Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Комнатные цветы  (Прочитано 79643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64391
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #960 : 22 Октября 2021, 13:59 »
Выращиваем сад в бутылке
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Необычным вариантом и настоящей находкой для малогабаритной «хрущевки» может стать кусочек влажного тропического леса в стеклянном сосуде.

Прежде всего стоит позаботиться о почве, в которой будут жить выбранные растения. Можно купить готовую смесь или приготовить грунт самостоятельно. Для этого понадобится смешать торф, землю для цветов, глинистую почву, перегной и речной песок в пропорциях 1:1:2:1:1.

На дно выбранного сосуда (емкость лучше взять побольше, с широким горлышком или вовсе без него) насыпаем дренаж, добавляем слой древесного угля, который выполняет функцию детоксикатора, впитывая неприятные запахи и избыток влаги.

Далее укладываем почвогрунт и высаживаем растения. Остается украсить мини-сад, используя камни и корешки, и увлажнить при помощи пульверизатора.

Для этого варианта подойдут культуры с одинаковыми потребностями в поливе и освещении. Если разместить растения в несколько ярусов, то композиция будет смотреться более выигрышно.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64391
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #961 : 14 Ноября 2021, 20:45 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



мои домашние  декабристы  в цвету 
добила я все же  фотки -с третьей попытки выложила с чужого  на свою почту и далее по  инструкции

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #962 : 14 Ноября 2021, 21:43 »
Verona, а оранжевый разве декабрист ?

Очень красивые !!!
Поблагодарили: СтешА, Марья Ивановна, Юрген

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64391
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #963 : 14 Ноября 2021, 21:49 »
нет  этот цветок   вечный на фикусе  -не могу я его без цветка принимать !

белый декабрист летом дрожжи кушал -опыты ставлю  -ваще  огромный и пушистый и цветы крупнее -алый декабрист  на голодном пайке был    -завидует белому-оранжевый декабрист пересажен -под  наблюдением пока-орхидеи на окне под подсветкой
Поблагодарили: ALENA, Марья Ивановна, Юрген

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #964 : 14 Ноября 2021, 21:58 »
Вот я и рассматривала ....листья  вроде фикуса .А цветы ....
Кстати ,очень похожи на цветы левизии котиледон .
Поблагодарили: СтешА, Марья Ивановна, Юрген

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64391
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #965 : 14 Ноября 2021, 22:05 »
у меня каттлеи 2 штуки  хорошо пошли   -мне что нравится в них-это они не боятся пересушки -поливать надо после просушки грунта -листья жесткие  -они у меня молодые  -только в рост пошли 
Поблагодарили: ALENA, Марья Ивановна

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #966 : 27 Ноября 2021, 20:06 »
Не смотря на то что наступает полярная ночь и растюшкам не хватает света ,калеус  свой насыщенный цвет не потерял .
Калеус "черный бархат".
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Здесь еще вспышка немного меняет цвет .На самом деле он действительно практически черный .Листья бархатные .

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Комнатные цветы
« Ответ #967 : 27 Ноября 2021, 20:31 »
На самом деле он действительно практически черный...
На самом деле он очень страшный :)


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #968 : 27 Ноября 2021, 20:36 »
GroN, чем страшный ?Листья бархатные ,все такие волнистые .Он красив именно своей декоративностью.

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20597
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Комнатные цветы
« Ответ #969 : 27 Ноября 2021, 20:54 »
Листья бархатные ,все такие волнистые
Он имеет очень много разновидностей и расцветок... Только правильно - "Колеус" (Колеус Блюма).  :pardon: У меня было несколько разных...

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64391
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #970 : 27 Ноября 2021, 21:00 »
а мне нравится "синяя  птица "  тоже бархатный  но синий

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Комнатные цветы
« Ответ #971 : 28 Ноября 2021, 02:38 »
 А я про цэй хмызнык первый раз слышу :))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #972 : 28 Ноября 2021, 13:13 »
Он имеет очень много разновидностей и расцветок... Только правильно - "Колеус" (Колеус Блюма).  :pardon: У меня было несколько разных...
У меня на работе колеус другой расцветки .Красно-зеленые листья .Цветок , практически неубиваемый .Чем больше горшок тем больше разрастается .Освещение ему надо интенсивное .Иначе теряет свою декоративность .А вот цветет невзрачно .Чем то цветы напоминают цветение мускари .
Черный бархат я вырастила из семян .Как то в подарок прислали вместе с другими .Всхожесть хорошая .Из 12 семян взошли все.Пораздавала .Себе 2 оставила .Один дома оставлю ,один на работу унесу.

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64391
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #973 : 16 Июня 2022, 13:25 »
Спешу  похвастаться  !  понемногу выхожу из ступора мартовского  -руки не слушались  и душа  не хотела ничего !моя малышка Скалли  любила нюхать мои цветы  .....   sveha  спи моя малышка  крепким сном  -я люблю  тебя  и моя память о тебе всегда  будет в каждом цветке!

наконец пришли  по почте  АМАРИЛЛИСЫ 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



пришли клубни  -сорт  летний !  очень  переживала в каком они придут состоянии -на почте из-за праздников лежали 5 дней

клубни  крепкие  -размером  с яблоко -и даже детки у корней!  из-за темноты в коробке на почте  ростки были светлые -сейчас  посадила в горшки  -уже зеленеют  !
один клубень идет в рос с бутонами

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #974 : 17 Июня 2022, 09:53 »
А мне вот подарили 2 саженца 3-х летки сибирского кедра.
Теперь перелопачиваю инет как и куда их правильно посадить.
Стоят в транспортировочных горшках пока.
У кого есть опыт по их выращиванию?
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, burnus