Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Президент Зеленский и Ко  (Прочитано 175007 раз)

wrepin и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64412
  • Пол: Женский

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #3330 : 28 Января 2022, 20:29 »
Блумберг спрашивает у Зеленского, откуда Украина будет сегодня брать внешние заимствования, чтобы стабилизировать валюту, которая падает на военной панике.

Президент ответил, что рассчитывает на финансовые гарантии США, Канады, ЕС. "Мы ожидаем приближения тех или иных траншей", - говорит Зеленский.

Крайне интересно, что панику, из-за которой Украина просит новых кредитов, являются действия самих стран-кредиторов.

Зеленский говорит, что для стабилизации ситуации Украине нужно 4-5 млрд долларов.
 PS
нет он  явно больной
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136200
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #3331 : 28 Января 2022, 20:32 »
нет он  явно больной
Почему? ^)(^ Я бы так тоже стабилизировал свою! экономическую ситуацию  :??

4-5 млрд долларов.
 
:))
Поблагодарили: СтешА, Безумный Макс

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64412
  • Пол: Женский

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #3332 : 28 Января 2022, 20:35 »
Журналист «Страны» Галина Студенникова разобралась, что вчера в Раде поменяли в законе о национальном сопротивлении.

Ключевой момент: из закона исключили норму по которой командиров добровольческих отрядов территориальных громад согласовывали с органами местного самоуправления.

Теперь их сможет без всяких согласований назначать главнокомандующий ВСУ по представлению командующего Сил территориальной обороны.

Для чего это делается понятно - из-за большой активности, которую развернул мэр Киева Кличко и другие местные лидеры по формированию отрядов теробороны (подробнее читайте здесь и здесь). И активность эта Банковой очень не нравилась, о чем в понедельник и заявлял секретарь СНБО Данилов.

Ещё одно нововведение - членам добробатов теробороны позволят использовать личное охотничье оружие, стрелковое оружие, а также "другие виды вооружения" в порядке, определенном Кабмином. Такая формулировка означает, что в случае необходимости на места раздадут даже противотанковые ракетные комплексы, а также переносные зенитно-ракетные комплексы - то есть "Стингеры" и "Джавелины".

Прямо в законе об этом ничего не сказано, но решение, что подпадет под категорию "другие виды вооружения" будет за Главнокомандующим. Подтвердил это и один из соавторов закона, нардеп от "Слуги народа" Юрий Мысягин.

"Если возникнет необходимость, то кроме винтовок, автоматов и пулеметов, они получат более серьезные виды вооружения – противотанковые ракетные комплексы или ПЗРК", - написал он на своей странице в Facebook. "ПЗРК в кожну хату", - отреагировали на это подписчики депутата. 

Подробнее читайте здесь:

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136200
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #3333 : 28 Января 2022, 20:37 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: СтешА, Безумный Макс

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64412
  • Пол: Женский

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #3334 : 28 Января 2022, 20:38 »
Президент ответил, что рассчитывает на финансовые гарантии США, Канады, ЕС. "Мы ожидаем приближения тех или иных траншей", - говорит Зеленский.
vdovbnenko,
ты тоже рассчитываешь на этих ?
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136200
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #3335 : 28 Января 2022, 20:40 »
ты тоже рассчитываешь на этих ?
Verona, Та не  :pardon: То так слова,слова .... don
Поблагодарили: СтешА, Безумный Макс

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49631
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #3336 : 28 Января 2022, 20:49 »
Зеленский призвал Путина встретиться и провести переговоры.

Но заявил он это в максимально вызывающем тоне. И обращаясь к российскому руководству на "ты".

Цитата:

"Большое скопление войск - это большие риски, даже есть ты не собираешься... Зачем ты это делаешь, что это за мазохизм? Живут обычные люди, пожилые люди? Зачем это? Чтобы положить экономику нашей страны? 40 миллионов - это большая страна. Растут поколения, которые этого не забудут. Мне кажется, что глава МИД РФ недавно говорил, что если президент Украины хочет готовить, то пусть приезжает в Москву, Сочи и Петербург. Но говорить о Донбассе не будем. Зачем приглашать так человека, когда он не приедет? Ты же взрослый человек, зачем ты это говорить? Значит, тебе все равно, что погиб человек. Это цинизм хай левел. Как ты мне такое предлагаешь? А я хочу встречаться! Мне все равно. Но зачем тебя приглашать в Сочи? Чтобы я на лыжах покатался? Давайте в Одессе, покупаемся в море. Я - за серьезный диалог. Я - за обмен. Вам какая разница? Вы получаете удовольствие от того, что люди сидят в тюрьмах? Я считаю, что это неправильная и позиция. Жизнь проходит и министр у них уже не такой молодой. Жизнь проходит, надо договариваться".

если коротко о сказанном  :-X

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ну или так
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  а больше, даже комментировать нечего  8(((

Поблагодарили: Dovf, СтешА

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64412
  • Пол: Женский

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #3337 : 28 Января 2022, 21:48 »
Зеленский сказал, что у него, как у президента независимой страны, могут быть секреты от Джо Байдена.

Такое заявление он сделал на встрече с иностранными журналистами.

Ранее CNN рассказал, что украинский лидер призвал Байдена делать «более спокойные» заявления на тему угрозы со стороны России.

Однако обе стороны отрицают это. Республиканцы потребовали опубликовать стенограмму разговора лидеров США и Украины, поскольку «народ имеет право знать правду».
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136200
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #3338 : 28 Января 2022, 22:58 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

В "Слуге народа" отреагировали на задержание нардепа Кузьминых

По словам Давида Арахамии, для партии новость (
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
) стала шоком, так как Сергей Кузьминых имел огромный кредит доверия, но если он совершил преступление, то должен понести ответственность по закону и его не будут прикрывать патриотическими лозунгами, как это делают некоторые политики, имеющие на руках подозрение в госизмене.

"Нынешний инцидент является лишним подтверждением тому, что антикоррупционные органы лишены политического влияния и для них нет неприкосновенных", — добавил Арахамия.
Поблагодарили: СтешА

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64412
  • Пол: Женский

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #3339 : 28 Января 2022, 23:21 »
Зеленский ответил на предложение Лаврова о встрече с Путиным

«Я хочу встречаться, я не боюсь никакого формата — мне все равно, я готов <...> Зачем меня приглашать в Сочи? Чтобы я, что, на лыжах покатался? Ну, хорошо, давайте встретимся в Одессе, покупаемся в море. Я о серьезном диалоге. О том, что у нас много вызовов, много вопросов», — сказал украинский президент.
Поблагодарили: Безумный Макс, Dovf

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64412
  • Пол: Женский

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #3340 : 28 Января 2022, 23:27 »
Зеленский предложил создать переговорную площадку США-РФ-Украина

«Что может сделать президент Байден? Я не знаю, может ли он. Я хотел бы верить, что он это может и что он это сможет – чтобы у нас была переговорная площадка в формате США-Россия-Украина. Это был бы параллельный процесс», — сказал президент Украины.
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64412
  • Пол: Женский

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #3341 : 28 Января 2022, 23:34 »
Зеленский, заявляя о боеспособности украинский армии на равне с армиями НАТО, упоминает эвакуацию из Афганистана.
Весь мир видел, как «эффективно» и «быстро» НАТО, а вместе с ней и Украина сбегала из этой страны.
Украинская армия не слабее уровня НАТО, заявил Зеленский.

«Это не новички, какие-то там мальчики. Это серьезная армия, если мы говорим об армии уровня НАТО, то мы точно не слабее этого уровня, потому что наша армия — это практики. Они показали себя в Афганистане — тысячи людей вывезли быстро», — сказал президент Украины в интервью иностранным СМИ.
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49631
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #3342 : 28 Января 2022, 23:34 »
Зеленский предложил создать переговорную площадку США-РФ-Украина

«Что может сделать президент Байден? Я не знаю, может ли он. Я хотел бы верить, что он это может и что он это сможет – чтобы у нас была переговорная площадка в формате США-Россия-Украина. Это был бы параллельный процесс», — сказал президент Украины.
во прёт клоуна   :rukalico: что он принимает? на тяжелые перешёл уже  ^)(^ :??
Поблагодарили: Dovf, СтешА

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49631
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #3343 : 28 Января 2022, 23:37 »
«Это не новички, какие-то там мальчики. Это серьезная армия, если мы говорим об армии уровня НАТО, то мы точно не слабее этого уровня, потому что наша армия — это практики. Они показали себя в Афганистане — тысячи людей вывезли быстро», — сказал президент Украины в интервью иностранным СМИ.
да да, было , помню  ^&^ даже видео от украинских солдат было  laug

Поблагодарили: Dovf, СтешА

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136200
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #3344 : 28 Января 2022, 23:37 »
во прёт клоуна    что он принимает?
Отгребёт он по самые никуды кажись  :?? То он не мог Россию привязать как участника конфликта,а теперь прямо указывает ,что и США участник еще. Не ну все знают но всё же  :pardon: :))
Поблагодарили: Безумный Макс, СтешА