Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Windows 10 ( советы и секреты )  (Прочитано 107272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Майкрософт

  • *
  • Сообщений: 874

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #1305 : 23 Сентября 2019, 19:17 »



а я поверил

Это требования озвученные издателем, а по факту проверить возможности нет, возможно я и ошибаюсь
Поблагодарили: topinant, ALENA, tigr120, Grafff

Оффлайн Майкрософт

  • *
  • Сообщений: 874

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #1306 : 23 Сентября 2019, 19:19 »

Вот как озвучивают требования на сайтах

Cистемные требования:

Операционная система:    Windows 7 Windows 8 Windows 8.1 Windows 10 (только 64-бит)
Процессор:    AMD Ryzen R5 1600 / Intel Core i7-6700K
Видеокарта:    AMD Radeon RX Vega 56 / nVidia GeForce GTX 1070
Оперативная память (Гб):    16.0
Свободное место на HDD (Гб):    50.0

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #1307 : 08 Октября 2019, 22:52 »
Вот так сейчас выглядит новая среда Windows PowerShell от админа.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3934
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #1308 : 08 Октября 2019, 23:27 »
Вот так сейчас выглядит новая среда Windows PowerShell от админа.
А разве есть какие-то отличия от того, как она раньше выглядела?

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #1309 : 08 Октября 2019, 23:35 »
А разве есть какие-то отличия от того, как она раньше выглядела?
Есть и большие,
Цитата
PowerShell Core 6.0 — это открытая, кросс-платформенная версия PowerShell, созданная специально для гетерогенных окружений и гибридных облаков. Построена она на базе открытого проекта .NET Core, в версии для Windows может использоваться в среде Windows 7, 8.1, и 10, Windows Server 2008 R2, 2012 R2, 2016 и новейшей Windows Server Semi-Annual Channel. В экспериментальном порядке (официально не поддерживаются) собираются версии для Windows on ARM32/ARM64. Разработчики уточняют, что так как Core 6.0 построена на .NET Core, она никогда не будет абсолютно совместима с Windows PowerShell 5.1, построенной на .NET Framework. Некоторые вещи поддерживаются уже сейчас, другие будут реализованы позднее, часть не будет поддерживаться никогда. Обе версии оболочки могут использоваться параллельно (также как и разные версии Core), PowerShell 5.1 по-прежнему будет входить в состав Windows
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс, kostik, Grafff, ALENA

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #1310 : 09 Октября 2019, 12:47 »
Цитата: kostik от Вчера в 23:27
Цитата
А разве есть какие-то отличия от того, как она раньше выглядела?
Есть и большие,
Я тоже не вижу отличий :?? Видимо topinant вкладывает в слово "выглядит" какой-то свой собственный смысл :)
Судя по описанию выше, оболочки созданы на разных программных платформах, поэтому якобы несовместимы. Но в чём конкретно должна выражаться их совместимость/несовместимость, лично мне вообще непонятно :?? Это всё равно что сказать, что антивирус Аваст  несовместим с антивирусом Нортон :)
Поблагодарили: Grafff, topinant, ALENA

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #1311 : 09 Октября 2019, 13:30 »
Задача PowerShell Core заключается в обеспечении максимально возможного уровня совместимости с Windows PowerShell. PowerShell Core использует .NET Standard 2.0 для обеспечения совместимости двоичных файлов с существующими сборками .NET. Многие модули PowerShell зависят от этих сборок (часто библиотеки DLL), поэтому .NET Standard позволяет им продолжить работу с .NET Core. PowerShell Core также содержит эвристику поиска в стандартных папках, в которых например, размещается глобальный кэш сборок на диске для обнаружения зависимостей DLL платформы .NET Framework.
Было сделано все возможное, чтобы язык PowerShell и встроенные модули (такие как Microsoft.PowerShell.Management, Microsoft.PowerShell.Utility и т. д.) работали так же, как и в Windows PowerShell. Во многих случаях при помощи сообщества мы добавили в эти командлеты новые возможности и исправления ошибок. В некоторых случаях из-за отсутствующей зависимости на нижележащих уровнях .NET функция была удалена или стала недоступна.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Dovf, ALENA

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #1312 : 09 Октября 2019, 13:33 »
MVP по PowerShell Ойсин Грехан (Oisín Grehan) сделал действительно большую работу, описав то чем отличаются друг от друга разные выпуски PowerShel

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Dovf, ALENA

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #1313 : 09 Октября 2019, 14:16 »
MVP по PowerShell Ойсин Грехан (Oisín Grehan) сделал действительно большую работу, описав то чем отличаются друг от друга разные выпуски PowerShel
Мне вполне понятно, когда объясняют, в чём отличие двух разных версий одной и той же программы. Так же понятно, когда объясняют, чем отличаются две разные программы предназначенные для выполнения одинаковых задач, например, два разных фоторедактора. Но я не очень понимаю, когда говорят о несовместимости этих программ. Что имеется в виду под совместимостью? :??

Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136209
  • Пол: Мужской

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #1314 : 09 Октября 2019, 16:13 »
Что имеется в виду под совместимостью?
У меня семерка так я не очень вчитываюсь но от про совместимость интересно . Что такое.
от у меня ситуация  .  Есть два ресивера Октагон и Устим (марки не пишу не суть). Первый немецкий кажись или Английский и под него все команды пишут ПО (енигма2 и все остальное) на ура постоянно с постоянными обновлениями что то как с десяткой примерно  (ну там линукс). Устим же точно такой ресивер но уже клон Октагона. И до поры до времени имижи разработанные для Октагон (платные) отлично подходили для Устим. А с 25 апреля упс..все становится хорошо но при первом запуске выдает " Данное ПО не совместимо с Вашим оборудованием начиная с 25 апреля" и пипец. Все что было обещано и заявлено вплоть до андроида замерло на корню.Хотя и отличный ресивер. Где то что то прописали для проверки подлинности ... :pardon: Ну правда одна команда (АТВ) пишет под него на добровольных началах и дальше... :))
Поблагодарили: topinant, ALENA, Grafff

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3934
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #1315 : 09 Октября 2019, 16:24 »
Мне вполне понятно, когда объясняют, в чём отличие двух разных версий одной и той же программы. Так же понятно, когда объясняют, чем отличаются две разные программы предназначенные для выполнения одинаковых задач, например, два разных фоторедактора. Но я не очень понимаю, когда говорят о несовместимости этих программ. Что имеется в виду под совместимостью? :??
Я думаю, это как две консоли под Линукс, bash и zsh, к примеру. Под одной операционкой работают, одно дело делают, но я не уверен, что совместимы на 100%. Т.е. у одной консоли есть команды, которые не понимает другая. Правда, они, в отличии от PowerShell, выглядят по-разному. Хотя бы приглашением отличаются. :)
Поблагодарили: Dovf, ALENA, Grafff

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #1316 : 09 Октября 2019, 17:17 »
Под одной операционкой работают, одно дело делают, но я не уверен, что совместимы на 100%. Т.е. у одной консоли есть команды, которые не понимает другая.
В данной ситуации так и надо говорить, что консоль bash совместима с некоторыми командами консоли zsh, или наоборот.. Т.е. это вопрос совместимости между программами и командами, а не между самими программами.
Совместимость - это зависимость друг от друга. Если говорят, что такая-то программа несовместима с Windows 10 - это означает, что она не может быть запущена в данной системе, т.е. её работоспособность зависит от конкретной ОС, что и порождает проблему совместимости. А если речь идёт о двух программах, которые работают независимо друг от друга, то никакого вопроса совместимости или несовместимости между ними вообще не существует в природе.

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3934
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #1317 : 09 Октября 2019, 17:27 »
А если речь идёт о двух программах, которые работают независимо друг от друга, то никакого вопроса совместимости или несовместимости между ними вообще не существует в природе.
Они не независимо работают. У них есть схожий набор команд и они работают в одной ОС. Поэтому скрипт для одной может не запуститься в другой. Это не независимость, это именно несовместимость.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #1318 : 09 Октября 2019, 17:46 »
Поэтому скрипт для одной может не запуститься в другой. Это не независимость, это именно несовместимость.
Так ведь опять же, ты говоришь о совместимости одной программы со скриптами от другой программы, а не о совместимости между самими программами :) Это разные понятия.


Оффлайн agres

  • *
  • Сообщений: 325
  • Пол: Мужской
  • Чайник

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #1319 : 25 Ноября 2019, 16:08 »
 выставил в скрытых настройках вот эти параметры и вы знаете - Microsoft Edge просто ожил и стал гораздо шустрее и удобнее...
(открыть/скрыть)