Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Не могу настроить "Домашняя группа" в Windows 8.1  (Прочитано 15312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andreygaz70

  • *
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской

Не могу настроить "Домашняя группа" в Windows 8.1
« Ответ #15 : 06 Ноября 2013, 14:14 »
Огромное спасибо stesl, что отозвались на зов о помощи! Сейчас на работе, нет возможности проверить все рекомендации! Обязательно проверю и отпишу! Спасибо!

Оффлайн andreygaz70

  • *
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской

Не могу настроить "Домашняя группа" в Windows 8.1
« Ответ #16 : 06 Ноября 2013, 20:30 »
 8) Спасибо всем за помощь! Все заработало  8))) была проблема с владельцем и стоял поступ с паролем на компе жены! еще раз всем огромное спасибо!  smile219

Оффлайн stesl

  • *
  • Сообщений: 116

Не могу настроить "Домашняя группа" в Windows 8.1
« Ответ #17 : 07 Ноября 2013, 05:54 »
Значит судя по всему механизмы общего доступа у 8-ки и 7-ки очень схожы  ;)))

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Не могу настроить "Домашняя группа" в Windows 8.1
« Ответ #18 : 07 Ноября 2013, 13:13 »
А чего бы им сильно отличаться, если протоколы одни и те же? Особо ничего нового окромя IPv6 за последние годы и не придумано.

ЗЫ. никогда не понимал потребность в организации рабочих групп и обозревателе компьютеров, если к сетевым можно подцепиться прямо по ip или сетевому имени. Плюс и в том, что часть служб при этом можно отключить, при этом и ресурсы машины экономятся и не работают лишние службы, часть из которых повышает риск в плане безопасности.

Оффлайн stesl

  • *
  • Сообщений: 116

Не могу настроить "Домашняя группа" в Windows 8.1
« Ответ #19 : 07 Ноября 2013, 13:33 »
никогда не понимал потребность в организации рабочих групп и обозревателе компьютеров, если к сетевым можно подцепиться прямо по ip или сетевому имени
Конечно так проще, но большинство пользователей привыкло так, как навязывает Вынь, я в том числе :)
Сейчас вот с ходу и не соображу как подключиться к компу в локалке

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Не могу настроить "Домашняя группа" в Windows 8.1
« Ответ #20 : 07 Ноября 2013, 13:39 »
Сейчас вот с ходу и не соображу как подключиться к компу в локалке
stesl, так всё так же. :) \\адрес_или_имя_компа\имя_сетевого_ресурса. Естественно ресурс также должен быть расшарен. А про вынь да, согласен, потихоньку дебилизирует человека разумного.

wit

Не могу настроить "Домашняя группа" в Windows 8.1
« Ответ #21 : 17 Февраля 2014, 13:40 »
У меня Windows 8.1 на ноуте. Есть еще комп с ХР. Нельзя ли в домашнюю группу добавить смартфон, смарт TV, медиапроигрыватель, iPad? (Лёжа на диване с планшетом хотелось бы смотреть фильмы, записанные на плеере). Может быть, зто сделать просто, но... простите дилетанта.

Оффлайн stesl

  • *
  • Сообщений: 116

Не могу настроить "Домашняя группа" в Windows 8.1
« Ответ #22 : 17 Февраля 2014, 15:16 »
Тут все зависит от конкретных устройств. Во первых конечно в настройках доступа домашней группы разрешить потоковое видео. А дальше.. У меня к примеру ТВ Самсунг видит все файлы которые есть в библиотеке WMPlayer.
И вообще неправильно думаете :) Во первых ни в какую домашнюю группу вы другие устройства кроме компов не загоните, а во вторых все что касается настроек группы (домашней) относится только к доступу к файлам с компа. Можно ли с Айпада смотреть файлы на ММ проигрывателе? Нужно знать что за марка последнего, а там уже думать как дружить его с планшетом. Если напрямую нельзя, значит скорее всего можно ч/з какое то доп. оборудование

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Не могу настроить "Домашняя группа" в Windows 8.1
« Ответ #23 : 17 Февраля 2014, 16:07 »
Нельзя ли в домашнюю группу добавить смартфон, смарт TV, медиапроигрыватель, iPad? (Лёжа на диване с планшетом хотелось бы смотреть фильмы, записанные на плеере).
Вообще-то, для этого создан специальный протокол DLNA.
Цитата
DLNA (англ. Digital Living Network Alliance) — набор стандартов, позволяющих совместимым устройствам передавать и принимать по домашней сети различный медиа-контент (изображения, музыку, видео), а также отображать его в режиме реального времени. То есть — технология для соединения домашних компьютеров, мобильных телефонов, ноутбуков и бытовой электроники в единую цифровую сеть. Устройства, которые поддерживают спецификацию DLNA, по желанию пользователя могут настраиваться и объединяться в сеть в автоматическом режиме.
Средой передачи медиаконтента обычно является домашняя локальная сеть (IP-сеть). Подключение DLNA-совместимых устройств к домашней сети может быть как проводным (Ethernet), так и беспроводным (Wi-Fi).
Но тонкости его использования с разными устройствами я не знаю. Я раньше пробовал соединить сетевым кабелем (витой парой) комп с телевизором, и поставив на комп DLNA -клиент крутил на телевизоре фильмы через этот протокол, но потом просто соединил комп с телевизором HDMI-кабелем, что гораздо проще.

Оффлайн stesl

  • *
  • Сообщений: 116

Не могу настроить "Домашняя группа" в Windows 8.1
« Ответ #24 : 18 Февраля 2014, 01:30 »
но потом просто соединил комп с телевизором HDMI-кабелем, что гораздо проще.
Не совсем. Можно конечно смотреть по HDMI, и серфить допустим, но почти ни одно полноэкранное приложение не запустишь. А оп сетке - да. Расшарил свое файлопомоище и смотри и играй ;)

wit

Не могу настроить "Домашняя группа" в Windows 8.1
« Ответ #25 : 18 Февраля 2014, 07:30 »
Друзья, спасибо за участие. Приятно, что вы с пониманием отнеслись к такому неучу как я. Попробую разобраться. А, зная, что я не один, благодаря вашим подсказкам, теперь уже непременно доведу всё до конца.  fisher