Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Саакашвили еще не Михайло, но уже и не Мишико  (Прочитано 26732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49697
  • Пол: Мужской

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Депутат от грузинской партии «Грузинская мечта» Рати Ионатамишвили заявил, что Грузия может пересмотреть дипломатические отношения с Украиной в случае назначения вице-премьером страны экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом он сообщил ТРК «Имеди», отметил в Facebook журналист Игорь Соловей.

«Если Михаил Саакашвили действительно будет назначен вице-премьером в Украине, то есть, человек, который, как известно, обвинен судебной системой Грузии и которого разыскивают сегодня, это, несомненно, сделает отношения между Грузией и Украиной очень сложными. Я не исключаю, что вопрос пересмотра дипломатических отношений будет на повестке дня», – привел журналист слова Ионатамишвили.

Соловей добавил, что в качестве одной из таких мер рассматривается возможность отзыва посла Грузии из Киева.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
..
Поблагодарили: topinant, Манекенщица, valek0972, Dovf

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49697
  • Пол: Мужской

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: topinant, valek0972

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64793
  • Пол: Женский

Цитата
«Саакашвили нарассказывал Зеленскому басен, поскольку сам президент в экономике ничего не понимает. В условиях дефицита кадров Зеленскому приходится доверять Саакшавили. Но для него это плохо кончится», –
Погребинский:
Поблагодарили: topinant, ALENA

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64793
  • Пол: Женский

Саакашвили: Украине нужен мир с Россией
Экс-президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, который может стать вице-премьером Украины по вопросам реформ, заявил, что он "абсолютный сторонник мира с Россией", ведь российская "диктатура", по его мнению, скоро закончится.
 
Напомним, президент Владимир Зеленский предложил ему пост вице-премьера. Ожидалось, что Рада утвердит его сегодня, но этого не произошло. Депутат Рады от "Батькивщины" Алена Шкрум написала, что голосов пока не хватает. Даже после встречи Саакашвили с фракцией "Слуга народа" есть лишь 120-160 голосов. А многие депутаты возмущались, что узнали о его будущем назначении из СМИ. Депутат от "Слуги народа" Максим Ткаченко тоже заявил, что набрать голоса за его назначение будет непросто.

Не исключено, что заявления Саакашвили о мире с Россией призваны поднять его рейтинг в глазах жителей страны и сделать "слуг народа" более лояльными в вопросе его назначения.

Саакашвили же заявил в Facebook, что Рада при поддержке Зеленского проголосует за него 30 апреля и это будет "общая победа".
Поблагодарили: ALENA, topinant, valek0972

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49697
  • Пол: Мужской

После назначения экс-президента Грузии и экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили главой Исполнительного комитета реформ в Украине Тбилиси отзывает посла из Киева для консультаций. Впрочем, разрывать дипломатические отношения страна не планирует.


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Об этом со ссылкой на пресс-службу грузинского МИД сообщает РИА Новости.

"Назначение стратегическим партнером на должность человека, который осужден и разыскивается в Грузии, стало основанием для принятия решения об отзыве грузинского посла на Украине Теймураза Шарашенидзе для консультаций", - сообщил глава Министерства иностранных дел Грузии Давид Залкалиани.

При этом он заявил, что, несмотря на это решение, Грузия не рассматривает следующим шагом разрыв дипломатических отношений или пересмотр стратегического партнерства, "так как это не соответствует дружбе, совместным стремлениям и целям двух стран".
Поблагодарили: Манекенщица, topinant, Serg

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12775
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

стало основанием для принятия решения об отзыве грузинского посла на Украине Теймураза Шарашенидзе для консультаций
И ведь не подкопаешься. Обещали посла отозвать - отозвали.... для консультаций. :)) :)))
Поблагодарили: topinant, Безумный Макс

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

И ведь не подкопаешься. Обещали посла отозвать - отозвали.... для консультаций. :)) :)))

Большой дядя по попе дал за лишний базар!  ^&^

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49697
  • Пол: Мужской

Президент Украины Владимир Зеленский сам придумал назначить Михаила Саакашвили ответственным за реформы в стране.

Об этом Михо сам рассказал в беседе с украинским 24-м каналом.
«Это абсолютно идея Зеленского… То есть идея предлагать эту должность была не моя. Сначала в Офисе Президента была идея предлагать именно ее, а не вице-премьера. Когда же они предложили вице-премьера, то потом увидели, как им оказали сопротивление. Те, что за статус-кво, которые есть в почти каждой фракции в парламенте, вообще противятся любым изменениям. Они как раз открыли огонь первыми. У меня было впечатление, что это было неожиданно и для президента», — сказал он.+

Кроме того, Саакашвили упомянули свой конфликт с главой МВД Украины Арсеном Аваковым. По его словам, он с ним не ссорился. «Был конфликт с системой», а не с Аваковым.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49697
  • Пол: Мужской

Михаил Саакашвили раскрыл планы своей реформы на Украине. Вначале он проведет в стране еще одну революцию – на сей раз антиэлитную. А для развития экономики предлагает запустить на Украине закрывшиеся из-за пандемии предприятия Китая. И хотя в реформаторские способности Саакашвили не верит уже никто, аналитики считают, что в этом выступлении он невольно раскрыл свою истинную цель на Украине.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


(открыть/скрыть)

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136530
  • Пол: Мужской

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Манекенщица, topinant

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49697
  • Пол: Мужской

Шота Горгадзе @Gorgadze_Shota
Совсем поехал головой, «украинец».
Только не возвращайте ЭТО в многострадальную Грузию.


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Dovf, Манекенщица

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136530
  • Пол: Мужской

К чертовой матери: Саакашвили возмутился вопросом бизнесмена

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Возглавивший комитет Нацсовета реформ Михаил Саакашвили возмутился вопросом на онлайн-конференции с представителями бизнеса.
 
Назначенный на должность главы Исполнительного комитета Национального совета реформ Михаил Саакашвили эмоционально отреагировал на вопрос о результатах его работы на новом посту. Видеозапись онлайн-конференции опубликовал в Facebook журналист Андрей Павловский.
 
"Опять вопрос: А когда бдут дела конкретные? А когда у вас будут дела конкретные?.. Пошли все к черту, кто так думает. Надоело мне это… мол назначили, когда будут дела. Сами шевелите руками, все в ваших руках. К чертовой матери!" - заявил политик.

Напомним, 7 мая президент Владимир Зеленский назначил Михаила Саакашвили главой Исполнительного комитета реформ.
 
Позже украино-грузинский политик Михаил Саакашвили рассказал, что президент Владимир Зеленский поставил перед ним ряд задач на новой должности.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136530
  • Пол: Мужской

Саакашвили: «Порошенко мечтал стать Путиным, но украинский народ смел его на помойку истории»

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Глава исполкома Нацсовета реформ, экс-президент Грузии Михеил Саакашвили дал интервью Дмитрию Гордону.

Почему Украина не пережила бы второй срок Петра Порошенко, чем грозит для страны отставка Владимира Зеленского и хочет ли Саакашвили снова стать президентом Грузии — семь самых интересных тезисов из интервью Саакашвили приводит сегодня LIGA.net.

Порошенко очень хотел стать Путиным.

«Если бы Порошенко победил [на выборах 2019 года], это было бы началом путинизации Украины. Для Украины это было бы смертельно. Так как Порошенко обращался с значительным количеством людей, [означает], что человек хотел бы быть Путиным, но у него не получилось».

Зеленский и его окружение остались чистыми.

«Он остался чистым. Он точно не стал частью коррупционного болота. И ближайшее окружение тоже. Он не стал частью упоения властью, что свойственно для всех, кто попадает в этот мрачный кабинет на четвертом этаже на Банковой».

Ермак – хорошая опора для Зеленского.

«Я знаю его практически с детства…Он очень к себе располагает. Мне кажется, на его плечи свалилось гораздо больше, чем любой человек может выдержать. Я надеюсь, у него все получится… Для Зеленского это хорошая опора. Это реально очень верный человек. Мне комфортно с ним работать».

Назвал главную ошибку Зеленского.

«Самой главной ошибкой было то, что он с самого начала думал, что с Путиным можно договориться… Ты не можешь заплатить цену, которую он хочет. И Зеленский это сразу понял».

Украину можно изменить до неузнаваемости за 100 дней.

«В Украине все очень просто. Все настолько легко и быстро можно поменять. Максимум за 100 дней, что ее нельзя будет узнать».

Отставка Зеленского грозит распадом Украины.

«А чего ему уходить? Я не думаю, что это будет хорошо для Украины…Если сейчас президент возьмет и уйдет – это чревато, например, распадом страны».

Ответил, хочет ли снова стать президентом Грузии.

«Какова будет моя роль в Грузии или Украине? В ближайшие месяцы посмотрим. Я буду следить за событиями, и я не собираюсь быть на заднем сидении. Я люблю ездить за рулем. А там посмотрим, как будет».

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136530
  • Пол: Мужской

Саакашвили: «У меня такие как Порошенко сидели тихо в клетках и рассказывали следователям где они спрятали украденные деньги»

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Глава исполкома Нацсовета реформ, экс-президент Грузии Михеил Саакашвили советует немделнно разобраться с Порошенко и членами его режима.

По словам Саакашвили, Зеленский не должен боятся запада и каких-то там организаций, поскольку они всегда будут говорить о политических репрессиях, хотя и они и мы знаем, что политических репрессий против Порошенко и членов его режима не может быть в принципе. Они совершали военные и коррупционные преступления. Какие политические репрессий могут быть против Пашинского? Или против Свинарчука? Вы что смеетесь?

Об этом сообщает Elise Journal со ссылкой на свои источники.

Саакашвили неоднократно рассказывал Зеленскому как он действовал будучи Президентом Грузии:

«У меня такие как Порошенко сидели тихо в клетках и давали показания следователям, чтобы их не закрыли на пожизненное. Спецназ залетал мордой в пол и к следователю. Тогда мне тоже говорили о политических репрессиях, но уже спустя год все поменяли свое мнение. Сейчас Грузия очищена от таких как Порошенко».

Саакашвили отмечает, что если взятся нормально за членов прежнего режима, то можно вернуть все кредиты МВФ:

«Порошенко, Свинарчук, Грановский, Кононенко, Турчинов, Пашинский этот список длинный. Они же наворовали больше намного чем весь бюджет Украины. Их нужно арестовывать и спустя время они расскажут где спрятали наворованные деньги. Все конфисковать в пользу государства и за эти деньги можно покрыть долги Украины!»

Также Саакашвили отмечает, что Порошенко свирепый негодяй и если ему не показать силу, он положит еще несколько небесных сотен:

«Этот человек свирепый ублюдок. Если он не встречает силу, он начинает провоцировать кровопролитие и смерти простых людей. Еще не одну небесную сотню он положит, если его не кончить по-быстрому, в рамках Закона конечно».

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136530
  • Пол: Мужской

Саакашвили анонсировал революционную реформу таможни

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Национальный совет реформ при президенте поддержал, в принципе, революционную реформу таможни, которую предложил Офис простых решений и результатов.

Об этом на брифинге заявил глава исполкома Нацсовета реформ Михаил Саакашвили, передает Интерфакс-Украина.

Цитата
«Все грузы будут проходить максимум за 15 минут в открытом таможенном пространстве. Вместо 26-15-19 документов будут всего два (инвойс и транспортный документ – ред.). Машины будут растамаживаться не по манипуляции стоимостью, а по формуле: кубатура, код выпуска и так далее», – сказал он.

По словам Саакашвили, «будет устранен институт решал, таможенных брокеров. Люди сами будут заполнять таможенную декларацию.

Согласно материалам, которые имеются в распоряжении агентства, на границе планируют оставить только таможенников и пограничников, а к «зеленому» и «красному» коридорам добавить «желтый» и «синий» (пост-аудит).

Среди других предложений – криминализация контрабанды, повышение зарплат таможенников, минимум человеческого фактора и автоматизация, унификация ставок пошлин.

Еще одно нововведение  — наделение функциями главы таможни первого замминистра финансов, который будет взаимодействовать с налоговой службой.
Поблагодарили: Манекенщица