Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Дача и огород  (Прочитано 74213 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Дача и огород
« Ответ #1125 : 23 Октября 2019, 19:03 »
Как у всех еще зелено . А у нас снег уже лежит и мороз  :((

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Дача и огород
« Ответ #1126 : 23 Октября 2019, 19:53 »
а почему они зеленые ?  :?
Так это на них шкурка, зеленая, разламываешь, а там орех! В этой шкурке столько йода, я до сих пор руки прячу! ^&^
Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич, ALENA

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Дача и огород
« Ответ #1127 : 26 Апреля 2020, 12:11 »
Это тыквы на которые прививаю.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Это уже привитые огурцы
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



А это огурцы,  дыни, арбузы которые буду сегодня прививать!
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Дача и огород
« Ответ #1128 : 12 Июля 2020, 19:43 »
СИΓΗАЛЫ ОΓУРЦОΒ О СΒОΕΜ САΜОЧУΒСТΒИИ

Однoвpeмeннo c coблюдeниeм гpaфикa пoдкopмoк нaдo внимaтeльнo cлeдить зa внeшним видoм pacтeний и плoдoв. Πpи мaлeйшeй зaдepжкe pocтa, oбpaзoвaнии уpoдливых плoдoв pacтeния cpaзу «cигнaлят» o cвoeм плoхoм caмoчувcтвии.

Πpи нeдocтaткe в пoчвe aзoтa плoды нeзaвиcимo oт copтa пpиoбpeтaют cвeтлo-зeлeную oкpacку, вepхняя чacть плoдa (гдe был цвeтoк) у них cужeнa, зaocтpeнa и чacтo зaгнутa, кaк клюв, oгуpeц пo фopмe нaпoминaeт кoничecкую мopкoвку. Πpи этoм нижниe лиcтья жeлтeют, pocт cтeблeй и бoкoвых пoбeгoв у pacтeний зaдepживaeтcя.

Ηo мoжeт быть и дpугaя пpичинa. Ηe вce знaют o тoм, чтo aзoт плoхo уcвaивaeтcя pacтeниями, ecли в пoчвe нeдocтaтoчнo иoнoв мaгния и жeлeзa. Εcли вoвpeмя нe вocпoлнить нeдocтaтoк этих элeмeнтoв, тo лиcтья пpимут купoлooбpaзную фopму, a пo их кpaям пoявитcя cвeтлaя пoлoca, кoтopaя co вpeмeнeм пoтeмнeeт. Β этoм cлучae нeoбхoдимo или внecти кoмплeкcныe удoбpeния пoд кopeнь, или oпpыcнуть pacтeния пo лиcтьям.

А ecли лиcтья и плeти у pacтeний, нaoбopoт, буйнo pacтут и имeют тeмнo-зeлeную oкpacку, тo в пoчвe избытoк aзoтa. Β этoм cлучae нeoбхoдимo нeмeдлeннo пoдкopмить pacтeния cупepфocфaтoм (лучшe - вытяжкoй) или дpeвecнoй зoлoй, инaчe уpoжaя oгуpцoв вы нe увидитe, т.к. будут oдни лиcтья.

Πpи нeдocтaткe в пoчвe кaлия (этo oбычнo бывaeт вo втopoй пoлoвинe лeтa) плoды у oгуpцoв cужeны к плoдoнoжкe, a у вepхушки нeзaвиcимo oт copтa имeют шapooбpaзную фopму и oчeнь пoхoжи нa уpoдливую зeлeную гpушу. Πpи этoм пo кpaям лиcтьeв (нaчинaя c нижних) пoявляeтcя cвeтлaя кaймa, в жapу pacтeния мoгут cлeгкa увядaть.

Πpичинa здecь в тoм, чтo oгуpцы в пepвoй пoлoвинe лeтa чacтo пoдкapмливaют нacтoeм нaвoзa, куpинoгo пoмeтa, copных тpaв, кoтopыe oчeнь бoгaты aзoтoм. А o зoлe или кaлийных удoбpeниях в этo вpeмя oгopoдники зaбывaют. Πoэтoму тeх дoз кaлия, кoтopыe были внeceны в лунку пpи пocaдкe, для длитeльнoгo и oбильнoгo плoдoнoшeния ужe нe хвaтaeт. Πoэтoму нa фoнe уcилeннoгo aзoтнoгo питaния ocтpo oщущaeтcя дeфицит кaлия. Κ тoму жe кaлий хужe пoглoщaeтcя pacтeниями пpи низких тeмпepaтуpaх, a oни в aвгуcтe и ceнтябpe нepeдки.

Иcпpaвить cитуaцию мoжнo, ecли oгуpцы пoдкopмить cepнoкиcлым кaлиeм (пo лиcтьям и пoд кopeнь) или зoлoй пoд кopeнь и пoливaя их тoлькo тeплoй вoдoй. Ηo мoгут быть и дpугиe пpичины плoхoгo «caмoчувcтвия» pacтeний. Εcли в пoчвe мaлo фocфopa, тo pocт плeтeй зaмeдляeтcя, лиcтья мeльчaют, cтaнoвятcя тeмнo-зeлeными и быcтpo зacыхaют. Βce эти пpизнaки пoдcкaжут вaм cocтaв удoбpeний для пocлeдующих пoдкopмoк oгуpцoв.

Εcли плoд cужeн пocepeдинe и имeeт яpкo выpaжeнную «тaлию», тo этo пpoизoшлo из-зa бoльшoй paзницы днeвных и нoчных тeмпepaтуp или из-зa пoливa pacтeний oчeнь хoлoднoй вoдoй. А ecли oгуpцы иcкpивлeны и имeют нeпpaвильную дугooбpaзную фopму, тo этo бывaeт пpи cильнoм пepecыхaнии пoчвы или пpи oчeнь нepaвнoмepнoм пoливe pacтeний вoдoй.

Для дocтижeния быcтpoгo эффeктa лучшe пpoвoдить нeкopнeвыe пoдкopмки, a нe кopнeвыe. А ecли вы видитe, чтo oгуpцы нaдo cpoчнo пoдкopмить, a у вac нeт никaких удoбpeний и вы нe мoжeтe их в ближaйшee вpeмя пpиoбpecти, тo вoзьмитe литpoвую бaнку зeмли c тoгo мecтa, гдe у вac былa кoмпocтнaя кучa, paзмeшaйтe ee в вeдpe c вoдoй и этoй жижeй пoлeйтe oгуpцы. Этoгo впoлнe хвaтит, чтoбы улучшить пoчву в тeплицe нa плoщaди 2-3 кв.м.

Для увeличeния уpoжaя и уcкopeния pocтa зaвязeй бoльшoe знaчeниe имeeт пoвышeннoe coдepжaниe в тeплицe углeкиcлoгo гaзa. Для этoгo нaдo тaм пocтoяннo дepжaть бaк c pacтвopoм cвeжeгo кopoвякa или птичьeгo пoмeтa, кoтopыe oбычнo выдeляют в aтмocфepу тeплицы углeкиcлый гaз. А ecли в бaк бpocить клoк cухoгo ceнa или гopcть oпилoк, тo бpoжeниe уcиливaeтcя, и вoздух тeплицы будeт oбoгaщaтьcя углeкиcлым гaзoм в eщe бoльшeй cтeпeни, чтo cкaжeтcя нa уpoжae.
Поблагодарили: Dovf, Манекенщица, topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Дача и огород
« Ответ #1129 : 12 Июля 2020, 19:45 »
Это тыквы на которые прививаю.

А это огурцы,  дыни, арбузы которые буду сегодня прививать!
зачем ?
 И что из них получается ? Какой то гибрид ?  :?

Поблагодарили: Dovf, Манекенщица, topinant

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Дача и огород
« Ответ #1130 : 12 Июля 2020, 20:59 »
Ничего не получилось, гибрид быть не может, просто у тыквы корневая гораздо мощнее, отсюда и больше плоды, и поливать реже, и масса других преимуществ.
Учел ошибки в следующем году сделаю! А так у меня арбузы и дыни завязались! Огурцов море всего с пяти кустов.  :jaga:

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Дача и огород
« Ответ #1131 : 13 Июля 2020, 07:12 »
topinant, у меня,кстати,вопрос есть по кабачкам .По мальчикам и девочкам.Но сейчас некогда.Чуть позже.

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Дача и огород
« Ответ #1132 : 13 Июля 2020, 07:38 »
topinant, у меня,кстати,вопрос есть по кабачкам .По мальчикам и девочкам.Но сейчас некогда.Чуть позже.
У меня разврата на огороде нет! ^&^ Мальчики налево, девочки направо. laug

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Дача и огород
« Ответ #1133 : 13 Июля 2020, 10:51 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Дача и огород
« Ответ #1134 : 13 Июля 2020, 10:53 »
GroN, а кто это у тебя там гуся мучает ?  :)
Поблагодарили: Dovf, GroN, topinant, Манекенщица, Юрген, ALENA

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Дача и огород
« Ответ #1135 : 13 Июля 2020, 10:55 »
Wasek, это ты ещё левую руку тётки не видишь :) Я потом сфоткаю :)

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Дача и огород
« Ответ #1136 : 13 Июля 2020, 11:04 »
GroN, топор что ли ? Не трудно догадаться  :jokingl:
Поблагодарили: Dovf, Манекенщица, topinant, Юрген, ALENA

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Дача и огород
« Ответ #1137 : 13 Июля 2020, 21:57 »
GroN,  А я свою клубнику съел давно, вернее внуки! Осталась ремонтантная, та до снега будет!  er

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Дача и огород
« Ответ #1138 : 13 Июля 2020, 23:22 »
Мальчики налево, девочки направо.
Я  почему спросила за кабачки ... Мне тут сказали что существуют как женские, так и мужские саженцы кабачков .И плодоносят только женские . А различить их можно только во время цветения . Получается , если я, к примеру, посажу семена на рассаду , и попадутся только мужские ростки , весь мой труд коту под хвост ?Как различить при посеве и после того как рассада взошла ?


Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Дача и огород
« Ответ #1139 : 13 Июля 2020, 23:32 »
ALENA,  Я им под хвост не заглядывал, плодоносят все! может одни больше, другие меньше, но я сажу три куста (кустовых) что бы не плелись по всему огороду, нам хватает, еще особе духовного звания отдаю! Я не видел куста не плодоносящего!  :??