Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Вымирание настоящих мужиков.  (Прочитано 1328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Вымирание настоящих мужиков.
« : 29 Августа 2015, 20:31 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сидим у приятеля, за чашкой чая, бухать дороговато стало. Встаю и иду в сортир, а там, мама дорогая, с потолка реечного, вода водопадом бежит, я на кухню, приятель подрывается, бежим наверх к соседу, звоним, открывает чувак с испуганным взглядом:

- Да, что?
- Что-о-о-о? – орет приятель – Воду закрой, полудурок!
- Не могу, жду сантехника – пожимает он плечами
Проблема в том, что с приходом кризиса, в ЖЭКах и ДЭЗах начальники тотально сократили кучу сантехников. Так как бюджеты резко сократились. Например, в нашем ЖЭКе из 5-ти сантехников осталось не более двух.
- Так, воду перекрой! – говорю я
- Не могу, говорю же, жду сантехника – не возмутим чухан
- Разрешите? – просит приятель пройти
Сосед впускает нас. Мы проходим в сортир, у дурака сорвало подводку к унитазу. Мы стоим и шарим глазами по фарфоровому храму в поисках потайной дверцы со стояками. Находим, приятель лезет и перекрывает вентили, вода перестает течь.
- Трудно было это сделать? – спрашивает он соседа
- Сделать что?
- Стояк, *****, перекрыть!
- А, я не знал, что там что-то повернуть можно – пожимает плечами удот.
- Молодец, попал на ремонт - улыбнулся приятель
- А у меня нет денег, меня вчера уволили – смущается сосед
- Кем работал? – спрашиваю
- Креативным директором – гордо произносит, будущий алкашо-бомж
- Как же тебе тяжело-то будет – похлопал я его по плечу – Пошли – сказал я приятелю, мысленно отпев беднягу.

За годы сверхдоходов выросла целая абсолютно бесполезная прослойка, которая абсолютно не подготовлена для жизни в российских реалиях. Страна устроена таким образом, что сегодня ты директор, а завтра безработный бомж и нужно уметь лавировать между этими ударами судьбы со скоростью звука.

Мой покойный отец учил всегда одной вещи: «Ты должен уметь все! Ну или хотя бы иметь приблизительное понятие, как что делается, чтобы можно было быстро научиться». В стране, где нет дорог, труб, отопления, света, где нет ни хрена, не нужны менеджеры, тут мужики нужны, к сожалению, многие этого до сих пор не поняли и гнут линию, на то, что все еще будет БУДЭ, ни фига уже не будет. Ну, может это и к лучше, меньше этих говнокреативщиков на кредитных помойках будет.

Русский мужик, это не алкаш деревенский, до определённого времени в деревнях вообще не пили, кто не знает, потому что если будет бухать, тупо не хера будет жрать, чтобы прокормиться надо было подниматься в 5 утра и не разгибаться до глубокого вечера.

Мужик прекрасно знал агрономию, знал столярное, плотническое дело, разбирался в охоте, рыбном промысле, владел оружием, поэтому наши с такой легкостью и воевали, обучать особо не надо, согласитесь, чтобы выжить в условиях, где ни чего нет, нужно знать, чуть больше, чем до фига. А у нас в стране, по сути, никогда ни чего и не было, у простых людей.

Был один старый советский фильм, там парень из деревни приезжает учиться в Москву. И вот его приятели сидят, обсуждают его, и один спрашивает: «Как и на что он живет? Из деревни деньги не присылают, стипендия маленькая. Как?» Второй отвечает: «Он мужик».  ©

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Вымирание настоящих мужиков.
« Ответ #1 : 29 Августа 2015, 20:39 »
до определённого времени в деревнях вообще не пили, кто не знает, потому что если будет бухать, тупо не хера будет жрать, чтобы прокормиться надо было подниматься в 5 утра и не разгибаться до глубокого вечера.
Теща говорила, у них на три деревни был один алкаш, и над ним все смеялись! Дед мне рассказывал, что гуляли казаки осенью - свадьбы и т.п. остальное время ни - ни.
Целенаправленно вбросили хрень что русский мужик пьяница из покон века.


Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Вымирание настоящих мужиков.
« Ответ #2 : 29 Августа 2015, 20:41 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
так о том и речь  er
Поблагодарили: topinant, Василий Алибабаевич

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Вымирание настоящих мужиков.
« Ответ #3 : 29 Августа 2015, 20:44 »
так о том и речь 
Как  работали наши матросы на рыбе, любой пиндос на третьи сутки за борт бы выпрыгнул!


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Вымирание настоящих мужиков.
« Ответ #4 : 29 Августа 2015, 20:47 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
а и сейчас пашут в море . Особенно на прибрежниках . Сейчас же многие маленькие компании перешли на совмещенку .Команда урезана до минимума .

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Вымирание настоящих мужиков.
« Ответ #5 : 29 Августа 2015, 20:57 »
а и сейчас пашут в море . Особенно на прибрежниках
Да знаю, мне на них смотреть было страшно, идут, мачтами чуть ли не за воду цепляют, мокрые все, еще и друг друга подгоняют. Я был недавно на Сахалине, посмотрел на эти урезанные экипажи.
Сейчас за наших моряков западные компании дерутся! Вспомните на каждом судне захваченном пиратами в Аденском заливе, были наши моряки по несколько человек! Ихние как? Загорелись, пробоина, еще что то, они в шлюпки или плотики! А наш до конца будет бороться за живучесть судна!


Оффлайн KristaL

  • Дитя Теней
  • *
  • Сообщений: 171
  • Пол: Мужской
  • Рыжий Цап

Вымирание настоящих мужиков.
« Ответ #6 : 15 Января 2022, 00:18 »
Эх...всё б так просто..."всё должен уметь")
Как просто требовать, но ведь и способности умственные у всех разные...кому с первого раза дойдет, кому с пятого)
И источник знаний нужен) тот же я-жил без отца...понятия об электрике, сантехнике, столярном деле-вообще не было. Те знания которые я имею-прошли через мой пот и потуги. И, конечно же, неудачи-типа той шо в шапке) Казусы случаются don
Так Шо умения зависят от желания...А мужик, али нет-должен качествами як то определяться)
ПыСы: Если Шо, на звание "мужик" не претендую, себе оставьте'с)
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Вымирание настоящих мужиков.
« Ответ #7 : 15 Января 2022, 00:25 »
"всё должен уметь"
в армию бы сходили для начала , мужики, а то 98 % инвалидов , что от нас требовать
Поблагодарили: Dovf, KristaL