Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Ремонт в доме  (Прочитано 28014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Ремонт в доме
« Ответ #45 : 06 Марта 2014, 09:18 »
Но ты сказал что есть лампы на 12 вольт....а блок ты купил на 220 вольт лампы у тебя сгорят, надо или лампы на 220 или блок на 12 вольт.
может я че не понял или не то купил,но разве этот блок не дает возможность подцеплять как раз 12вольтовые лампы к 220? :? без последствий.  Спасибо за схемы,но они есть на коробке только я их читать не умею,мне проще на пальцах :)). Кстати характеристики блока: Блок защиты галогеновых и стандартных ламп накаливания Navigator NP-EI 300Вт . 300Вт 100-250В прогрев 1-2 секунды.  Дома есть вот такая лампа
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
насколько я понимаю коробка торчащая  на проводе и есть преобразователь(или как он там правильно) с 12в на 220.

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Ремонт в доме
« Ответ #46 : 06 Марта 2014, 09:56 »
Леха 87,  то, что ты купил, это блок защиты ламп. Ламп на 220 вольт. Он увеличивает токпри включении  на нагрузке плавно, чем продляет срок службы последних. Если ты делаешь светильники из готового (покупного) продукта, то скорее всего на проводе именно преобразователь 220 в (сеть) в 12 вольт (напряжение работы лампы, если на лампе написано, что ее рабочее напряжение 12 Вольт). Наверное непонятно я написал? :??

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Ремонт в доме
« Ответ #47 : 06 Марта 2014, 10:05 »
Наверное непонятно я написал
vlad75, даже я поняла что  ты написал  :))

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Ремонт в доме
« Ответ #48 : 06 Марта 2014, 10:11 »
vlad75, почему только на 220,на коробке четко написано Блок защиты галогеновых И стандартных ламп.Про ток и увеличение это-то понятно.Давай проще,есть: Лампочка 12в,блок защиты,вилка и корпус куда это все будет прикручено(банка от пива допустим).Насколько я понимаю блок дает не только возможность плавно включить свет,но и подключить 12в лампочку к сети без последствий или я не прав? То фото просто выложил как пример.Никаких проводов и той лампы браться не будет.

Оффлайн aleks_rza

  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской

Ремонт в доме
« Ответ #49 : 06 Марта 2014, 10:20 »
может я че не понял или не то купил,но разве этот блок не дает возможность подцеплять как раз 12вольтовые лампы к 220?
Если тебе надо 12 вольтовые лампы подключить то надо тебе купить понижающий трансформатор 220 на 12 вольт, как сказал vlad75.
насколько я понимаю коробка торчащая  на проводе и есть преобразователь(или как он там правильно) с 12в на 220.
тут не понятно что эта за коробочка....на ней нет переключателя? И лампы там какие используются? Это может быть какое то защитное устройство для лампы....для одной лампы.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Ремонт в доме
« Ответ #50 : 06 Марта 2014, 10:21 »
Лампочка 12в,блок защиты,вилка и корпус куда это все будет прикручено(банка от пива допустим).
Леха 87, блок защиты  не есть преобразователь  :)) .Это не инвертор .

Оффлайн aleks_rza

  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской

Ремонт в доме
« Ответ #51 : 06 Марта 2014, 10:22 »
Насколько я понимаю блок дает не только возможность плавно включить свет,но и подключить 12в лампочку к сети без последствий или я не прав?
нужен понижающий трансформатор еще, без него лампы перегорят.
Поблагодарили: Леха 87

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Ремонт в доме
« Ответ #52 : 06 Марта 2014, 10:22 »
Леха 87, ты не прав.
Тебе вместо блока защиты нужно преобразователь 220/12 в.
А защиту свою к люстре приделай.

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Ремонт в доме
« Ответ #53 : 06 Марта 2014, 10:32 »

Если тебе надо 12 вольтовые лампы подключить то надо тебе купить понижающий трансформатор 220 на 12 вольт, как сказал vlad75.тут не понятно что эта за коробочка....на ней нет переключателя? И лампы там какие используются? Это может быть какое то защитное устройство для лампы....для одной лампы.
как этот трансформатор точно называется(вчера с этим блоком пол часа продавца допытывал,наберут по объявлению)? Переключателя там нет,вот такие лампы
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Ремонт в доме
« Ответ #54 : 06 Марта 2014, 10:40 »
как этот трансформатор точно называется
Преобразователь 220в в 12 в. По мощности не менее чем на 30 % больше, чем совокупная мощность ламп. У него 4 провода, два с одной стороны, два с другой.
Называть его трансформатором не совсем правильно, поскольку все они сейчас работают по принципу ИБП.
Поблагодарили: Леха 87

Оффлайн aleks_rza

  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской

Ремонт в доме
« Ответ #55 : 06 Марта 2014, 10:42 »
как этот трансформатор точно называется
преобразователь, инвертор, трансформатор 220/12 для галогеновых ламп, в магазинах может по разному называться

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Ремонт в доме
« Ответ #56 : 06 Марта 2014, 10:44 »
vlad75, а вот такой пойдет    ODEON TE 60 POWERMAX?

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Ремонт в доме
« Ответ #57 : 06 Марта 2014, 10:46 »
aleks_rza, если-б ты знал сколько я вчера времени потратил пока нашел то что не нужно(как оказалось).Поэтому лучше сразу уточнить название :)

Оффлайн aleks_rza

  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской

Ремонт в доме
« Ответ #58 : 06 Марта 2014, 10:49 »
а вот такой пойдет    ODEON TE 60 POWERMAX?
Подойдет....только мощность ламп какая? Тебе надо чтоб мощность этого блока была больше 20-30% как сказал vlad75

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Ремонт в доме
« Ответ #59 : 06 Марта 2014, 10:49 »
пол часа продавца допытывал,наберут по объявлению
ты неправильно делаешь .   :)) По идее конечно, если он продавец консультант ,то обязан в силу своих должностных обязанностей это знать .Но т. к  большиство сейчас такие спецы, как я певица  ,то я делаю так .Сначала пытаю интернет (  гугл ) и форум  .Потом ,"технически подкованная" иду в магазин и ищу то ,что мне надо  и попутно часто провожу техминимум консультантам .Ни разу не покупала то ,что мне не подходит  . :))