Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Способы восстановления Windows 8.1  (Прочитано 12463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valek0972

  • *
  • Сообщений: 338
  • Пол: Мужской
    • Skype - valek0972
  • Имя : Валентин

Re: Способы восстановления Windows 8.1
« Ответ #15 : 27 Октября 2013, 07:34 »
У меня пока нет такой возможности скачать с летитбит .
А почему не пользуешься торрент-трекерами? Удобная штука ведь, и докачка есть, мало ли что может произойти.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Способы восстановления Windows 8.1
« Ответ #16 : 27 Октября 2013, 15:54 »
На rutracker есть.
Честно скажу на rutracker я позаботился и кинул человеку ссылку в личку . :-X Вот только не могу залить пока на мега  :( valek0972, Так на данный момент только так и была версия симантек .Я выше писал как она там появилась .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Способы восстановления Windows 8.1
« Ответ #17 : 27 Октября 2013, 16:27 »
Не пойму, нафига вам такой софт нужен?
Создавать образы разделов и выполнять резервную архивацию вполне можно делать средствами Windows. Кроме того, в "восьмёрке" есть возможность восстановления системы как с сохранением пользовательских файлов и настроек, так и в чистом варианте.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Способы восстановления Windows 8.1
« Ответ #18 : 27 Октября 2013, 16:55 »
Кроме того, в "восьмёрке" есть возможность восстановления системы как с сохранением пользовательских файлов и настроек, так и в чистом варианте.
Да фиг там .Вот смотрите .Я когда с драйвером мучилась  то все способы перепробовала . У меня комп  вис при перезагрузке и завершении работы . Я пробовала восстанавливаться  всеми этими способами .Ось видит архив ,  запускает восстановление,  начинается перезагрузка и пипец .Комп зависал ,  помогало только принудительное выключение .После этого пишет что восстановление не удалось .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Способы восстановления Windows 8.1
« Ответ #19 : 27 Октября 2013, 17:06 »
Так ведь и с Акронисами и с Парагонами у людей схожие проблемы бывали, т.е. не всегда удавалось без проблем восстановить раздел. Но это частные случаи, связанные с определёнными глюками как софта, так и железа.
Кстати, в Windows ещё можно специальный диск восстановления записать. Не пробовали?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Способы восстановления Windows 8.1
« Ответ #20 : 27 Октября 2013, 17:13 »
в Windows ещё можно специальный диск восстановления записать. Не пробовали?
Собиралась .Надо болванки купить . Мне, судя по всему ,их надо будет 3 .А у меня всего 1 чистая есть .Куплю- попробую .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Способы восстановления Windows 8.1
« Ответ #21 : 27 Октября 2013, 17:30 »
Цитата: author=ALENA link=topic=1971.msg26348#msg26348 date=1382879629
Мне, судя по всему ,их надо будет 3
ALENA, тут как раз не очень понятно, что это будет за диск. Это не копия системного раздела, а именно диск с какой-то инфой для воостановления.
Панель управления -> Восстановление -> Создание диска восстановления и видим такую картинку:

(открыть/скрыть)

Предупреждение, что диск или флешка должны быть менее 256МБ и далее уже идёт создание самого диска.[

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Способы восстановления Windows 8.1
« Ответ #22 : 27 Октября 2013, 17:47 »
Jagron,  Попробовала  на свободную флешку .Создалось успешно ,но что смущает .. Файловая система осталась та же самая  FAT-32 . Так и должно быть ?

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Способы восстановления Windows 8.1
« Ответ #23 : 27 Октября 2013, 17:59 »
Я уже и загрузиться с такой флешки попробовал :)
Загружается та же самая оболочка, что и при восстановлении системы из под Винды. Т.е. тут можно выбрать разные варианты восстановления системы, в т.ч. и восстановление из ранее записанного образа диска. Т.е. образ системного раздела нужно записать заранее (можно поместить его на эту же флешку). Так же есть доступ к командной строке и опция устранения проблем с загрузкой.
Если не ошибаюсь, всё это есть на установочном диске Windows.
Файловая система осталась та же самая  FAT-32 .
Это нормально, иначе не всякий комп загрузится с флешки.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Способы восстановления Windows 8.1
« Ответ #24 : 27 Октября 2013, 18:14 »
Загружается та же самая оболочка, что и при восстановлении системы из под Винды.
8((
 Не вытащила флешку  .Перезагружала комп  и чуть не офигела ,выскочила эта оболочка .Так что  я тоже уж все посмотрела  :))

Оффлайн wildash

  • *
  • Сообщений: 103
  • Пол: Мужской
  • Рябина
  • Имя : Улаживающий миром

Способы восстановления Windows 8.1
« Ответ #25 : 12 Ноября 2013, 13:16 »
Столкнулся вот с чем. Где-то с год назад ставил Windows 8 на HDD ноута, mbr. Резервная копия средствами системы - на внешнем диске без проблем. Восьмерка с WMC, ключики получал на почту из самой MS %(( Затем перешел, по разным, причинам на семерку и до гибели ноутбучного винта сидел благополучно на ней. Диск, однако, погиб :??? А тут вышла Windows 8.1. Купил SSD и уже на нем винда встала на GPT & Secure Boot. Резервная копия на внешний диск не становится 8( Изучал разные варианты и пока остановился на Backup and Recovery 2013 Free. Бесплатно и поддерживает GPT. Создал образ из 3-х разделов (вместо 2-х на семерке) на внешнем диске. Надеюсь, что не пригодится. На десктопе семерка без слета ежедневно пахала 2 года: все обновления, офис, игры, почта, эксперименты и т.п. Так что опыт безаварийной работы Windows есть.

Оффлайн ANDREW44

  • *
  • Сообщений: 1769

Способы восстановления Windows 8.1
« Ответ #26 : 12 Ноября 2013, 20:10 »
Backup and Recovery
неплохой выбор....) но-потестил....некорректно восстанавливает...

Оффлайн ANDREW44

  • *
  • Сообщений: 1769

Способы восстановления Windows 8.1
« Ответ #27 : 12 Ноября 2013, 20:16 »
существует программа  Windows Recovery Media Creator-рекомендую)

Оффлайн wildash

  • *
  • Сообщений: 103
  • Пол: Мужской
  • Рябина
  • Имя : Улаживающий миром

Способы восстановления Windows 8.1
« Ответ #28 : 12 Ноября 2013, 21:41 »
Windows Recovery Media Creator

Если это встроенная утилита создания среды восстановления, то мне, при том, что я не могу создать образ средствами Windows 8.1, она бесполезна. Аналогичная среда есть на установочном диске. Проблема в "противоестественном союзе" UEFI&GPT&SecureBoot. Этот союз не дает на внешнем диске в 1Тб создать образ системы в 16Гб, пишет "не хватает места". Если Вы имели в виду
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
, то сейчас скачаю и сделаю образ. Может пригодится :)

Оффлайн wildash

  • *
  • Сообщений: 103
  • Пол: Мужской
  • Рябина
  • Имя : Улаживающий миром

Способы восстановления Windows 8.1
« Ответ #29 : 12 Ноября 2013, 22:03 »
Чуда не случилось. TOSHIBA Recovery Media Creator установилась, перегрузила систему, а при запуске сообщила: "не найден раздел восстановления системы на жестком диске" :(((