Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Какую ОС установить(+ и -предустановленной оси )  (Прочитано 17344 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

А у Вас что, есть куча обратных доказательств?
А Вы будете слушать наши доказательства ?
Да Вы же все знаете и всех поучите еще !

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

удалено  модератором

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

удалено модератором.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Серж, Abay,
Комментарий глобального модератора Прекращаем перепалку. Делаю обоим замечание. Пока устное

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Не представляю, для чего нужно тыкать пальцами в монитор
Тут скорее всего фишка в другом. Аналитики предрекают в скором будущем превращение всех компов в мобильные. Вот Майкрософт заранее и разрабатывает универсальный интерфейс, который можно пользовать везде.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Тут скорее всего фишка в другом. Аналитики предрекают в скором будущем превращение всех компов в мобильные. Вот Майкрософт заранее и разрабатывает универсальный интерфейс, который можно пользовать везде.

Соглашусь с этим мнением . Скажу ещё так . Век простых мобильных прошёл и настал век тачскринов . И все пользуются не смотря  на то , что экран пачкается . Если не лень можно и протиреть . Вот так и на мониторе. Но тут есть выбор . Хочеш пользоваться пользуйся , нет покупай обыкновеннвй монитор и юзай с мышкой .

Да и кстати правильно сказала ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх . Не будем ссорится и ругаться . У каждого мнение своё . И мы его просто высказываем . А принимать ту или иную сторону это решать сугубо лично каждому .

Да и скажу так компы в мобильные не превратятся . Просто как они щас называются смартфоны и планшеты будут под стать компам мощные . Вон уже майкрософт выпускает свою линейку планшетов с ихней же системой Windows 8 . И это уже начало .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Раз уж тему переименовали, то скажу пару слов непосредственно по её названию (+ и -предустановленной оси ).
Главным плюсом предустановленной ОС является конечно же её лицензионность, за которую вы по любому уже отбашляли.
Да, чаще всего - это хоум-версии Windows, поэтому на форумах  постоянно звучат призывы срочно снести этот "обрезок" и установить полноценную (пиратскую) максимальную Винду. Однако, когда просишь у таких "знатоков" объяснить отличия между Home и Professional, то они обычно впадают в затруднение.
А вы знаете в чём разница? :)

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

На старом нетбуке была предустановленная XP Home - желания снести и поставить Professional не испытывал.
На хомяке по моему зарезаны некоторые сетевые возможности (типа нет возможности включить NAT и т.д.), но большинству это и не нужно.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Home и Professional,
Jagron, ну  профешенел я , думаю ,мало кто ставит .В основном максимальную .
А вы знаете в чём разница?
Ну  в максимальной ,к примеру ,есть  ряд дополнительных функций, которые можно сделать средствами самой системы ,не прибегая к установке доп. софта
 одна из возможностей
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

большинству это и не нужно.
технарь, в том -то и дело, что не все так здраво рассуждают!
Ну  в максимальной ,к примеру ,есть  ряд дополнительных функций, которые можно сделать средствами самой системы ,не прибегая к установке доп. софта одна из возможностей -шифрование диска...
ALENA, а оно Вам надо?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Jagron, вы меня спросили  о разнице ,я вам ответила .Кстати ,в хомках нет  консоли управления групповыми политиками( если не ошибаюсь )  :?

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

вы меня спросили  о разнице ,я вам ответила...
Да я знаю, что Вы можете ответить! В конце концов не сложно в Инете посмотреть в чём разница. Я, собственно, на это и намекал, чтобы вы убедились, что для большинства домашних юзеров хоум-версии Windows более, чем достаточно, и не надо лохматить бабушку :)

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Я помню в семерке в хоум версии вроде со сменой обоев были какие-то проблемы - там пункта "персонализация" вообще нет.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

технарь, в домашней расширенной уже есть . До этого  в редакциях нет.А в стартер даже обои поставит нельзя,  только цвет . ;(((
Можно конечно пропатчить ось  или поставить панель персонализации дополнительным софтом .

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Я просто запомнил, что однажды с чьим-то ноутом мучался.