Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Как я восcтанавливала Windows 8.1  (Прочитано 1728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Как я восcтанавливала Windows 8.1
« : 15 Января 2014, 09:57 »
Собственно несколько дней назад   решила я очередной раз поиграться  с персонализацией на своей 8.1.  Шармбар мне не понравился , а точнее его иконки . Дурная голова же покоя рукам не дает  :)) А как то видела утилиту Windows-8.1-Charms-Bar-Customizer. Решила я ее попробовать . Получила права доступа к системному файлу .Все честь по чести . Запустила утилиту ,  выбрала иконку  и бряк . Утилита запросила перезагрузку проводника .Все вроде верно . Только " гладко было на бумаге ,да забыли про овраги " - я получила черный  экран и просто на нем курсор . Ну, думаю , сейчас ребутнусь  и все будет ок .Ну не тут то было .Ось загружается , доходит до начального экрана  и пипец . Тот же самый квадрат малевича с курсором  ;((( Что я только не перепробовала .До точки восстановления  не добраться .  Была у меня резервная копия на внешнем винте  ( делала ради эксперимента  когда нужен был загрузочный носитель, а флешки с большим объемом под рукой не было ) сделанный  средствами винды. А акронисом и парагоном копии сделать поленилась  8((.  Попробовала  парагоном добраться до командной строки  и командой восстановить системные файлы . Ввожу команду,   пишет начато сканирование системы ,следом  просит  ребут и опять запустить повторно команду sfc/scannow . А перезагрузки то нет  :?? Только принудительное выключение и включение .А там идет  считывание с жесткого . Плевалась, ругала себя  .Потом плюнула и решила переустановить ось  . Воткнула  диск с дистрибьютивом , но решила все таки  попробовать  с диска восстановление . Все способы там перепробовала  .Пишет что основной диск заблокирован . Тогда выбрала  восстановить  ОС  . Вижу есть выбор и просит резервную копию .Я быстренько винт воткнула и носом этот дистрибютив в образ ткнула . Не прошло и минуты  как  пошло восстановление системы и все восстановилось .Это я к чему веду ? Вот винни как раз
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Цитата
А если моя метеринка не поддерживает загрузку и установку оси с флешки , что тогда ?
. По идее  неплохой вариант,  если  образ хранился где то на внешнем usb  устройстве  и есть  в наличии  записанный на болванку  iso -шник . :))