Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Голосование

Кому-нибудь вырезали аппендицит?

Да.
3 (12%)
Нет.
18 (72%)
Два раза, оба не удачно.
4 (16%)

Проголосовало пользователей: 23

Автор Тема: Разговор на свободную тему  (Прочитано 95347 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Разговор на свободную тему
« Ответ #2205 : 22 Сентября 2019, 21:11 »
у тех кто пишет альтернативную историю принцип один - мели Емеля!
Как по мне , так они просто заставляют задуматься , интересоваться а это уже не мало. Верить или нет, это уже другой вопрос.
Вот ты говоришь , в СССР археология на высоте была , а почему тогда в школе до сих пор учат историю древнего Рима, Греции , с ихними развратными богами. На фиг мне знать про Зевса, Геракла , когда мне надо знать Перуна, Сварога, Велеса, Каму, Ладу  :???


Поблагодарили: ALENA, Dovf, topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Разговор на свободную тему
« Ответ #2206 : 22 Сентября 2019, 21:18 »
а почему тогда в школе до сих пор учат историю древнего Рима, Греции , с ихними развратными богами. На фиг мне знать про Зевса, Геракла , когда мне надо знать Перуна, Сварога, Велеса, Каму, Ладу 
потому что они древнеславянские , а значит языческие . А это противоречит канонам христианской Руси  :pardon:


Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Разговор на свободную тему
« Ответ #2207 : 22 Сентября 2019, 21:23 »
противоречит канонам христианской Руси
мне всегда говорили что история это наука , она вне политики и вне церкви должна быть, так же как и математика. Вот таблицу умножения почему то никому не пришло в голову переписать.
Поблагодарили: ALENA, topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Разговор на свободную тему
« Ответ #2208 : 22 Сентября 2019, 21:29 »
она вне политики и вне церкви должна быть, так же как и математика.
Да никогда вера не была вне политики . :pardon: Совсем рядом существовало много других христианских стран . Одной из них была Византия с которой, несмотря на все войны, сложились прочные политические и торговые взаимоотношения. Естественно, сама Византия была крайне заинтересована в христианизации Руси и усиленно работала в этом направлении.

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Разговор на свободную тему
« Ответ #2209 : 22 Сентября 2019, 21:33 »
Да никогда вера не была вне политики .
я про историю вообще то , науку  :) она должна быть вне политики и церкви.
Поблагодарили: ALENA, topinant, Безумный Макс

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Разговор на свободную тему
« Ответ #2210 : 22 Сентября 2019, 21:45 »
я про историю вообще то , науку   она должна быть вне политики
^&^ должна , но к сожелению именно её и используют, для политики, а следовательно изменяют, искажают , нагло врут, для своей выгоды. и чем дальше по времени факты истории. тем они менее достоверны   %) поскольку проследить факт подлога всё труднее   8)

вот только сегодня читал статью, про брестскую крепость  :pardon:
 как нагло изменили историю поляки  vred но это сейчас ещё есть документы. по которым  можно опровергнуть. а через сто лет, останется только их история, а нашу никто не слушает. н сейчас - ни тем более потом  :pula

если интересно , вот, яркий пример лжи, подкреплённый и переписанный сразу несколькими авторами   %)

Миф о польской обороне Брестской крепости

Документальный разбор расхожего мифа о «польской обороне» Брестской крепости в 1939 году..

(открыть/скрыть)

 PS но это пока легко отследить реальную картину происходившего ... пока ещё можно  8)

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Разговор на свободную тему
« Ответ #2211 : 22 Сентября 2019, 22:45 »
но это пока легко отследить реальную картину происходившего ... пока ещё можно 
Эта шелупонь ведет себя  так, как мы позволяем. Я еще при советской власти фильм польский видел, как пшеки Берлин брали, а наши у них шестерками бегали. надо было ставить раком, но как же обидеть друзей из соцлагеря. Горбатая бл... признала расстрел в Катыни, несмотря на то, что в карманах убитых находили газеты (немецкие) датированные 1942-1943 годами, когда это все было под немчурой. А наши одели обули армию Андерса (клялись что будут воевать с Гитлером) Кормили их сколько, (самим жрать не чего было) вооружили, а они в Иран склизнули! ;(( Интересно на эту армию где взяли польских офицеров, если их расстреляли в Катыни? И сейчас их надо  дрючить за снос памятников, такое отношение к истории, подляны постоянные, ан нет! сразу стонут олигархи (чуть не написал олигофрены) мы прибыль потеряем.   strel


Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Разговор на свободную тему
« Ответ #2212 : 22 Сентября 2019, 23:04 »
а все почему ? Потому что один раз переписали по своему , второй, третий. А четвертый думает- я что хуже что ли ? И понеслась, все кому не лень .
Поблагодарили: Безумный Макс, topinant, ALENA

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Разговор на свободную тему
« Ответ #2213 : 22 Сентября 2019, 23:12 »
А это противоречит канонам христианской Руси
Так бы и написали , 5000 лет были язычниками , потом пришли Византийцы и сделали из нас христиан  :pardon: 
Поблагодарили: Безумный Макс, topinant, ALENA

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Разговор на свободную тему
« Ответ #2214 : 22 Сентября 2019, 23:18 »
Wasek, Это был естественный процесс, Все религии так же как и государства переходили к единоначалию! Княжества собирались в империи, а божества уступали место единому богу. Владимир мудро выбрал именно православие (хотя к нему были послы и от католиков ( я понимаю, что они разделились официально в 1024 году) но когда русичи крестились в 988г, разделение уже было. У католиков главный Папа, он снимал королей и мог наказать. А у православных верховный правитель (великий князь, царь) Посланник бога на земле. Т.е. Церковные иерархи ему подчинялись. Знаменитая фраза "веселие Руси есть пити" была им сказана, что бы отстали мусульмане, которые настойчиво предлагали принять ислам. Рядом был хазарский каганат, который тоже настойчиво предлагал иудаизм. Короче централизация государства для противостояния внешним и внутренним угрозам была не возможна без единого Бога!
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, ALENA

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Разговор на свободную тему
« Ответ #2215 : 22 Сентября 2019, 23:20 »
Поблагодарили: topinant, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Разговор на свободную тему
« Ответ #2216 : 22 Сентября 2019, 23:21 »
 сам должен догадаться  ^&^ :jokingl: :)))

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Разговор на свободную тему
« Ответ #2217 : 22 Сентября 2019, 23:25 »
Как что так сразу васек! Ну и пусть меня теперь в мужской манастырь не пустют. Пойду в женский.
Поблагодарили: Безумный Макс, topinant, ALENA

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Разговор на свободную тему
« Ответ #2218 : 23 Сентября 2019, 00:09 »
Это был естественный процесс, Все религии так же как и государства переходили к единоначалию!
да я ж не против, но зачем надо было похерить раннюю историю ? В конце концов шило в мешке не утаишь . Появятся факты все равно и толпы альтернативщиков как следствие.
Поблагодарили: Безумный Макс, topinant, Dovf, ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Разговор на свободную тему
« Ответ #2219 : 28 Октября 2019, 22:00 »
Редкую игрушечную «Волгу» продают за невероятные 950 тысяч рублей
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Масштабная модель «Волги» была выпущена ограниченным тиражом к хоккейному турниру 1979 года.

На одном из интернет-аукционов появилось объявление о продаже масштабной модели автомобиля ГАЗ-24 «Волга», выпущенной саратовским предприятием «Тантал». В отличие от других подобных моделей, эта машина украшена символикой хоккейного турнира на призы газеты «Известия» 1979 года.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Как отмечает автор объявления, автомобили с таким «хоккейным» оформлением, предназначались не для розничной продажи, а для подарков участникам турнира. Таких машин сохранилось совсем немного. Сейчас известно лишь о нескольких «Москвичах» и только об одной «Волге» с символикой турнира, на котором, кстати, сборная Советского Союза заняла первое место, опередив Чехословакию, Финляндию, Швецию и Канаду.
Начальная цена уникальной модели «Волги» впечатляет — 950 000 рублей. За две недели, прошедшие со времени начала интернет-аукциона, не появилось ни одной ставки от желающих приобрести такой раритет.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

В описании объявления указано, что модель находится в идеальном состоянии. Автомобиль продаётся в оригинальной упаковке, а в дополнение к машине покупатель получит значок с эмблемой хоккейного турнира.