Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Что будет с форумами дальше ?  (Прочитано 14467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Что будет с форумами дальше ?
« Ответ #30 : 02 Марта 2014, 22:27 »
А пр чем налог ?
Так вы же и про него писали . Вот я про это и  ответидл . А что там есть или нету . Я этого не знаю . Я этим не занимаюсь . Но и это думаю тоже зарубеж обошло . Так как кто бы полез туда , где хуже , чем в России . Это Россия ставит куча ультиматумов . 
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Что будет с форумами дальше ?
« Ответ #31 : 02 Марта 2014, 23:46 »
Особенно прикольно читать посты тех, кто не имеет сам ни одного сайта. По-моему вообще не врубаются, о чём речь.
Так ведь закон ещё не приняли! И что же тут страшного в том, что подискутировать на эту тему решили те, кто не совсем в теме?  Мы же не FAQ по этому закону тут пишем? :)
Зачем владельцу сайта вообще регистрировать сайт, если он и так зарегистрировал домен и там уже указал свои данные? Вы об этом подумали?
А разве тот, кто  регистрирует домены, обязан предоставлять эти данные Роскомнадзору?

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Что будет с форумами дальше ?
« Ответ #32 : 03 Марта 2014, 18:19 »
Про то, что ещё не известна судьба закона (примут или нет), хочется спросить: кто-нибудь в последнее время видел хоть раз, что закон прошёл первое чтение и при этом не был принят?  :??? Дураку понятно, что просто так даже муха не летает, и непутаты обсуждают лишь детали, но никак не судьбу закона.
Так ведь закон ещё не приняли! И что же тут страшного в том, что подискутировать на эту тему решили те, кто не совсем в теме?  Мы же не FAQ по этому закону тут пишем? :)
Jagron, я ни в коему случае не могу быть против того, чтобы по теме высказывались все. Только как угодно не могу принять, когда высказывается пофигистичная позиция и призыв не устраивать панику. Коснётся всех, ещё как! И именно это попытался вчера донести, возможно немного в резковатой форме.

А разве тот, кто  регистрирует домены, обязан предоставлять эти данные Роскомнадзору?
Если конечная задача роскомназдора  - блокировка "вредных" сайтов, то ничто не мешает заблокировать сайт хоть по IP, хоть по URL. Более того, ничто не мешает роскомнадзору выяснить, кому принадлежит домен, непосредственно у регистратора. Все домены в "русских" зонах (RU, SU, РФ) регистрируются через российских регистраторов с указанием владельцев и их координат. Кстати говоря, регистраторов не так и много, остальные обычные реселлеры с панелью управления от соответствующего официального регистратора. Так что вообще не понимаю, зачем нужна отдельная регистрация в роскомнадзоре.  :pula Даже если речь идёт и о финансовой части (доход и пр.) . Но ведь если причиной принятия закона является не то, на что ссылаются (типа антитеppoризм), то не стоит искать в законе рационального зерна. Ещё раз, задача одна, перегородить доступ ко всем "внешним" сайтам.


а вот ты можешь узнать как в Германии к примеру обстоит с регистрацией сайтов ? Обязательна или нет ?
ALENA, ну ведь ты же не регистрировала сайт беседки в каком-то германском "роскомнадзоре", тем не менее у Винни нет проблем доступ к форуму. В нашем случае речь будет идти о "белом" списке, когда через наших провайдеров автоматически всё будет недоступно, кроме того, что явно разрешено. Такого нет ни в одной цивилизованной европейской стране. Не нужно только путать регистрацию сайта с регистрацией домена, домены регистрируются абсолютно везде. А данном случае я специально делаю оговорку, что не рассматриваю регистрацию сайта с целью контроля доходов их владельцев, только с точки зрения доступа.

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Что будет с форумами дальше ?
« Ответ #33 : 03 Марта 2014, 18:28 »
Тема конечно очень обширная, и в двух словах обо всём не обсудить. Но хотелось бы обратить внимание, что если раньше нам втирали про вредные для детей сайты и по новопринятым законам осуществляли блокировку доступа к сайтам про причине их противоправного контента, то теперь походу будет ко всем незарегистрированным в роскомнадзоре сайтам. То есть закрывать доступ просто к сайтам с противоправным контентом уже мало. Как вы думаете, зарубежные сайты будут в роскомнадзоре регистрироваться?  :))  Выводы делайте сами.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Что будет с форумами дальше ?
« Ответ #34 : 03 Марта 2014, 18:50 »
. В нашем случае речь будет идти о "белом" списке, когда через наших провайдеров автоматически всё будет недоступно, кроме того, что явно разрешено.
Вот как раз  об этом идет речь .Проще стоставить список разрешенных сайтов чем блокировать тех кто незарегился .
Только как угодно не могу принять, когда высказывается пофигистичная позиция и призыв не устраивать панику.
Ну ничего .. Когда не где будет обсуждать Украину  ( потому что я не думаю что все сломя голову ломанутся регистрировать сайты,что бы их контролировали кто и что написал ) тогда многим пофиг не будет,только поздно уже будет  :(

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Что будет с форумами дальше ?
« Ответ #35 : 03 Марта 2014, 19:03 »
Вот как раз  об этом идет речь .Проще стоставить список разрешенных сайтов чем блокировать тех кто незарегился .
Проще - ещё не значит правильно. Можно вообще не платить пенсионерам пенсии, а рабочим зарплату, это будет тоже проще. Но ведь есть же не только здравый смысл, но и должно быть осознание того, что не мы живём для депутатов, а они наняты обществом, дабы выполнять определённую работу именно в интересах этого общества. А ещё кто-то удивляется, что я пишу про быдло.  %(

Вот как раз  об этом идет речь .Проще стоставить список разрешенных сайтов чем блокировать тех кто незарегился .Ну ничего .. Когда не где будет обсуждать Украину  ( потому что я не думаю что все сломя голову ломанутся регистрировать сайты,что бы их контролировали кто и что написал ) тогда многим пофиг не будет,только поздно уже будет  :(
Будет поздно, там уже другие вопросы будут. 37-ой год.  :pardon:
Поблагодарили: us_er, valek0972

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Что будет с форумами дальше ?
« Ответ #36 : 22 Марта 2014, 15:31 »
Как дела с оптимизмом?

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Почитайте в т.ч. комментарии. Там не без треша, но много дельных высказываний. Надо ещё понимать, что это форум не кружкА садоводов, подавляющая часть авторов - программеры, системные администраторы, представители хостингов, интернет-провайдеров, крупных компаний, типа Яндекса, ну и вообще сферы ИТ.

Выложу один достаточно ёмкий коммент, мне кажется, он того заслуживает (соответственно и плюсов набрал)

[attach=1]

Оффлайн Сержик

  • *
  • Сообщений: 6563
  • Пол: Мужской

Что будет с форумами дальше ?
« Ответ #37 : 22 Марта 2014, 20:24 »
Ничего не будет. А, нет будет. С родными наконец-то общаться в живую будем)))

03121

Что будет с форумами дальше ?
« Ответ #38 : 22 Марта 2014, 21:32 »
Cooper69, да, да, полностью согласен

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Что будет с форумами дальше ?
« Ответ #39 : 25 Марта 2014, 17:02 »
Ну что ж, помимо приближающегося большого российского забора в интернете прорисовываются и первые подробности о регистрации сайтов. Пока, кажется, по 1000 рублей за каждый, но это только пока.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Цитата
Госвласть в России уже несколько месяцев самозабвенно придумывает, как бы понадежнее обнять любимый кластер — IT. Тут и ограничения платежей, и блокировки без суда, и давно хорошо знакомые выемки серверов. Новый тренд — регистрация. Таких законопроектов существует аж 2, один уже принят в первом чтении Госдумой, второй болтается между Правительством и СФ.

И вот — встречайте — третий!
Называется он «О создании сайтов и размещении информации на них», внес его член СФ от Кировской области, некто Олег Казаковцев. Я, наверное, что-то пропустил, и это видный деятель IT-сообщества, светоч науки и бизнеса, знаток проблем и чаяний простого российского айтишника. Позор мне, неграмотному.

Самой примечательной деталью этого закона, безусловно отличающей его от всех прочих, стало предложение владельцам сайтов самостоятельно оплачивать все расходы государства на создание и ведение реестра. Пока речь о разовой госпошлине в размере 1000 рублей при регистрации, но, не сомневаюсь, достаточно скоро проявятся желающие сделать эту выплату ежегодной. Да, санкция за нерегистрацию в течение 6 месяцев проста: блокировка через РКН.

Продолжение...
Цитата
(открыть/скрыть)

Ссылка на инфу в Известиях.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


 :pardon:

ЗЫ. Комменты
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
почитайте.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Что будет с форумами дальше ?
« Ответ #40 : 25 Марта 2014, 17:19 »
Действительно , если сайт не приносит коммерческой выгоды ,то нафига кто то будет еще и платить .Проще закрыть .
Поблагодарили: lexus

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Что будет с форумами дальше ?
« Ответ #41 : 25 Марта 2014, 17:26 »
При этом надо иметь в виду, что далеко не все сайты вообще содержат рекламу, а те, которые содержат, не все гребут лопатой бабло, некоторые только покрывают расходы на хостинг, дизайнера, системного администратора и т.д.

Да и тут дело даже в принципе... Что это за повинность такая: платить за регистрацию сайта?  :??? За хостинг и так всё равно приходится платить, и вообще за всё, что связано с содержанием сайта. Что касается легализации, то тут владельцы всё равно оформляют регистрируют и домен и хостинг без всяких новых законов.
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Что будет с форумами дальше ?
« Ответ #42 : 25 Марта 2014, 17:35 »
При этом надо иметь в виду, что далеко не все сайты вообще содержат рекламу, а те, которые содержат, не все гребут лопатой бабло, некоторые только покрывают расходы на хостинг, дизайнера, системного администратора и т.д.

Да и тут дело даже в принципе... Что это за повинность такая: платить за регистрацию сайта?   За хостинг и так всё равно приходится платить, и вообще за всё, что связано с содержанием сайта. Что касается легализации, то тут владельцы всё равно оформляют регистрируют и домен и хостинг без всяких новых законов.
Вот и я о том же .

Оффлайн ANDREW44

  • *
  • Сообщений: 1769

Что будет с форумами дальше ?
« Ответ #43 : 25 Марта 2014, 17:46 »
сайт не приносит коммерческой выгоды
ALENA, а ты лично что имеешь с этого сайта? (можно ответ в личку)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Что будет с форумами дальше ?
« Ответ #44 : 25 Марта 2014, 17:59 »
ANDREW44, зачем в личку ? Я могу и тут ответить .Абсолютно ничего кроме знаний  . Рекламы ,как ты видишь, здесь нет . Да и форума бы не было если бы lexus, в свое время не закрыл форум без всякого предупреждения и тем самым переступив через многих людей . Люди, те что сдружились в течении почти 3 лет, что бы не потеряться уговорили меня открыть форум .Сначала на бесплатном хосте с кучей ограничений .Туда нельзя, сюда нельзя .. Потом меня познакомили с кактусом и он мне предложил переехать к нему на хост и помогал ,да и сейчас помогает как может .Помогают и другие админы .Подсказывают . Так что кроме кое каких знаний по сайтостроению  и общения с интересными людьми я не имею ничего . Это может и кактус подтвердить .
Поблагодарили: ANDREW44, Винни Пух