Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Новый функционал в «Беседке»  (Прочитано 4846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Новый функционал в «Беседке»
« Ответ #15 : 19 Июня 2015, 22:17 »
Вот тогда-то и начнётся загрузка этого ролика и попрёт трафик!
Млять .Да при чем тут траффик  :???


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Новый функционал в «Беседке»
« Ответ #16 : 19 Июня 2015, 22:23 »
Или оперой пользуется где идет блокировка флеша .
Ну так я всегда вам говорил, пользуйтесь правильным браузером :)
Ну особой-то разницы я тут не вижу. У меня чёрные прямоугольники, у Надежды они с рисунком, но суть остаётся в том, что эти ролики не грузятся пока не нажмёшь стрелочку. Я именно это хотел вам доказать.


Оффлайн garry

  • *
  • Сообщений: 1216
  • Пол: Мужской
  • SEO
    • Skype - garry_yworld

Новый функционал в «Беседке»
« Ответ #17 : 19 Июня 2015, 22:23 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Помнишь на днях я про мод писал кнопочек в редактор, плюс примеры что можно сделать...

Так вот, с его помощью можно сделать вообще мего быструю страницу хоть со ста роликами.
Можно добавить скриптик, который будет грузить только привьшку видяхи или просто заранее установленную кнопочку плей или любую маленькую и легкую картинку.
А по клику по ней, во всплывающей модальке будет плеер с роликом и красиво и практично. Подгружаться все, включая инициализацию плеера(что сейчас все равно есть), будет только по клику.
Несколько строчек в хедер и кнопочка в редактор.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Оффлайн garry

  • *
  • Сообщений: 1216
  • Пол: Мужской
  • SEO
    • Skype - garry_yworld

Новый функционал в «Беседке»
« Ответ #18 : 19 Июня 2015, 22:26 »
У меня чёрные прямоугольники, у Надежды они с рисунком, но суть остаётся в том, что эти ролики не грузятся пока не нажмёшь стрелочку. Я именно это хотел вам доказать.

Плеер уже дернул и сайт и ваш комп, так что запросы прошли и это уже нагрузка и тормоза при загрузке. Скрипт подтягивает инфу с источника, инициализирует управление и тд.
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Новый функционал в «Беседке»
« Ответ #19 : 19 Июня 2015, 22:26 »
Да при чем тут траффик
А Вы что под трафиком подразумеваете? :)


Оффлайн kaktus

  • Завхоз, а не админ)
  • *
  • Сообщений: 955

Новый функционал в «Беседке»
« Ответ #20 : 19 Июня 2015, 22:27 »
потому что видео на строннем сервисе .И пока подгрузятся все ролики ,страница открывается очень тяжело.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
вот именно, что ролики находятся на другом сервере, поэтому на вес страницы, а значит и на скорость её загрузки, они ни как не влияют. Ролик начинает подгружаться только в том случае, когда я сам вызову его.


влияют))
во первых страница тяжелее становится так как подгружается картинка заставка видео..
во вторых страница становится тяжелей потому что javascript подгружается с ютуба..
в третьих javascript выполняется на стороне клиента и если их много запустить - то и сам комп начинает тупить)
в общем спойлер это хорошо..
Поблагодарили: Надежда, СтешА, ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Новый функционал в «Беседке»
« Ответ #21 : 19 Июня 2015, 22:31 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
чем мне пользоваться я буду решать сама . Я еще раз повторяю . Страница утяжеляется запросами ,а не загруженным контентом.Не лезли бы в то в чем не разбираетесь
Помнишь на днях я про мод писал кнопочек в редактор, плюс примеры что можно сделать...
что бы я не сделала
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  всем будет недоволен . Я видела ,но еще не думала .Не до этого пока .

Поблагодарили: Надежда

Оффлайн garry

  • *
  • Сообщений: 1216
  • Пол: Мужской
  • SEO
    • Skype - garry_yworld

Новый функционал в «Беседке»
« Ответ #22 : 19 Июня 2015, 22:33 »
Я видела ,но еще не думала .Не до этого пока .

С объявлением оказалось востребованная штука и уже на нескольких стоит)))

А вот скриптик сам на подгрузку плеера
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Новый функционал в «Беседке»
« Ответ #23 : 19 Июня 2015, 22:37 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
я пока сама не разберусь ( а ты знаешь что я тяжело в этих скриптах понимаю ) ничего делать не буду .А пока некогда .С понедельника свет будет по несколько часов в день . На неделю такая байда .Будет ли инет вообще не знаю . Так что разбираться пока некогда . :pardon:

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Новый функционал в «Беседке»
« Ответ #24 : 19 Июня 2015, 22:37 »
Да при чем тут траффик
А Вы что под трафиком подразумеваете? :)

то же что и все
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


прекращайте доставать форумчан, какое бы улучшение на форуме не сделали, вам все не по нраву  ;(((
Комментарий глобального модератора еще раз будут глупые докапывания до Алины или до кого то из форумчан, пойдете на модерацию

Оффлайн garry

  • *
  • Сообщений: 1216
  • Пол: Мужской
  • SEO
    • Skype - garry_yworld

Новый функционал в «Беседке»
« Ответ #25 : 19 Июня 2015, 22:41 »
Так что разбираться пока некогда

Если не забуду, завтра сделаю тебе готовый вариант, собственно там и делать то, подключить два скрипта и функции кнопочки. Готовый вариант с тем модом.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Новый функционал в «Беседке»
« Ответ #26 : 19 Июня 2015, 22:42 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
посмотрела скрипт .Вот смотри . Там есть несколько вариантов .Из всех более менее устраивает только превьюшка . Тут в окне я вижу что за ролик и сама решаю смотреть или нет .Название его и о чем .А там только кнопки или надпись Click me

Оффлайн garry

  • *
  • Сообщений: 1216
  • Пол: Мужской
  • SEO
    • Skype - garry_yworld

Новый функционал в «Беседке»
« Ответ #27 : 19 Июня 2015, 22:47 »
А там только кнопки или надпись Click me

Можно картинку свою конечно сделать и будет везде одна и да с любой надписью. Либо подтягивать превьюшку от видяхи, они там маленькие, трех размеров.
Вот пример

сам ролик
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


И его превьюшка большая
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Новый функционал в «Беседке»
« Ответ #28 : 19 Июня 2015, 22:50 »
И его превьюшка большая
следующее возмущение знаешь будет какое ?  Я даже скажу .Что лишний клик надо будет делать и видео будет открываться в отдельном  окне . Нет уж нафиг .Пусть будет как есть .


Оффлайн garry

  • *
  • Сообщений: 1216
  • Пол: Мужской
  • SEO
    • Skype - garry_yworld

Новый функционал в «Беседке»
« Ответ #29 : 19 Июня 2015, 22:52 »
Что лишний клик надо будет делать и видео будет открываться в отдельном  окне . Нет уж нафиг .Пусть будет как есть .

А сейчас, кликнуть на спойлер, потом на ролика запуск, а тут только на картинку и красиво по центру посмотреть, можно и опций на втыкать всяких крутых :))
А мне понравилось, пожалуй сделаю сегодня  :)