Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: USB killer v2.0  (Прочитано 5425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

USB killer v2.0
« : 18 Октября 2015, 21:57 »
 На
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.Я в электрике мало что понимаю .Может нашим мужчинам будет интересно обсудить . :? Там под катом много картинок
Наконец-то удалось организовать монтаж и тестирование опытных образцов устройства новой версии. Устройства, выполняющего лишь одну функцию, – уничтожение компьютеров. Впрочем, не будем ограничиваться только компьютерами, устройство способно вывести из строя практически любую технику оборудованную USB Host интерфейсом. К примеру, у меня на столе стоит осциллограф с USB интерфейсом (но он ещё пригодится), практически все смартфоны поддерживают USB OTG режим, TV, роутеры, модемы и т.д.

Основная особенность новой версии устройства это увеличенное в два раза “выходное” напряжение, теперь это 220В (строго говоря, минус 220В). Также при разработке новой версии усилия были направлены на то чтобы сделать устройство ещё более компактным, так как в первой версии нужно было немного дорабатывать корпус, чтобы всё поместилось.

Принцип работы не изменился. Подключение к USB порту запускает работу преобразователя напряжения, который заряжает конденсаторы до 220В. По достижению этого напряжения преобразователь выключается, и запасённая в конденсаторах энергия подается на сигнальные линии USB интерфейса. После разряда конденсаторов цикл повторяется.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Безумный Макс, topinant, Consull

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

USB killer v2.0
« Ответ #1 : 18 Октября 2015, 22:03 »
выполняющего лишь одну функцию, – уничтожение компьютеров
Можно ещё... комп об бетонный угол ударить er

Эффект тот же  :es:   broom     laug laug laug
Поблагодарили: ALENA, topinant, Dovf

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

USB killer v2.0
« Ответ #2 : 18 Октября 2015, 22:37 »
Наконец-то удалось организовать монтаж и тестирование опытных образцов устройства новой версии. Устройства, выполняющего лишь одну функцию, – уничтожение компьютеров.
Я такую гадость смогу собрать часа за три, если навесным монтажом. Элементарный преобразователь выдают как чудо техники.
И почему 220 а не 800? Кто больше? Вот только на хрена? Спрашивается в задачнике!  8((

Поблагодарили: Безумный Макс, Dovf, Винни Пух

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135676
  • Пол: Мужской

USB killer v2.0
« Ответ #3 : 18 Октября 2015, 22:43 »
Вот только на хрена? Спрашивается в задачнике

Вот именно. А зачем. С кондёрами в розетку я еще в 5 классе играл. Только не знал,что это киллером называется сейчас и чудом техники! laug

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

USB killer v2.0
« Ответ #4 : 19 Октября 2015, 01:11 »
Автор этого "чуда" видимо в душе мелкий пакостник. Идея вероятно такая - подошёл к чужому ноуту, воткнул девайс пока хозяин отвернулся и потом тихо насвистывая идёт по своим делам.
Поблагодарили: Dovf, topinant, Безумный Макс

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135676
  • Пол: Мужской

USB killer v2.0
« Ответ #5 : 19 Октября 2015, 01:30 »
воткнул девайс пока хозяин отвернулся и потом тихо насвистывая идёт по своим делам.

Так в ноуте кондёры то разные. Некоторые и порозрывает нафиг наверное? smile21
Поблагодарили: Безумный Макс

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

USB killer v2.0
« Ответ #6 : 19 Октября 2015, 09:20 »
Автор этого "чуда" видимо в душе мелкий пакостник
Что пакостник согласен, а вот что мелкий вряд ли!  Сомневаюсь, что это его первая пакостная идея в его жизни.  ;((
Так в ноуте кондёры то разные. Некоторые и порозрывает нафиг наверное?
Володя! Я понимаю что мы все росли экспериментаторами, но в данном случая такого взрыва электролитического конденсатора, который ты наблюдал в детстве не будет!
Я имею ввиду с хлопьями черной сажи! :)) Вылетит материнка, информация на HDD останется целой, Вообще не пойму, что этим можно добиться, сейчас по питанию все цепи защищаются довольно сильно и от превышения напряжения и от переполюсовки. Если подать на сигнальные цепи USB  +data и -data то можно угробить материнку (теоретически) Короче согласен с
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Что такое могло прийти в голову, только пакостнику.
Поблагодарили: Безумный Макс, Dovf

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

USB killer v2.0
« Ответ #7 : 19 Октября 2015, 13:06 »
нормальный дивайс, IMHO.
Поясню свою "мысль": 80 процентов юзверей (а может и большее кол.) найдя ничейную флеху... сразу же "сую"т ее в USB-порт компа! Дивайс данный отучить их надолго отучит из вести себя как малые дети (в рот...)
Поблагодарили: Dovf, Винни Пух

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

USB killer v2.0
« Ответ #8 : 19 Октября 2015, 14:30 »
Поясню свою "мысль": 80 процентов юзверей (а может и большее кол.) найдя ничейную флеху... сразу же "сую"т ее в USB-порт компа!

 :? :? :? и чем это чревато ? На флешке может быть и вирус , и если антивирусник не сработает то поймаешь его наверняка .  :)) :)) :)) Поэтому не надо всё что поподя в USB разъём пихать . Только то , что знаешь не заразно и находилось в хороших руках .  er er er
Поблагодарили: Dovf, topinant

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

USB killer v2.0
« Ответ #9 : 20 Октября 2015, 07:18 »
"Аналогичный случай", 2007год -
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
:
USB-флешки, оставленные мошенниками на одной из парковок в Лондоне, содержали фишерский троян, который ворует банковские пароли незадачливых любителей втыкать в свой компьютер неизвестные устройства.

 Об этом случае рассказал представитель Check Point во время выступления на выставке Infosec trade show. Однако он отказался раскрывать дальшейшую информацию о вирусе, сославшись на то, что это помешает расследованию, в котором он сейчас принимает участие. Специалист другой компании, F-Secure, уточнил, что троянский код использовал технику подменных е-мейлов - типичная техника жуликов для кражи личных данных пользователей.

 Как отмечает The Register, банковские трояны продаются в основном на русских сайтах, по цене от 2 до 5 тыс. долларов. Две главные группы таких вирусописателей - Corpse и SE-Code - находятся в России, они торгуют троянами Haxdoor и Apophis. Другое популярное семейство банковских троянов - Torpig - тоже создано русскоязычным автором.

 Эксперты "Вебпланеты" полагают, что в этот раз уважаемый The Register сильно перегнул свою палку, сваливая все проблемы на Россию. Техника заражения самоактивирующимся трояном через USB-драйвы была продемонстрирована еще летом прошлого года на другой выставке в Лондоне - IDG Endpoint Security show.

 Более того: основатель американской компании Secure Network Technologies Стив Стасиуконис в июне прошлого года очень подробно описал в журнале Dark Reading собственный эксперимент по социальному взлому, который был проведен специально для демонстрации таких возможностей своим заказчикам: те очень интересовались, что еще может в будущем угрожать безопасности их сетей.

 "В прошлом, мы использовали много других "социальных тактик" для взлома сети, - пишет Стасиуконис. - Мы тусовались с курильщиками, флиртовали с секретаршами, или захватывали переговорную, и входили в сеть. В этот раз нужно было сделать что-то другое. Среди сотрудников уже пошел слух, что кто-то будет тестировать безопасность, включая и проверку людей.
 Мы поняли, что надо попробовать нечто новое.
Цитата
Мы собрали все USB-флешки, которые нам за эти годы бесплатно раздавали производители в качестве рекламы, и залили туда специальный софт. Я попросил одного нашего парня написать троян, который будет красть пароли и другую персональную информацию, и пересылать ее нам по е-мейлу.
Следущей задачей было распространение флешек среди сотрудников. Я отправился в компанию в 6 утра, пока там никого не было. А затем разбросал флешки на парковках, в курилках и других местах обитания скучающих офисных работников.
Потом я взял кофе и стал смотреть, как ведут себя жертвы, приходя на работу. Я был натурально в шоке, наблюдая реакции людей, которые находят флешку: они втыкали ее в свой компьютер буквально в ту же минуту, когда возвращались на рабочее место".

 Далее специалист по безопасности рассказывает, сколько полезных данных для взлома сети было собрано благодаря трояну за 3 дня, и как его в очередной раз поразили результаты. Из 20 разбросанных флешек сотрудники компании нашли 15 - и все они были тут же вставлены в компьютеры.
 Таким образом, нынешняя вирусная атака с помощью USB-халявы в Лондоне вполне может быть связана с "прекрасными примерами", которые подают западные эксперты по безопасности в своих хвастливых публикациях.

PS Бесплатный сыр чаще всего располагается в мышеловках. К сожалению...
Поблагодарили: topinant

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

USB killer v2.0
« Ответ #10 : 20 Октября 2015, 09:29 »
Если подать на сигнальные цепи USB  +data и -data то можно угробить материнку (теоретически)
Судя по описанию, высоковольтный разряд конденсаторов такой флешки как раз и подаётся на сигнальные цепи. При этом будет повреждена электроника шины данных к которой подключены USB-порты. Т.е. скорее всего выйдет из строя южный мост материнской платы.
Однако у многих матплат стационарных компов, некоторые USB-порты (например, порты USB версии 3.0) реализованы в виде дополнительных контроллеров (отдельных чипов), и если подключить флешку-убийцу к такому порту, то вероятно сгорит лишь чип соответствующего контроллера, но сама материнская плата останется работоспособной.
80 процентов юзверей (а может и большее кол.) найдя ничейную флеху... сразу же "сую"т ее в USB-порт компа!
И часто вы их находите? :)
Нет, конечно, люди бывают теряют флешки и кто-то их находит, но вероятность случайно  нарваться на флешку-убийцу, пожалуй одна на миллион. Поэтому лично я смело бы воткнул найденную на улице флешку в свой комп, ибо очень сомневаюсь, что кто-то закупает или паяет флешки-убийцы и горстями разбрасывает их по улице из чисто хулиганских побуждений.
Такой флешкой люди обзаводятся с какой-то конкретной целью, например, кому-то отомстить, или даже умудриться поиметь от порчи чужих компьютеров личную выгоду.
Поблагодарили: topinant, Безумный Макс, Dovf, ALENA

Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

USB killer v2.0
« Ответ #11 : 20 Октября 2015, 14:22 »
Поэтому лично я смело бы воткнул найденную на улице флешку в свой комп
Бывало, я частенько нахожу, но никогда не вставлял в свой комп
Откуда я знаю, что там в ней
Может компромат. ещё убьют за него. Короче, мне страшно!

Поблагодарили: Dovf, ALENA, topinant

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

USB killer v2.0
« Ответ #12 : 21 Октября 2015, 19:45 »
Бывало, я частенько нахожу, но никогда не вставлял в свой комп
И куда же ты их девал? На место ложил? Что-то с трудом верится :)

Откуда я знаю, что там в ней
Может компромат. ещё убьют за него. Короче, мне страшно!
Не боись! Если ты её взял в руки, то тебя уже по-любому убъют, так, на всякий случай. Откуда они знают, успел ты посмотреть, что на ней, или нет :)
Так что, когда найдёшь очередную флешку, ты же их частенько находишь, то можешь смело вставлять в свой комп. Я разрешаю :)
Поблагодарили: Dovf, ALENA, Винни Пух

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135676
  • Пол: Мужской

USB killer v2.0
« Ответ #13 : 21 Октября 2015, 19:53 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

 ;)) vred laug
Поблагодарили: ALENA, Винни Пух

Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

USB killer v2.0
« Ответ #14 : 21 Октября 2015, 20:47 »
И куда же ты их девал?
Не брал
На место ложил?
Зачем мне чужое

Не боись!

Короче, мне страшно!

Откуда они знают, успел ты посмотреть, что на ней, или нет
А откуда кто то должен узнать про меня?
Я разрешаю
Вот про тебя информации достаточно
Поэтому лично я смело бы воткнул найденную на улице флешку в свой комп

Поблагодарили: Dovf, Винни Пух