Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Семейный бюджет  (Прочитано 784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12775
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Семейный бюджет
« Ответ #15 : 24 Мая 2023, 16:56 »
Был у меня случай недавно .
Тысяча всегда лежит в паспорте на подобный случай. А паспорт всегда со мной.


За 5 минут моей карточкой три покупки сделали в каком то одежном магазине
А нефиг много денег держать на карте. Для хранения денег есть счет. Заанчиваются на карте деньги - зашел в банковское приложение и докинул со счета.


Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30731
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Семейный бюджет
« Ответ #16 : 24 Мая 2023, 18:21 »
А нефиг много денег держать на карте. Для хранения денег есть счет.
Для меня что счет, что карта , одно и то же  :??  :)) Век живи , век в беседке сиди.
Поблагодарили: Dovf, СтешА, Алика Rose, ALENA

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136545
  • Пол: Мужской

Семейный бюджет
« Ответ #17 : 24 Мая 2023, 18:22 »
Для меня что счет
Я тоже про счет дупля не отбиваю  :??

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136545
  • Пол: Мужской

Семейный бюджет
« Ответ #18 : 30 Мая 2023, 11:04 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12775
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Семейный бюджет
« Ответ #19 : 30 Мая 2023, 18:53 »
Для меня что счет, что карта , одно и то же
Если карта от сбера (не знаю как в других банках), то там карта не может быть сама по себе - она всегда привязана к счету. У тебя всегда  есть возможность в мобильном приложении перекинуть "лишние деньги" на счет, что делать крайне желательно в целях безопасности. По мере необходимости всегда можно нужную сумму вернуть обратно на карту.

Мы с женой не держим больших сумм на картах после поездки в Турцию. Где-то расплатились картой и видимо засветили обратную сторону с секретными цифрами. Через пол года жене приходит три пачки СМС об отказе оплаты по карте, ввиду недостатка средств. Первая запрошенная сумма была очень большая. Нас спасло, что на тот момент на карте практически не было денег. Это было давно... Сейчас наверное такой номер уже не прокатит ввиду дополнительных способов подтверждения перевода посредством СМС, но привычка не держать лишних денег на карте прочна закрепилась.


Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30731
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Семейный бюджет
« Ответ #20 : 30 Мая 2023, 21:29 »
Если бы на моей карте хранился весь семейный бюджет  то имело бы смысл на счет переводить.
Хотя идея понравилась , на отпуск накопить или еще на что то.
Поблагодарили: технарь, MKV, Dovf, Алика Rose, ALENA

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136545
  • Пол: Мужской

Семейный бюджет
« Ответ #21 : 30 Мая 2023, 21:56 »
Хотя идея понравилась , на отпуск накопить или еще на что то.
У нас так не работает. От у меня месяца три не было карточки но счет есть и на него капает пенсия. Получил карточку и они все на ней  :??

Оффлайн Алика Rose

  • – Какие ваши любимые мифические персонажи? – Сон, спокойствие и адекватность.
  • *
  • Сообщений: 3867
  • Пол: Женский
  • Иногда лечат побочные эффекты

Семейный бюджет
« Ответ #22 : 30 Мая 2023, 22:27 »
Так получилось что в нашей Семье я - домашний бухгалтер, и в Дни Выплат все средства абсолютно добровольно стекаются ко мне. Все да не все. Так как у Каждого Члена Семьи должны быть деньги, и, по моему мнению, это еще один признак человеческой самостоятельности в принятии решений. Если кто-то отдает ВСЕ ВООБЩЕ, значит, он, по сути, открещивается от участия в жизни семьи, не имея понятия, что почем. и куда идут деньги. Отдал все - и кахбээээ, "Моя хата с краю..."

Обязательно есть конвертики с налом: на НЗ, на Уют, на два Дня Рожденья, на Няшку (она еще таааа Членка Семьи! Ей тоже нужна еда, вкусняшки, горшочки. Нужен будет Ветеринар - отвезем и оплатим), на серьезный кредит, И себе тоже. Ну, люблю я конвертики, они такие красииивые!  ;* Как бы излишки откладываются на карту.
Так как продукты регулярно покупаю я, а Муж, когда дома, помогает довезти/донести сумки (у него наступает тихая паника, переходящая в жОсткий ступор, если он идет со мной по торговому залу), то я от одной выплаты до другой за вычетом всех Конвертиков и "своих денег" Каждому, оставляю конкретную сумму на Бюджет в наличной форме. И надо в нее уложиться. Почему наликом? Потому что меня это ограничивает от зряшных трат. Если пользоваться безналом, то она очень быстро скудеет почему-то. И бееесят меня эти кэшбэки-зазывалы-впариватели того товара, который мне не нужен.
Получилось чета много. Я не могу пока перестроиться на чисто электронные деньги.

Поблагодарили: ALENA, Dovf, Василий Алибабаевич

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Семейный бюджет
« Ответ #23 : 30 Мая 2023, 22:40 »
Если кто-то отдает ВСЕ ВООБЩЕ, значит, он, по сути, открещивается от участия в жизни семьи, не имея понятия, что почем. и куда идут деньги. Отдал все - и кахбээээ, "Моя хата с краю..."
Это про меня :)  С самого начала самостоятельной жизни я терпеть не мог, когда в кармане моей куртки вместе с ключами от квартиры вдруг нащупывались какие-то там бумажки и монетки.  Я тут же выкладывал их на тумбочку в прихожей.
И сейчас,  я даже пин-код от своей зарплатной карты не помню, поскольку всеми нашими картами заведует жена. Однако это не мешает мне покупать нужные мне безделушки  в инет-магазинах списывая деньги с карты жены :)
 


Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3934
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Семейный бюджет
« Ответ #24 : 31 Мая 2023, 01:14 »
Так получилось что в нашей Семье я - домашний бухгалтер, и в Дни Выплат все средства абсолютно добровольно стекаются ко мне. Все да не все. Так как у Каждого Члена Семьи должны быть деньги, и, по моему мнению, это еще один признак человеческой самостоятельности в принятии решений. Если кто-то отдает ВСЕ ВООБЩЕ, значит, он, по сути, открещивается от участия в жизни семьи, не имея понятия, что почем. и куда идут деньги. Отдал все - и кахбээээ, "Моя хата с краю..."

Обязательно есть конвертики с налом: на НЗ, на Уют, на два Дня Рожденья, на Няшку (она еще таааа Членка Семьи! Ей тоже нужна еда, вкусняшки, горшочки. Нужен будет Ветеринар - отвезем и оплатим), на серьезный кредит, И себе тоже. Ну, люблю я конвертики, они такие красииивые!  ;* Как бы излишки откладываются на карту.
Так как продукты регулярно покупаю я, а Муж, когда дома, помогает довезти/донести сумки (у него наступает тихая паника, переходящая в жОсткий ступор, если он идет со мной по торговому залу), то я от одной выплаты до другой за вычетом всех Конвертиков и "своих денег" Каждому, оставляю конкретную сумму на Бюджет в наличной форме. И надо в нее уложиться. Почему наликом? Потому что меня это ограничивает от зряшных трат. Если пользоваться безналом, то она очень быстро скудеет почему-то. И бееесят меня эти кэшбэки-зазывалы-впариватели того товара, который мне не нужен.
Получилось чета много. Я не могу пока перестроиться на чисто электронные деньги.
Это вопрос привычки. Я, например, налом редко пользуюсь.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12775
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Семейный бюджет
« Ответ #25 : 31 Мая 2023, 03:10 »
Я не могу пока перестроиться на чисто электронные деньги.
У меня нет кошелька. А потому меня всегда дико бесит сдача, которую мне вываливают на кассе в магазине. Мне её тупо некуда складывать. :??

Почему наликом? Потому что меня это ограничивает от зряшных трат.
Логично. Но для меня этот ограничитель лишний. Я к трате денег отношусь спокойно, в том смысле что зуда что-то купить при наличии денег у меня нет. Чего, к слову говоря, нельзя сказать про мою вторую половину - она это дело любит. Именно поэтому у нас раздельный бюджет. Раздельный в смысле, что мы не сливаем зарплату в общую кучу - у каждого своя зарплатная карта. Зарабатываем примерно одинаково (жена даже порой зарабатывает больше), а потому смысла мудрить с общим бюджетом я не вижу. Один момент был вопрос по поводу того, что при таком раскладе не учитываются траты жены на питание. Но открыв историю платежей, я наглядно показал, что мои расходы в общий бюджет значительно больше, т.к. закупка продуктов обычно идет массово в супермаркетах, где по традиции всегда все оплачиваю я. Обычно один такой поход выливается примерно в 10-15 тысяч и таких походов в месяц может быть несколько. Что бы окончательно закрыть вопрос с общим бюджетом я сказал супруге, что в любой момент по первому её желанию переведу ей любую необходимую сумму, но при этом прошу не забывать, что если после этого мы не дотянем до следующей зарплаты я занимать деньги не пойду - будем сидеть на хлебе и воде.


Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136545
  • Пол: Мужской

Семейный бюджет
« Ответ #26 : 31 Мая 2023, 23:29 »
Чего, к слову говоря, нельзя сказать про мою вторую половину - она это дело любит.

я сказал супруге, что в любой момент по первому её желанию переведу ей любую необходимую сумму

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Алика Rose

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12775
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Семейный бюджет
« Ответ #27 : 01 Июня 2023, 00:24 »
Да ради бога. Но почему-то не просит. Наверное не уверена, что справится. :))
Поблагодарили: Dovf, Алика Rose

Оффлайн Алика Rose

  • – Какие ваши любимые мифические персонажи? – Сон, спокойствие и адекватность.
  • *
  • Сообщений: 3867
  • Пол: Женский
  • Иногда лечат побочные эффекты

Семейный бюджет
« Ответ #28 : 01 Июня 2023, 06:00 »
У меня нет кошелька
люблю кошелечки! У меня даже, Господи, прости, есть отдельный (читай, - "конвертик") для нашей Няшки-Вишенки.
Я с кошельками люблю волшебничать - шепотки всякие, на полнолуние...


Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136545
  • Пол: Мужской

Семейный бюджет
« Ответ #29 : 03 Июня 2023, 10:37 »
шепотки всякие, на полнолуние...
8( :?? sil ruki vver vred