31 : 08 Сентября 2013, 19:16 »
Тоже хочу попробовать этих головоногих моллюсков, вкусно наверное?  :??

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Блюда из рыбы и морепродуктов.
« Ответ #32 : 08 Сентября 2013, 19:24 »
us_er, вкусно .Я не особо люблю кальмаров , но это блюдо вкусное . В кальмарах самое главное их не перетушить, а то будут резиновыми  8((( Блюдо сытное  и в то же время малокалорийное  :-X Всего около 90 калорий .
Я с кальмаров предпочитаю котлеты . Вот это вещь . ;)) Как нибудь по свободе черкану рецепт  :))

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Блюда из рыбы и морепродуктов.
« Ответ #33 : 09 Сентября 2013, 11:03 »
us_er, ну я думаю все же кальмары - на любителя. Мне они нравятся жареными с картофелем, люблю фаршированных кабанчиков.
Но если вы не пробовали, обязательно приготовлю для вас этих живчиков.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Блюда из рыбы и морепродуктов.
« Ответ #34 : 25 Сентября 2013, 14:45 »
 Очень интересный видеорецепт от Дяди Яши . Суть не в самом рецепте  ,а в способе отделения селедки от костей  ;))
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Блюда из рыбы и морепродуктов.
« Ответ #35 : 25 Сентября 2013, 15:35 »
Надо супруге показать этот способ... ;))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Блюда из рыбы и морепродуктов.
« Ответ #36 : 27 Сентября 2013, 13:46 »
Пробовала вчера  разделать селедку так как показано на видео . Классно получается .Главное не крутануть сильно  :)) А то хвост оторвется . Половинка одна вообще без косточек .Вторая  -хребет и косточки как забор торчат . :))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Блюда из рыбы и морепродуктов.
« Ответ #37 : 19 Декабря 2013, 23:06 »
Я как то уже упоминала что  я делаю рулет из скумбрии с чесноком .Ксюша еще удивлялась когда услышала что рыбу делают с чесноком . Вот наткнулась в инете на такой рецепт .
Рулет из скумбрии с чесноком
Домашний вариант рулетика из скумбрии. По вкусу напоминает строганину, слабо-соленая. Но при желании количество соли вы можете увеличить по своему вкусу.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Ингредиенты:
2 скумбрии
6-8 зубчиков чеснока
2 чайные ложки соли (по вкусу)
Молотый черный и душистый перец
Скумбрию выпотрошить, удалить голову, плавники, хвост. Аккуратно вытащить хребет и зачистить от косточек помельче. Выложить пласт на пергамент или пищевую пленку:
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Я кладу оба филе сразу, слегка внахлест. Обильно посыпать солью, измельченным чесноком, специями:
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Подтягивая пергамент, свернуть рыбу очень плотным рултом:
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Завернуть в несколько слоев бумаги, края зафиксировать. Поместить на 4 часа в холодильник, а затем на сутки в морозилку:
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

При подаче рулон достать из холодильника. Дать полежать в тепле 15-20 минут. Затем острым ножом нарезать поперек тонкими ломтиками:
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Это правда очень вкусно  ;)) Попробуйте . Приятного аппетита . thank

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Блюда из рыбы и морепродуктов.
« Ответ #38 : 19 Декабря 2013, 23:42 »
ALENA:? :? :? Я как понял рыбу не надо жарить . Или ? а то я не очень жареную рыбу люблю .  :)) :)) :))

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Блюда из рыбы и морепродуктов.
« Ответ #39 : 02 Января 2014, 11:20 »
 Не знаю как у других, но у меня часто после приготовления салатов, остается немного огурчиков, яиц, картошечки, горошка, кукурузы и прочего. Так вот я приспособилась и теперь у меня продукты не пропадают и не остаются. Я придумала ленивый рецепт

"Фаршированные кальмарчики"

берем целеньких кальмаров, чистим их, немножно обдав кипятком, главное не забудьте очистить их от тоненькой прозрачной пленочки, тогда ваши кальмарчики получатся мягонькими и нежными. Очистили? Теперь в кипяток на 2-3 минутки. Не очень красивые? Обмойте их и очистите от остатков пленки.
И можно приступать к начинки.
Все оставшиеся продукты очень меленько режем и начиняем наших кальмаров.
Оформляем блюдо и закуска готова. У меня она разлетается"на ура".
[attach=1]
Приятного аппетита!!!

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Блюда из рыбы и морепродуктов.
« Ответ #40 : 12 Января 2014, 20:30 »
Конечно рыбные консервы можно купить в магазине , а можно приготовить своими руками и это будет на порядок вкуснее  и уже точно знаем какая там рыба и какого качества .Вот к пример,у  как я иногда делаю рыбные консервы .Край у нас рыбный и бывает ,что уловы немаленькие .Куда рыбу ? В морозилке она вымерзает и  вкус уже не тот .Я приспособилась делать рыбные консервы . У разделанной рыбы  отрезаем  все плавники  и режем на кусочки .Вот примерно такие
(открыть/скрыть)
в стерилизованные  банки на дно кидаем 2-3 горошинки душистого перца и 1 лавровый листочек .И начинаем  укладывать кусочки рыбы слоями . Где то по середине банки  рекомендую  посыпать соль .Примерно 1 ч. л . Затем дополняем банку до верху и сверху так же посыпаем солью и примерно 3 столовых ложки растительного масла без запаха .
Вот так выглядит наполненная рыбой пол литровая баночка .
(открыть/скрыть)
Сверху прикрываем  крышкой  .Если под закатку ,то просто прикрываем , если под закрутку -то можно закрутить сразу . Подготовленные таким образом банки ставим на водяную баню .Воды  наливаем по "плечики" банки . Сам процесс приготовления занимает 45 минут с момента закипания воды в кастрюле . Затем просто закатываем банки . Все, ваши рыбные консервы готовы .
(открыть/скрыть)
Приятного аппетита  thank

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Блюда из рыбы и морепродуктов.
« Ответ #41 : 12 Января 2014, 20:38 »
ALENA,
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

 Не дразнись . Хочу тоже твоей консервы .  :))

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Блюда из рыбы и морепродуктов.
« Ответ #42 : 12 Января 2014, 20:46 »
ALENA, ну у вас же рыба свежая? Вот например сейчас ты какую рыбку закрывала?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Блюда из рыбы и морепродуктов.
« Ответ #43 : 12 Января 2014, 20:52 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, это  кумжа и голец . Но консервы можно приготовить из любой некрупной   рыбы .Ну и желательно не сильно костлявой .Конечно можно разделать на филе и удалить кости,  но в банке будет каша . 8((( 
ну у вас же рыба свежая?
а у вас никто не ходит на рыбалку ? Или не продают живую рыбу или охлажденку ?  Вот очень вкусные  консервы из толстолобика .Нет его у вас ? Правда у речной рыбы надо еще и чешую очистить  :))

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Блюда из рыбы и морепродуктов.
« Ответ #44 : 12 Января 2014, 20:58 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх,  Или не продают живую рыбу или охлажденку ?  Вот очень вкусные  консервы из толстолобика .Нет его у вас ? Правда у речной рыбы надо еще и чешую очистить  :))

  У речной костей много. А вот из толстолобика? нужно подумать.  И охлажденная есть. Скумбрия например. Потом у нас еще есть кефаль. Она жирненькая.