Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Жизнь прожить ,не поле перейти  (Прочитано 4427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63656
  • Пол: Женский

Жизнь прожить ,не поле перейти
« : 24 Января 2021, 18:54 »
Мое легкомысленное знакомство в поезде
 

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Моя история начинается с того что, я ехала на поезде с моря (на море побывала впервые в жизни). Сев в поезд я и не подозревала, что там будут ехать военные, и я буду с ними в одном плацкарте, к моему уже великому сожалению. Интуиция мне подсказывала, что тут не чисто что-то. Много призывников и пару командиров, которые их сопровождали.

И вот еду и ни о чём плохом не думаю (с моря же), а напротив меня, на боковой ехал командир, молодой парень. Всю дорогу он сильно выражался нецензурной речью, рассказывал свои истории из армии с пошлостями, при том, что на соседних местах были маленькие дети. Этот молодой человек оказался излишне общительным и навязчивым (видать со всеми нужно было пообщаться).

Так случилось, что мы с ним заговорили, познакомились, он представился ну и я из вежливости с ним начала общение, хотя внутри у меня было нехорошее чувство. Наверное кто ни будь из вас оказывался в такой ситуации, когда едешь рядом с попутчиком и деваться некуда от него. Вот ispovedi.com и у меня так случилось.

С первых же часов разговора он начал говорить про любовь и отношения, что увезет меня в какие-то там отпуска, страны. Понятное дело, что это всё было не серьезно. Позже он предложил меня проводить с моей станции (он дальше ехал). Я понадеялась, что он проспит, так как была глубокая ночь, но я не понимаю зачем ему это было надо?
Номер телефона он не взял, ни какими контактами мы не обменивались для дальнейшего общения. Он проводил (хотя мне это абсолютно было не нужно).

Так я вышла, уехала домой и всё, как мне казалось. Прошло где-то около двух дней, этот военный объявился, хотя знал обо мне минимально маленькую информацию. Оказывается, он меня все это время искал на одном общеизвестном сайте.

Я, конечно, очень удивилась этому, зачем ему какая-то малоизвестная попутчица? Так завязалось у нас общение, в ходе которого он начал меня звать в жёны, говорить о любви (наверное, у военных это принято так). Конечно я к этому сразу же отнеслась со смехом. Но ispovedi.com в ходе переписки он каким-то образом меня убедил во всём, в якобы серьёзных намерениях, что действительно хочет быть со мной, что влюблён, это было с родни гипнозу, наверное. Попутно, он рассказывал о своих бывших отношениях и всегда отзывался о тех женщинах негативно, что конечно тоже насторожило.

Он убедил меня, чтобы я к нему поехала в его город, сказал, что возьмёт тут же меня в жёны. Обещал, что не притронется ко мне, что познакомит меня со своими друзьями там, поводит везде. Я повелась, так как уже была у него на крючке. В итоге я поехала к нему. Всё было кардинально наоборот его обещаниям. Я не буду скрывать, но это чудовище просто меня изнасиловало (при том, что я уже на тот момент достаточно влюбленная была и думала, что он это по любви всё делал и действительно меня возьмёт в жёны). Ничего прямо сверхъестественного не было конечно в этом, тогда я была в розовых очках ещё.

Приехала домой, проходит дня два, он прекращает переписку, то есть, пропадает, и это ispovedi.com всё намеренно было сделано (ранее мы договаривались, что он ко мне приедет на выходные). У меня шок, я начинаю осознавать, что меня просто нагло использовали, влюбив меня в себя, воспользовавшись фактически моей доверчивостью и наивностью. Наверное тот, кто такое переживал, знает какие это чувства, когда тебя сознательно к себе привязали с целью использовать, а потом игнорировали очень долго. Это сродни физической боли. Я поняла, что он намеренно хотел причинить боль.

Позднее он пытается со мной связаться в интернете. Я иду с ним на контакт, так как всё равно чувства не прошли так просто, и осталась надежда на лучшее. В ходе переписки он снова меня зовёт к себе. Я прошу объяснений о его пропаже. Ничего вразумительного я не получаю конечно и соответственно отказываю ему. Он продолжает говорить про любовь, хотя эта ложь такая очевидная, как белый день.

В итоге он понимает, что меня нельзя никак больше использовать, начинает мне грубить (всё это в интернете). Попутно соответственно он общается, знакомится с другими девушками. Я пишу одной из них, ispovedi.com скидываю скрины с переписками. Она пишет, что он то же самое и ей обещал. В свою очередь, узнав об этом, он пишет смс с оскорблениями и наше «общение» заканчивается.

Я думала, что на этом эта самая глупая история в моей жизни наконец-то закончилась и этот ад наконец-то сошёл на нет. Но нет. Он мне звонит и пытается выйти на контакт. Я ему в очередной раз отказываю. Он ещё пару раз звонил, не знаю, зачем конечно. И на протяжении всего времени я испытывала боль и дискомфорт, у меня было ужасное состояние от этого всего, я честно ни кому не пожелала бы такого.

И эта ужасная история тянулась с год точно, даже чуть больше. Позже он нашёл себе девушку, на которой женился. Я следила за её профилем в соцсети и решилась написать ей, рассказать всё как было. Она не нагрубила (спасибо ей огромное), но рассказала ему обо всём. Нагрубил он мне и в такой форме, что можно было бы даже в суд подать за оскорбления.

Вот такая вот ispovedi.com паршивая история. Я десять раз пожалела, что начала с этим психопатом знакомство, хуже я мужчин просто не встречала. Я никому такого не пожелаю, что я пережила за тот год.

При том, что у этого человека есть две дочери от первого брака. А что если и с его дочерями так поступят? Хотя я им такого не пожелаю, такого кошмара, какой я пережила.

Я искренне надеюсь, что моя история из жизни кому-нибудь поможет, а возможно и развлечет кого-нибудь.

Автор: Аноним
Поблагодарили: Dovf, Юрген

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63656
  • Пол: Женский

Жизнь прожить ,не поле перейти (истории)
« Ответ #1 : 24 Января 2021, 19:08 »
Муж струсил
 


исповедь о трусливом мужчине

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Вышла замуж. Прожили 2 года вместе, поехали отдыхать в горы. Муж — крепкий мужчина 36 лет, занимающийся тяжелым физическим трудом. Целыми днями ворочает  мешки с цементом по 50 килограмм. Мышцы просто стальные.

Характер — не приведи Господь. Вечно всем он в доме недоволен. И убрала я не так (вон в том углу плохо замела), и приготовила не вкусно (то мало соли, то много соли, то перца нет, то перец не того вида). Вечно он ворчит и на меня огрызается.

С окружающими тоже любит сцепиться. В очереди или в автобусе с бабушками поспорить, продавцов, официанток, таксистов жизни поучить, что плохо свою работу делают. Собаку бродячую может ногой пнуть ради забавы. Конечно, я такое поведение пресекала, как могла. Конечно, он не всегда был такой. Бывал и хороший. И поможет, и успокоит, и побалует чем-то.

Но вот возвращаемся мы из той поездки в горы. Едем на поезде в купе на нижних полках. У мужа привычка — как сел в поезд, сразу побежал, купил бутылку, напился и спит ispovedi.com всю дорогу. Как я ни боролась с этой привычкой, все равно во время всех поездок всегда было так.

Так и в тот раз. Муж храпит, а я сижу, чай пью, в окно смотрю. На очередной станции заходят наши попутчики. Молодые крепкие парни под 2 метра ростом. Вроде, и вежливые, но уже слегка поддатые. И в соседнем купе у них целая компания и накрытая поляна. Пытались и меня к себе позвать, я отказалась, сижу.

И все бы ничего, но наши парни оказались велосипедисты. И они везли с собой велосипеды. А поскольку ехали они на верхних полках, то и велосипеды решили прикрутить возле себя. Прикрутили их скотчем к маленьким полочкам для мыла с сеточкой и свалили пить к друзьям.

Я еду, велосипеды висят над проходом у меня над головой, при каждом толчке скотч угрожающе скрипит. Мне страшно. Попросила парней разместить велосипеды внизу, чтобы они ненароком не упали на меня и мужа ночью. Парни отказались. Боялись, чтобы ночью велосипеды не украли.

А я боюсь вообще находиться в купе. Пошла ispovedi.com попросить помощи у проводницы. Проводница — молодая девочка, сама боится тем парням замечание сделать. Говорит, вроде, закон не запрещает так велосипеды перевозить в поезде. А что мне закон, если скотч порвется, и велосипед тяжеленный мне на голову упадет?

Стала я опять с нашими попутчиками беседовать. Спорили, пока не поругались. Тут и муж мой проснулся. Я ожидала, что он меня поддержит, и к нему прислушаются. Но меня ждал сюрприз.

Муж выслушал меня и парней, а потом набросился на меня, захлебываясь слюной. Сказал, что они хорошие парни, имеют право перевозить, что хотят и как хотят, а я бы лучше помолчала и не лезла к людям. Парни после таких речей довольные ушли к друзьям продолжать пить. А я сижу в шоке.

Спрашиваю мужа, неужели он считает, что я неправа? Почему он меня не поддержал? А в ответ: «Ты-то права. Я и сам боюсь, что велосипед на голову упадет. Но ты посмотри, какие те парни высокие и сильные. Ты с ума сошла с такими ссориться? А, вдруг, они со мной ispovedi.com из-за тебя драться начнут?».

Я в еще большем шоке. Понимаю, что либо я ночь проведу в коридоре, либо должна как-то сама решить проблему. Прошу проводницу позвать начальника поезда. Но он идет к нам целый час. За это время я уговариваю мужа в отсутствие парней самим снять их велосипеды, прислонить их к нашим полкам.

Когда приходят парни, естественно, они недовольны. Но я их ставлю перед фактом, что ехать будем так. Никаких велосипедов над головой. Парни начинают возмущаться, угрожать, что поймают меня после поезда и побьют в отместку. В этот момент прибывает начальник поезда.

На угрозы парней он не обращает внимания, раз велосипеды уже сняли, то проблема, как он считает, исчерпана. Зато у него возникают претензии к моему мужу, почему это от него пахнет спиртным. К парням, которые пили, претензий нет. Насколько я понимаю, начальник тоже их побаивается. Или просто не любит конфликтных пассажиров и меня с мужем считает именно такими вот конфликтными.

В итоге все расходятся. Велосипеды едут всю ночь внизу. Я благополучно сплю. Парни пьют, потом ispovedi.com спят. Приезжаем в родной город, благополучно сходим с поезда. Никто нас с мужем, естественно, не поджидает, чтобы побить или еще что. Едем на такси домой.

Муж с облегчением делится со мной, как он ночью ходил курить на перрон, увидел тех парней с компанией и полез сам к ним извиняться за мое недостойное поведение. Чтобы его потом не встретили и не побили со мной.

Я не любитель ругаться в поездах. Если б эта ситуация не угрожала моей жизни и здоровью, я бы не стала ссориться ни с какими парнями. От действий проводницы и начальника поезда я, конечно, не в восторге. Считаю, все же парни были неправы, и персонал поезда должен был поддержать меня. Но Бог с ними.

А вот поведение мужа заставило меня призадуматься. Кто же со мной? Выходит, трус?

Автор: Хэлэна
Поблагодарили: Dovf, Юрген, burnus

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63656
  • Пол: Женский

Жизнь прожить ,не поле перейти (истории)
« Ответ #2 : 30 Января 2021, 13:58 »
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Дружба М+Ж
 

Доброго времени суток, дорогие читатели. Сегодня я хочу вам рассказать историю о дружбе между мужчиной и женщиной. Дружба между мужчиной и женщиной — горячая тема для обсуждения во все времена. Существует миф, что дружбы между мужчиной и женщиной не существует, но я думаю, что своей историей я смогу его развеять.
Сколько себя помню, то всё время я общалась с мальчиками. Когда я пришла в детский сад, то первым со мной познакомился мальчик — Шамиль. С ним мы долго не прообщались, потому что он был старше всех в группе и его перевели в другую группу. Поэтому после него у меня появилась подружка — Марина. С ней мы общаемся по сей день. Потом меня перевели в другую группу, не помню уже по какой причине. В следующей группе я познакомилась сначала с девочками, но больше всего моим другом был — Максим. Вы скажете, что это просто детская дружба и я с вами соглашусь, ведь это было в детском саду. Но с Максимом мы общались до класса пятого или шестого, а потом он перевёлся в другую школу. После этого я общалась только с одними девочками.
В восьмом классе я совершенно случайно начала общаться с мальчиком из параллельного класса. В этом возрасте ( 14 — 15 лет) некоторые уже утверждают, дружбы между мужчиной и женщиной не существует, ведь кто-то один влюбляется в другого. Но в нашем случае никто ни в кого не влюбился. У нас было просто дружеское общение, никаких намёков на что-то большее. Но все мои подружки утверждали, что он влюблён в меня, но я была точно уверена, что нет. Знаете почему ? Потому что мы договорились рассказывать друг другу обо всём, а уж тем более о том, если кто-то из нас влюбится в друг — друга. Романтические отношения отличаются от просто дружеских не так сильно, как это кажется людям.Но, никто из нас не влюбился. Позже, мы перестали общаться из-за того, что мы разъехались учиться по разным городам и в нашем родном городе мы почти не бываем. В процессе написания текста я поняла, что моя история не особо подтверждает существование дружбы между мужчиной и женщиной. Но на своих примерах я могу быть уверена на
миллиард процентов, что она существует.
Многие психологи вводят нас в заблуждение своими цитатами. Почти все они подтверждают всемирные миф о том, что дружбы между мужчиной и женщиной не существует. Мне кажется, что не стоит верить во все эти цитаты, ведь у каждого свой взгляд на ту или иную проблему.
Я считаю, что не нужно верить мифам, а стоит доверять лишь собственному опыту. А как считаете вы ? Существует ли дружба между мужчиной и женщиной ?

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63656
  • Пол: Женский

Жизнь прожить ,не поле перейти (истории)
« Ответ #3 : 30 Января 2021, 14:01 »
Лучший друг Коля, или почему не стоит дружить с парнями…
 

Когда-то, очень давно, я дружила с мальчиком Колей. С самого начала мы начали общаться очень хорошо и стали лучшими друзьями. Я встречалась с его другом Сашей, он очень ревновал меня к моему лучшему другу Коле, он думал что мы с ним спим , а не просто общаемся. Я очень часто приходила в гости к Коле, оставалось у него. Приходила к нему в место школы, приходила к нему в местто ополнительных уроков. Просто постоянно было у него. Мы с ним бесились, смотрели фильм и готовили вместе кушать, помогали его маме, просто были настоящими друзьями как я считала на тот момент.

И как и должно было случиться в один прекрасный день, меня бросил мой парень! Я очень сильно расстроилась, плакала , уходила из дома и хотела даже прыгнуть с крыши. И мне помог единственный мой друг Коля!  Я сидела на крыше и позвонила ему, чтобы он пришёл ко мне и поддержал меня, и он и он же конечно пришёл успокоил меня! Мы сели, выпили поговорили и всё пошло дальше, началось всё с банальных поцелуев! Но тут к нам пришла моя подруга и естественно всё на этом и закончилось. Мы просто сидели вместе, разговаривали играли в карты на раздевание.

И вот через пару дней наступил Мой выпускной! Мы все веселои дружно отгуляли его,повеселились, и в 7 утра пошли потом домой спать. Вечером я проснулась и мне позвонил Коля, на тот момент он работал на автомойке, и сказал что их начальство уехало, их не будет несколько дней, и предложил прийти к ним на автомойку! Попросила взять с собой подругу для своего друга чтобы ему не было скучно Я позвонила своей подруге, мы взяли шампанское и пошли к ним на автомойку, там мы сидели до самого вечера, и всё опять началось заново, Мы с Колец опять начали целоваться И чуть не дошло до того что мы чуть не переспали! Но нам помешала моя подруга, ей тоже очень нравился Коля ,и она при мне начала целовать его, мне стало не приятно и ушла домой.Коля догнал меня провел до дома и мы сидели возле подъезда ещё несколько часов.

После этого мы перестали гулять, Коля приходил ко мне домой, мы ходили с ним на крышу моего дома и долго разговаривали.

И вот приехал наш друг Андрюша. Мы пошли к нему в гости, где он собрал всех своих друзей и в том числе Моего бывшего парня, который К тому же является другом Коле. Собрались девочки мальчики, нас было много и с моим бывшим парнем в комнате закрылась девушка как в итоге оказалось там было двое пацанов и моя подруга. Все разошлись и мы с Колей остались сидеть вдвоём и с алкоголем. Мы слышали все эти вздохи, Ахи, скрипы кровати с комнаты! Мы  сидели с Колей пили разговаривали, и напились уже до ужасного состояния! Пошли с ним другую комнату, закрылись там и произошло, то что должно было произойти уже давно!Мы с ним переспали! только это был самый ужасный секс в моей жизни мы, были пьяные и у Коли естественно ничего не получилось, было очень обидно и смешно потому что он расплакался!

Естественно я поддерживала его как могла, но я конечно надеясаль на лучшее, Потому что когда мы с ним общались, Он рассказывал какой он Бог в постели! Ну да,конечно я поделилась этим с подругой,а она растрезвонила это всем и после этого у нас начались с Колей ужасные отношения,просто мы друг друга ненавидеть стали! Вот так вот я потеряла лучшего друга и ещё оказалось самой самой ш*****!
(С)
Поблагодарили: Юрген

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Жизнь прожить ,не поле перейти (истории)
« Ответ #4 : 03 Декабря 2021, 13:39 »
не нашел куда. Пусть здесь ;)
взято
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Вспомнила, как к нам в дом случайно пришла дама-психолог (я ее дочку учила). Спросила меня, не хочу ли я протестировать Лизу на предмет возможного семейного неблагополучия. Лизе в ту пору было лет шесть. Ей предложили нарисовать портрет семьи. Готовая картина была такая: на переднем плане ОГРОМНЫЙ хомяк. Сзади (много меньше хомяка ростом) - папа. В огромных наушниках (больше головы). Потом весьма незначительная я с какой-то кастрюлей в руках. Ну и Лиза с громадным стаканом кока-колы (почти с нее ростом).
Психолог была в трансе. Наша семья стояла на грани гибели. Хомяк играл в жизни ребенка роль более важную, чем родители. Папа был страшно безразличен к дочери, и заткнут наушниками от всех проблем ребенка, который (ребенок) от этого аццки страдал. Мама была занята домашней рутиной (кастрюля) и плевала на ребенка. Стакан кока-колы, если память мне не изменяет, символизировал стремление ребенка к иллюзорному и недостижимому (из-за нашей черствости) блеску материального мира.
Внимательно выслушав диагноз, я сообщила психологу следующее:
1. Хомяк был куплен сегодня утром у метро. Это, несомненно, важнейшее событие в жизни ребенка нашло свое отражение.
2. Вчера папа сломал свои наушники. Ребенок, изнывая от собственного благородства, вручил папе наушники от своего личного новенького плейера "на один день", и папа, естественно, спел дифирамб детской щедрости и великодушию, что тоже нашло свое отражение.
3. Это была не кастрюля. Это был старый аквариум, который я вытащила с антресолей для устройства в нем хомячьего жилища.
4. Про "блеск материального мира". Хомяка нам продали в поллитровом картонном стакане из-под кока-колы. Больше его не в чем было нести.

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63656
  • Пол: Женский

Жизнь прожить ,не поле перейти (истории)
« Ответ #5 : 10 Января 2023, 15:05 »
Сегодня на работе (работаю в ресторане) произошел смешной и поучительный случай. Есть у нас один клиент постоянный, так он всегда приходил к нам со своей подругой. Каждую неделю. Конечно, все уже хорошо знают и его и его подругу. И вот сегодня пришел без нее, но в обществе друзей. Наша начальница решила спросить его, где же его подруга, с которой он всегда приходит, и пусть передаст ей привет. И тут, рядом стоящая женщина поворачивается и просто вопиет: "Какая еще подруга?!!! Я его ЖЕНА!!!"
В общем парень влип по-крупному.
(С)
Поблагодарили: burnus

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63656
  • Пол: Женский

Жизнь прожить ,не поле перейти (истории)
« Ответ #6 : 10 Января 2023, 15:07 »
Еду как-то в Нью-Йоркском метро. Вдруг поезд резко тормозит, и я лечу вперед. При этом срабатывают инстинкты, и я: 1) выставляю вперед руки и 2) говорю, ессно, "бл@дь!".
В результате короткого перелета, я остановился об какую-то даму. Восстановив равновесие, я, как и полагается, сказал ей: "Excuse me".
Дама по-дружески, так, положила мне руку на плечо и говорит:
- Так все-таки, "бл@дь" или "excuse me"?
Много нас, много...

(С)
Поблагодарили: burnus

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63656
  • Пол: Женский

Жених был против аборта....
« Ответ #7 : 27 Марта 2023, 17:47 »
Жених был против аборта, а потом его и след простыл...
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


С моим мужчиной были не разлей вода и практически во всем взгляды были похожи, но всегда сильно спорили по поводу абортов.

Я считала, что если ребенок не запланирован и пара не хочет ребенка, то нужно делать аборт, а мой мужчина наоборот с пеной у рта убеждал меня, что нужно рожать в любом случае и не делать аборт.

Жили в браке уже не первый год, детей еще не созрели заводить. И вот после очередной близости я заметила что то неладное с собой.

Начала плохо себя чувствовать через несколько недель, подташнивало. Я не предавала этому значения, думала отравилась, потом поняла, что я беременна.

Не могу сказать что была в тот момент 100% готова к рождению ребенка, но как то быстро начала свыкаться с этой мыслью, тем более знала, что моя вторая половинка такой сторонник деторождения.

В то время я поехала к родителям, они живут в другом городе. Я решила не медлить и сразу позвонить сообщить радостную новость. Жених воспринял ее хорошо. Я еще несколько дней пожила у родителей и поехала обратно домой.

Когда я зашла в квартиру, почувствовала что-то неладное. Как будто чего-то не хватает. А не хватало, черт побери, вещей этого подлеца. Я была просто в ужасе. И это тот человек, который убеждал меня, что ни в коем случае не надо делать аборт.

Где же он теперь? Сто раз уже убеждалась, что нужно судить по поступкам о мужчинах, а не по словам. Только этот поступок слишком дорого мне обошелся. Как одной воспитывать ребенка?
страницы инета

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63656
  • Пол: Женский

Две вещи, скрывают от мужчин
« Ответ #8 : 27 Марта 2023, 17:55 »
Две вещи, которые от своих мужчин скрывают практически все женщины
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


И совершенно без разницы в каком статусе находится этот мужчина - будь то он кавалер, с которым женщина познакомилась буквально на днях, или же это любимый муж, с которым она прожила многие годы.

У женщин есть две запретные темы, на которые практически ни один мужчина никогда не услышит честный ответ. Исключение - если женщина слишком правильная и честная, а так же если женщина уважает своего мужчину настолько сильно, что сама мысль о вранье ей противна.

Но я всегда повторяю, что исключения на то и исключения, что сталкиваются с ними максимум два-три мужчины из ста. Все остальные попадают в "общий котёл", в котором правила для всех одинаковые. И перед тем, как перейти к тем самым вещам, я сделаю некую подводку.

На чём основа женская привлекательность? На красоте? Да, этот ответ слишком поверхностный, скажем так, верхушка айсберга. Истина скрывается намного глубже, и правильный ответ звучит так:

Женская привлекательность основана на иллюзии!

Вообще современная женщина прекрасный иллюзионист. Её задача - убедить потенциального кавалера в том, что она намного лучше "обычной" версии себя. Самые простые способы это:

Косметика - сегодня даже из самой скромной серой мышки можно сделать Мисс Вселенную.

Фотошоп и фильтры - по интернету гуляет множество шутливых картинок, в которых при помощи даже одного лишь фильтра женщина сбрасывает десять-двадцать лет и преображается до невозможности.
Или же...сокрытие некоторых "интересных" фактов из прошлого или же прямой обман.
И вот на последнем пункте предлагаю заострить внимание, поскольку он непосредственно связан с этим материалом. Репутация. Это то, что у современной женщины стоит едва ли не на первом месте.

Вы же встречали девочек-тихушек, которые где-то там, за кадром, вытворяют такое, от чего даже у самого прожжённого и повидавшего человека волосы встают дыбом? Скромная девочка-отличница, которая, вроде как, несколько лет не может найти себе достойного принца, всё это время проводила с разными мужчинами и крутила ими так, что позавидует даже самая опытная "психологиня".

Женщины дорожат своей репутацией, но зачастую она строится на иллюзии или простом обмане. И вот мы подошли к теме материала. Чтобы поддержать иллюзию достойной женщины, которую не стыдно и в жёны взять, женщина практически всегда скроет от своего мужчины две вещи:

1) Количество мужчин, которые были ДО
Женщины давно придумали универсальный ответ:

— Дорогая, а сколько у тебя было мужчин до нашей свадьбы?

— Три! И все по большой любви!

И опустим момент, что мужчин на самом деле было не три, а тридцать, и то если не считать мужчин, с которыми женщина крутила простенькие интрижки - приятные переписки, интересные фотографии и так далее.

Здесь даже сама женщина чувствует противоречие. С одной стороны она понимает, что такое зашкаливающее количество мужчин - это ненормально. Но с другой...современное общество, навязывающее культуру потребления, вынуждает женщину искать того самого, идеального мужчину, занимаясь бесконечным перебором.

Или ей просто классно проводить с мужчинами время, меняя их как перчатки.

Вот только проблема в том, что после таких гулянок всё внезапно меняется, и женщина хочет остепениться и найти адекватного, достойного мужчину. А чтобы он не сбежал после честного ответа, женщина принижает количество своих похождений.

2) Причина, по которой заканчивались прошлые отношения
Женщине важно поддерживать иллюзию, поэтому причина, по которой она рассталась с Петей или Димой так же будет изменена.

Вообще это проверить очень легко - заходите на тот же сайт-знакомств, начинаете диалоги с разными женщинами и интересуетесь у них, почему они развелись. Такого ответа вы, скорее всего, не услышите:

Развод - это моя вина. В какой-то момент я погналась за эмоциями, а после поняла, что потеряла замечательного человека. Теперь у него всё хорошо, и я надеюсь, что я смогу исправить свои ошибки, найдя и своё счастье.
Нет. Причины будут как под копирку:

Он ко мне охладел.
Он не развивался.
У него появились вредные привычки.
И женщины как-то закрывают глаза на то, что на самом деле это не он охладел - это она потеряла к нему все чувства, засматриваясь на других мужиков, что "отсутствие развития" - это нежелание устраиваться на вторую работу, а вредные привычки удивительным образом появились после брака.

На просторах сети можно найти истории, в которых мужчина знакомился с женщиной, слушал её версию прошлых отношений, а потом случайно сталкивался с её бывшим, который говорил чуть ли не противоположное.

И зачастую прослеживается связь: чем хуже женщина отзывается о бывших, тем больше винит их в развале отношений, тем выше шанс, что на самом деле отношения развалила она. Разумеется, это не всегда так, но очень часто.

Это и есть две вещи, честный ответ на которые получают лишь единицы. Есть мужчины, которые задают такие вопросы, слушают лживые ответы, и успокаиваются на этом. Нет. Вообще задавать такие вопросы мало смысла - важно смотреть на саму женщину и составлять картину по ней из множества мелких деталей, которые рано или поздно проявляются в той или иной ситуации.
интернет

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63656
  • Пол: Женский

Правило первого свидания ...
« Ответ #9 : 27 Марта 2023, 17:59 »
Одно правило первого свидания, которое мне решительно непонятно
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Вообще я не любитель ходить на первые свидания и в принципе за последнее время был на них максимум один-два раза. Как правило, моё знакомство с женщинами развивается в несколько ином ключе, огибая это самое "мероприятие", и если мы с женщиной куда-то идём, то в если не в формате "любимый-любимая", то мы уже встречаемся или просто друг другу очень симпатичны, закрепив это интересным времяпровождением.

Однако, даже сегодня первое свидание остаётся важной точкой, которую многие воспринимают как нечто обязательное.

Как вы уже поняли, мне первые свидания не очень нравятся, и дело в том, что сами женщины превратили их из милой первой встречи, наполненной множеством романтических ноток, в собеседование на должность в крупного технологического гиганта. Есть интервьюер, женщина, которая с надменным лицом задаёт интересующие её вопросы:

А где ты работаешь?
А сколько ты зарабатываешь?
А есть ли у тебя своя квартира или машина?
Немного дополню. Сегодня многие женщины задают такие вопросы ДО свидания, чтобы понять, а стоит ли вообще тратить своё драгоценное время на очередного кавалера. Но бывает и так, что женщина всё это не спросила, либо же задаёт другие наводящие вопросы, которые позволят лучше раскрыть материальную сторону жизни кавалера.

И в этом материале я предлагаю заострить внимание не на таких вопросах, а на одном странном правиле, которое мне, человеку, который несколько лет варится в котле под названием "психология отношений", всё равно решительно непонятно.

То самое правило, которое женщины принимают за истину
Камнем преткновения многих первых свиданий становится его окончание, когда приходит время расплачиваться по счёту.

И у части женщин есть очень удобное правило, которое они используют в качестве козыря. Нет, речь не про "настоящего мужчину", а про другой, более тонкий подход:

Слушай, ну ведь ты меня позвал на свидание, ты меня позвал именно в этот ресторан. А есть правило, что кто приглашает, тот и платит!
И вот логику этого правила я просто не понимаю. Сперва мы остановимся на том, что женщины умышленно или нет путают причину и следствие. Во многом мужчина пригласил женщину в ресторан не потому, что ему так захотелось (ведь есть множество других, более интересных способов провести эти пару часов, да в той же прогулке, при нормальной погоды, пользы в разы больше), а потому, что женщина на этом настояла.

Не будет ресторана - не будет дальнейшего общения.

И да, это слова, которые читал лично я в одной из переписок, и которые, если судить по историям других мужчин, читали и остальные.

Но получается, что раз женщина настояла на ресторане, то она в него и пригласила, и, по логике, она и должна платить как за себя, так и за мужчину. Или я не прав?

Очевидно, что в обратную сторону это не работает. Даже если женщина сама позвала мужчину в ресторан (опустим случаи разводов, где мужчину ведут в конкретное место с конскими ценниками), то в лучшем и очень редком случае счёт будет поделён поровну.

Так как должно быть на самом деле?
Если детально разобрать первое свидание, то это мероприятие, в котором одинаково заинтересованы оба:

И мужчина и женщина присматриваются к своему потенциальному выбору.
И мужчина и женщина прекрасно проводят время в хорошем заведении.
И мужчина и женщина могут приятно провести время после ресторана.
Однако за всё, почему-то, должна платить лишь одна сторона. При этом вторая едва ли не в ультимативной форме требует ресторана, мол, без него ничего дальше не будет. Честно? Не очень.

Мужчина может (но не должен) заплатить за женщину лишь при одном раскладе. Если он, и именно он настоял на ресторане. Если он его выбрал. Если со стороны женщины не было никакого давления. Если дальнейшее общение возможно и без ресторана. Если у женщины есть очевидная симпатия. Тогда да, никаких вопросов. Мужчина захотел поухаживать, мужчина показал себя кавалером.

Увы, но вышеперечисленное работает лишь в единичных случаях. Сами же женщины радостно хвастаются, что за неделю они сходили на пять свиданий и вкусно поужинали за чужой счёт. В чём смысл платить за таких тарелочниц? Я вот этого смысла не вижу.
интернет
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63656
  • Пол: Женский

Огромная разница в самооценке ...
« Ответ #10 : 27 Марта 2023, 18:06 »
Одна причина, почему сегодня у мужчин и женщин такая огромная разница в самооценке
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Я повторял и буду повторять, что психология отношений - удивительная область, в которой зачастую чёрное пытаются выставить белым.

Дорогие женщины любят упомянуть в социальных сетях, форумах или же в своих материалах (если речь идёт о популярных психологинях), что с самооценкой мужчин что-то не так.

Я не поняла, а что с мужчинами стало? Откуда такое высокомерие и пафос! Будьте проще, и женщины к вам потянутся!
Запомните одну простую вещь, которая работает практически всех подобных случаях:

Женщины стремятся обвинять мужчин в том, что характерно именно для них!

Если женщины говорят, что мужчины стали безответственными - это значит, что у них самих этой ответственности нет. В попытке скрыть свои недостатки, дорогие дамы пытаются переложить проблему на мужские плечи, тем самым обелив себя.

И если женщины твердят, что у мужчин проблемы с самооценкой (а именно она слишком высока), то разворачивайте ситуацию. Да и без меня вы это прекрасно видите - даже у самой невзрачной девицы, которая не умеет вообще ничего (даже то самое дело, да, есть и такие дамочки), может быть настолько космическая самооценка, что диву даёшься.

В то время как у мужчины, который в этой жизни чего-то добился, который обладает приятной внешностью, твёрдыми и правильными убеждениями, имеет достаточно ровную самооценку, без сильных взлётов, но и падений.

Так откуда же такая разница?
К сожалению, в современном мире (а именно в рамках современных отношений) никому нет дела до ваших талантов, успеха, ума или других полезных и важных качеств.

Ценность составляет лишь один аспект:

Привлекательность для противоположного пола.

Ещё раз, речь больше идёт про отношения, но так получилось, что отношения тесным образом переплетены с жизнью в целом.

И штука-то в чём. Во многом наша самооценка зависит от того, какую привлекательность мы имеем в глазах женщин (и это работает в обратную сторону).

Но вот на так называемом рынке отношений обычная женщина представляет большую ценность, чем обычный мужчина. Даже самая скромная и невзрачная серая мышка сегодня купается в мужском внимании, особенно в интернете. Если она поставит себе цель найти мужчину - она сделает это максимум за день, а минимум - откроет переписки в различных социальных сетях и выберет одного из, который уже неоднократно показал симпатию.

У нас, мужчин, всё иначе. Тихий и скромный парень имеет практически ноль шансов на успешное знакомство, и в целом женское внимание мужчинам приходится выгрызать в конкуренции с себе подобными.

В целом женщина практически никогда не получает отказ, поскольку она получает внимание от заинтересованных мужчин. Мы же показываем свою симпатию, но зачастую в ней нет взаимности. Отказ - ещё один сильный удар по самооценке, и вспомните, как ведут себя женщины в те немногие ситуации, когда уже мужчина им отказал. Ох, сколько же там агрессии:

Ясно всё с тобой, ты просто ненормальный))
Тебя женщины обидели, да?
И так далее.

Что получаем на выходе

А на выходе мы и получаем такую вот огромную разницу в самооценке.

Попробуйте себя поставить на место женщин. Как бы вы себя чувствовали, если бы вас на улице провожали восхищёнными взглядами? Если бы в интернете вы получали десятки предложений о знакомстве? Если бы ощущали, как сильно женщины хотят с вами познакомиться, что они готовы вестись на любые манипуляции, бегать за вами, ухаживать, добиваться, и всё ради вашего одобрения.

Представили? Согласитесь, что очень сложно сохранить адекватность рассудка и здравую самооценку.

А ведь у многих женщин это ещё тянется со школьной скамьи, когда робкие и влюблённые мальчики, наивно верящие в романтику, пытаются познакомиться и получают отказ. Уже тогда самооценка у девушки растёт, а самооценка парня падает, ведь он считает себя неудачником, с которым объект обожания даже рядом стоять не хочет.

Единственный вариант подправить испорченную самооценку - это слегка абстрагироваться от отношений. Понять, что сегодня они напоминают раздутый мыльный пузырь - изо всех углов можно услышать об их ценности, но реальной пользы, по сути, и нет, а чтобы она была, нужно чудом встретить правильную женщину.

Так же полезно сосредоточиться на собственном развитии и в целом понять, что в мире есть много чего интересного, а не одни лишь женщины, вокруг которых мужчина, якобы, должен и по факту обязан крутиться.
интернет
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63656
  • Пол: Женский

Одно женское требование...
« Ответ #11 : 27 Марта 2023, 18:12 »
Одно женское требование, на которое, как я убеждён, мужчине ни в коем случае нельзя соглашаться
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Вообще отношения с современными женщинами пропитаны требованиями. Самые простые вы легко назовёте и без меня:

Содержи.

Обеспечивай.

Доказывай и добивайся.

И это лишь то, что вы можете услышать в первую неделю знакомства (а иногда и в первые часы).

Разумеется, автор вновь наговаривает на милых дам и такого просто не бывает в реальной жизни, а мужчины, которые сталкивались с такими вот наглыми особами, просто всё выдумали. Конечно.

На самом деле в требованиях даже и нет ничего плохого. Как минимум если они:

Адекватные (более или менее)
И если сам мужчина в принципе не против.
То есть если мужчина хочет взять ответственность за женщину и посадить её к себе на шею, пока она сидит дома, болтает с подружками и нажимает три кнопки на стиральной машине/роботе-пылесосе/мультиварке, то пожалуйста, дело его.

Но. Всё-таки есть ряд требований, которые выполнять не стоит даже в случае, если мужчина на них согласен (та самая приписка "адекватные"). В этом материале я не буду разбирать все, а предлагаю заострить внимание на одном из, на требовании, которое невольно принимают многие мужчины и тем самым делают свою жизнь хуже.

Мужчины и его друзья

Я убеждён, что друзья (именно друзья, а не товарищи или просто коллеги) играют важнейшую роль в жизни любого мужчины. Они - его опора, которые всегда помогут в трудный момент, люди, на которых мужчина может положиться и которые не бросят в беде.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Но это со стороны мужчины. Со стороны женщины друзья выглядят совершенно иначе. Это люди, которые могут открыть ему глаза на проблемы в его отношениях или семье. Это люди, которые отнимают определённую часть времени, которую мужчина мог бы потратить на НЕЁ (или на дополнительные заработки). Это люди, с которыми мужчина отдыхает, в конце концов (а по логике некоторых дам мужчина отдыхать не должен).

В итоге осознанно или нет женщина пытается отдалить мужчину от его друзей. Кто-то делает это мягко и искусно, кто-то действует прямо в лоб, предъявляя требование:

Значит так! Мне надоели твои друзья! Ты - взрослый мужчина, значит пора повзрослеть по-настоящему! Пора уже остепениться и больше времени уделять семье!
И к моему большому сожалению многие мужчины соглашаются на такое требование. Они если не обрывают все контакты с друзьями, то как минимум сильно сокращают общение. Лишь из моего круга отвалилось два хороших друга, которые женились и под давлением своей жены оборвали общение. Один уже успел развестись и извиниться, сказав, что был сильно неправ.

Почему нельзя соглашаться?

Собственно, ответ лежит на поверхности. Начнём с того, что ставить такой выбор некорректно - в жизни мужчины должны быть как друзья, так и любимая женщина, без чёткого разделения. Неправильно полностью отказываться от друзей ради любимой, но это работает и в обратную сторону. Для гармонии нужен баланс.

Во-вторых, современные женщины отличаются очень...скажем так, отличаются отсутствием уверенности в завтрашнем дне. Если раньше семья действительно создавалась один раз и на всю жизнь, то сегодня женщина в любой момент вольна подать на развод. Отказываться от друзей, с которыми ты общался десять-двадцать-тридцать лет ради дамочки, которая может взять и уйти? Это странно.

Также когда мужчина отказывается от друзей, он остаётся с женщиной один на один. Как сказал выше, друзья могут помочь распознать манипуляции, дать совет, подсказать что-то со своего опыта. Если их нет, то мужчина остаётся наедине с хищником. Да и социализация тоже важная штука, как ни крути.

Так что если ваша любимая вдруг потребовала выбрать между ей и друзьями, то ни в коем случае не отказывайтесь от друзей. Не предавайте их. Женщин много, а вот друзья, особенно настоящие, у вас одни.


Мужская берлога
 
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63656
  • Пол: Женский

Жизнь прожить ,не поле перейти (истории)
« Ответ #12 : 08 Апреля 2023, 16:19 »
Отчим расстегнул ширинку и приказал: — Начинай, детка!.. Теперь нам уже никто не помешает!
 
Истории из жизни
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


  Сегодня в гостях у Риты Широковой была одноклассница Вика Дербенёва. Девушки засиделись допоздна, прослушав новый музыкальный альбом своих кумиров. Для родителей их официальной версией, конечно же, была подготовка к завтрашней контрольной работе по алгебре. — Везёт тебе, Ритка!.. – в голосе подруги чувствовалась зависть, — Твой отчим такой классный! — Ага!.. – молоденькая девушка удивлённо уставилась на одноклассницу, — И с чего ты это взяла?!⁣
далее  читать 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: MKV

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63656
  • Пол: Женский

Зачем мы сыплем "соль на рану"?
 

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Как называется посыпание своих душевных ран крупной солью? Подскажите?...
 
Может быть - жалость? Жалость к себе страдающей. Интересно узнать - кто-нибудь избежал этой ловушки?

Какая музыка, фильмы, книги сопровождают вас в моменты переживаний, обид или болезненного одиночества? Могу смело сказать, что подавляющее большинство смотрит фильмы о несчастной любви, слушает песни о страданиях и т.п. На вопрос: "Для чего вы это смотрите и слушаете?" Идет ответ: "Отзывается. Это про меня, хочется ещё больше плакать".

А помните те моменты детства, когда вы ударились или разбили коленку и вдруг такой родной голос: "Иди ко мне, моя хорошая, я тебя пожалею!" И горькие слезы тут же становились сладкими. Хотелось стать еще меньше и свернуться теплым комочком на руках у мамы, папы или бабушки. В общем... основное, что делает с нами жалость - она делает нас меньше, слабее и беспомощнее.

Мы подсажены на жалость. Сколько внимания получали мы в моменты недомоганий! Вывод — когда я больная и несчастная, все меня любят и жалеют. Ребенок привыкает получать жалость пополам с любовью. Приходит понимание - жалость и есть любовь. Детство заканчивается и мы начинаем жалеть себя сами.

Жалость — это топливо, которое движет нас в сторону депрессии, это сладкий яд, лишающий сил.

Добавьте сюда ощущение тайного превосходства. Ведь издавна у нас на Руси страдание зачастую считается за добродетель. А великомученичество, сидит в нас и передается из поколение в поколение.

Мы не умеем любить по настоящему, поэтому зачастую подменяем любовь жалостью, тем самым признавая несостоятельность и бессилие свое, или того, кого мы жалеем.

Любовь же подразумевает другое - сочувствие, поддержку, помощь. Она говорит: "Я знаю, сейчас тебе плохо, но у тебя есть силы! Давай выбираться, я тебе помогу."

На консультации Марина, девушка 23 лет. После расставания с молодым человеком прошло два месяца. Состояние "скверное", очень много плачет и совсем уже обессилела от слез.

- О чем говорят ваши слезы?

- Мне очень жалко себя и чувствую себя брошенной и очень несчастной.

- Представьте перед собой образ того, кого вам жалко.

- Это девочка, лет пяти. Она сидит одна в углу комнаты и плачет.

- Скажите ей о своей жалости: "Ты моя бедная, несчастная, все тебя обижают, никто не любит, как мне тебя жалко"... Как меняется образ девочки?

- Она была грустная, а теперь плачет навзрыд. Ей стало хуже!

- А теперь скажите ей: "Я никогда не буду тебя жалеть"

- Я не могу этого сказать! Это очень жестоко!

- А вы попробуйте, это эксперимент. "Я никогда тебя не пожалею. Вместо этого я буду тебя любить и поддерживать." Как сейчас меняется образ девочки?

Марина приносит фразу вслух... перестает плакать и выпрямляется.

- Что происходит с образом?

- Странно, - отвечает Марина, - я вижу, что девочка вытирает слезы, поднимает голову и начинает улыбаться. Она такая хорошенькая! Можно я ее обниму?

- Конечно, вы можете принять ее как часть себя, часть своей личности.

Эта небольшая часть консультации ясно показывает, чем жалость отличатся от любви. Жалость и любовь - это два противоположных вектора. Один - силы отнимает, другой - силы придает.

А теперь вопрос "на засыпку" - в жизни любовь от жалости получается отличить?
Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63656
  • Пол: Женский

"Почему так сложно забыть бывшего?"
 

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Один из самых частых вопросов, которые звучат на консультациях: "Почему так сложно забыть бывшего?"
 
И это понятно. Потому что именно эти "фантомные" отношения причиняют много боли, заставляют и тосковать, и любить, и ненавидеть, а зачастую являются причиной по которой разрушаются отношения вновь созданные.

Уже и новая семья появилась, и дети родились, а бывшие "не отпускают". И тянуться эта "связь" может годами, десятилетиями, а то и всю оставшуюся жизнь. Печально...

Печально от того, что огромный объем жизненной энергии утекает в прошлое... Энергии, которая так необходима здесь, в настоящем для радости, здоровья, творчества. Которая так необходима для построения планов на будущее и их реализации.

Причин для таких "фантомных" отношений несколько.

Одна из основных - эмоциональные и духовные "инвестиции", которые вы когда-то "вложили", "инвестировали" в бывшего партнёра.

Представьте перед вами два одинаковых кошелька. В один вы положили деньги, колечко, кредитную карту. А другой оставили пустым.

Вопрос 1: Какой кошелек вам дороже? Думаю тот, который с деньгами и колечком.

Вопрос 2: Представьте теперь, что этот кошелек вы потеряли. Насколько возрастет его ценность для вас? Предполагаю, что многократно.

Так и в жизни чем больше мы вкладываемся в партнера, тем
тяжелее нам с ним расстаться. Человек становится для нас "дорогим" именно тогда, когда мы в него вложились.

И в первую очередь, речь здесь идёт не о материальном, хотя финансовые вложения тоже имеют большое значение.

Для лучшего понимания, приведу примеры ответов, которые чаще всего звучат на консультациях: "Любовь, заботу, нежность, ласку, терпение, часть души, жизнь, всю себя, здоровье, надежду, веру, время..." И это не просто слова, это реальность.

Все перечисленное у нас есть в каком-то определенном объеме. Чего-то больше, чего-то меньше.

Можно отдать всю любовь и больше никогда не полюбить. Можно отдать веру и больше никогда никому не поверить. А жизнь.. человек "отдавший" жизнь, перестает ощущать радость жизни, теряет интерес, а иногда и здоровье.

Время... так много сожалений о потерянном времени. Не удивительно, что после расставания, человек чувствует себя опустошенным, а зачастую и "ограбленным".

И здесь важно понять то, что все эти ценные "вложения" до сих пор принадлежат вам. Они были вашими и остаются вашими. И все что нужно сделать вернуть их себе обратно.

Невозможно вернуть только время, но и здесь есть выход. Отпустить самостоятельно или проработать в терапии чувство сожаления о "отданном" или "потерянном" времени.
Поблагодарили: Dovf